Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2020, 14:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Малый Крест (для выбора действия) 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот еще один вариант Малого Креста! Помогает определиться, вообще хороший расклад, дает много информации, козтя всего 4 карты!
1) Что есть, характеристика ситуации
2) Чего не делать (предупреждение или неправильное направление)
3) Совет (правильное направление)
4) Итог (каким будет будущее)

Расклад делался женщине 3 с половиной года назад на кризис брака, нашла в записях. Ну и правда жизни уже налицо с тех пор!

О чем речь – Смерть (вообще, конечно, при виде этих костей всегда падаешь духом...казалось бы, конец, развод, все умерло, какой там брак! А вот и нет, почему я и решила выложить этот расклад вообще - иногда Смерть - это все-таки именно трансформация, переход на новый уровень, это просто отмирает одна стадия, хотя ощущается очень болезненно)
Чего не делать – Королева Мечей (и вот, пожалуйста, уже почти ответ! НЕ надо разводиться и устремляться путем отсечения)
Совет – Сила (люби, гладь своего зверя по шерстке, улыбайся, успокаивай, все будет хорошо, надо проявить силу духа в этой тоскливой ситуации, мы это преодолеем)
Итог – Туз Чаш (все будет хорошо, чувства вернутся, причем это действительно будет новая глава, новая стадия в отношениях)

И вот, к счастью все действиетльно так и оказалось. Люди преодолели этот свой кризис и по сей день вместе, на жизнь не жалуются :) (ттт). А казалось бы Смерти - все, труха. Оказывается, Сила - достойный ей соперник в раскладе!

11 фев 2011, 01:30

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Вот еще один вариант Малого Креста! Помогает определиться, вообще хороший расклад, дает много информации, козтя всего 4 карты!
1) Что есть, характеристика ситуации
2) Чего не делать (предупреждение или неправильное направление)
3) Совет (правильное направление)
4) Итог (каким будет будущее)

Расклад делался женщине 3 с половиной года назад на кризис брака, нашла в записях. Ну и правда жизни уже налицо с тех пор!

О чем речь – Смерть (вообще, конечно, при виде этих костей всегда падаешь духом...казалось бы, конец, развод, все умерло, какой там брак! А вот и нет, почему я и решила выложить этот расклад вообще - иногда Смерть - это все-таки именно трансформация, переход на новый уровень, это просто отмирает одна стадия, хотя ощущается очень болезненно)
Чего не делать – Королева Мечей (и вот, пожалуйста, уже почти ответ! НЕ надо разводиться и устремляться путем отсечения)
Совет – Сила (люби, гладь своего зверя по шерстке, улыбайся, успокаивай, все будет хорошо, надо проявить силу духа в этой тоскливой ситуации, мы это преодолеем)
Итог – Туз Чаш (все будет хорошо, чувства вернутся, причем это действительно будет новая глава, новая стадия в отношениях)

И вот, к счастью все действиетльно так и оказалось. Люди преодолели этот свой кризис и по сей день вместе, на жизнь не жалуются :) (ттт). А казалось бы Смерти - все, труха. Оказывается, Сила - достойный ей соперник в раскладе!

Но именно смерть зачастую и вносит смуту.И голова уже не может трезво рассудить

17 июн 2015, 03:18

Ответить с цитатой
Как новичок в Таро, пробую силы в небольших раскладах :
1. Что есть - Луна
2. Чего не делать - 5 кубки пп
3. Совет - Жрица
4. Итог - Король пентаклей
С началом вроде бы понятно, что ничего не понятно, тайна, что-то происходящее за спиной, интриги, необходимо ждать, наблюдать, включить локаторы интуиции, уловить нечто, которое станет явным, не возвращаясь к прошлому, а только проанализировав его.... А итог? Все станет на свои места? Пазл сложится и откроется более чем реально материальная картина ? Или выявится причина всего происходящего, подоплека в виде какого то чисто материального интереса?

21 июн 2015, 23:32
Ответить с цитатой
Султанка писал(а):
1. Что есть - Луна
3. Совет - Жрица
С началом вроде бы понятно, что ничего не понятно, тайна, что-то происходящее за спиной, интриги, необходимо ждать, наблюдать, включить локаторы интуиции, уловить нечто, которое станет явным, не возвращаясь к прошлому, а только проанализировав его.... А итог? Все станет на свои места? Пазл сложится и откроется более чем реально материальная картина ? Или выявится причина всего происходящего, подоплека в виде какого то чисто материального интереса?

Расклад касается отношений?

22 июн 2015, 09:39

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Султанка писал(а):
1. Что есть - Луна
3. Совет - Жрица

Расклад касается отношений?

В большей степени да

22 июн 2015, 09:46

Ответить с цитатой
Султанка, привет.

1. Что есть - Луна -
3. Совет - Жрица

Сейчас полная неопределенность, ситуация интриг и обмана, при чем в этой ситуации по Луне человек склонен искажать действительность, додумывать факты, выдавать желаемое за действительное, когда это иллюзорное не совпадает с реалиями впадать в переживания по этому поводу. Чего не стоит делать: продолжать цепляться за прошлое, пытаться вернуть то, что изначально не приносило удовлетворения, переиграть ситуацию не получится. Совет осознать, что ситуация и обстановка не позволяет Вам действовать в этом направлении, есть факторы о которых Вам неизвестно. Как итог вынести из прошлый ситуации определенный для себя опыт. Если о короле пентаклей, то для него важнее всего работа, он материалист, тут как итог и Вам думать больше о деле.

22 июн 2015, 10:37

Ответить с цитатой
Ох, девочки, помогите, пожалуйста. Ребенок поступает, сделала расклад
Что есть : император пп
Чего не делать : рыцарь кубков
Совет: 10 мечей пп
Итог: туз жезлов пп
Противостояние в выборе, отсутствие поддержки, опасность принятия необдуманного решения из-за недостаточности жизненного опыта и восприятия мира через "розовые очки", оторванность от реалий жизни. Итог : провал (((( надеюсь, что неправильно трактовала

25 июн 2015, 23:31

Ответить с цитатой
Султанка привет.
По вашему раскладу :
Цитата:
Что есть : император пп
Чего не делать : рыцарь кубков
Совет: 10 мечей пп
Итог: туз жезлов пп

не делать - не эмоционировать , очевидно по перевернутому императору есть стресс , разрушительные эмоции , нет собранности и ясности ума
на счет совета есть 2 варианта :
- или в данном деле у вас есть какой-то бонус , преимущество , стоит успокоиться и воспользоваться им
- или просто успокоится , избавиться от страхов ...что-то вроде того - не конец света , всего лишь экзамен

26 июн 2015, 00:03

Ответить с цитатой
Добрый день!

Султанка - удачи вам и вашему сыну! Больше не нашлась что добавить!..

А сама разложила вот на какой вопрос: Иду работать в организацию N, на временную ставку! Вопрос: Что необходимо делать, чтобы получить постоянку в N?
Выпало:
1) Что есть, характеристика ситуации - 3 жезлов - оказалась в нужное время в нужном месте, неуклонное развитие задуманного :D
2) Чего не делать (предупреждение или неправильное направление) - 5 пентаклей - не увольняться и не унывать!
3) Совет (правильное направление) - Смерть - начать все с чистого листа, с нуля, изменить подход к работе? озн 9 мечей, не озн силу :o - умерить свой энтузиазм, самомотивацию и справиться с отрицательными эмоциями (по 9 мечей), необходима жесткая рациональность на работе..
4) Итог (каким будет будущее) - Суд - работа по призванию и серьезные изменения в карьере.

Дно - туз жезлов - как начало карьеры..

Как-то интересно получается в п.3 и маловато наверно по п.2. Уважаемые тарологи, что скажете?...

26 июн 2015, 15:07

Ответить с цитатой
alenka писал(а):
А сама разложила вот на какой вопрос: Иду работать в организацию N, на временную ставку! Вопрос: Что необходимо делать, чтобы получить постоянку в N?
Выпало:
1) Что есть, характеристика ситуации - 3 жезлов - оказалась в нужное время в нужном месте, неуклонное развитие задуманного :D
2) Чего не делать (предупреждение или неправильное направление) - 5 пентаклей - не увольняться и не унывать!
возможно, не показывать как тебе нужны деньги
3) Совет (правильное направление) - Смерть - начать все с чистого листа, с нуля, изменить подход к работе? озн 9 мечей, не озн силу :o - умерить свой энтузиазм, самомотивацию и справиться с отрицательными эмоциями (по 9 мечей), необходима жесткая рациональность на работе..
опять таки, возможно, быть естественной, убрать все страхи и сомнения, а по силе - мне, кажется, здесь наоборот. Сила - это укрощение внутреннего льва, возможно здесь свой энтузиазм стоит выпустить на волю, показать как можешь работать на все 100%
4) Итог (каким будет будущее) - Суд - работа по призванию и серьезные изменения в карьере.
как я поняла, суд еще и изменение не действующей системы на действующую, вместе со всеми советами получается - не стоит прибедняться и слишком явно показвать свои меркантильные интересы, лучше прояви побольше желания работать на благо организации и коллектива. Вот тогда карьера с новой системой достижения результата пойдетей в гору.
- туз жезлов - как начало карьеры..

01 июл 2015, 18:53
Ответить с цитатой
alenka
Иду работать в организацию N, на временную ставку! Вопрос: Что необходимо делать, чтобы получить постоянку в N?
Выпало:
1) Что есть, характеристика ситуации - 3 жезлов - оказалась в нужное время в нужном месте, неуклонное развитие задуманного :D -не увидела тут в нужном месте, время или людей. то, что стоите с ожиданием "а что за горизонтом...какие перспективы, это да
2) Чего не делать (предупреждение или неправильное направление) - 5 пентаклей - не увольняться и не унывать!-где не унывать то? по-моему, по этой карте в самый раз начать. карта бедности. была б она пп..еще ладно. как предупреждение-из дверей: Карта говорит о том, что на некоторое (возможно, довольно долгое) время надо отложить ожидания и надежды, соблюдать осторожность и экономить оставшееся. Жизнь будет полна ежедневных хлопот, забот и проблем, трудностей и ограничений, возможно, неудач, попыток худо-бедно свести концы с концами.
3) Совет (правильное направление) - Смерть - начать все с чистого листа, с нуля, изменить подход к работе? озн 9 мечей, не озн силу :o - умерить свой энтузиазм, самомотивацию и справиться с отрицательными эмоциями (по 9 мечей), необходима жесткая рациональность на работе.. человек не может подняться по лестнице, переступив одну и более ступеней, так что этот этап тоже нужен. готовьтесь там не задерживаться
4) Итог (каким будет будущее) - Суд - работа по призванию и серьезные изменения в карьере.-опять же двери:Начало новой жизни (Смерть – конец старой, а Суд – конец Смерти). то есть в будущем,да, радикальные перемены к лучшему, но не сейчас. не на этой работе. я так считаю
Дно - туз жезлов - как начало карьеры..

01 июл 2015, 21:10

Ответить с цитатой
Marina189, Gale - вопрос со вчерашнего дня стал не актуален - мне отзвонились, сообщили что мою кандидатуру не утвердили (хотя все уже было решено, оставалась формальность) Видимо, лучше нужно было разглядывать мне 5 пентаклей! Спасибо за внимание!

02 июл 2015, 06:25
Ответить с цитатой
Туз пентаклей писал(а):
Вопрос был оставлять её или уволить подыскав замену.
1. Суть - КФ. Может мне всё на самотёк пустить?
речь сама о замене (цикличность), ведь вопрос был на тему подыскать замену/оставить
Туз пентаклей писал(а):
2. Не делать - 9 мечей. Не переживать на эту тему бесплодно
а может карта показала эту сотрудницу. не стоит ее понапрасну "теребить". не заводите с ней разговор на эту тему
Туз пентаклей писал(а):
3. Совет 4 жезла. Вот тут совсем не поняла
оставить

22 июл 2015, 10:57

Ответить с цитатой
Туз пентаклей писал(а):
Запуталась..
Вопрос есть сотрудница, вроде давно знакомы Работает на полставки за очень хорошие деньги. Ленится и не хочет вкл. голову. Как человек хорошая, но помешана на доме семье и не любит лишних тело и умодвижений. Не хочет выкладываться на работе. Когда воспитываешь на время исправляется и деалет всё как надо. В общем за такую зарплату мне бы хотелось от неё самостоятельности.

4. Итог Мир. тут тоже совсем не поняла
Спасибо за помощь!

Не увольнять пока.Этой Даме нужны жесткие рамки и контроль, вообще-то на 4 ж. ставят на испытательный срок, рассказывают четко обязанности ,ставят под контроль, учат дисциплине и ответственности. По итогу,если она перестанет тебя выводить из себя можно и оставить,а если нет попрощаться.

22 июл 2015, 11:46
Ответить с цитатой
Туз пентаклей писал(а):
Gale, а вы как Мир прочли?

я не уверенна, но на уровне интуиции, как "ситуация разрешится сама собой"

22 июл 2015, 13:28

Ответить с цитатой
Туз пентаклей писал(а):
Запуталась..
Вопрос есть сотрудница, вроде давно знакомы Работает на полставки за очень хорошие деньги. Ленится и не хочет вкл. голову. Как человек хорошая, но помешана на доме семье и не любит лишних тело и умодвижений. Не хочет выкладываться на работе. Когда воспитываешь на время исправляется и деалет всё как надо. В общем за такую зарплату мне бы хотелось от неё самостоятельности.

Спасибо за помощь!

Туз пентаклей,привет! У меня сложилось двоякое впечатление от расклада,и не скажу,что плохое в обоих случаях.Что касается твоей проблемной сотрудницы,то Колесо Фортуны показывает статичность происходящего,то есть,сколько ни говори,сколько ни корми,так скажем,как было,так и будет.И ситуация циклична,будет повторятся с четкой периодичностью..ну,такой вот человек..Также,это момент принятия решения,то,о чем ты пишешь,не сделать ли обмен-взять нового,убрать старого.Все верно.Но на данном этапе 9 мечей показывает,что не стоит рубить голову(ей),и увольнять с работы.И ты тоже отпусти ситуацию,не напрягай голову насчет этой леди.Вот такая она.Была и будет.Совет-принять ее такой,какая она есть.Не клеймить,не позорить,а работать в одной команде.Она-часть коллектива.Также,можно предположить,что карты могут посоветовать ПРИСМОТРЕТЬСЯ к другим кандидатам,то есть вполне возможно зазывать людей на собеседования,пойдут,и с радостью.Хотя пока(!) повремени,Мир,как итог-карта хорошая во всех отношениях,и для поиска сотрудников,и для увольнения,и для поддержки отношений с коллегами.Я все-таки,склоняюсь к тому,что пока ее увольнять не стоит...Нет "напрягающих" карт,чтобы "сразу и больно".. :)

Изображение

22 июл 2015, 14:41

Ответить с цитатой
Туз пентаклей, привет.

Мне кажется расклад говорит о том, что уволить. Суть расклада в том, что человека - сотрудницу изменить можно, но это потребует Ваших сил и времени, дополнительного контроля, постановки задач, не делать 9 мечей - это беспочвенно не трепать нервы ни себе, ни ей, или Вы с ней расстаетесь или Вы меняете свой подход к ней, по 9 мечей ситуация уходит корнями в прошлое, и видимо и Вы и она накручиваете себя. Совет по 4 жезлов - это поставить ее на контроль, четко обрисовать обязанности, это карта дисциплины и порядка и тогда как итог или в перспективе она изменится сама по Миру или сама решит покинуть это место работы. Мне кажется однозначного ответа расклад не дал.

Туз пентаклей писал(а):
Запуталась..

Спасибо за помощь!

23 июл 2015, 11:06

Ответить с цитатой
Доброго вечера всем!
Девочки, какие вы умнечки!!!
Спасибо вам от новичков!

28 июл 2015, 01:06

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Несколько лет общаюсь с картами, на уровне новичка. Столкнулся с небольшой делемой, не хватает опыта. Недавно мне в руки попали материалы, суть моего вопроса что мне с этими материалами делать (стоит ли из внедрять в свою жизнь и следовать им). Вопрос для меня лично важен, поэтому боюсь внести субъективизм в оценку расклада. Будьте любезны, поделитесь мнением.
1) 4 кубка
2) 8 пентаклей
3) 2 пентаклей
4) VIII Сила.

28 июл 2015, 21:12

Ответить с цитатой
VolandeM, здравствуйте. Прокомментирую Ваш расклад, но вообще в дальнейшем просьба писать свое виденье и восприятие карт - у нас действует такое правило на форуме, тем более что это помогает понять направление Ваших мыслей.

Характеристика ситуации - 4 кубков - говорит о том, что вы сейчас размышляете над своими дальнейшими действиями, здесь есть желание чего то особенного, когда сложившиеся положение вещей не устраивает, и Вы оцениваете и планируете, что предпринять. Карта философская, но с желанием отойти от общепринятых методов. Чего не делать - 8 пентаклей - с одной стороны это позиция говорит о том, что внедрять и работать с этими материалами не стоит, но так не очень понятен характер материалов, если это что то выходящая за рамки привычного восприятия, то 8 пентаклей на этой позиции может говорить о том, что не стоит осторожничать, быть благоразумным и подходить к ним шаблонно. Совет 2 пентаклей - меняться самому или изменить свой подход к ним, оценить свои возможности, обстановку, может быть систематизировать эти материалы. Мне кажется по этой карте, там не все в этих материалах нужно, это как бы что то принять, а что то откинуть, некая сортировка информации. Итог Сила- говорит о том, что нужна стойкость и выдержка, когда человек берет вверх над своими желаниями, страстями и страхами. В каббале это карта испытаний силы духа, так что итог по этой карте не обещает быть легким.
По выпавшим картам очень сложно оценить расклад не знаю ситуацию, поэтому и были бы очень кстати Ваше собственное восприятие этих карт, то как увидели Вы.

29 июл 2015, 06:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.