Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2020, 13:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Малый Крест (на прояснение значения карты) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Fler писал(а):
Кимети,

Спасибо! Интересный подход. Получается, что ты во главу угла ставила 10 меч - вполне возможно.

получается , что так ... я , когда трактовала , не думала об этом :shock: :lol:

14 мар 2015, 21:25
Ответить с цитатой
5ж- вступить в конфронтацию, стремление доказать, хотя оно того и не стоит. искушение выплеснуть энергию жезлов. в 4она застаивается, в 5 даешь ей волю, а в 6 получаешь удовлетворение от того, что все-таки поддалась порыву
дьявол не озн дм- внутреннее жезловое стремление сильнее, нежели здравый смысл
думаю, если ты размышляешь в контексте страсти, то так оно и есть

09 мар 2018, 12:36

Ответить с цитатой
Заинтересовалась недавно хиромантией, у меня на линии жизни островок, по всем правилам это вроде как не очень хороший знак (проблемы, болезни) и вот решила я разложить крест на значение этого островка для меня
1. Суть (смысл) этого знака - император - ситуация ограничена, имеет сроки (рамки)
2. Что для меня этот знак НЕ означает - рыцарь кубков - нет мира и согласия в душе и не в ладу с эмоциями
3. Что для меня этот знак означает - 8 мечей, доп.дама жезлов - несвобода и страх, к слову знак находится как раз в промежутке возраста в котором я сейчас нахожусь и действительно уже долгий период времени у меня навязчивые мысли и страхи, ни чего не радует и жить спокойно не даёт(( и ощущение, что я себя вгоняю в это по самые помидоры(
4. Что мне этот знак предвещает - 2 пентаклей, доп.паж пентаклей - вот и оно, состояние вечной балансировки, вроде как равновесие есть, но нет покоя.
И вытянула доп. карту, преодолею ли я это период - 2 мечей - вот тут для меня и ступор, уж очень она мне напоминает 8 мечей(( подскажите в чем отличия, есть ли какой прогресс от восьмерки до 2 мечей или так и останусь со своими мучительными мыслями или все же получится пусть не полностью избавиться от них, но хоть гармонизировать или подавлять с успехом?
Дно Справедливость - карма? справедливое испытание?
Буду признательна за помощь)

03 ноя 2019, 13:44

Ответить с цитатой
Мне кажется, что по 2 м, вы на этот островок подзабьёте и перестанете о нём так сильно беспокоиться. 8 м по ощущениям переживается как более тягостная, загнанность в угол. 2 м - это скорее такая наблюдательная позиция из серии "посмотрим, что будет". Но я ещё довольно плохо чувствую Таро, так что могу ошибаться.

ZaIra писал(а):
Заинтересовалась недавно хиромантией, у меня на линии жизни островок, по всем правилам это вроде как не очень хороший знак (проблемы, болезни) и вот решила я разложить крест на значение этого островка для меня
1. Суть (смысл) этого знака - император - ситуация ограничена, имеет сроки (рамки)
2. Что для меня этот знак НЕ означает - рыцарь кубков - нет мира и согласия в душе и не в ладу с эмоциями
3. Что для меня этот знак означает - 8 мечей, доп.дама жезлов - несвобода и страх, к слову знак находится как раз в промежутке возраста в котором я сейчас нахожусь и действительно уже долгий период времени у меня навязчивые мысли и страхи, ни чего не радует и жить спокойно не даёт(( и ощущение, что я себя вгоняю в это по самые помидоры(
4. Что мне этот знак предвещает - 2 пентаклей, доп.паж пентаклей - вот и оно, состояние вечной балансировки, вроде как равновесие есть, но нет покоя.
И вытянула доп. карту, преодолею ли я это период - 2 мечей - вот тут для меня и ступор, уж очень она мне напоминает 8 мечей(( подскажите в чем отличия, есть ли какой прогресс от восьмерки до 2 мечей или так и останусь со своими мучительными мыслями или все же получится пусть не полностью избавиться от них, но хоть гармонизировать или подавлять с успехом?
Дно Справедливость - карма? справедливое испытание?
Буду признательна за помощь)

08 ноя 2019, 20:41

Ответить с цитатой
luuuusa писал(а):
Мне кажется, что по 2 м, вы на этот островок подзабьёте и перестанете о нём так сильно беспокоиться. 8 м по ощущениям переживается как более тягостная, загнанность в угол. 2 м - это скорее такая наблюдательная позиция из серии "посмотрим, что будет". Но я ещё довольно плохо чувствую Таро, так что могу ошибаться.

Я тоже больше склонялась к такой интерпретации, что по 2 мечей проходит все таки некоторый прогресс, по типу «смирительной рубашки» своих мыслей, что, собственно и важно для меня в этой ситуации. Просто себе раскладывать сложно, глаза замылены, видишь то что хочешь. Но раз ещё и Вы, человек не заинтересованный, так же думает, то можно выдохнуть)
Благодарю за ответ)

09 ноя 2019, 18:08

Ответить с цитатой
Всем привет! Делал себе расклад на Новолуние и в позиции "Окружающая среда (ваше окружение)" выпал аркан Смерть. Я испугался, подумав на то, что получу известие о чьей-то смерти. Поэтому разложил Малый Крест.
1. О чем идет речь Верховная Жрица
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 5 Жезлов
3. Что она означает 3 Жезлов
4. Для чего нужна, в чем ее урок Луна
Думаю, карты указывают на то, что мое окружение сменится, а точнее я на интуитивном уровне определю с кем мне общаться, а с кем - нет, кто мне будет полезен, а кто - нет и так далее... Уважаемые тарологи/тароманты, как вы считаете?

16 окт 2020, 14:06

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
как вы считаете?
так и считаю..
смерть- отомрет все ненужное в твоем окружении, отсеется

16 окт 2020, 14:08

Ответить с цитатой
Синяя Борода, спасибо! Я рад, что мое видение подтвердилось твоим видением. ;)

17 окт 2020, 16:44

Ответить с цитатой
Делала расклад о выборе варианта с вопросом материального плана.
Если пойду навстречу человеку, уступлю ему?
Если буду следовать только своим интересам?
Третьей картой и там и там выпала 9 мечей как результат. Патовая ситуация. Сделала расклад на прояснение этой девятки
В чем суть? 3 кубков.
Что карта не означает? Маг
Что означает? Умеренность
В чем урок карты? 4 пентаклей
Суть в том, что человек может начать пить- гулять с моей помощью и я этого опасаюсь? (в принципе, может, а может, и нет). Не значит, что моя реакция разумна, продумана, не значит мой трезвый подход к этой проблеме, не значит, что я поступаю по уму, действую нерешительно?
Значит, что я проявляю ангельскую лояльность ;) , хочу сочетать несочетаемое. Пытаюсь затянуть окончательное решение. Я очень положительно всегда воспринимаю эту карту, а тут кубки опять наводят на мысль о выпивке. Но этот аркан совсем про другое... Вообще на трех картах из четырех кубки... Урок карты в том, что надо лучше следить, сохранять и беречь
свои ресурсы.
Возможно, у кого- то появятся мысли, как 9 м может обозначать Умеренность?

31 окт 2020, 21:42

Ответить с цитатой
Laduschka,
по 3к мне кажется, что человек может уйти в загул... 9м не означает Маг, это то, что ты не можешь как-либо повлиять на ситуацию, она тебе неподвластна; повернуть все в выгодное тебе русло не получится. Что есть в 9м - значит Умеренность - ограничения есть, невозможность сделать что-то быстрее или активнее; все идет своим чередом и повлиять, изменить что-то не в твоих силах. Урок по 4п - принять ситуацию такой, какая она есть со всеми ограничениями и рамками.

31 окт 2020, 23:14

Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Laduschka,
по 3к мне кажется, что человек может уйти в загул... 9м не означает Маг, это то, что ты не можешь как-либо повлиять на ситуацию, она тебе неподвластна; повернуть все в выгодное тебе русло не получится. Что есть в 9м - значит Умеренность - ограничения есть, невозможность сделать что-то быстрее или активнее; все идет своим чередом и повлиять, изменить что-то не в твоих силах. Урок по 4п - принять ситуацию такой, какая она есть со всеми ограничениями и рамками.

Olia Luna, ты знаешь, мои ощущения от этой ситуации точно такие, как ты описала!

01 ноя 2020, 20:21

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Делала расклад о выборе варианта с вопросом материального плана.
Если пойду навстречу человеку, уступлю ему?
Если буду следовать только своим интересам?
Третьей картой и там и там выпала 9 мечей как результат. Патовая ситуация. Сделала расклад на прояснение этой девятки
В чем суть? 3 кубков.
Что карта не означает? Маг
Что означает? Умеренность
В чем урок карты? 4 пентаклей
Суть в том, что человек может начать пить- гулять с моей помощью и я этого опасаюсь? (в принципе, может, а может, и нет). Не значит, что моя реакция разумна, продумана, не значит мой трезвый подход к этой проблеме, не значит, что я поступаю по уму, действую нерешительно?
Значит, что я проявляю ангельскую лояльность ;) , хочу сочетать несочетаемое. Пытаюсь затянуть окончательное решение. Я очень положительно всегда воспринимаю эту карту, а тут кубки опять наводят на мысль о выпивке. Но этот аркан совсем про другое... Вообще на трех картах из четырех кубки... Урок карты в том, что надо лучше следить, сохранять и беречь
свои ресурсы.
Возможно, у кого- то появятся мысли, как 9 м может обозначать Умеренность?

Привет, Ladushka.
У меня сложилось такое впечатление: чтобы ты не делала , уступала или не уступала, все равно будет не так как ты хочешь или не даст результата , что тебе не надо туда лезть и быть заинтересованной в своих делах, да беречь свои ресурсы как бы )

01 ноя 2020, 23:15

Ответить с цитатой
Sharina. Да, я вижу, что повлиять ни на что не могу, все зависит не от меня. И с расходом энергии точно. Бывает , отказать энергозатратнее, чем согласиться. Решила поверить и пойти навстречу. (Конечно, последний раз :? )

02 ноя 2020, 07:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3