Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2020, 14:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Расклад "Женские энергии" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
В продолжение разговора о ипостасях женщины, размещаю здесь расклад из книги Алены Солодиловой о женских энергиях.
Вытаскиваем из колоды четырех Королев, перемешиваем и вслепую выкладываем их по очереди в ряд.
Первая карта - наша основная энергия, данная нам при рождении.
Вторая - то, что мы наработали в жизни.
Третья- энергия, которой мы пользуемся, даже не замечая этого (как воздухом).
Четвертая - то, что у нас в загоне.
Если оказалось, что первая карта , по ощущениям - это не то, чего у вас много, то ,возможно , эта энергия перекрыта стрессом или детской травмой.
Можно дальше вытащить Королей, Рыцарей, Пажей, перемешать и выбрать вслепую одну карту - это партнер, который сейчас соответствует , которого я привлекаю на свои энергии.
Для мужчин, соответственно, надо сначала разложить Королей, а для определения типа партнера выбрать карту из Королев, Рыцарей и Пажей.
Если выбрать из всех ФА какой- то аркан, вслепую, конечно, можно увидеть, как проявляете себя сегодня.
Если хорошо настроиться, интересные выводы о себе можно сделать, по крайней мере, задуматься, понять, что для Вас это значит.

Для примера разложила карты.
Дама жезлов, Дама пентаклей, Дама мечей, Дама кубков.
Дама жезлов правит королевством , когда Король на войне :) . Действительно, сейчас решаю семейные вопросы , приходится из глубины глубокой вытаскивать огненные качества, поэтому К к задвинула куда подальше, стараюсь на нее сейчас не опираться.
Д п - это точно то, что наработано. Практически-прагматичный подход к проблемам, управление финансами.
Д м - ощущение свободы в принимаемых решениях. Соблюдение своих границ. Легко могу быть одна.
Д к выпала в конце ряда, хотя я по ЗЗ - Вода. Прекрасно, знаю, что эту энергию если надо, всегда смогу активизировать и залить эмоциями все территорию :D . Сейчас не надо. :)
Можно, конечно, глубже покопаться, но для примера вот так.
В качестве партнера вытащила Рыцаря пентаклей , подходит человек активный, неустанно идущий к своей цели. Кстати, партнер - это не обязательно о личных отношениях, а более общее - о поддерживающих энергиях, сотрудничестве.

20 сен 2020, 11:03

Ответить с цитатой
Laduschka
Только что тоже сделала! Но думаю они показывают мое текущее состояние))
1. ДМ
2. ДП
3. ДЖ
4. ДК
Подавляю свои чувства и желания, так как поругалась сильно с МЧ.
Сейчас стараюсь все обдумать, проанализировать, осмыслить и сделать выводы. А может еще ДМ - как сигни брошенной женщины. Подходит. Еще обустраиваю новую квартиру, скоро должна переехать - и стану наконец-то хозяйкой.

20 сен 2020, 12:47

Ответить с цитатой
Olia Luna.У Дм есть также масса положительных качеств - логика, умение быть свободной, самой воспитать сына , взять на себя ответственность за принимаемые решения. Вот видишь, а Д п уже нарабатывается. Жизнь- то налаживается :D

20 сен 2020, 12:57

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Olia Luna.У Дм есть также масса положительных качеств - логика, умение быть свободной, самой воспитать сына , взять на себя ответственность за принимаемые решения. Вот видишь, а Д п уже нарабатывается. Жизнь- то налаживается :D

Да! Я не раскисаю! В этом + :)

20 сен 2020, 13:15

Ответить с цитатой
Дам подсказку от зануды :D Когда мы делаем расклад, и хотим максимально четкого результата, рамки строго оговариваем))) Расклад на сейчас, на потом, на свою врождённую суть) Намерение важно, сильное и ясное намерение получить строго определённый результат))) Если оно есть, то карты слушаются и не финтят :roll: Хотя и в этом случае сможет пробиться информация, которая нам кажется побочной.

Расклад интересный, почитаю повнимательней)
Про Королеву Мечей..есть же оговорка в описании расклада, что если первая карта смущает, то это может быть последствием стресса или травмы. Пусть у неё много чего хорошего в активе(как Королева Мечей, сама знаю :) ), но в контексте нашей темы ясно, что она показатель проблемы. Поиск хорошего в ней это поиск хорошего в грустном) Вобще, я обеими руками "За" такие поиски)
Но искать надо истоки проблемы в другом месте, как кажется.
Надо разрыть причину одиночества. Как угодно сформулировать - хоть вопрос, какой урок несёт Отшельник, хоть что за выбор такой тяжёлый предложили Влюбленные, хоть за что наказан Повешенный и чем требует пожертвовать.
Мда, да каждую позицию из "7 тел" разработать дополнительно, и много чего проясниться.

А по этому раскладу.
Сейчас одиночество и горе.
По жизни нарабатывается умение вести быт и проявлять заботу, ухаживать за телом, беречь то, что дорого.
Как рыба в воде - энергия оптимизма, яркости, лидерства, своеволия, жизнелюбия, страсти.
Задавлена эмоциональная сторона. Нет расслабленности, доверия, созерцательности, всепрощения и пассивности, ведомости. Вообще, не удивительно) Рулят Королевы с янскими энергиями - мечевая, жезловая.
Качества матери и хозяюшки нарабатываются по ходу жизни, а амазонка Дама Жезлов слезам Дамы Чаш не верит :D Дама Мечей тем более к слезам холодна.
Дама Чаш это Анима во плоти, Вода Воды, чистый Инь. Тем более, она к КЖ у Оли в паре. Так что надо КМ смещать, а КЧ ставить на её место) На роль Музы и женщины-мечты она подходит изумительно) Это же идеал возлюбленной.
А значит, это цель и желаемый образ) Сигнификатор жены, любимой :)

20 сен 2020, 16:08

Ответить с цитатой
Милая
Вообще-то у меня кубковости хоть отбавляй , а вот сейчас , именно сейчас в момент стресса , она подавилась !!! Так странно и неожиданно! Но так оно и есть. Нету у меня проблем с проявлением чувств, а сейчас!!! Да!!! Я себе запрещаю слёзы и сопли!!! Я сроки не оговорила, вот и вышло что вышло...
:) Спасибо! Будем копать глубже! Мое слабое звено это ДП - а карты показали, что работа ведётся!!! Значит Вселенная увидела и заметила! Ведь я действительно очень работаю над этим, чтоб гармонизировать все 4 энергии в себе на сколько это возможно.

20 сен 2020, 16:15

Ответить с цитатой
Первая карта - наша основная энергия, данная нам при рождении - Дама жезлов - интересно, вышел мой сигни, поэтому конечно это моя основная энергия :D
Вторая - то, что мы наработали в жизни - Дама мечей - о, да! Разум наше всё. Бываю жесткой, может даже жестокой. Хотя и хорошего от этой дамы тоже есть)
Третья - энергия, которой мы пользуемся, даже не замечая этого (как воздухом) - Дама пентаклей - возможно. Всё-таки Асц у меня в Деве.
Четвертая - то, что у нас в загоне - Дама кубков - да... Не хватает мне чувствительности, мягкости, нежности :roll:
Партнер, который соответствует, которого я привлекаю на свои энергии - Рыцарь кубков - ха-ха, у меня как раз 7 дом в Рыбах...

Ладушка, спасибо за расклад! Интересно проанализировать.

20 сен 2020, 21:10

Ответить с цитатой
:) :) :)

20 сен 2020, 21:13

Ответить с цитатой
О! Как у нас тут интересно! :D
Дама мечей затерялась где-то в колоде, пришлось второй раз колоду перебирать, симвалично :lol: Расклад на энергии в сентябре.

1.Дама пентаклей - дано от природы, хочется и с огромным удовольствием творю руками :P В последнее время много вяжу, предпочитаю пряжу хорошего качества, наравится тактильно ощущать материалы...мохер на шёлке, альпака...
2.Дама мечей - это мой стопор, а то бы я потратила все деньги на пряжу и другие материалы для творчества. Пришлось прибегнуть к логике и обновить несколько вещей для осени.
3.Дама жезлов - повысилась активность ближе к осени, загорелась йогой, и меня так радует, что я себя ни капельки не заставляю ею заниматься, она становится частью меня :), тело просит практики, а я и не сопротивляюсь, облачаюсь в топ и лосины и вперед.
4.Дама кубков - и у меня Дама кубков на задворках :shock: Хотя она мой сигнификатор. Я бы не сказала, что мягкости, нежности во мне нет. Скорее, не так ярко проявляются качества.

21 сен 2020, 07:35

Ответить с цитатой
Привет, Лаванда. Затерялась Дама мечей... Наверно , не хотела, чтобы ты увидела , что на самом деле такую роль играет. Хочет быть серым кардиналом :lol: . Да, интересно иногда посмотреть, что происходит в нашем женском королевстве.

21 сен 2020, 08:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]