Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2018, 09:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Расклады на здоровье 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Добрый день. Решила на Форуме выделить новую тему о здоровье, - все в одном месте. Здесь - любые расклады, посвященные здоровью - выздоровление, поиск причин, возможное лечение, исход операций..

17 мар 2011, 12:04

Ответить с цитатой
Дорогие участики форума. Выкладываю расклад - Ккрест. Вопрос о молодой женщине, у которой нашли редкую и прогрессирующую,неизлечимую болезнь( рассеяный склероз). Медики до конца не понимают - как ее лечить, исход не известен. Отец женщины спрашивает - с чем эта болезнь может быть связана? как ее лечить? что будет?
Вопрос к вам - что думаете и какие пргнозы??
Суть ситуации И болезни - 3 пенталкя. Сверху - помогает или мешает - император
В основе болезни - 10 жезлов
Причина болезни в прошлом - 6 мечей, прогноз на будущее - 2 меча превернутые
Сознательное понимание событий - звезда
Позиция девушки - король пентаклей
Внешние влияния - 3 мечей, отшельник перевернутый
Страхи и надежды - 5 мечей
Итог - 8 кубков
Вложение:
IMG_0019.JPG
IMG_0019.JPG [ 1.72 МБ | Просмотров: 7498 ]

17 мар 2011, 12:16

Ответить с цитатой
Ануки привет! По общему фону расклада понимаю, что болезнь эта ,у женщины длится довольно длительное время.3 пент.и Император говорят скорее не о самой болезни, а о ситуац. связанной с ней. Учитывая ,что вопрос задавал отец ,то он пытается искать новые методы лечения ( и 3 пен. и Король пент. )Ситуац. безусловно тяжелая (10 жезл.) И не исключаю , что присутсвует наследственный фактор ( по 6 мечей).Звезда говорит , о том ,что надежда на улучшение присутствует но диагноз ( по 2 меч. пер ) таков , что куда бежать и что делать не известно,да и попыток скорее всего уже было сделано давольно много,и результатом всего этого стали печаль и очаяние близких людей этой девушки,( 3 меч.) и кстати понятна 5 меч. - страх что опять все бесполезно.8 чаш.-мне думаеся , может говорить не о результате . а о состаянии души , отчаяние . безысходность ,отсутствие сил дпя ботьбы.Но с кем именно эта карта связана с дочкой или отцом мне не совсем ясно .Я наверное еще бы одну карту выложила...

17 мар 2011, 18:28
Администратор

Ответить с цитатой
Понимаю, как ужасно это звучит, но все же очень и очень похоже на то, что уйдет из жизни девушка... :cry: . Посмотрите на карты будущего - и ближайшего, и на последнюю. Сами образы говорят ужасающе красноречиво. Притом, нумерологическая квинтессенция расклада - Смерть.
Я согласна с Гьяной, что сочетание Десятки Жезлов и Шестерки Мечей как карт прошлого дает генетический, вообще родовой груз, который и мог выразиться таким вот образом. А две начальные карты действительно могут отражать отцовский запрос, а Звезда - надежду.

21 мар 2011, 23:09

Ответить с цитатой
ой ой ой .... неужели? двойка мечей, конечно выглядит устрашающей, и 8 в купе с ней? но надеюсь, что звезда всеже поможет!

22 мар 2011, 11:52
Администратор

Ответить с цитатой
Звезда, конечно, всегда несет целительное влияние. Хотя в таких случаях это знаешь как..."надежда умирает последней".
Мне очень не понравилась эта перевернутая Двойка Мечей в этой колоде. Сам образ - лежит девушка в саване, руки на груди сложив, как водится... :( . Причем именно лежит, потому что карта перевернута. И в итоге уходит плача по 8 чаш, потому что не ко времени, даже если рай там за воротами...
Пока этот расклад прочелся мрачно, может быть, есть смысл разложить на ресурсы, что может оказать хорошее воздействие в этйо ситуации.

23 мар 2011, 00:12

Ответить с цитатой
А рассеяный склероз, это что - смертельно вообще-то? Или как?

23 мар 2011, 17:31

Ответить с цитатой
Аргента, привет! Насчет заболевания я толком и не знаю - только знаю, что приостановить то можно, контролировать, смягчить обострения, следить за этим, купировать как-то... но все зависит от глубины и широты пораженных очагов... Ну, посмотрим. Буду информировать по раскладу ;)

23 мар 2011, 17:57
Администратор

Ответить с цитатой
Аргента писал(а):
А рассеяный склероз, это что - смертельно вообще-то? Или как?

Вообще заболевание нехорошее , считается неизлечимым. Вдобавок умирание медленное и муторное, с постепенным и разнообразным отказом или искажениями разных функций организма, в зависимости от пораженных участков, выглядит как деградация... Бороться можно, протекает, конечно, по-разному, индивидуально, но в целом прогрессирует. Знаю мужчину, овдовевшего таким вот печальным образом. Причем сам он врач. Жену тоже знала, была красивая женщина и мягко говоря не старая. Меня шокировал этот случай, я раньше и не знала, что есть такая болезнь.

24 мар 2011, 00:23

Ответить с цитатой
Привет всем! Одна молодая женщина попросила разложитьна ее состояние здоровья, у нее нашли весьма странный симптом,почему и откуда он появился - не прояснено до конца, а также как его лечить, с чем он связан и как пойдут дела...вопрос! :cry: Я выложила крест на здоровье.
Позиции такие:
Суть болезни - 6 мечей
Что поможет или помешает выздоровлению - 7 жезлов
Причина в прошлом ( поступки и поведение) - дурак перевернутый
Будущее развитие - король мечей ( пояснительная карта - о чем думает король мечей - 9 кубков перевернутая)
Основа - а точнее: какая система органов связана с симптомом - королева пентаклей
Вверху ката - как человек осознанно относится к болезни - паж пентаклей
Вопрос - что происходит с человеком и отчего симптомы??
Вложение:
IMG_0038.JPG
IMG_0038.JPG [ 616.2 КБ | Просмотров: 7417 ]

Мое мнение: по этим картам трудно сделать однозначный вывод!
Суть болезни - проблемы с кровью ( кровь, как жидкость циркулирующая в кровеносной системе и обеспечивающая жизнедеятельность клеток и тканей, пишет Склярова - это 6 мечей) - это может быть лейкоз, или анемия, или трудности с сопротивляемостью или свертываемостью( вместе с 7 жезлов)...но судя по 7 жезлов - сопротиляемость организма хорошая, иммунитет. Еще важную помощь может оказать лецитин, для нормальной работы нервных клеток и обмена веществ...и нормального уровня холестерина в крови, и против анемии! Не удивляйтесь - эта информация - через Веру Склярову, которая много писала о здоровье и о таро и их связи.. Но - подвергаю ее на ваш суд, ребята...что вы скажете?
В прошлом...безрассудное поведение, или сумасбродство...небрежность, истощение, неблагоразумие... Но в будущем видится доктор, который обдуманно подойдет к проблеме, и... по 9 чаш перевернутой укажет на ошибки в образе жизни, какие-то жидкости или лекарства выпишет... ( какие еще мысли?)
Человек по паже пентаклей серьезно относится к совему здоровью, задумался и трезво готов принимать нужное лечение и заботится о себе всерьез... Хороший подход. Основная карта ( королева пентаклей) как-то успокаивает...вроде не сулит ничего страшного!

05 апр 2011, 22:14

Ответить с цитатой
Привет, Anuki
Я от медицины очень далека... но вот карта королева пентаклей лежит на позиции "система органов, связанная с симптомом", и я подумала, что заболевание связано с гинекологией :roll: Вроде как королева пентаклей олицетворяет течение женских энергий... :roll: Король мечей увиделся мне хирургом со скальпелем в руках... Шут перевернутый и 9 кубков пп - безрассудное поведение В прошлом и, возможно, чрезмерное присирастие к чувственным наслаждениям. Девочки, мне неловко такое писать, получается какая-то дурная :oops: болезнь. Понимаю, что это вряд ли так, но не понимаю, где ошибка в моих рассуждениях. пожалуйста, помогите разобраться.

06 апр 2011, 16:24

Ответить с цитатой
Ануки..вот смотрю я на этого шута и кажется, что диагноз - не тот человеку поставили, не разобрались, поэтому то симптом выглядит странным - насчет крови и гемоглобина - не знаю, но честно говоря - кажется что не очень серьезное заболевание и девушка с ним справится, она ищет по 6 мечей решение и нашла уже наверное специалиста - короля мечей, по 9 кубков перевернутой.. ну не знаю, что назначит врач ей, - массаж, отдых, отпуск?? расслабится короче...

06 апр 2011, 21:56
Администратор

Ответить с цитатой
Склярова, в принципе, часто близенько к теме оказывается, как ни удивительно - так вроде никакой связи нет между 6 мечей и кровеносно-лимфатическими делами :shock: В более простом смысле - по Шестерке Мечей диагноз поставлен (это одно из значений карты - поставновка диагноза), по Семерке Жезлов есть все возможности для сопротивления и успешной борьбы. По моему опыту гинекология чаще обозначается Жрицей, Императрицей и Королевой Чаш... А вот пентакли в раскладах на болезни, как это ни банально, почти всегда обозначают материальную сторону дела и то, что вопросы выздоровления - это в очень большой степени вопрос денег, человек это понимает (что внизу, то и наверху) и, видимо, имеет для этого возможности. Болезнь заработана безрассудным поведением и пренебрежением последствиями (типа "а, фигня, само пройдет"). Король Мечей - врач, конечно. Перевернутая Девятка Чаш - долой удовольствия на время лечения (до которых пентаклистая девушка, конечно, охоча :) ) - запрет на алкоголь-сигаретки, гулянки и прочие излишества разные :roll: (в довольно точном соответствии со смылом перевернутого Шута).

07 апр 2011, 22:17

Ответить с цитатой
Да? а я подумала, что перевернутая 9 чаш наоборот - индульгенция на дольче виту, страсть, обжорство и алкоголь...

08 апр 2011, 17:43
Администратор

Ответить с цитатой
Я в курсе случая, потому могу сказать - по условиям, выдвинутым врачом, мартини и иных некоторых радостей там теперь долго не видать :roll: . Ну, если соблюдать все, конечно ;) . Прописан перевернутой Дурочке (додурившейся, так сказать) здоровый и скучный образ жизни. Сплошная индульгенция за предшествовавшую дольче виту. Паж Пентаклей обнадеживает, конечно. Он любит правильные заботы о себе, все делать, что положено. Перевернутая Девятка Чаш по канону - это очищение, "выплевывание лишнего", как бы "Нептун кверх ногами", что в себя влили, теперь выливаем. По этой карте (это уже не этот случай, конечно) проходят "зашитые" алкоголики.

08 апр 2011, 23:05

Ответить с цитатой
Расклад на здоровье для пожилой женщины с травмой бедра. Я часто уж раскладываю на эту тему. Завтра наш поход снова к вачам за советами. Напомню, что прошлые расклады кончились Папессой, все прошло удачно, операция и восстановительный период закончились хорошо, но.. боль присутствует. Завтра, в надежде, что что-то с болью сделают врачи снова потащимся в больницу... разложила расклад
Вложение:
IMG_0041.JPG
IMG_0041.JPG [ 507.19 КБ | Просмотров: 7440 ]

Суть проблемы - 8 жезлов и 9 жезлов - помощь или препятствия
Основа или подсознание - дурак перевернутый
Прошлое - Смерть
Сознание - 2 пентакля
Будущее - дама кубков
Позиция больной - 9 мечей
Позиция других людей, врачей, родственников - 10 пентаклей
Надежды и страхи - 3 меча
Итог - 2 кубка
Как я вижу? Не так все грустно.. смущает только основа ситуации :? :? :? могу только подумать о том, что человек принимает ограничения за абсолютные максимы и смотрит в будущее со страхом, дух покидает его в этой ситуации, но на сознательном уровне он легкомысленен по 2 пентаклей - ждет перемен, которых сам внутри боится :( ( 9 мечей) Сочетание в прошлом со смертью - это как начало новой жизни, надеюсь, что плохие времена в прошлом.
Будущее говорит о том, что ее поддержут и она успокоится и будет довольна, может пойдет речь о санатории, или о творческом процессе, где душа успокоится в радости и любви..

10 апр 2011, 22:03
Администратор

Ответить с цитатой
Жрица, я гляжу все-таки себя проявила :( (так, которая была в итоге "операционного" расклада) - всплыл неучтенный фактор, осложняющий ситуацию...
Перевернутый Шут - это все-таки опрометчивость. Как мне кажется, это небрежность, невнимательность, самонадеянность врачей в отношении той информации о своих оосбенностях, которую они получили от пациентки перед операцией. Кроме того, Шут - это ходок, странник, бродяга. Перевернутый, он может говорить о том, что с проблемы с хождением не случайны, это как бы утрата пути духа...человек "никуда не идет" или свернул с пути истинного, но это уже, конечно, вольная импровизация глубинного значения карт. И хотя здесь не Уэйт, все равно - мне кажется, что уже была эта Двойка Пентаклей, где персонаж стоит на одной ноге, а вторая у него в воздухе. Это "сознательное" в сочетании с 9 мечей и 3 мечей на позициях самого человека и его опасений говорят о том, что ему, конечно, плохо и страшно. В такой ситуации Королева Чаш, 10 пентаклей и 2 чаш - это "дорога ложка к обеду", по крайней мере, есть милость, смягчение проблемы, если нее ее решение, человек не чувствует себя одиноким и покинутым. Возможно, его сердце по-настоящему раскроется навстречу тем людям, которые пытаются ему помочь. Это как минимум продолжение сотрудничества с врачами и близкими в борьбе с недугом.

12 апр 2011, 20:12

Ответить с цитатой
Пишу ответ реальности на предыдущий расклад.
Женщину положили на один день в больницу, врач ее расстроил ( 3 меча), так как подозревал инфекцию ( вот вам дурак первернутый)- сделали пункцию - инфекции не нашли, и она в настроении возвратилась домой 9 дама чаш). Но назначили консилиум, где будут советоваться с другими - как ее поправить всетаки.Она всю дорогу очень печалится и переживает ( 9 мечей)..

16 апр 2011, 12:56

Ответить с цитатой
Девушки, такой расклад - почему произишло то, что произошло? моя дочка разбила себе лоб на ровном месте - ездили зашивать в больницу, я разложила крест - и получила такой странный ответ
суть - дама чаш, сверху - туз пенталкей
основа - 4 жезла
мысли - 3 пентакля
прошлое - дьявол ( связан с 9 пентаклей перевернутая) и шут перевернутый
будущее - 3 чаш
Что скажете?

25 май 2011, 12:05
Администратор

Ответить с цитатой
За исключением прошлого, энергии расклада позитивны, можно сказать, ситуация вполне безобидная, хоть и неприятная. Но в прошлом, конечно, засада какая-то. По Дьяволу всегда идут какие-то не лучшие влияния...квинтессенция расклда - Справедливость. Рискну сказать, что этот удар что-то выровнял, "стряхнул" с ребенка. По типу "клин-клином".

25 май 2011, 23:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.