Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Расклад «Столп психики» 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Марика,привет!
первое ощущение---мне бы не понравился этот человек))
Коровьев все уже расписал, согласна с ним,потому мусолить по второму кругу не имеет смысла
Челoвек-''серый кардинал'',не любящий рисковать и брать на себя ответственность,потому выезжающий в основном за чужой счет,ему важна свита и он может ей подыгрывать для укрепления собственных позиций/статуса Человек в возрасте,наверно,такое ощущение

имхо
ps по-моему,человек ''дружит'' с собой,все хорошо про себя понимает,все минуы-плюсы и неплохо ими играет


да,я совсем не поклонница Путина,сори,у меня героев в политике нет,и в оппозиции тоже,так что тут ощущения не подвели
а про возраст-это была зрительная ассоциация по 4п/Смерть- ''...кащей над златом чахнет..'')
ну,почти среднестатистический портрет политика получился)но мне кажется,такой расклад на сканирование на расстоянии не очень подходит( тут в своих раскладах бы разобраться)) и , как всегда,трактовка будет зависеть от отношения к персонажу/образу,но мы смотрели вслепую,так что...)кстати,у нас было же задание на Путина,лень искать,но насколько я помню,на него женские и довольно слабые карты выпали,у кого-то даже дама к была
имхо


05 май 2018, 23:48
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Марика, lusil. Склоняюсь к тому, что расклад не отразил вполне суть ВВ, возможно, и из-за дистанции. Как бы кто к нему не относился, но в раскладах мы все же стараемся с нейтральной позиции смотреть, просто констатировать. 7 м - конечно, очень в тему, но вот 4 п для Эго как- то маловато, не выражен лидерский тип.е Не могу согласиться и с определением Путина как серого кардинала - Первое лицо страны - серый кардинал - за чьей же спиной он правит?
С другой стороны этот расклад в чем- то помог увидеть ещё одну грань. Кстати, когда делала для своей подруги, попросила её саму вытащить карты. Насчёт своего расклада реально увидела те свои "качества", модели поведения и т.д. и т.п., отраженные присутствующими арканами, не все, конечно. Единственно, Дьявол в тени до сих пор удивляет, слишком мощно как- то для меня :) , вероятно, здесь речь о степени проявленности любого аркана.


06 май 2018, 10:47
Профиль
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Марика, lusil. Склоняюсь к тому, что расклад не отразил вполне суть ВВ, возможно, и из-за дистанции. Как бы кто к нему не относился, но в раскладах мы все же стараемся с нейтральной позиции смотреть, просто констатировать. 7 м - конечно, очень в тему, но вот 4 п для Эго как- то маловато, не выражен лидерский тип.е Не могу согласиться и с определением Путина как серого кардинала - Первое лицо страны - серый кардинал - за чьей же спиной он правит?
С другой стороны этот расклад в чем- то помог увидеть ещё одну грань. Кстати, когда делала для своей подруги, попросила её саму вытащить карты. Насчёт своего расклада реально увидела те свои "качества", модели поведения и т.д. и т.п., отраженные присутствующими арканами, не все, конечно. Единственно, Дьявол в тени до сих пор удивляет, слишком мощно как- то для меня :) , вероятно, здесь речь о степени проявленности любого аркана.


Я думаю,тему ВВ лучше закрыть даже в контексте расклада по понятным причинам.
Персона это не только про то, как человека воспринимают,или как он сам себя позиционирует,это и показатель его адаптации,а Эго-наше отражение внешнему,осознанное--6ж прекрасно показывает успех/триумф/славу и 4п- желание удержать эти позиции,контроль над всеми и вся,страх провала-чем не лидерский тип,другое дело-нюансы,,какой именно тип лидерства,он же тоже разный
Не все люди,имеющие власть,лидеры по природе, имхо


07 май 2018, 09:23
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Всем привет) Сделала расклад другу. Он сам по себе спокойный человек, странненький конечно немного, девушки у него давно не было, бывает отстранненный.

1. ЭГО. Что есть «Я» как сознающий ум ? «Я» отвечает за чувство самотождественности и непрерывности и с точки зрения индивидуального человека рассматривается как центр сознания. - ИМПЕРАТОР - Сам себя видит как человека серьезного, конкретного , властного.

2. ПЕРСОНА. Какова моя социальная роль ? Цель маски/персоны – произвести определенное впечатление на других, и она часто – хотя и не всегда – скрывает истинную природу человека. Маска или личина – это публичная личность, те стороны, которые человек являет миру или которые навязаны ему общественным мнением, в противоположность собственной личности, скрытой за социальным фасадом.- РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
- Маску надевает,что он творческий, активный...хотя не могу сказать что он прям активный человек.

3. САМОСТЬ. Самость - это «Бог внутри нас», идеальное представление о себе и мироустройстве, это цель, к которой люди стремятся, но которой редко достигают. Это точка равновесия, центр всей личности, который, имея ввиду его положение между бессознательным и сознательным, обеспечивает прочное или нет, но основание личности - 5 ЖЕЗЛОВ
- Видет борьбу с самим собой и думает что можно чего-то добиться постоянно борьбой.

4. ТЕНЬ. Тень – нижняя часть личности; личностные установки, которые в силу своей несовместимости с сознательно избранным образом жизни, не могут быть пережиты до конца. Это те аспекты психики, которые мы не принимаем в себе, но прекрасно видим в окружающих, и на которые склонны чрезмерно эмоционально реагировать. - ПАЖ ЖЕЗЛОВ - Т.е. он на самом деле еще тот активный, порывистый человек, но как-то в себе это непринимает. Видит себя Иператором а сам Паж Жезлов.


5. АНИМУС для женщин. - ДЬЯВОЛ - Хм, скорее всего проблемы у него с женщинами...он их как-то воспринимает плохо, с негативом, с похотью.. :?: :!:


10 май 2018, 14:06
Профиль
Ответить с цитатой
Добрый вечер. Разложила по просьбе мужчины, ему 36 лет. Прошу вашей помощи, если не затруднит.
1. ЭГО. Что есть «Я» как сознающий ум ? «Я» отвечает за чувство самотождественности и непрерывности и с точки зрения индивидуального человека рассматривается как центр сознания. 2 ЖЕЗЛОВ - неуверенный в себе, сомневающийся, сам в себе не может разобраться

2. ПЕРСОНА. Какова моя социальная роль ? Цель маски/персоны – произвести определенное впечатление на других, и она часто – хотя и не всегда – скрывает истинную природу человека. Маска или личина – это публичная личность, те стороны, которые человек являет миру или которые навязаны ему общественным мнением, в противоположность собственной личности, скрытой за социальным фасадом. 8 ЖЕЗЛОВ - активный, а так же взрывной, вспихивает как спичка по-любому поводу, даже не разобравшись в ситуации, может как раз из-за 2 жезлов из-за неуверенности в себе

3. САМОСТЬ. Самость - это «Бог внутри нас», идеальное представление о себе и мироустройстве, это цель, к которой люди стремятся, но которой редко достигают. Это точка равновесия, центр всей личности, который, имея ввиду его положение между бессознательным и сознательным, обеспечивает прочное или нет, но основание личности КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ - Самость стремится к стабильности, спокойствию, я заметила, что этому мужчине важно чувствовать себя нужным, может и об этом тоже

4. ТЕНЬ. Тень – нижняя часть личности; личностные установки, которые в силу своей несовместимости с сознательно избранным образом жизни, не могут быть пережиты до конца. Это те аспекты психики, которые мы не принимаем в себе, но прекрасно видим в окружающих, и на которые склонны чрезмерно эмоционально реагировать. 6 КУБКОВ - может инфантильность, детскость, мягкость или что-то связано с детством :?: прошу помощи

5. АНИМА для мужчин. 7 ЖЕЗЛОВ - может быть грубым с женщинами


10 май 2018, 20:11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Коровьев писал(а):
Диана писал(а):
Всем привет) Сделала расклад другу. Он сам по себе спокойный человек, странненький конечно немного, девушки у него давно не было, бывает отстранненный.

1. ЭГО. Что есть «Я» как сознающий ум ? «Я» отвечает за чувство самотождественности и непрерывности и с точки зрения индивидуального человека рассматривается как центр сознания. - ИМПЕРАТОР - Сам себя видит как человека серьезного, конкретного , властного.

2. ПЕРСОНА. Какова моя социальная роль ? Цель маски/персоны – произвести определенное впечатление на других, и она часто – хотя и не всегда – скрывает истинную природу человека. Маска или личина – это публичная личность, те стороны, которые человек являет миру или которые навязаны ему общественным мнением, в противоположность собственной личности, скрытой за социальным фасадом.- РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
- Маску надевает,что он творческий, активный...хотя не могу сказать что он прям активный человек.

3. САМОСТЬ. Самость - это «Бог внутри нас», идеальное представление о себе и мироустройстве, это цель, к которой люди стремятся, но которой редко достигают. Это точка равновесия, центр всей личности, который, имея ввиду его положение между бессознательным и сознательным, обеспечивает прочное или нет, но основание личности - 5 ЖЕЗЛОВ
- Видет борьбу с самим собой и думает что можно чего-то добиться постоянно борьбой.

4. ТЕНЬ. Тень – нижняя часть личности; личностные установки, которые в силу своей несовместимости с сознательно избранным образом жизни, не могут быть пережиты до конца. Это те аспекты психики, которые мы не принимаем в себе, но прекрасно видим в окружающих, и на которые склонны чрезмерно эмоционально реагировать. - ПАЖ ЖЕЗЛОВ - Т.е. он на самом деле еще тот активный, порывистый человек, но как-то в себе это непринимает. Видит себя Иператором а сам Паж Жезлов.


5. АНИМУС для женщин. - ДЬЯВОЛ - Хм, скорее всего проблемы у него с женщинами...он их как-то воспринимает плохо, с негативом, с похотью.. :?: :!:


Ну то, как Вы описали человека, не соответствует картам которые на него вышли. Жезлы, Император - такая коллаборация сильная. Вовне должен быть активным и настойчивым, точно. Но он не такой.

Возможно что все дело в Дьяволе. Все же, - СА.

Анима - это уровень подсознания. Это "женская" часть в мужчине. Анима - иррациональное чувство, оно способствует созданию настроения.
Дьявол - это очень сильный, творческий, активный, сочный и мощный Аркан. Он явно выделяет Аниму, заставляет ее искрить. В частности, когда анима ЯРКО заметна в мужской психике, это может привести к гомосексуальности (это не я, - это Юнг сказал). А такие люди, они либо совершенно отвязны, либо наоборот - замкнуты. А Дьявол, - это еще и комплексы и стыд.

Спросите у него (деликатно) : ты гей или нет ? И смотрите за реакцией. Хотя...- как то это, некорректно )).

Если у женщины сильный Анимус - то она жесткая, в ней мало человечности, эмпатии...- больше расчета и рационализма.

А Паж жезлов - это оторва, сорвиголова, "сначала сделал - потом подумал", нарушитель спокойствия, ненадежный во многом. Возможно, что Вашего приятеля раздражают эти качества в других, но сам он - во многом таков и есть...видимо.

имхо.


Благодарю!) А знаю , что к геям он относится не очень хорошо... Но то что у него несколько лет уже нету девушки, странно конечно.


11 май 2018, 18:40
Профиль
Ответить с цитатой
Ди,склоняюсь к тому,что у твоего ''пациента'' под Дьяволом скрыты какие-то комплексы,доп не помешал бы,но судя по активным жезлам и Императору,очень важна для него тема самоутверждения
В тени он прячет как раз таки свою незрелость,''мальчика'',который еще толком не умеет себя достойно проявлять и действовать,паж в самом начале разития, но он жезловый,из него прет активность,амбиции,но они еще не имеют серьезной почвы,основы,потому выглядит все это нелепо,может болезненно реагировать на критику,троллинг,кстати и в отношениях-это чаще всего много шума из ничего,непостоянство отношений,нет развития Может,нечто подобное и было в его жизни,то,что заставило усомниться его в своих силах,потому и убрано в тень
А на свет выставлен куда более уверенный в себе рыц ж- он уже выше пажа по рангу и по Императору он четко все старается контролировать,чтобы никто не усомнился в его рыц ж-может,ему хочется казаться таким рыцарем-мачо,харизматичным и неуловимым..
Самость и Персона у него перекликаются-очень активные жезлы,нацеленные на победу+Император---тема власти,подчинения,самоутверждения
Самость -активна и амбициозна,человеку нравится сам процесс борьбы/состязания/соревнования,где он может проявить себя,бросить вызов (самому себе в том числе),может,нравятся и адреналиновые приключения/ситуации--- и, может,эта Самость и толкает его сознание в этом направлении
Что касается Дьявола-диапазон здесь огромный-и все же Дьявол всегда о том,что что-то не так, и не зря же такая активнная защитная компенсация по всем фронтам.. Но вот учитывая ''зеленого'' пажа в Тени,все же думаю,имеет место некий комплекс/страх,связанный с мужской несостоятельностью Мы можем строить кучу предположений,конечно,и вряд ли узнаем истину)Такой расклад требует максимальной открытости и желание диалога со стороны клиента,а так...не все ''колятся'' даже у психологов или же это требует мнооого времени А особенно там,где проблема выражена картой Дьявола-он путает и выкручивает все в свою пользу,используя кучу отмазок,человеку трудно увидеть все ''по-трезвому'')
имхо
ps а то,что у него не было отношений,девушки долгое время,так это вообще еще не показатель,без секса не умирают,без отношений так тем более)может,просто закрылся от неудачного/позорного опыта в прошлом,5ж не любит поражений)


11 май 2018, 21:34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:00
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Здравствуйте, все)
Сделала расклад своей не очень хорошей знакомой( учимся вместе).
И вот что получилось:
Эго-7пентаклей,
Персона-18луна
Самость-8кубков
Тень-12повешенный
Анимус-9отшельник


1. ЭГО. Что есть «Я» как сознающий ум ? «Я» отвечает за чувство самотождественности и непрерывности и с точки зрения индивидуального человека рассматривается как центр сознания.
7пентаклей-Не очень высокая самооценка, что влечет за собой занижение своих достоинств.В то же время есть умение мобилизировать внутренние резервы и терпеливо трудиться, иногда годами идя к своей цели.Не очень нуждается в общении, в то же время умеешь слушать. Человек- трудяжечка)
2. ПЕРСОНА. Какова моя социальная роль ? Цель маски/персоны – произвести определенное впечатление на других, и она часто – хотя и не всегда – скрывает истинную природу человека. Маска или личина – это публичная личность, те стороны, которые человек являет миру или которые навязаны ему общественным мнением, в противоположность собственной личности, скрытой за социальным фасадом.
18луна-Показывает всем, что имеет развитую интуицию и способность к постижению тайных знаний, скрытых сторон ситуаций.Эмоционально неустойчива, качается от депрессии к повышенному оптимизму,склонна к меланхоличности, замкнута.
3. САМОСТЬ. Самость - это «Бог внутри нас», идеальное представление о себе и мироустройстве, это цель, к которой люди стремятся, но которой редко достигают. Это точка равновесия, центр всей личности, который, имея ввиду его положение между бессознательным и сознательным, обеспечивает прочное или нет, но основание личности
8кубков-стремится к трансформации своей личности, ставит цели и идет к ним своими путем, иногда через какие-то жертвы.Склонность к одиночеству, погружение во внутренний мир.И опять двоякость либо проявляет решительность в действиях либо вялость, безынициативность.
4. ТЕНЬ. Тень – нижняя часть личности; личностные установки, которые в силу своей несовместимости с сознательно избранным образом жизни, не могут быть пережиты до конца. Это те аспекты психики, которые мы не принимаем в себе, но прекрасно видим в окружающих, и на которые склонны чрезмерно эмоционально реагировать.
12повешенный-боится стать жертвой(маньяка? автокатастрофы?), терпеть не может нытиков,пассивность и зависание ситуаций.

АНИМУС-это «мужское» в женщине. Это архетип духа, мужества, это система верований и убеждений, способность действовать и достигать намеченного, в жизни он проявляет себя как «картина мира» женщины.
9отшельник-мужчина духовно самостоятельный, живет по своим правилам, замкнут, устремлен во внутренний мир, внутренние цели и равнодушен к внешнему миру.По этому он убегает от жизни, замыкается в себе, но не от страха, а от желания обретения знаний, обретения понимания себя.
В целом это человек настроенный больше на внутреннею самореализацию, что и показывают карты.
Может еще кто-то что-то увидит?


16 май 2018, 08:51
Профиль
Ответить с цитатой
Lacka, привет, принимай мои мысли :)
По раскладу мне видится глубоко интровертная натура. В Тени Повешенный - страх оказаться в роли жертвы, в неких стесненных обстоятельствах, когда ты не принадлежишь сам себе, еще и разного рода зависимости могут быть, страх быть преданной, страх позора, осуждений, мучений, издевательств, боли и т.п., с чем-то таким она могла столкнуться, и это что-то не было проработано и отпущено, а сидит в ней, глубоко внутри она ЖЕРТВА, возможно, из-за этого и с самооценкой не ахти, нет доверия к миру и к себе, глубокая внутренняя неудовлетворенность, старается ни с кем не сближаться и мало кого подпускает близко, по Луне может казаться странной, непонятной, мутной, неискренней, недоверчивой, меланхоличной, замкнутой, на своей волне. Ей комфортнее в одиночестве, когда нет привязки ни к кому и ни к чему, когда она сама по себе. Еще мысль по 8 кубков, может, девушка любит дождь, осень, гулять под дождем, уединенные места, путешествия, прогулки, просто идти куда глаза глядят, вечный странник/путешественник, в поисках своего райского места. ИМХО. Сложный расклад.


16 май 2018, 18:22
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:00
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Lacka, привет, принимай мои мысли :)
По раскладу мне видится глубоко интровертная натура. В Тени Повешенный - страх оказаться в роли жертвы, в неких стесненных обстоятельствах, когда ты не принадлежишь сам себе, еще и разного рода зависимости могут быть, страх быть преданной, страх позора, осуждений, мучений, издевательств, боли и т.п., с чем-то таким она могла столкнуться, и это что-то не было проработано и отпущено, а сидит в ней, глубоко внутри она ЖЕРТВА, возможно, из-за этого и с самооценкой не ахти, нет доверия к миру и к себе, глубокая внутренняя неудовлетворенность, старается ни с кем не сближаться и мало кого подпускает близко, по Луне может казаться странной, непонятной, мутной, неискренней, недоверчивой, меланхоличной, замкнутой, на своей волне. Ей комфортнее в одиночестве, когда нет привязки ни к кому и ни к чему, когда она сама по себе. Еще мысль по 8 кубков, может, девушка любит дождь, осень, гулять под дождем, уединенные места, путешествия, прогулки, просто идти куда глаза глядят, вечный странник/путешественник, в поисках своего райского места. ИМХО. Сложный расклад.

Благодарю, Алекса! Я тоже думаю, что личность прячет очень многое внутри, как айсберг. Повешенный в тени-это скорее всего какие-то детские травмы, которые просто заблокированы и отыгрываются не осознанно, отсюда и интровертность.


17 май 2018, 07:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 19 Queries | GZIP : Off ]