Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2018, 11:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Расклад "Глубинный психологический портрет человека" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Arisha писал(а):
здравствуйте! сделала расклад на родственника,с которым сильно поругалась из-за его оскорблений. прошу вашей помощи, ув. тарологи :)
1 — Каким человек выглядит - Паж мечей - вот именно таким я его и вижу. склочный, злобный, любитель покритиковать,задеть,унизить,везде сует свой нос,недоверчивый
2 — Какой он есть на самом деле - 5 кубков - внутренний кризис. депрессия,уныние,неудовлетворенность
3 — Самые яркие достоинства - 5 жезлов - активная жизненная позиция,своё просто так не отдаст
4 — Каким хочет быть - Повешенный - может хочет быть более терпимым,смиренным,спокойным или хочет,чтоб в нем увидели жертву обстоятельств и пожалели
5 — Что любит, что мотивирует - 6 мечей - скоро у него отпуск,и он улетает в жаркую страну, об этом может быть и как писала Laurel - уйти от трудностей, стресса, переживаний
6 — Самые сильные недостатки - 10 кубков - связано с делами семейными,приходится подстраивается под нужды семьи
7 — Что скрывает о себе - Сила - скрывает желание все и всех контролировать,подчинить себе,чтобы все плясали под его дудку
8 — Страхи - Дама мечей - мой сигни. может страх,что я не буду больше с ним общаться. или потерь в целом,каких-то болезненных ситуаций
9 — Комплексы, личные проблемы - Туз жезлов - знаю,что они с женой хотят второго ребенка,но пока не получается,проблема в нем...
10 — Совет как с человеком общаться - Жрица - с ним лучше молчать,быть такой тихой,незаметной. в общем получается,на его очередные выпады никак не реагировать и самой на рожон не лезть :roll:

Arisha, вот что у меня получилось.Человек гордый, вспыльчивый и на мир смотрит со своей точки зрения, которая зачастую очень отличается от взглядов его окружения (Сила, Туз жезлов,5 кубков, Повешенный). Поэтому его не всегда понимают( Паж мечей, 5 кубков, Повешенный, 5 жезлов, 6 мечей, Сила, Дама мечей). Человек либо находится в кризисном состоянии, либо он такой и есть - пессимист по жизни, постоянно испытывающий неудовлетворенность жизнью, душевную боль, жертвой обстоятельств. Отсюда у него возникает желание протеста (Паж мечей, 5 жезлов, Повешенный, Сила, Туз жезлов), настоять на своём, что-то кому-то доказать. Но судя по Пажу мечей это все сводится к склокам, оскорблениям, цепляниям и поиску доказательств, что кто-то не прав. От части ему самому нравится этот ажиотаж(5 жезлов, Сила, 6 мечей), но с другой стороны он и сам понимает, что нельзя так и он таким образом он рискует потерять близких ему людей (6 мечей, 5 кубков, 10 кубков, Дама мечей). И ему необходимо меняться, научиться обуздывать свой вспыльчивый характер (Повешенный, 6 мечей, Сила, Дама мечей, Туз жезлов). Совет Жрицы помимо того, ты сама описала, еще хотелось бы добавить - это постараться понять и принять его таким, какой он есть.

Лаванда,читаю ваше описание и вижу своего родственника,очень похоже! Спасибо!

Цитата:
Человек либо находится в кризисном состоянии, либо он такой и есть - пессимист по жизни, постоянно испытывающий неудовлетворенность жизнью, душевную боль, жертвой обстоятельств.

думаю,тут и то,и другое,сейчас на самом деле не всё хорошо у него. Еще у него луна в скорпионе.
Че-то у многих из моего окружения какая-то фигня в жизни происходит :shock: :?

14 июн 2018, 07:31

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):

Че-то у многих из моего окружения какая-то фигня в жизни происходит :shock: :?

Это, видимо, перед серией Затмений. У меня предыдущие столько перемен принесли,даже такие, о которых и подумать не могла, что они могут произойти ввиду стабильности. До сих пор привыкаю, что теперь все по-другому. И моих знакомых тоже (5 смертей , два развода, один пожар, расставание, 3 переезда и еще несколько мелких событий. Это в общей сложности у разных людей у меня и в моем окружении, но как правило по нескольку событий.

14 июн 2018, 09:55

Ответить с цитатой
Ариша, привет!
Выскажусь по этой позиции
Цитата:
7 — Что скрывает о себе - Сила

Учитывая 5 кубков, Повешенного, да и весь расклад в целом, явно в жизни мужчины непростой период, поэтому по Силе может скрывать, что ему необходима помощь и поддержка.

14 июн 2018, 14:44

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Ариша, привет!
Выскажусь по этой позиции
Цитата:
7 — Что скрывает о себе - Сила

Учитывая 5 кубков, Повешенного, да и весь расклад в целом, явно в жизни мужчины непростой период, поэтому по Силе может скрывать, что ему необходима помощь и поддержка.

Марика,спасибо! точно,может и так быть.

14 июн 2018, 20:04

Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые тарологи. Прокомментируйте, пожалуйста, мой расклад. Делала на свою коллегу.
1. Каким человек выглядит - Справедливость - честная, ответственная
2. Какая она на самом деле - Башня - ломает и разрушает всё на своем пути. Непредсказуемая.
3. Самые яркие достоинства - 9 Мечей - не знаю какие могут быть достоинства по этой карте.
4. Какой хочет быть - Луна - хочет быть матерью в первую очередь, а также развивать творческие способности, интуицию.
5. Что любит, что мотивирует - 7 Мечей - любит сплетни и интриги.
6. Самые сильные недостатки - 8 Жезлов - конфликтность, ревность, ненадежность.
7. Что скрывает о себе - 7 Жезлов - конфликты, может быть ссоры дома в семье, а на работе она скрывает их?
8. Страхи - Маг - боится своих способностей или наоборот боится быть беспомощной?
9. Комплексы, личные проблемы - 5 Пентаклей - материальные проблемы
10. Совет, как с ней общаться - Сила - быть с ней терпеливой, мягкой, тактичной

15 июн 2018, 18:01

Ответить с цитатой
здравствуйте.
Светлая писал(а):
Здравствуйте, уважаемые тарологи. Прокомментируйте, пожалуйста, мой расклад. Делала на свою коллегу.
1. Каким человек выглядит - Справедливость - честная, ответственная Еще может быть любит других судить, ставить им оценки, решать кто прав, кто виноват
2. Какая она на самом деле - Башня - ломает и разрушает всё на своем пути. Непредсказуемая. И вспыльчивая
3. Самые яркие достоинства - 9 Мечей - не знаю какие могут быть достоинства по этой карте. Совестливая, сочувствующая, переживающая. может умеет признавать свои ошибки
4. Какой хочет быть - Луна - хочет быть матерью в первую очередь, а также развивать творческие способности, интуицию. Может хочет научиться скрывать,например,свои эмоции,мысли,личные дела
5. Что любит, что мотивирует - 7 Мечей - любит сплетни и интриги. Когда удается сглаживать острые углы,ускользнуть от чего-то, выходить сухой из воды
6. Самые сильные недостатки - 8 Жезлов - конфликтность, ревность, ненадежность. Вспыльчивость, непредсказуемость
7. Что скрывает о себе - 7 Жезлов - конфликты, может быть ссоры дома в семье, а на работе она скрывает их? Достали ее, если не все,то кто-то определенный
8. Страхи - Маг - боится своих способностей или наоборот боится быть беспомощной? Страх манипуляций и обманов,еще может страх,что нащупают ее слабое место и будут давить. Может она в аферу какую ввязалась :? или еще куда?
9. Комплексы, личные проблемы - 5 Пентаклей - материальные проблемы Или со здоровьем, с телом что-то не то

17 июн 2018, 08:59

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
здравствуйте.
Светлая писал(а):
1. Каким человек выглядит - Справедливость - честная, ответственная Еще может быть любит других судить, ставить им оценки, решать кто прав, кто виноват
2. Какая она на самом деле - Башня - ломает и разрушает всё на своем пути. Непредсказуемая. И вспыльчивая
3. Самые яркие достоинства - 9 Мечей - не знаю какие могут быть достоинства по этой карте. Совестливая, сочувствующая, переживающая. может умеет признавать свои ошибки
4. Какой хочет быть - Луна - хочет быть матерью в первую очередь, а также развивать творческие способности, интуицию. Может хочет научиться скрывать,например,свои эмоции,мысли,личные дела
5. Что любит, что мотивирует - 7 Мечей - любит сплетни и интриги. Когда удается сглаживать острые углы,ускользнуть от чего-то, выходить сухой из воды
6. Самые сильные недостатки - 8 Жезлов - конфликтность, ревность, ненадежность. Вспыльчивость, непредсказуемость
7. Что скрывает о себе - 7 Жезлов - конфликты, может быть ссоры дома в семье, а на работе она скрывает их? Достали ее, если не все,то кто-то определенный
8. Страхи - Маг - боится своих способностей или наоборот боится быть беспомощной? Страх манипуляций и обманов,еще может страх,что нащупают ее слабое место и будут давить. Может она в аферу какую ввязалась :? или еще куда?
9. Комплексы, личные проблемы - 5 Пентаклей - материальные проблемы Или со здоровьем, с телом что-то не то

Да, может быть так. Я ее еще плохо знаю. По п.9., мне кажется материальные проблемы у нее, здоровье в порядке и внешне хорошо выглядит. Спасибо Вам за Ваше видение расклада.

17 июн 2018, 10:18

Ответить с цитатой
Светлая писал(а):
еще строгая, сдержанная, принимает взвешаные решения
Светлая писал(а):
4. Какой хочет быть - Луна - хочет быть матерью в первую очередь, а также развивать творческие способности, интуицию.
скрытной, непонятной, нелогичной, сбивать людей с истинного пути
Светлая писал(а):
любит выстраивать стратегии и добиваться своего хитровывернутыми способами (не напрямую). И 7м любит брать чужое.
Светлая писал(а):
импульсивная, быстро загорается, быстро затухает
Светлая писал(а):
7. Что скрывает о себе - 7 Жезлов - конфликты, может быть ссоры дома в семье, а на работе она скрывает их?
у нее есть определенная позиция, которую она будет отстаивать при любых обстоятельствах.
Светлая писал(а):
8. Страхи - Маг - боится своих способностей или наоборот боится быть беспомощной?
сложно сказать касаемо чего, но маг манипулятор, который преследует свои интересы

17 июн 2018, 10:51

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Светлая писал(а):
еще строгая, сдержанная, принимает взвешаные решения
Светлая писал(а):
скрытной, непонятной, нелогичной, сбивать людей с истинного пути
Светлая писал(а):
любит выстраивать стратегии и добиваться своего хитровывернутыми способами (не напрямую). И 7м любит брать чужое.
Светлая писал(а):
импульсивная, быстро загорается, быстро затухает
Светлая писал(а):
у нее есть определенная позиция, которую она будет отстаивать при любых обстоятельствах.
Светлая писал(а):
сложно сказать касаемо чего, но маг манипулятор, который преследует свои интересы

7м любит брать чужое - не воровство, а берет без спроса чужие вещи, пользуется, потом возвращает. Остальное все так. Спасибо Вам за помощь.

17 июн 2018, 16:39

Ответить с цитатой
Девочки, психологический портрет мч знакомой, ему почти 30, но по жизни не очень состоялся, почти всегда был одинок, на первый взгляд имеются не большие психологические проблемы как крайняя недоверчивость, излишнее свободолюбие, инфантильность, несдержанность(психует).
1 — Каким человек выглядит - паж кубков - как ребенок себя ведет.
2 — Какой он есть на самом деле - Сила(дама кубков) - ну не так плохо, есть в нем стержень, только не совсем поняла даму кубков, силы дает какая то девушка?
3 — Самые яркие достоинства - 7 мечей - хитрый (не знаю насколько это достоинство)
4 — Каким хочет быть - Колесо судьбы - чтобы все шло своим чередом, чтобы самому не надо усилий прикладывать, как будет так будет.
5 — Что любит, что мотивирует - 7 жезлов - вот не поняла, какие то препятствия, не любит когда все просто.
6 — Самые сильные недостатки - 2 пентаклей - не может определиться чего хочет.
7 — Что скрывает о себе - Дьявол(5 жезлов) - вот это что то неприятное явно, какая то зависимость, эмоциональные проблемы, может психологические.
8 — Страхи - паж мечей - недоверяет не кому, присматривается всегда.
9 — Комплексы, личные проблемы - 8 пентаклей -хочет денег, но их нет
10 — Совет (как с человеком общаться) - 3 мечей - вообще не стоит с ним общаться.
Что скажете?
Мне как то не по себе стало, человек с большими внутренними проблемами и комплексами.
Колода Эра Водолея

25 июн 2018, 13:37

Ответить с цитатой
Доброго дня!

rei_chan писал(а):
Девочки, психологический портрет мч знакомой, ему почти 30, но по жизни не очень состоялся, почти всегда был одинок, на первый взгляд имеются не большие психологические проблемы как крайняя недоверчивость, излишнее свободолюбие, инфантильность, несдержанность(психует).
1 — Каким человек выглядит - паж кубков - как ребенок себя ведет.
2 — Какой он есть на самом деле - Сила(дама кубков) - ну не так плохо, есть в нем стержень, только не совсем поняла даму кубков, силы дает какая то девушка?
может быть дама кубков характеризует его самого как мягкого, доброго, любящего, заботливого? нет ли у него предрасположенности к спиртным напиткам? Либо привязанность к одному конкретному человеку есть
3 — Самые яркие достоинства - 7 мечей - хитрый (не знаю насколько это достоинство) - карта стратегов, как будто он все планирует, это как встать утром и написать детальный план на целый день
4 — Каким хочет быть - Колесо судьбы - чтобы все шло своим чередом, чтобы самому не надо усилий прикладывать, как будет так будет.
Может быть он хочет быть в центре колеса фортуны, стать неким везунчиком?
5 — Что любит, что мотивирует - 7 жезлов - вот не поняла, какие то препятствия, не любит когда все просто.
Срперничество, ему видимо нравится в чем-то быть выше других, мотивирует когда, получается в чем-то добиваться превосходства над другими
6 — Самые сильные недостатки - 2 пентаклей - не может определиться чего хочет.
7 — Что скрывает о себе - Дьявол(5 жезлов) - вот это что то неприятное явно, какая то зависимость, эмоциональные проблемы, может психологические.
Опять предположу, что если дама кубков может характеризовать именно его, то возможно у него есть склонность к алкоголю. По Дьяволу -зависимость, 5Ж- пытается с этим бороться?
8 — Страхи - паж мечей - недоверяет не кому, присматривается всегда.
9 — Комплексы, личные проблемы - 8 пентаклей -хочет денег, но их нет
10 — Совет (как с человеком общаться) - 3 мечей - вообще не стоит с ним общаться.
Мне кажется, тут если общаться с ним, то очень деликатно, чтобы не причинять боль. Если с сближаться с ним, то понять более углубленно, что его беспокоит и помогать ему справляться с этим, где -то помочь взглянуть на мир более реалистично, где-то помогать в чем-то еще... потому что его что-то беспокоит, и не одно, а "три недуга"
Что скажете?
Мне как то не по себе стало, человек с большими внутренними проблемами и комплексами.
Колода Эра Водолея

Дописала свое видение,)

20 июл 2018, 14:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2