Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2020, 13:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Малый Крест (на прояснение значения карты) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Аделаида, привет!
Aziada все тебе уже подробно описала, добавлю немного: Отшельник - аркан не обещающий ни денег, ни карьеры, ни феерических перемен, карта очень мощная психологически, но ничего не дающая в материальном плане.

14 окт 2014, 20:59

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Делала расклад Кельтский крест на " что ждет в отношениях с мужчиной в ближайшие три месяца". Не стану создавать интриги, и сразу скажу- он женат. Расклад выглядит следующим образом:
-------------------------------------------------------------------------рыцарь мечей
----------------------- 4 мечей --------------------------------------паж кубков
6 мечей------9 кубков+паж пентаклей----императрица----смерть
-----------------------2 кубков---------------------------------------7 кубков

Императрица- чудесная карта, но насторожила Смерть, и подумалось о жене.... Я решила разложить малый крест на Императрицу, и была шокированна:

о чем (о ком ) эта карта - Башня
не означает - Влюбленные
означает - 10 мечей
почему (урок) - дама кубков

Мысли в голову полезли одна дурней другой, начиная с нежелательной беремености и аборта (еще эта Смерть), или жена узнает об отношениях и начнется кошмар с выносом мозга и угрозами.... В общем прекрасная Императрица превратилась в сущий кошмар. Рыцарь мечей уже до кучи - ссоры, скандалы, конфликты, и разрыв как итог. На него тоже выложила малый крест, и снова Башня (о чем карта), не означает -7 пентаклей, означает- Справедливость, почему (урок)- Смерть. Ну тут однозначное прекращение отношений. Хотя может и нет, возможно серьезный конфликт с требованием Справедливости или "прими уже наконец решение". А вообще удивительно карты выпали, потому что НЕТ желания что-то менять,уж в ближайшем будущем точно, все всех устраивает.
Не хотелось бы допускать такого развития событий. А может не все так страшно, и это воспаленное воображение? Девченки! Кто как видит Императрицу???

13 янв 2015, 13:29

Ответить с цитатой
Луна, здравствуйте.

Мне видится этот малый крест, как то, что жена почувствует присутствие в жизни мужа другой и устроит скандал ему, после чего он вынужден будет прекратить отношения с вами или конфликты уже происходят на этой почве, обстановка напряженная, поэтому и осознается 4 мечей, что нужно ограничить общение. У него означает Справедливость, остаться в браке но урок порвать с Вами (Смерть), у нее положить конец его похождениям (10 мечей и двойственность ситуации Влюбленные)

13 янв 2015, 17:31

Ответить с цитатой
Луна, привет,

Я согласна с Ксенией. И КК говорит о том, что закончатся ваши с женатым мужчиной отношения. Все иллюзии будут разрушены. И причиной вашего разрыва будет его жена. И разрыв, судя по всему, тебе принесет страдания.

13 янв 2015, 19:57

Ответить с цитатой
Спасибо, девочки что откликнулись... Вообще удивительна для меня 7кубков в моей позиции, потому что планов у меня на него нет на будущее, единственно, что возможно она означает, моё стремление находить позитив от этих отношений. А 4 мечей это осознание бесперспективности отношений, отсюда и застой-двигатся некуда, остаётся просто принять как есть, потому что пока все устраивает и его и меня. Жаль, если все так произойдет...

13 янв 2015, 21:57

Ответить с цитатой
Привет,Луна :) Пожалуй,я ничего сверх нового к раскладу не добавлю,девочки уже расписали подробно картину будущего,но и сам КК,и рассмотрение отдельно аркана Императрица говорит о том,что семья останется семьей,и как любой искатель приключений,рано или поздно беглец возвращается домой.Терять жену он не будет,да и боится,посему вам дадут отставку,что вас естественно,разозлит и ,вероятно,какое-то время негатив будет сидеть в вас.Ну а его,именем революции,вернут в дом.Отношения между вами прекратятся,не без содействия его второй половины.

Изображение

14 янв 2015, 09:43

Ответить с цитатой
Луна,
Напишу свое видение карт.Почему Смерть вас насторожила?эта карта в 8-йпозиции,описывает ваше окружение и означает карта ,что окружению до лапочки,что с вами происходит им пофиг ваши романы.
Императрица описывает ближайшее будущее вот-вот 2-3нед, это ваше состояние,это то что с вами будет происходить,сознательно или подсознательно вы будет хотеться порвать отношения,потому что будите чувствовать,что любви нет между вами,будите хандрить испытывать состояние депрессии. В 7позиции ,говорится о том ,что вам не хватает любви и внимания со стороны мужчины. Более отдаленное будущее по Рыц.мечей выяснение отношений ссоры,конфликтные ситуации,которые могут предполагать и разрыв.

14 янв 2015, 10:47

Ответить с цитатой
Янусик, Aziada, спасибо за отклик! Это все эмоции, будь они не ладны... Когда такие карты выпадают - сразу катастрофы начинают мерещится, и все страхи наружу вылезают. Сама по себе Смерть в КК не очень испугала, пока малый крест на Императрицу не сделала, вот тут и понесло... А вообще, я думаю, зная ситуацию изнутри, вы Aziada правы, и по 7 кубков (конечно хочется большего, только возможностей нет), и Императрица в вашей трактовке - это мое практически постоянное состояние, хандра и депрессия и желание все порвать, и периодическое возникновение конфликтов на этой почве. Янусик, вы тоже правы- семья останется семьей, никуда он не уйдет, там дочь которую он безумно любит (паж пентаклей), я это знаю, и даже не пытаюсь его тянуть на себя. В принципе, меня вообще все устраивает (9 кубков), я не спешу расстатся с холостятской жизнью, тоже замужества наелась уже, хочется отдохнуть (вот она 4 мечей). И все б хорошо, Императрица тоже не зря выпала, потому что отношения развиваются, они становятся глубже, он старается заботится обо мне в силу своих возможностей, я в благодарность тоже стараюсь дать нежность и заботу. Но вот БЕСЯТ меня гулящие на сторону мужики и все тут (так вот может она Башня?). При всех их потугах придать своему поведению благородства (ради детей, она без меня пропадет и т.д и т.д зависимо от ситуации и фантазии) это мерзко, подло и отвратительно... И это ТРУСОСТЬ. И я в это вляпалась... От того, наверно, и 10 мечей, желание подвести под этим черту? Я осуждаю себя, я осуждаю его (вот оно Правосудие). И так и будет это разрушать отношения (Башня) неся конфликты по Рыцарю мечей, пока Смерть не внесет свои коррективы.
Девочки, спасибо вам всем! Читая вас, анализируя и отвечая вам -для была очень хорошая практика. Я задала срок -три месяца, если вам интересно могу дать потом обратную связь, как сработали карты.

14 янв 2015, 13:20

Ответить с цитатой
Луна,мы будем ждать твоей обратки! :) Как развернуться события,в чем мы правы,а что мимо...Ты только восприми этот расклад не как приговор,а как данность,возможность предугадать прошлое,проанализировать,и,возможно,избежать каких-то ненужных тебе ошибок.Все-таки предупрежденному человеку легче,и у нас есть эта возможность ;) -не попасть впросак!Пиши,если что!Рассмотрим,поможем,выявим нюансы! :P Keep smile!

Изображение

14 янв 2015, 15:31

Ответить с цитатой
Янусик, спасибо за поддержку!!! Я почему и люблю ТАРО, это не просто возможность заглянуть в будущее, а в первую очередь понять, в каком направлении ты движешся, обдумать, проанализировать и попробовать исправить.
Конечно я сделала еще расклады для прояснения ситуации, тот же КК с поясняющими малыми крестами, только уже на ихние отношения. Если я не надоела со своей проблемой, я буду рада обсудить этот расклад, и сопоставив все вместе уже можно увидеть более полную картину.

14 янв 2015, 15:52

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте! Девочки, делала кельтский крест на м и ж. сейчас общения нет, делала на будущее.

-------------------------------------------------------------------------Башня
----------------------- 8 пентаклей ---------------------------------паж пентаклей
8 кубков------9 пентаклей+дьявол----туз мечей-------------- 5 жезлов
-----------------------9мечей---------------------------------------7 пентаклей
Картина маслом о женском одиночестве(9 пентаклей), которому мешают быть самодостаточным пагубные мысли об этом м (дьявол), был его уход(8 кубков), будет вероятно полный ясности разрыв (туз мечей), покоится всё на её бессонных слезах (9мечей) и грустном терпеливом ожидании (7 пентаклей), его 5 жезлов игра во вражду беспочвенную....и вот итог: Башня
Башня
о чем эта карта - Рыцарь жезлов
не означает - Суд
означает - паж жезлов
почему (урок) - 6 пентаклей
Я так понимаю это не возрождение отношений по Суду, но маленький шанс (паж жезлов) быть друг другу полезными??? Помогите пожалуйста :D

23 янв 2015, 15:24

Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Заинтересовалась я чувствами одного человека ко мне - 5 мечей :?
Решила прояснить и разложила МК:
1. о чем речь - 6 чаш
2. не означает - 3 чаш
3. что означает - 7 жезлов
4. причина (урок) - 2 жезлов

Зная о неоднозначности 5 мечей, сориентировалась на восприятии: страх потери или поражения. Тут 6 чаш подсказывает, что, возможны прошлые раны, связанные с отношениями (мч разведен, подробностей не знаю). Может не хочет бередить старые раны, так сказать? Или снова начинать какие-то отношения, без уверенности в их благополучном исходе? Вот поэтому и защищает своё гордое одиночество, свой покой. А потенциальную возможность в возникновении отношений видит, как мне кажется. Вот тройка чаш не совсем понятна мне. Или это говорит о том, что нет ревности и всех неприятностей с этим связанных (что едва ли), либо эти чувства по пятерке не имеют отношения к романтическим в мой адрес.

Если кто поделится мнением, буду благодарна.

25 янв 2015, 14:25

Ответить с цитатой
Луна писал(а):
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Делала расклад Кельтский крест на " что ждет в отношениях с мужчиной в ближайшие три месяца". Не стану создавать интриги, и сразу скажу- он женат. Расклад выглядит следующим образом:
-------------------------------------------------------------------------рыцарь мечей
----------------------- 4 мечей --------------------------------------паж кубков
6 мечей------9 кубков+паж пентаклей----императрица----смерть
-----------------------2 кубков---------------------------------------7 кубков

Императрица- чудесная карта, но насторожила Смерть, и подумалось о жене.... Я решила разложить малый крест на Императрицу, и была шокированна:

о чем (о ком ) эта карта - Башня
не означает - Влюбленные
означает - 10 мечей
почему (урок) - дама кубков

Мысли в голову полезли одна дурней другой, начиная с нежелательной беремености и аборта (еще эта Смерть), или жена узнает об отношениях и начнется кошмар с выносом мозга и угрозами.... В общем прекрасная Императрица превратилась в сущий кошмар. Рыцарь мечей уже до кучи - ссоры, скандалы, конфликты, и разрыв как итог. На него тоже выложила малый крест, и снова Башня (о чем карта), не означает -7 пентаклей, означает- Справедливость, почему (урок)- Смерть. Ну тут однозначное прекращение отношений. Хотя может и нет, возможно серьезный конфликт с требованием Справедливости или "прими уже наконец решение". А вообще удивительно карты выпали, потому что НЕТ желания что-то менять,уж в ближайшем будущем точно, все всех устраивает.
Не хотелось бы допускать такого развития событий. А может не все так страшно, и это воспаленное воображение? Девченки! Кто как видит Императрицу???

Девочки, как и обещала даю обратную связь:
Честно говоря, долго я думала и размышляла в течении всего времени анализируя происходящие события. Слава Богу, ничего страшного не произошло из того что под эмоциями в голове нарисовалось. Но комбинация для меня долго оставалась так до конца не объясненой. Первое предположение было, что Императрица показала мою роль в этих отношениях. Дело в том, что у мужчины в этот период была сложная финансовая ситуация, полная мель (негативное окружение Императрицы), и я конечно не смогла его в этой ситуации оставить без помощи и поддержки финансовой и моральной. Этакий Император, но женского рода. Но всеравно присутствовало какое то чувство, что ну не совсем это то.... А сегодня, как осенило, за что огромное спасибо форуму, и всем тем, кто делится в нем своими практическими наработками. Императрица- это прежде всего хозяйка, домашняя хозяйка, а следовательно и быт. Так вот. Она и показала этот самый быт. Дело в том, что в силу финансовых трудностей, депрессии на фоне отсутствующих денег у мужчины, ну и время года тоже играет роль, все наши встречи - свидания свелись к домашним посиделкам. Очень однообразным домашним посиделкам. И меня это достало. Я долго терпела пытаясь хоть как то и их сделать интересными, а потом просто взорвалась требуя хоть какого то разнообразия, хотя бы пешечком в лес, коли денег нет... Я сказала ему: " Я не знаю, что будет, но так как сейчас есть не будет точно". Это конечно относилось не только ко времяпрепровождению, но и его поведению.... В общем и Башня и 10 мечей- все как по нотам. Ну и логически все перетекло в Рыцаря мечей в завершении Кельтского креста. В общем " Перемен! требуют наши сердца!...."

24 фев 2015, 16:11

Ответить с цитатой
Писала это сообщение в разделе проявлений отдельной карты, решила здесь еще продублировать.
Тут ситуация такая интересная у меня.
Есть пара, которым в том или ином виде падает колесо фортуны в раскладах: то как квинт, то как результат. Причем, постоянно. Сама пара непростая: то ссорятся, то мирятся, оба несвободны. Сплошное садо-мазо. Сейчас в ссоре довольно продолжительное время, и я, глядя со стороны, была уверена что пришла этим отношениям фина полная. Поэтому и заинтересовало это Колесо. Почему оно постоянно, о чем? Решила по совету замечательной Сакияны разложить на это Колесо. Вот что получилось:
1. Что сейчас наверху: 10 меч. Ну понятно: фина, так и есть, с присутствующим страданием
2. Что идет на спад: Солнце. Тут бы я трактовала как ясность. Т. Е. на фоне остальных карт вообще ничего становится непонятно
3. Что внизу: туз жезлов. Пропал, видать, запал у обоих
4. Что набирает силу: 5 жезл. Вот тут интересно. Неужто таки возобновлятся отношения и кто-то кому-то ткст бросит вызов? Решила допами расшифровать: 6 пентакл, 3 жезл, Суд. Мне кажется, подтверждают допы стремление к возобновлению отношений.
Чесговоря, для меня это очень странно. Ну поссорились и поссорились. Не общаются, вроде все понятно. Досвидос полный. Но мне сложно представить возобновление.

Какие мысли будут, други?

13 мар 2015, 17:30

Ответить с цитатой
Fler, мне почему то думается, что 5 ж это опять их борьба: ссорятся - мирятся. И смысл Колеса Фортуны об этом. Суд ( лично у меня, где суд там непременно возрождение отношений, очень работаящая карта). Солнце, наверно, несёт этакое больше детское безоблачное счастье, а вы сказали садо-мазо :) , поэтому ни ясности, как вы сказали, ни счастья. Сплошное кто-кого, но не конец!

14 мар 2015, 12:48

Ответить с цитатой
Спасибо, Аналусия!
Будет интересно продолжение.

14 мар 2015, 13:52
Ответить с цитатой
FLER,привет :)
Уменя несколько другие ощущения: КФ-да,это,как правило ,возвращение,ещё раз по кругу или ещё раз на грабли
10м всё движется к разрыву,на спад идёт позитив,ясность в отношениях-Солнце, страсть и надежда на возрождение отношений тоже иссякает-Туз ж, а набирает силу недовольство ситуацией,не до конца,видно всё выясняли и высказались,не подведена черта,или кого-то из пары что-то не устраивает в таком финале
По допам ,мне кажется, у них ещё будет общение,но это не возрождение отношений,а как бы последний бой,чтобы закрыть счета и поставить точкуСуд это не всегда возрождение,у меня это чаще подведение итогов,особенно в таком контексте Интересно будет как проиграется

14 мар 2015, 19:32

Ответить с цитатой
Lusil,

спасибо! Да вот меня и удивляло это КФ. Чо уже там обговаривать.
5 жезлов у меня в значениях может выступать как взаимная заинтересованность, кто-то кого-то может провоцировать. Или оба друг друга.
Обязательно дам ОС, если таковая будет.

14 мар 2015, 20:12

Ответить с цитатой
Цитата:
Fler
1. Что сейчас наверху: 10 меч. Ну понятно: фина, так и есть, с присутствующим страданием
2. Что идет на спад: Солнце. Тут бы я трактовала как ясность. Т. Е. на фоне остальных карт вообще ничего становится непонятно
3. Что внизу: туз жезлов. Пропал, видать, запал у обоих
4. Что набирает силу: 5 жезл. Вот тут интересно. Неужто таки возобновлятся отношения и кто-то кому-то ткст бросит вызов?

у меня получается так :
наверху - разрыв с надломом, накал отрицательных эмоций , переживания
идет на спад - энергия - по 10 мечей - накал эмоций уходит
внизу - решимость по 10 мечей угасла
набирает силу - может быть желание показать друг другу чего другой лишился ?...по 6 пентакл, 3 жезл, Суд - посмотри , мол, и оцени, что потерял !!!

14 мар 2015, 20:35

Ответить с цитатой
Кимети,

Спасибо! Интересный подход. Получается, что ты во главу угла ставила 10 меч - вполне возможно.

14 мар 2015, 21:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.