Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 06:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Расклады на здоровье 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки, кто-нибудь откликнется? :)

10 дек 2014, 23:07
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Марина4, привет .
Не знакома с вашей колодой .
Цитата:
колода Legacy of the divine tarot

Да и к теме медицины в таро очень осторожно отношусь ,да и в медицинских вопросах я не специалист . Если трактовать по классике ,то можнопредположить , на мой дилетантский ум, следующее :

Цитата:
3. Какие последствия будут от "судорог"?
луна прямо, паж мечей пер., королева мечей прямо (доп. туз мечей прямо)

Луна , с ее 2мя башнями , говорит о сознании и подсознании ... можно предположить , что последствия могут быть связаны с раздвоением личности (сознания или что-то в этом духе ) ... человек будет мыслить (жить) каким-то своим особенным образом (не общепринятым , непонятным для людей) , могут быть угнетенность , депрессивное состояние .... так же Луна может указывать на скрытые недуги или ошибки (может стоит еще пообследоваться?), да и пп ПМ может указывать на болезнь , на неопределенное состояние ... еще раз подчеркну , что я не врач и только могу предполагать ... Луна - эмоциональная карта , масть мечей так же ... + мечи перевернуты = это может указывать на эмоциональные (нервные) перегрузки которые могут усугубляться и -Дама мечей + ТМ - могут указывать на вероятность хирургического вмешательства или серьезное лечение с уколами ....

Цитата:
Причина судорог у ребенка? (что-то наследственное, или неправильные роды...)
королева кубков прямо, 6 кубков прямо, 10 кубков прямо (доп. императрица пер.)

королева и императрица могут указывать на мать ... хоть карты и благоприятные , но они все эмоционального свойства и у ребенка выпали карты указывающие на эмоциональное напряжение .... может быть ваша эмоциональность перегружает вашего ребенка? ... перев. императрица может указывать на проблемные моменты в период беременности ... эмоции вызывают гормональный всплеск в организме ...может быть в период беременности вы были особенно эмоциональной (в + или -) и ваш ребенок получил избыток гормонов , это и сказывается вот таким образом ? (не забывайте , что это всего лишь версия дилетанта далекого от медицины )

п.с. по перев. Императрице к райдеровской колоде у меня есть вот такие значения :
Здоровье. Бесплодие, аборт, операции, связанные с гинекологией. Хронические болезни, венерические заболевания. Опасная карта для беременных, выкидыш. Нет защиты. Переедание. Апатия.

11 дек 2014, 07:12

Ответить с цитатой
Привет, Kimeti! Спасибо большое за отклик! :) :) :)
Цитата:
Не знакома с вашей колодой .
Цитата:
колода Legacy of the divine tarot

Колода близка к классическим описаниям, говорящая + визуальные образы, которые у меня часто срабатывают буквально.
Сфотографировала :)
1. Представляют ли судороги опасность для здоровья в общем?
Вложение:
DSC_0683.jpg
DSC_0683.jpg [ 96.02 КБ | Просмотров: 4191 ]

2. Как судороги отразятся на здоровье ребенка?
Вложение:
DSC_0693.jpg
DSC_0693.jpg [ 125.85 КБ | Просмотров: 4191 ]

3. Какие последствия будут от этих судорог?
Вложение:
DSC_0694.jpg
DSC_0694.jpg [ 120.2 КБ | Просмотров: 4191 ]

Цитата:
Да и к теме медицины в таро очень осторожно отношусь ,да и в медицинских вопросах я не специалист .

Я тоже очень далека от медицины, но вопрос очень значимый, поэтому обращаюсь за помощью :)
Цитата:
Цитата:
Если трактовать по классике ,то можнопредположить , на мой дилетантский ум, следующее :
луна прямо, паж мечей пер., королева мечей прямо (доп. туз мечей прямо)

Луна , с ее 2мя башнями , говорит о сознании и подсознании ... можно предположить , что последствия могут быть связаны с раздвоением личности (сознания или что-то в этом духе ) ... человек будет мыслить (жить) каким-то своим особенным образом (не общепринятым , непонятным для людей) , могут быть угнетенность , депрессивное состояние .... так же Луна может указывать на скрытые недуги или ошибки (может стоит еще пообследоваться?), да и пп ПМ может указывать на болезнь , на неопределенное состояние ... еще раз подчеркну , что я не врач и только могу предполагать ... Луна - эмоциональная карта , масть мечей так же ... + мечи перевернуты = это может указывать на эмоциональные (нервные) перегрузки которые могут усугубляться и -Дама мечей + ТМ - могут указывать на вероятность хирургического вмешательства или серьезное лечение с уколами ....
[/quote]
Да, и я могу только предполагать, по луне, наверное, могут проходить все психические расстройства и болезни, коих очень много разной степени тяжести(( и установленного диагноза нет, и дальше что-то неизвестность какая-то... Туз мечей мне кажется очень точно описывает характер этих судорог, внезапные, резкие, отстраненность и отчужденность ребенка во время них, связвнные с мозгом (мечи). Теоретически оперативное вмешательство по таким болезням я думаю маловероятно...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Причина судорог у ребенка? (что-то наследственное, или неправильные роды...)
королева кубков прямо, 6 кубков прямо, 10 кубков прямо (доп. императрица пер.)

королева и императрица могут указывать на мать ... хоть карты и благоприятные , но они все эмоционального свойства и у ребенка выпали карты указывающие на эмоциональное напряжение .... может быть ваша эмоциональность перегружает вашего ребенка? ... перев. императрица может указывать на проблемные моменты в период беременности ... эмоции вызывают гормональный всплеск в организме ...может быть в период беременности вы были особенно эмоциональной (в + или -) и ваш ребенок получил избыток гормонов , это и сказывается вот таким образом ? (не забывайте , что это всего лишь версия дилетанта далекого от медицины )
[/quote]
Вы правы, Kimeti! Спасибо за идею, действительно одни кубки, эмоции, то есть буквально "проблема в эмоциях при беременности", а я как-то позитивные карты никогда не трактовала на вопрос о негативе, то есть всё хорошо и всё... правда, у беременной был просто гормональный бум, не могла успокаиваться и часто взять себя в руки, ужас просто был, тарелки била :oops: Ну сейчас бывает ругаюсь, но какая мама не ругается :oops: всё естественно в рамках, даже иногда больше позволяю :?

11 дек 2014, 15:01
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Цитата:
Да, и я могу только предполагать, по луне, наверное, могут проходить все психические расстройства и болезни, коих очень много разной степени тяжести(( и установленного диагноза нет, и дальше что-то неизвестность какая-то... Туз мечей мне кажется очень точно описывает характер этих судорог, внезапные, резкие, отстраненность и отчужденность ребенка во время них, связвнные с мозгом (мечи). Теоретически оперативное вмешательство по таким болезням я думаю маловероятно...

Дама Мечей в сочетании с тузом мечей однажды выпадала на хирургическую операцию (последствия после травмы) но так же Дама Мечей + ТМ может быть и медсестрой с уколом ..... все таки карты не тяжелые у вас выпали , потому не думаю , что они говорят о психических расстройствах , но вполне могут говорить о депрессиях или каких-то пограничных состояниях у человека

Цитата:
Вы правы, Kimeti! Спасибо за идею, действительно одни кубки, эмоции, то есть буквально "проблема в эмоциях при беременности", а я как-то позитивные карты никогда не трактовала на вопрос о негативе, то есть всё хорошо и всё... правда, у беременной был просто гормональный бум, не могла успокаиваться и часто взять себя в руки, ужас просто был, тарелки била :oops: Ну сейчас бывает ругаюсь, но какая мама не ругается :oops: всё естественно в рамках, даже иногда больше позволяю

гормональный фон ребенку не проверяли ? знаю, что при сбоях в работе щитовидной железы , бывает тремор ...это регулируется

11 дек 2014, 15:27

Ответить с цитатой
Цитата:
Kimeti писал(а):
Цитата:

Дама Мечей в сочетании с тузом мечей однажды выпадала на хирургическую операцию (последствия после травмы) но так же Дама Мечей + ТМ может быть и медсестрой с уколом ..... все таки карты не тяжелые у вас выпали , потому не думаю , что они говорят о психических расстройствах , но вполне могут говорить о депрессиях или каких-то пограничных состояниях у человека

Спасибо за разъяснение, всё, поняла, это очень хорошо, что ни о чем серьезном карты не говорят.
Цитата:
Цитата:
Вы правы, Kimeti! Спасибо за идею, действительно одни кубки, эмоции, то есть буквально "проблема в эмоциях при беременности", а я как-то позитивные карты никогда не трактовала на вопрос о негативе, то есть всё хорошо и всё... правда, у беременной был просто гормональный бум, не могла успокаиваться и часто взять себя в руки, ужас просто был, тарелки била :oops: Ну сейчас бывает ругаюсь, но какая мама не ругается :oops: всё естественно в рамках, даже иногда больше позволяю

гормональный фон ребенку не проверяли ? знаю, что при сбоях в работе щитовидной железы , бывает тремор ...это регулируется
Спасибо за подсказку! Теперь обязательно проверим гормоны, я бы не догадалась сама :)

11 дек 2014, 16:16
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Расклад на обследование ( речь о диагностике - подтверждение диагноза и необходимости операции или опровержение ).
Рада услышать ваши мнения .
Колода РУ.
1. Общее состояние пациента сейчас. 16 Башня - не пойму , то ли просто человек в панике, то ли ситуация довольно серьезная
2. Суть того, что выявит обследование - 1 Маг пп - ошибки в лечении или в поставленном диагнозе
3. Мысли и чувства пациента после оглашения результатов обследования - 9 Жез. -отнесется настороженно
4. Какой совет в связи с рез-том обследования даст специалист - 10 пент. - то ли все ок, то ли пора писать завещание ...или , поискать платное учреждение с хорошей репутацией
5. Как будет действовать пациент после посещения врача - Паж Пент - не будет спешить что-либо предпринимать , возьмет паузу для оценки ситуации

Думаю ос у меня появится на след. неделе .

21 окт 2015, 12:40
Ответить с цитатой
привет,Кимети!
попробую...хоть и зарекаюсь здоровье не диагностировать :D по картам
Kimeti писал(а):
1. Общее состояние пациента сейчас. 16 Башня - не пойму , то ли просто человек в панике, то ли ситуация довольно серьезная состояние шока (психологически) и физической беспомощности
2. Суть того, что выявит обследование - 1 Маг пп - ошибки в лечении или в поставленном диагнозе . толи сам не выкарабкается, толи самостоятельно делать что-то не сможет...двигаться или вылечиться
3. Мысли и чувства пациента после оглашения результатов обследования - 9 Жез. -отнесется настороженно пациент готов услышать диагноз... и похоже знает, что он услышит
4. Какой совет в связи с рез-том обследования даст специалист - 10 пент. - то ли все ок, то ли пора писать завещание ...или , поискать платное учреждение с хорошей репутацией . покой. никакого хирургического вмешательства
5. Как будет действовать пациент после посещения врача - Паж Пент - не будет спешить что-либо предпринимать , возьмет паузу для оценки ситуации за пажом нужен уход(я так понимаю эту карту). сам ничего не будет делать
разваливаясь по кирпичикам башня могла что-то обнажить, обнаружить
маг пп может говорить о бессилии специалиста,допустим
башня и 9ж могут говорить о болячке в голове (у Трима, по-моему, башня на Жанну Фриске падала) :?

Последний раз редактировалось Gale 21 окт 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

21 окт 2015, 12:47

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Расклад на обследование ( речь о диагностике - подтверждение диагноза и необходимости операции или опровержение ).
Колода РУ.
1. Общее состояние пациента сейчас. 16 Башня - не пойму , то ли просто человек в панике, то ли ситуация довольно серьезная
2. Суть того, что выявит обследование - 1 Маг пп - ошибки в лечении или в поставленном диагнозе
3. Мысли и чувства пациента после оглашения результатов обследования - 9 Жез. -отнесется настороженно
4. Какой совет в связи с рез-том обследования даст специалист - 10 пент. - то ли все ок, то ли пора писать завещание ...или , поискать платное учреждение с хорошей репутацией
5. Как будет действовать пациент после посещения врача - Паж Пент - не будет спешить что-либо предпринимать , возьмет паузу для оценки ситуации

По магу пп наверное обследование выявит что никакого врачебного вмешательства не нужно, то есть не нужна операция.а вот в Башне мне кажется больше паники, по 10 пентаклей врач успокоит, пропишет лечение но не операцию, по пажу пентаклей воспользуется шансом который предложит ему врач. скорее всего там есть проблема но её можно решить и другим путём, без хирургического вмешательства.

21 окт 2015, 12:50

Ответить с цитатой
Gale,Maria Mora спасибо за мысли по позициям , посмотрим , как появится ос сообщу.

Gale писал(а):
попробую...хоть и зарекаюсь здоровье не диагностировать :D по картам

у меня похожий подход к ситуации ,но этот расклад скорей на человека , чем на диагностику его здоровья , потому и решила попробовать (для тренировки и лучшего понимания карт )

21 окт 2015, 13:02
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Колода РУ.

Kimeti,привет,сразу скажу-расклады на здоровье только осваиваю,редко приходилось сталкиваться,но вот чисто по ощущениям картина следующая видится-для человека все эти проблемы навалились неожиданно,естественно страх,переживания Думаю показаний к оперативному вмешательству будет недостаточно,но человек всё же не поверит и захочет подстраховаться,может,по совету доктора обратится в какой-либо медцентр для более детального обследования,по пажу,может сначала изучит ценовой вопрос ситуации

21 окт 2015, 22:31

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Колода РУ.

ОС по раскладу. В тот день у кверента была сильная головная боль вторую половину дня. Думаю Башня и могла показать это состояние.
Предыдущее обследование по этому вопросу давало указание на необходимость операции , это обследование было дополнительным (у другого специалиста) . Возможно роль сыграло еще и то , что врач-диагност 1го обследования был настроен на операцию еще до самого обследования просто по истории болезни (это и вызвало недоверие , да и во время самой диагностики он часто сомневался) . Это обследование было контрольным после сомнительного , а всему этому предшествовал продолжительный период лечения и двве операции (в т.ч. 1й неудачной) . Видимо от того и 9 жезлов выпала на мысли и чувства - с одной стороны многое позади , но и что-там впереди неясно.
10 пент. показала что все ОК , продолжать прием некоторых препаратов еще придется, но в целом просто диагностический контроль раз в год. После посещения пациент ответственно воспринял все рекомендации врача и настроен их выполнять ( необходимо сдать некоторые контрольные анализы из-за длительного приема лекарств, ну и продолжить прием необходимых препаратов) .Думаю Паж Пенталкей и показал этот настрой.

27 окт 2015, 08:19

Ответить с цитатой
Kimeti, спасибо за ОС.я надеюсь у кверента всё поскорее наладится со здоровьем.
здоровье на таро это отдельная тема которая меня очень интересует.

27 окт 2015, 10:15

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Kimeti, спасибо за ОС.я надеюсь у кверента всё поскорее наладится со здоровьем.
здоровье на таро это отдельная тема которая меня очень интересует.

Maria Mora, твои трактовки оказались самыми точными . Спасибо за пожелание, так же надеюсь ,что все там наладится.

27 окт 2015, 21:11

Ответить с цитатой
.......

Последний раз редактировалось Nastee 02 ноя 2015, 14:22, всего редактировалось 3 раз(а).

02 ноя 2015, 13:38
Ответить с цитатой
Я ничего не напишу не потому что там что-то плохо,а потому что не возьмусь диагностировать по картам. Идите к врачу

02 ноя 2015, 13:43

Ответить с цитатой
Gale да спасибо, я тоже не ориентируюсь на карты на все 100%, уже записалась к врачам, хотела удалить сообщение, на эмоциях написала..

02 ноя 2015, 13:47

Ответить с цитатой
Может кто знает...Надоело мне лечиться, да и как то остановились показатели. У меня гипертиреоз(повышенная функция щитовидки). Понятно, что я и дальше буду лечиться, но решили все таки посмотреть на болезнь с др стороны. А вдруг поможет.
В чем причина заболевания на тонком плане? Смерть, Рыцарь пентаклей, Башня Дно 10 мечей :?
Если с допами Смерть(5Ж), РП, Башня(6К)
Смерть(5Ж) конец конкуренции. РП бездействие. Башня(6К) разрушение, которое происходит давно. По 10М может пробои?

12 янв 2016, 17:54

Ответить с цитатой
Добрый день, не нашла топик с раскладом на беременность. Надеюсь ничего страшного если выложу сюда и попрошу помощи.

вот описание расклада

Код:
Например вы определили четко, что у женщины будет ребенок. Даже год определили, определили пол, всё что только можно, но хотите узнать теперь, в каком месяце произойдет зачатие, как пройдет течение беременности, наиболее важные месяцы развития, опасности во время беременности, как пройдут роды, состояние после родов. А так же узнать месяц родов.

Берем 22 Старших Аркана

Перемешиваем с целью узнать ответы на все эти вопросы и раскладываем на 12 позиций, по кругу.

№1 Луна - это зачатие
№2 Солнце - это рождение
№3 Промежуток между Луной и Солнце - это течение беременности
№4 Арканы после Солнца - это состояние здоровья новорожденного, события послеродовые, последствия родов.
№5 12 позиций расклада - это 12 месяцев года
№ 6 весь отсчет начинается с Луны, берем её за первый месяц

Например, луна выпавшая на Ноябрь - укажет что зачатие произойдет в Ноябре.
Дальше смотрим куда выпало Солнце, идет по кругу, чтение расклада начинается с Луны, смотрим что идет в промежутке, что выпадает на 9й месяц, что выпадает после солнца.

Далее идут возможные варианты, которые следует учитывать.

*** - с момента зачатия.момент зачатия это месяц - который укажет Луна

1) Солнце выпадает на 10й месяц***, то сокращаем до 9 месяца, значит роды будут на 9м месяце. Срок будет наиболее полным. 11 и 12 месяцы могут указать на состояние здоровья ребенка и матери после родов, либо события после рождения ребенка общее состояние здоровья, жизненная сила.

2) Солнце выпадает на 11 или 12 месяц***, возможны задержки в развитии, либо сложные длительные роды, смотреть надо что выпадет на 9й месяц, возможны любые нарушения течения беременности, именно сложности при родах, но всё зависит от того что выпадает на 9й месяц.

3) Солнце на 7,8 месяце, то ничего не сокращаем, может указать на преждевременные роды, следует смотреть что выпадает на 5,6,7 месяце с момента зачатия(опасности), возможны падения травмы стресс, т.е. то что может спровоцировать преждевременные роды.

4) Солнца нет на 9м месяце *** , то 9й месяц покажет как пройдут роды.

5) Солнце четко на 9м месяце, то смотрим по 8 и 10 месяцу - роды и состояние после родов.

6) Остальными Старшими Арканами не выложенными в раскладе, можно уточнить события расклада.

7) В раскладе нет ни Солнца ни Луны - возможно этого знать не следует ни вам ни женщине, всё будет не так как вы задумали. Если причины по которым информация скрыта, либо рождение ребенка откладывается.

8) Смотрим что выпадает на 9м месяце, условно при отсутствии Солнца и Луны - 1й месяц: Январь , 9 месяц: Сентябрь - и по общему раскладу, может быть есть иные проблемы, наследственные-генетические, физические -здоровье, кармические, энергетические (порчи,сглазы), которые мешают зачатию и родам.

9) Солнца нет, но есть Луна - проблемы с родами тяжелые роды, обвития пуповиной, недостаток жизненной энергии при формированием физического тела ребенка, сниженный иммунитет, вялость. т.п.

10) Луны нет, но есть Солнце, проблемы с зачатием, сперматозоиды, яйцеклетки, маточные трубы, стрессы, страхи, фобии, психологические блоки, неготовность мужчины и женщины к принятию души ребенка.

11) Солнце и Луна слишком близко друг к другу, 1,2,3,4 меяца. Смотрите что идет после Луны,и что идет после солнца, выкидыш возможен. Остальные арканы могут показать что послужило причиной и после Солнца показать последствия.
Если причина не ясна, можно уточнить несколькими не выложенными арканами.

берут 22 СА. и раскладывают по кругу, начиная с января. Луна - это зачатие, Солнце - роды. Все что между ними показывает течение беременности, а после солнца состояние ребенка и матери.

У меня получилось вот что.

январь 17г. - повешенный
февраль - луна
март - колесница
апрель - влюбленные
май - звезда
июнь - дьявол
июль - мир
август - император
сентябрь - колесо фортуны
октябрь - справедливость
ноябрь - сила
декабрь - суд

в общем я так поняла, что зачатие случится феврале, март - будет активное хорошее развитие, апрель - влюбленные поняла как может быть заключение брака?, май - принесет успокоение надежды что все будет хорошо, опасный месяц июнь правда не поняла в чем именно, июль все стабилизируется плод хорошо закрепился, может быть буду обеспокоена лишним весом, август - все стабильно устойчиво может определится пол мальчик?, сентябрь - все в руках высших сил, октябрь - 9 месяц должно быть роды - не поняла только, кесарево или что это значит? предположу что если нет солнца то роды будут трудные: вялость или обвитие..( упаси господь). Ноябрь сулит прилив сил и энтузиазма, готовность к чему то новому. Ну и декабрь - суд я предполож что семья воссоединиться - наверное выпишут.

Очень хочется мнение знатоков послушать, спасибо заранее! ;)

13 янв 2016, 10:48

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Девушки, кому будет интересно, давайте рассмотрим расклад на здоровье тети моей подруги. Тете 71 год, детей нет, есть два племянника. тетя пьет давно и сильно, примерно пол-года назад у нее стала болеть рука, сейчас она ей практически ничего не может делать. Подруга говорит, что тетя очень плоха, руку пытались лечить, но диагноз так и не смогли поставить, поэтому даже обезболивающие не могут выписать. В общем, вопрос был про руку.

Суть ситуации И болезни - Рыцарь Жезлов, 8 кубков - думаю, Рыцарь показывает на то, что заболевание связано с костью, 8 к - переход в необратимую фазу
В основе болезни - Императрица перевернутая - отмирание тканей
В прошлом - 10 мечей - и тут отмирание тканей
Сознательное понимание событий - 2 пентаклей пп - понимает, что лечение бессмысленно
Ближайшее будущее - 4 пентаклей пп - будут безрезультатные попытки поставить диагноз
Позиция больного - Шут - забила на всё
Внешние влияния - Мир - племянники на нее видимо тоже забили
Страхи и надежды - Король Кубков пп - будет пить и этим снимать боль физическую и моральную
Итог - Дама пентаклей пп - не сможет вести хозяйство, может даже за собой не сможет ничего делать. Подруга вообще боится, что тетю парализует, но надеюсь, что нет.

Буду рада вашим мнениям.

Лионель, мне кажется рыцарь жезлов с 8 кубков связан с движением крови, или жидкостей в организме, вообще получается 8 кубков ограничивает движение рыцаря жезлов. Императрица пп- не заботилась о своём теле о своём здоровье, пренебрегал физическим телом, 10 мечей возможно в этом месте был перелом. 4 пентаклей пп- задержака, ограничение, возможно ограничение движения той самой руки, может какие-то проблемы с движением крови- пробки или как они там называются, тромбы. дама пентаклей пп да, получается сама ничего делать не может, ей нужна помошь чтобы с ней была сиделка.

26 янв 2016, 15:05

Ответить с цитатой
её проверяли на тромбоз?

26 янв 2016, 15:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.