Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 янв 2021, 17:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Расклад «Столп психики» 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Laduschka писал(а):
Вот насчёт ФА - не понятно. Может быть замыслом Божим , чтобы человек проявлял себя как Король или Королёва любой масти, но вот Паж мечей? - умный, но недоверчивый, вредный и заносчивый мальчишка? Пажи и Рыцари - это ещё процесс постижения той или иной энергии, стихии и уж никак не Архетип. ФА - это же социальные роли, которые меняются во времени и обстоятельствах.

А кто сказал,что Самость-это обязательно нечто аллилуйно-сусальное,замыслы то разные бывают

Вот тоже хотела про это написать. Если зайти с эзотерической стороны, то у всех разный уровень развития Высшего Я.
А что касается Пажа мечей, так в нем много плюсов, его инструментами могут быть - высокий интеллект, пытливый ум, сообразительность, сноровка и тд.

04 май 2018, 18:11

Ответить с цитатой
lusil, привет! Это я Коровьеву написала (некорректно без обращения, просто в диалоге), а твой мультик сразу открылся, с удовольствием посмотрела - очень в тему.
Может, я придираюсь, но при чем тут аллилуйно- сусальное? Смерть, Луна, Башня - разве таковы? Я имела ввиду, раз есть определение, что Самость - Архетип , значит, Архетип, а ФА меньше Архетипа, все четыре Королевы , например, входят в Архетип Императрицы (моё представление) - это роли, это скорее для Эго.

PS В Таро и творчество тоже кстати открылось все без проблем. Согласна с тобой. Сила и Дьявол - super!!

04 май 2018, 18:22
Ответить с цитатой
Коровьев писал(а):
Не совсем понятно, о каком "ПАЖЕ в Тени" идет речь. Паж мечей или Паж жезлов ?

У меня паж жезлов в тени. Про пажа мечей я написала Ладушке своё имхо, если бы он был в позиции Самость.

04 май 2018, 18:55
Ответить с цитатой
Всем привет!
Хочу вынести для обсуждения/мыслей один расклад (к вопросу про МА и Самость), надеюсь, будут желающие высказаться :) Как уже все поняли, это мужчина)
Потом напишу, что это за личность.

Эго - 4 пентаклей
Персона - 6 жезлов
Самость - 7 мечей
Тень - Смерть
Анима - 2 пентаклей

04 май 2018, 20:32
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Может, я придираюсь, но при чем тут аллилуйно- сусальное? Смерть, Луна, Башня - разве таковы? Я имела ввиду, раз есть определение, что Самость - Архетип , значит, Архетип, а ФА меньше Архетипа, все четыре Королевы , например, входят в Архетип Императрицы (моё представление) - это роли, это скорее для Эго.

Laduschka писал(а):
Вот насчёт ФА - не понятно. Может быть замыслом Божим , чтобы человек проявлял себя как Король или Королёва любой масти, но вот Паж мечей?

Я к чему,не у всех Самость значимая,большая,активная и тп,и не всегда может выражена ''положительными'' арканами, кому-то войны и революции подавай,а кто-то тихо сам с собою....и оба счастливы

вот та же 8м в примере у Raina,(хотя мы,вроде решили,отказаться от НА)--может,человек глубоко интровертный и ему хорошо в своей пещере,у него и 2к в тени-подтверждает,что у него проблемы с контактами и Дьявол в персоне неспроста, и он,скорее всего ''тряпичный''--Raina,сорри за такой портрет,имхо,конечно,но тут тебе виднее,твой клиент)

допустим,самость мощной энергии-Башня,найдет человек куда сбагрить столько энергии,найдет свое место -будет реализован и счастлив, если нет-мощь из подсознания может вылится в деструктив в других позициях

Laduschka писал(а):
Так вот если рассматривать карту, падающую на Самость не как саму Самость, а как степень доступа к ней на данный момент, то все понятнее становитс

подобную мысль уже высказывала Айя,не могу ни опровергнуть,ни согласиться---ну не заходит мне эта идея в голову,никак)
получается,если выпал СА-есть контакт,нет-нет ,тогда эта позиция так и должна проговариваться в раскладе как ''контакт с Самостью'',а если Самость человека скромна и непритязательна,откуда возьмется СА,Самость это же не Луч миссии,не предназначение,не таланты потенциальные,это -его природа,или я опять не понимаю понятие Самость,уфффф))
подумаю еще

04 май 2018, 21:41
Ответить с цитатой
Марика,привет!
первое ощущение---мне бы не понравился этот человек))
Коровьев все уже расписал, согласна с ним,потому мусолить по второму кругу не имеет смысла
Челoвек-''серый кардинал'',не любящий рисковать и брать на себя ответственность,потому выезжающий в основном за чужой счет,ему важна свита и он может ей подыгрывать для укрепления собственных позиций/статуса Человек в возрасте,наверно,такое ощущение

имхо
ps по-моему,человек ''дружит'' с собой,все хорошо про себя понимает,все минуы-плюсы и неплохо ими играет

Последний раз редактировалось lusil 05 май 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

05 май 2018, 08:39
Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Эго - 4 пентаклей
Персона - 6 жезлов
Самость - 7 мечей
Тень - Смерть
Анима - 2 пентаклей

Марика,привет. Я попозже тоже напишу, специально не читала Коровьева) Освобожусь,соберу мысли в кучу и напишу

05 май 2018, 09:06
Ответить с цитатой
Эго - 4 пентаклей - эго собственника, накопителя. Желание контролировать всё и всех подряд. Может считать себя состоявшейся личностью, которая прочно заняла определенное место в социуме, и от этого места он ни за что не откажется. Сам себе на уме.

Персона - 6 жезлов - другим видится успешным, состоявшимся, достигшим определенного положения и статуса. Лидер. Умение делать хорошую мину при плохой игре, что бы ни происходило, всегда на коне.Еще может казаться высокомерным, с завышенной самооценкой, недоступным.

Самость - 7 мечей - его истинная индивидуальность обладает острым умом и высоким интеллектом, дипломатические способности, хитрость, изворотливость. Психолог. Хитрый жук) Например, может тянуть ко всяким интеллектуальным играм. Игры разума. Способность выходить сухим из воды. Я так думаю, человек с такой Самостью не пропадет, конечно при условии связи с ней :roll:

Тень - Смерть - страх смерти в прямом смысле и/или смерти, как нечто увядающего. Может в жизни пришлось пережить какую-то потерю и сейчас он боится повторения. Или страх потерять твердую почву под ногами, своё место, за которое он так держится, от этого и 4 пентаклей в эго. Боится показать свою уязвимость. Страх старения еще может быть. В общем, каких-то кардинальных изменений не может, не хочет принять (4 пентаклей).

Анима - 2 пентаклей - когда очень уж надо может проявить гибкость, способность адаптироваться, в какой-то степени перекликается с 7 мечей в Самости :roll: Если цель того стоит.

Вот такой портрет у меня получился, тапками не бросаться :oops: :)

05 май 2018, 11:45

Ответить с цитатой
Сделала расклад на свою близкую подругу. В своём раскладе я вижу, как все позиции отражаются в моей жизни, в поведении. Здесь же не понятна карта Самости. Это очень активный человек, жертва - не её амплуа, доброжелательная, очень привлекательна и деятельная.
Эго - 2 жезлов
Персона - 2 мечей
Самость - Повешенный
Тень - 9 жезлов
Анимус - Королёва пентаклей
Она небольшого роста, хрупкая и упрямая, насчитывает всегда только на себя. Считает, что на работе к ней стали очень настороженно относиться (реорганизация предприятия), это видно, и её позиция - не чувствует и свою настороженность, вынужденную защиту, желание прикрыть спину. А не надо делать вид, что все хорошо , показать, что она вовсеоружии. Эго и персона очень сомневающихся - эго сознательно ищет точку приложения силы, а окружающим в этот период сомнений демонстрирует, что ей ничего не надо, что есть, то и слава Богу! С другой стороны, Самость очень хорошо накладывается на Персону (2м),и Эго(2 ж), но их проявления я рассматриваю как "здесь и сейчас", а если понимрать Самость как нечто постоянное... Не вижу по жизни этого "зависания" у неё, наоборот, все время в развитии, в делании. Единственно, могу предположить, что сейчас закончился очередной жизненный период и она пересматривает свои взгляды и это характерно для человека. Сейчас Анимус выражен женской картой, картой матери, устроительницы , заботливой хозяйки. Этап завоеваний закончен, сейчас надо все освоить и осознать.

05 май 2018, 12:01
Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Всем привет!
Хочу вынести для обсуждения/мыслей один расклад (к вопросу про МА и Самость), надеюсь, будут желающие высказаться :) Как уже все поняли, это мужчина)
Потом напишу, что это за личность.

Эго - 4 пентаклей
Персона - 6 жезлов
Самость - 7 мечей
Тень - Смерть
Анима - 2 пентаклей

Захотелось мне разложить этот расклад на какую-нибудь известную личность, и на ум пришел.. (банально) Путин :D Чисто женское любопытство:)

Я решила выложить этот расклад именно из-за 7 мечей в Самости. По-моему очень даже в тему! А если еще учесть, что 7 мечей в Ошо Дзен называется "Политика" (только недавно об этом вспомнила), так вообще в яблочко.
Цитата:
Это в самой его природе – планировать, составлять схемы и стараться манипулировать ситуациями и людьми, чтобы получить то, что он желает

Еще:
Цитата:
Семерка Мечей - карта разведчиков, «их покровитель и душа»

А как известно, Путин мечтал стать разведчиком
Цитата:
Ещё до того, как окончил школу, у меня возникло желание работать в разведке.

и увлекался фильмами о разведчиках. Несколько лет прораработал в КГБ.

Всё имхо, но, но на мой взгляд, интересно получилось)

05 май 2018, 13:17
Ответить с цитатой
...

Последний раз редактировалось Марика22 13 май 2018, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

05 май 2018, 13:34
Ответить с цитатой
...

Последний раз редактировалось Марика22 13 май 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

05 май 2018, 13:47

Ответить с цитатой
Коровьев. Да, "Пианистку", конечно, смотрела, представить с Дьяволом в Тени тоже много чего могу :) , но в том- то и дело, зная человека со школьной скамьи, не наблюдала склонности к мазохизму, склонности быть униженной и растоптанной. Должно же за годы как- то проявится в поведении. Поэтому и удивилась.

05 май 2018, 17:08

Ответить с цитатой
Вот другая тема очень расстроила. Обычно на этом форуме участники не высказывают своих политических, религиозных убеждений и критических высказываний по отношению к кому бы то ни было. Доброжелательность по- моему, лучше способствует диалогу.
Интересно было бы обсудить , что на Самость человека такого масштаба выпал числовой аркан, не у Президента ли полная реализация судьбы? А теперь что.

05 май 2018, 17:33
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Интересно было бы обсудить , что на Самость человека такого масштаба выпал числовой аркан, не у Президента ли полная реализация судьбы? А теперь что.

Ладушка, привет! Я тоже ожидала увидеть в Самости СА, а тут 7 мечей... А после того, как я вспомнила, что в Ошо Дзен этот аркан называется "Политика", мне стало всё понятно. Да, в политике без 7 мечей никак) Если рассматривать Самость как Природу человека, его суть, которую он должен раскрыть/реализовать и благодаря чему он может реализоваться, то почему бы нет.. Просто Путин по максимуму использовал "дары" своей Самости и стал тем, кем стал.
Я заметила, что не всегда на личность такого масштаба выпадают СА и наоборот, на обычных людей падают СА. Всё относительно.
Но это мой расклад. Может у других вышел бы СА.
имхо.

05 май 2018, 20:29
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Марика,привет!
первое ощущение---мне бы не понравился этот человек))
Коровьев все уже расписал, согласна с ним,потому мусолить по второму кругу не имеет смысла
Челoвек-''серый кардинал'',не любящий рисковать и брать на себя ответственность,потому выезжающий в основном за чужой счет,ему важна свита и он может ей подыгрывать для укрепления собственных позиций/статуса Человек в возрасте,наверно,такое ощущение

имхо
ps по-моему,человек ''дружит'' с собой,все хорошо про себя понимает,все минуы-плюсы и неплохо ими играет

да,я совсем не поклонница Путина,сори,у меня героев в политике нет,и в оппозиции тоже,так что тут ощущения не подвели
а про возраст-это была зрительная ассоциация по 4п/Смерть- ''...кащей над златом чахнет..'')
ну,почти среднестатистический портрет политика получился)но мне кажется,такой расклад на сканирование на расстоянии не очень подходит( тут в своих раскладах бы разобраться)) и , как всегда,трактовка будет зависеть от отношения к персонажу/образу,но мы смотрели вслепую,так что...)кстати,у нас было же задание на Путина,лень искать,но насколько я помню,на него женские и довольно слабые карты выпали,у кого-то даже дама к была
имхо

05 май 2018, 23:48

Ответить с цитатой
Марика, lusil. Склоняюсь к тому, что расклад не отразил вполне суть ВВ, возможно, и из-за дистанции. Как бы кто к нему не относился, но в раскладах мы все же стараемся с нейтральной позиции смотреть, просто констатировать. 7 м - конечно, очень в тему, но вот 4 п для Эго как- то маловато, не выражен лидерский тип.е Не могу согласиться и с определением Путина как серого кардинала - Первое лицо страны - серый кардинал - за чьей же спиной он правит?
С другой стороны этот расклад в чем- то помог увидеть ещё одну грань. Кстати, когда делала для своей подруги, попросила её саму вытащить карты. Насчёт своего расклада реально увидела те свои "качества", модели поведения и т.д. и т.п., отраженные присутствующими арканами, не все, конечно. Единственно, Дьявол в тени до сих пор удивляет, слишком мощно как- то для меня :) , вероятно, здесь речь о степени проявленности любого аркана.

06 май 2018, 10:47
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Марика, lusil. Склоняюсь к тому, что расклад не отразил вполне суть ВВ, возможно, и из-за дистанции. Как бы кто к нему не относился, но в раскладах мы все же стараемся с нейтральной позиции смотреть, просто констатировать. 7 м - конечно, очень в тему, но вот 4 п для Эго как- то маловато, не выражен лидерский тип.е Не могу согласиться и с определением Путина как серого кардинала - Первое лицо страны - серый кардинал - за чьей же спиной он правит?
С другой стороны этот расклад в чем- то помог увидеть ещё одну грань. Кстати, когда делала для своей подруги, попросила её саму вытащить карты. Насчёт своего расклада реально увидела те свои "качества", модели поведения и т.д. и т.п., отраженные присутствующими арканами, не все, конечно. Единственно, Дьявол в тени до сих пор удивляет, слишком мощно как- то для меня :) , вероятно, здесь речь о степени проявленности любого аркана.

Я думаю,тему ВВ лучше закрыть даже в контексте расклада по понятным причинам.
Персона это не только про то, как человека воспринимают,или как он сам себя позиционирует,это и показатель его адаптации,а Эго-наше отражение внешнему,осознанное--6ж прекрасно показывает успех/триумф/славу и 4п- желание удержать эти позиции,контроль над всеми и вся,страх провала-чем не лидерский тип,другое дело-нюансы,,какой именно тип лидерства,он же тоже разный
Не все люди,имеющие власть,лидеры по природе, имхо

07 май 2018, 09:23

Ответить с цитатой
Согласна, закрываем.

07 май 2018, 10:03

Ответить с цитатой
Всем привет) Сделала расклад другу. Он сам по себе спокойный человек, странненький конечно немного, девушки у него давно не было, бывает отстранненный.

1. ЭГО. Что есть «Я» как сознающий ум ? «Я» отвечает за чувство самотождественности и непрерывности и с точки зрения индивидуального человека рассматривается как центр сознания. - ИМПЕРАТОР - Сам себя видит как человека серьезного, конкретного , властного.

2. ПЕРСОНА. Какова моя социальная роль ? Цель маски/персоны – произвести определенное впечатление на других, и она часто – хотя и не всегда – скрывает истинную природу человека. Маска или личина – это публичная личность, те стороны, которые человек являет миру или которые навязаны ему общественным мнением, в противоположность собственной личности, скрытой за социальным фасадом.- РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
- Маску надевает,что он творческий, активный...хотя не могу сказать что он прям активный человек.

3. САМОСТЬ. Самость - это «Бог внутри нас», идеальное представление о себе и мироустройстве, это цель, к которой люди стремятся, но которой редко достигают. Это точка равновесия, центр всей личности, который, имея ввиду его положение между бессознательным и сознательным, обеспечивает прочное или нет, но основание личности - 5 ЖЕЗЛОВ
- Видет борьбу с самим собой и думает что можно чего-то добиться постоянно борьбой.

4. ТЕНЬ. Тень – нижняя часть личности; личностные установки, которые в силу своей несовместимости с сознательно избранным образом жизни, не могут быть пережиты до конца. Это те аспекты психики, которые мы не принимаем в себе, но прекрасно видим в окружающих, и на которые склонны чрезмерно эмоционально реагировать. - ПАЖ ЖЕЗЛОВ - Т.е. он на самом деле еще тот активный, порывистый человек, но как-то в себе это непринимает. Видит себя Иператором а сам Паж Жезлов.

5. АНИМУС для женщин. - ДЬЯВОЛ - Хм, скорее всего проблемы у него с женщинами...он их как-то воспринимает плохо, с негативом, с похотью.. :?: :!:

10 май 2018, 14:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.