Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2020, 18:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Расклад "Вокзал для двоих" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
И по Суду- как мне сделать уточнение? Каким раскладом?
Я обычно делаю так, вытягиваю все карты, которые выпали в раскладе, то есть воспроизвожу сам расклад. И к Суду вытягиваю доп с уточняющим вопросом. Уточняющие вопросы могут быть уйма. Например, "Что несет в себе данная карта для него?" или "Что есть в этой карте?" или "В какую сторону будут трансформироваться чувства мужчины?" и так далее.

06 авг 2020, 11:08

Ответить с цитатой
Ana Ali Khan, спасибо за трактовку.
Цитата:
В перспективе может быть развитие, но семимильными шагами.
Семимильными- в смысле долго или наоборот быстро?

Цитата:
по Суду может ощущаться важность происходящего и необходимость брать на себя ответственность, в связи с чем часто присутствует страх перед важным решением.

Там мужчина к 50 годам ни разу не был женат и не был в отношениях серьезных. И думаю решение ему принимать действительно тяжело.
Еще такой вопрос. Хочу спросить карты- как девушке поступать дальше в сложившейся ситуации по отношению к мужчине? По -хорошему им и без карт сесть да поговорить, но им прямо я об этом сказать не могу, они у меня совета не просят, а она хочет узнать, как же ей действовать дальше. Какой расклад мне лучше сделать? Или обойтись простым трехкарточным?

06 авг 2020, 18:04

Ответить с цитатой
Гольфстрим, сделайте расклад "Выбор" с вариантами как будет развиваться ситуация, если она возобновит отношения с ним и как будет развиваться ситуация, если расстанется с ним насовсем.

И еще можно такой расклад сделать.
"Горькая правда"
Расклад разработан для получения четкой и объективной ситуации в любовных отношениях и напрален на то, чтобы снять с глаз пелену иллюзий и отделить желаемое от действительного,показать надежды, страхи и правду.
1. То, что вы хотите видеть/верить
2. То, чего вы не хотите видеть/ верить
3. То, что происходит на самом деле
4. На какой исход вы надеетесь
5. Какого исхода опасаетесь
6. То, что произойдет в результате.
Если 6-я позиция показывает результат, который вам не нравится, можно достать дополнительную карту об изменении исхода.

06 авг 2020, 18:15

Ответить с цитатой
Eriboy, да ситуация в том, что они как бы отношения ж не прервали полностью, еще и коллеги. И ни возобновлять, ни прекращать нечего. Я называю это "болото", как бы что-то есть, но как бы нет. Вот как ей поступить в этом " болоте"?
Ее интересует, ка ей поступить по отношению к нему: разойтись, надавать по шапке, продолжать дружбу+,сместить акцент с него на себя или еще какой вариант?

Последний раз редактировалось Гольфстрим 06 авг 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

06 авг 2020, 18:19

Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
Eriboy, да ситуация в том, что они как бы отношения ж не прервали полностью, еще и коллеги. И ни возобновлять, ни прекращать нечего. Я называю это "болото", как бы что-то есть, но как бы нет. Вот как ей поступить в этом " болоте"?
Ее интересует, ка ей поступить по отношению к нему: разойтись, надавать по шапке, продолжать дружбу+, третий или еще какой вариант?

Ну так сделайте расклад Выбор с несколькими вариантами. Как сложится ее личная жизнь, если она... и перечислите все варианты, которые Вы считаете приемлемыми для нее. Или что будет, если она ... сядет на него, ляжет на него, выкинет из окна его и так далее...

06 авг 2020, 18:28

Ответить с цитатой
Eriboy, я обычно выбор применяю , когда есть два четко обозначенных варианта, которые можно конкретно сформулировать. А тут прям растерялась с какого боку подойти.
Вобщем, пока я спрашивала, в голове и сам сложился вопрос.
Спрошу здесь (уж простите, что не в профильной теме), чтобы вопрос не был оторван от ситуации и легче было трактовать в свете всей ситуации:

Какую линию поведения выбрать девушке по отношению к мужчине:
9 мечей, справедливость. императрица
Разобраться в себе честно, даже если это больно и некомфортно и проявить больше женственности.

06 авг 2020, 18:33

Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
Разобраться в себе честно, даже если это больно и некомфортно и проявить больше женственности.
Побороть страхи, смотреть по ситуации, то есть как он к ней относится, так и она должна к нему относиться, расслабиться и получать удовольствие.

06 авг 2020, 19:18

Ответить с цитатой
Eriboy, спасибо.

06 авг 2020, 19:29

Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
Eriboy,

Гольфстрим, карты дают совет оставить эти отношения, даже если это тяжело. Надо посмотреть правде в глаза. Она теряет время рядом с мужчиной, который не видит в ней полноценную партнёршу, не говоря уже о перспективах создания семьи. Пока не позно, пусть поговорит с ним, чётко обозначит свои желания (типа хочу замуж, хочу детей или чего-то там ещё) и услышит либо да, либо нет. Хотя...судя по описанию выше, можно ожидать, что парень так и не растелится с ответом, будет голову ей морочить.

06 авг 2020, 21:21

Ответить с цитатой
Hermit, спасибо.

06 авг 2020, 21:41

Ответить с цитатой
Цитата:

Восстановить равновесие и выбрать себя любимую и свои ценности.

07 авг 2020, 10:32

Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):

9м- чувство, гнетущее девушку. справедливость- высказаться об этом, определить ху из ху. императрица- заявить о своем статусе- о то, что ее надо уважать, любить и ценить

07 авг 2020, 11:10

Ответить с цитатой
Гольфстрим,
Тоже как и большинство здесь, считаю нужно поделиться с мужчиной своими переживаниями, сказать, что хочет замуж, семью - ну и его реакция (любая) - станет лучшим результатом для нее. Будет знать на чем стоит.

07 авг 2020, 11:36

Ответить с цитатой
Спасибо Всем. Действительно честного и открытого разговоров без взаимных упреков у них не разу не было, я об этом спросила у них прямо. Они продолжают жить в своих иллюзиях и обидах, тех самых которые 7 чаш.

07 авг 2020, 12:41

Ответить с цитатой
Всем привет!
Посмотрите, пожалуйста, мой Вокзал с моим бойфрендом (9 лет вместе, но со ссорами и перерывами в общении). Хочу больше с собой разобраться, чем с ним. Даже вот кроме Вокзала никакой другой расклад в голову не пришёл - чтобы не о партнёре был, а о себе хоть немного.
Сегодня ушла от него. Не могу всё время в нём вызывать гнев, гордыню, агрессию. Получат за это оба. Он за то, что так себя по-свински ведёт - духовным людям (даже тем, кто просто претендует таковым быть) всё это просто так не сходит с рук. А я получу за то, что провоцирую в нём всё это. Ну и за гордыню, куда ж без неё. Я ведь думаю, что со мной он занимается здоровьем, хорошо себя чувствует, что я знаю, что ему есть и пить, и в буквальном смысле как сидеть, и какую гимнастику делать. А без меня он хиреет. И за эти мысли (пусть и подкреплённые реальностью) мне тоже дадут по голове. Не хочу. Не могу. Ушла. Даже не упоминаю, что нет у меня ресурсов выдерживать постоянную агрессию. Главное всё-таки, что его поведение неправильно и наказуемо, и огребут оба. Он, конечно, офигел и от моего спича, и от поступка.

Мои мысли: 20СА Суд

Мои чувства: 12СА Повешенный

Мои действия: 10СА Колесо Фортуны
Судя по всем СА для меня это действительно переломный момент. В мыслях по Суду я уже "переломилась", а в чувствах - нифига подобного. Буду мучиться, страдать, "висеть". Я уже и так вся измученная. Не хочу больше. Но, кажется, придётся. В действиях КФ - при Повешенном всё же готова пересмотреть своё решение.

Между нами: 8 жезлов
Какие-то быстрые события. Что-то вот-вот решится. Либо это просто очередная ничего не значащая для нас ссора, коих был мульён.

Его мысли: 13СА Смерть
Кажется, подумал, что и правда конец.

Его чувства: 3 пентаклей
Да нет никаких чувств. Так... поюзать, попить крови, потрахаться.

Его действия: 4 пентаклей
Терять меня не готов. Но и предпринимать вряд ли что-то будет (в ближайшее время).

07 авг 2020, 17:25

Ответить с цитатой
:) WhiteT. Привет!
Мысли+Чувства= ну не выдержала ощущать себя жертвой! Конечно осуждаешь и его и себя, и ситуацию в целом.
Действия - непредсказуемые; то туда - то сюда, как за рулём гоночной машины)))
Между вами - суета, обыденная ссора; перепалка - на 8ж - куча палок. Мне слово понравилось ) в контексте ситуации.
Его мысли: не обижайся, но на данный момент - все достало!
В чувствах: мне очень понравилось как Синяя Борода 3п с рисунками объясняла, в чувствах хочет продолжать работать над собой , над тобой, над тем, что есть.
Ну да по 4п - посидит, подуется, к действиям пока не готов. Должен пережить свою «мини-смерть» в мыслях :lol:

07 авг 2020, 17:39

Ответить с цитатой
Olia, привет!
Спасибо за трактовку тебе!
Olia Luna писал(а):
В чувствах: мне очень понравилось как Синяя Борода 3п с рисунками объясняла, в чувствах хочет продолжать работать над собой , над тобой, над тем, что есть.
Не хочет он работать. Может быть, так он себе говорит, что он хочет. Но на деле работаю только я. А он, грубо говоря, откупается. Но я с ним не из-за денег. (И поэтому я страдаю и меня всё это не устраивает, т.к. его плохие черты проявляются всё ярче, и места свету в отношениях больше нет).
Olia Luna писал(а):
Его мысли: не обижайся, но на данный момент - все достало!
:D Как мы с ним - дуэтом. Вот и чудно. Расстались и расстались. Чувствую даже некоторое облегчение.

07 авг 2020, 17:54

Ответить с цитатой
White T., привет) Как раньше тебя явно не устраивает, должно что-то качественно измениться и тогда можешь дать второй... сотый шанс. Сердце томится, поэтому ты готова вернуться, по Колесу. Да по 8 жезлов стычки, перепалки, выяснение отношений. Он тоже осознает, что-то надо менять, совершенно иначе должно быть, может и расставание. Конечно привык к тебе, притерся, удобно. Это нормально, 9 лет все-таки. Но упрямец будет стоять на своем.

07 авг 2020, 19:43

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Сегодня ушла от него... Он, конечно, офигел и от моего спича, и от поступка

:o я тоже..., ноо не думаю, что вы расстались.. не верю. точнее не вижу(в пространстве- у тебя не бывает такого чувства, когда тебе говорят что-то, ты как бы представляешь это в будущем и бывает, что не видишь, что это произойдет, этого не написано нигде, пространство пусто. вот у меня так), что ваша связь оборвалась.

White T. писал(а):
Хочу больше с собой разобраться, чем с ним... о себе хоть немного.

Цитата:
Мои мысли: 20СА Суд

мысли крутятся вокруг темы возобновления отношений, либо думаешь над громкими и важными словами, думаешь о зове -отклике, например, что в тебе что-то отзовется или в нем, либо он позовет/откликнется (или ты его не суть )

Цитата:
Мои чувства: 12СА Повешенный

может указывать на чувство вины. ощущение бессилия перед ситуацией, а так же беспомощности и уязвимости перед самим человеком.
я думаю, в любой др ситуации и с другим человеком ты бы не дала себя ни в обиду, ни поставить на колени (образно), но тут ты сама это позволяешь. ты как бы ...нижняя, если понимаешь о чем я) тебе нужно страдать. ты не просто так 9 лет в этих отношениях.
Цитата:
Не могу всё время в нём вызывать гнев, гордыню, агрессию.
ты словно занимаешься самобичеванием (12 са- саможертва, сама себя наказываешь, сама влезла в петлю ногой). в любой др паре- это не причина, чтобы расстаться. все думают о себе. а ты как бы жертва на заклании.

Цитата:
Мои действия: 10СА Колесо Фортуны

твои действия- это череда одного и противоположного... я ухожу/ мы помирились/ я ухожу.../ мы помирились.../ опять расстаюсь.../
твои действия предсказуемы по этой карте. в твоих действиях не хватает убедительной точки.
прости меня , Маш. Если я где-то неправа и ты не согласна, если обидела тебя своими мыслями и трактовкой

Цитата:
Между нами: 8 жезлов

между вами все живо.
1 летящий жезл = 1 претензия. а тут их единовременно в одном направлении летят 8 штук. кто кому , в принципе, роли не играет.
так же 8ж- действие сиюминутное, которое невозможно осмыслить здесь и сейчас. то, что произошло между вами вряд ли можно усвоить и понять даже в первые 24 часа

Цитата:
Его чувства: 3 пентаклей

пентакли- это чувство покоя, то есть его не разрывает изнутри, он не терзает себя. ну, и некоторое чувство удовлетворения (от ощущения, что это его заслуга :? :roll: ???)
тут интересно... может ему и правда доставляет удовольствие видеть твои мучения?!

07 авг 2020, 20:08

Ответить с цитатой
Ana Ali Khan, Синяя Борода, спасибо, девочки!!
Синяя Борода писал(а):
не думаю, что вы расстались.. не верю. точнее не вижу(в пространстве- у тебя не бывает такого чувства, когда тебе говорят что-то, ты как бы представляешь это в будущем и бывает, что не видишь, что это произойдет, этого не написано нигде, пространство пусто. вот у меня так), что ваша связь оборвалась.
Да. У меня тоже так бывает. Иногда что-то просто видишь или не видишь. Жаль, лично я этим управлять никак не могу.
Синяя Борода писал(а):
в твоих действиях не хватает убедительной точки.
прости меня , Маш. Если я где-то неправа и ты не согласна, если обидела тебя своими мыслями и трактовкой
Ты что, у меня даже тени мысли не возникло, что ты как-то задела или что-то подобное...Очень признательна за твой труд, анализ!
Синяя Борода писал(а):
может ему и правда доставляет удовольствие видеть твои мучения?!
Думаю, да. До меня же были и другие. По его редким отрывочным рассказам о своём прошлом я совершенно убеждена, что кровопийцей он был всегда. И со всеми нами разными у него был один и тот же паттерн поведения...

08 авг 2020, 15:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.