Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2018, 14:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 1897 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.
Вольный расклад 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки и юноши!! Я решила поместить сюда вольный расклад - карты, которые я раскладываю одну за другой, без схемы. Я поняла, что интересно иногда вести диалог с таро, выкладывая карту за картой, каждый вопрос исходит из предыдущей карты. Ощущение - живого разговора с таро, и постепенно вырисовывается конва истории вопроса, и процесса , в котором всплывают интересные повороты сюжета. ;)
Ставлю для вас расклад для женщины 37 лет, которая живет одна с ребенком и хочет отношений, но работа занимает много времени, и все сложно. Она хотела, чтобы я просто разложила на ее жизнь, без вопроса, и вот я пустилась в диалогс таро.

:!: Карта -сигнификатор клиентки - 9 мечей ( она грустит и ночами плачет в подушку...отчаяние и тоска, в купе с угрызениями совести и депрессия)
:!: ее окружение - 6 чаш( старые друзья, поддержка и любовь близких, дети, семья... и еще - прошлое влияет на настоящее, ностальгия по былым временам, и в тоже время кармическая обусловленность прошлым теперешних неудач в отношениях) - может нужно к психологу?
:!: то, что ее ждет - Иерофант.( она работает в академической среде, потому я решила, что иерофант - это и есть ее работа учителем, строгий мир правил и заповедей ее учебного учреждения)
:!: Каким образом ей удастся наладить свою личную жизнь и создать желаемые отношения? - колесо фортуны ( вероятно - это счастливый случай, и судьбоносное происшествие - обратите вниманте - ПРИНЦ НА БЕЛОМ КОНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ КОРОНУ!!!)
:!: Что принесет ей эти новые шансы? - Сила ( страсть, связи и узы, приносящие радость)
:!: Кто или что поможет ей в этом - императрица ( тут указание на женственнгсть, нежность и любовь...)
:!: Что нужно сделать, чтобы способстваовать этой императрице? - колесница ( отправится в дорогу?)
:!: Куда отправится? - солнце
:!: Чего ей нужно опасаться на работе? - дама жезлов перевернутая ( истеричная особа, интригантка, которая может помешать или завидовать...)
:!: Чем ей может быть опасна эта женщина? - 2 меча (тормозить инициативу, не давать самовыражения, создавать ситуации, где наша клиентка будет вынуждена идти на уступки)
:!: Что будет происходить с творчеством на работе? - 5 пентаклей ( ни денег6 ни творчества :( )

Что скажете? неужели после таких то карт не наладится личная жисть у человека??
Выкладываю фото расклада, извините, что вверх тормашками. Человек на крыше - это 9 мечей, с которой начался расклад... сверху - линия6 которая о возможной личной жизни...
Вложение:
IMG_1321.JPG
IMG_1321.JPG [ 1.24 МБ | Просмотров: 14308 ]

19 май 2011, 22:36
Администратор

Ответить с цитатой
По-моему, классный опыт! Спасибо, что поделилась. Созревание следующего вопроса в диалоге...здорово. Надо будет попробовать как-нибудь. Ну, по таким картам жизнь преподнесет ей какой-то горячий сюрприз этим летом ;) :P "Будем посмотреть"!

21 май 2011, 22:05

Ответить с цитатой
Вот еще один расклад. Молодая женщина просит разложить на кармическую подоплеку события - ее молодой человек попал в аварию( сломал обе ноги, а друг его в тяжелом состоянии) :( вместе с другом -спортсменом в другой стране. Их отношения только начали устанавливаться, "букетно-конфетный период" и вот - такое событие. Что скажут карты о духовном смысле произошедшего с ними в данных непростых обстоятельствах???
Вложение:
IMG_1426.JPG
IMG_1426.JPG [ 1.3 МБ | Просмотров: 14213 ]

Суть произошедшего - император
что помогло этому случиться - 5 мечей
прошлое, повлиявшее на настоящее событие - 10 мечей
будущее, как все сложится для участиков аварии - 10 жезлов
сознательное, то - как это все понимается участниками - 9 пентаклей
подсознание - что скрыто - рыцарь жезлов
духовный смысл произошедшего для друга друга - 8 кубков, для друга девушки - дурак, для девушки - папесса.

13 авг 2011, 23:03

Ответить с цитатой
Какая интересная колода, никогда не видела такую...
Попробую растолковать для себя.. на первый взгляд ничего не указывает на дикую фатальность ситуации, кроме того, что явно это - кармический долг и отработка по 10 жезлов и 10 мечей - своих накопивщихся эмоциональных тягот и свяхей, после чего можно начать жить с чистого листа, особенно для парня девушки ( у которого дурак - кармический урок!) Все - подвели черту! - вот она 10 мечей - они символически умерли, но первый парень ( у которого 8 кубков - кармический урок) - переживает духовный и эмоциональный кризис, ломку и разочарование по полной, а парень девушки - осободился по дураку!9 пентаклей намекает на какое-то денежную компенсацию и на то, что они поправятся, что все будет хорошо, хотя по 10 жезлов - каую-то зрелость они вынесут, может им захочется закончить опасную карьеру и обрести дом...( судя по картинке). Суть ситуации - император, мужская энергия и сила, и по 5 мечей - предательство, травма, будто бы их кто-то подвел, наверное они - не сами были за рулем, а пали жертвой водителя??? рыцарь жезлов - дорога, спешка и движение. Для девушки - это особенный урок по папессе ( с некоторых пор я ее полюбила) - женская мудрость изиды, призывающая возродить своего возлюбленного из кусочков и дать ему душевную мудрость и силу! Интересно, что сказала бв Сакиана??? ;)

14 авг 2011, 20:59
Администратор

Ответить с цитатой
Занесло меня, наконец, на эту ветку - по-моему, расклад очень глубокий! Скажу я, что согласна с предыдущим оратором! :)
Здесь, конечно, велик соблазн сказать, что все просто - мужики больно поплатились за карму насилия в прошлом. Влавствовали (Имератор), карали, побеждали и калечили (Пятерка Мечей), по Десятке Мечей и Десятке Жезлов пришло время искупления этой боли и очищения этого груза. Восьмерка Чаш - это тоже, кстати, такая "капельница" для душ, прошедших всего-чего... твердо достаточно по этим итоговым картам можно сказать - ОЧИСТИЛИСЬ. В том и смысл. А девушке по Жрице предстоит осознать свою значимость на его пути, побыть для него "ведущей" (может, в каком-то смысле и "целительницей"), и вообще призадуматься о скрытом плане жизни, загадках бытия, "все не просто так". Нечала она вот, с обращения к Таро. Вполне по теме! Она ищет, задается вопросом о глубинном смысле, думает, при чем тут она...и правильно делает, по Жрице!
А колода - The Witches Tarot, Таро Ведьм (Эллеен Кэннон-Рид и Мартин Кэннон). Многим хороша! Не райдеровский клон, часть Арканов здорово отличается. Минус - "халтурные" Фигурные Арканы, одни и те же существа на одно лицо, только меняющие цвет по мастям. Несмотря на это, я ее люблю!

17 авг 2011, 23:58

Ответить с цитатой
Женщина спрашивает, будет ли энный мужчина "ейным" ;) Для верности сделала расклад на двух колодах:
1 колода: 4 Жезлов, Папесса, Рыцарь Пентаклей, 5 Мечей, Смерть (эх, а так все хорошо начиналось! :) ), Мир, 3 Чаш. Такое ощущение, что только "приступили к процессу", как трах-бах, скоропостижная кончина (только чего или кого - непонятно) и поминки, будет сидеть с подружками где-нибудь в кафе и править тризну по безвременно скончавшимся отношениям.
2 колода: Император, 2 Мечей, 9 Мечей, Всадник Кубков, Шут, Папесса, Повешенный, 8 Жезлов, Туз Пентаклей, Колесо Судьбы, 9 Пентаклей, Маг. Вот тут просто "Остапа понесло", карты сами просились из колоды, но в принципе по моему мнению сути первого расклада он не противоречит, мужичка этого она не заарканит. Отдельно обращает на себя внимание разбаланс значений карт и в первом, и во втором случае, как американские горки какие-то: то густо, то пусто, то резкий подъем, то обрыв. Итог правда не совсем мне ясен: то ли ценой потерь и жертв она добьется своего, то есть будет такое вымученное и выстраданное счастье, то ли вообще "финита ля комедия", они разойдутся, как в море корабли. Но что-то я склоняюсь именно ко второму варианту. Как думаете, уважаемые Кассандры, есть ли надежда у тетечки в данном случае?

22 авг 2011, 11:45
Администратор

Ответить с цитатой
М-да, интересно...полностью согласна, что-то общее просматривается, и выглядит так, что все начинается "за здравие", продолжается "за упокой", но в итоге "все к лучшему" - типичный сюжет для сказки :) Так что у нее есть надежда, что в итоге у разбитого корыта она не останется, что-то ей жизнь преподнесет, но не факт, что именно этот "подарок". Выглядит так, что борясь за него и пытасясь его охмурить (а мужчина, видимо, двольно такой скалистый товарищ) она поимеет полную возможность почувствовать себя полной дурой (в лучшем случае) или тряпкой, о ктоторую вытерли ноги (в худшем случае), и на каком-то этапе это ее достанет и она успокоится. И при этом у нее появится повод раскладывать на что-то новое, более захватывающее и перспективное :)

23 авг 2011, 22:40

Ответить с цитатой
Итак, несколько карт на вопрос "Чего мне следует опасаться": 8 Чаш, Всадник Жезлов, 9 Чаш, 2 Мечей, Королева Чаш, 5 Жезлов, Башня, Король Жезлов, Королева Пентаклей, Дьявол. Мне вспоминаются строки из моей любимой песни "Too much love will kill you". Такое чувство, что мне может сильно навредить излишняя доверчивость к посторонним людям. Башня, Король Жезлов (и в соляре тоже он фигурировал), Королева Пентаклей и Дьявол почему-то мне тут видятся как компания людей в доме (Башне), то ли пьяные, то ли укуренные, а может быть, просто от чего-то зависимые, которые пытаются порушить мое уединение, спокойствие, причем довольно активно и напористо. То ли какая-то пирушка, при которой "вечер перестает быть томным" и появляется элемент насилия, подчинения, то ли какой-то ооочень активный и горячий мэн, который попытается взять меня в оборот наскоком, "в уголок поволок" и не дрыгнешься. Вопрос в том, что я веду можно сказать затворнический образ жизни и кто попало ко мне в гости не ползает, тем более укурки всякие :twisted: . Алкоголем тоже не злоупотребляю, мужиков табунами не вожу :? . Ладно, поживем-увидим...

18 сен 2011, 11:04
Администратор

Ответить с цитатой
Да, здесь обращает на себя внимание повторение карт Соляра... Мне не думается, что дома, все-таки 4 мечей (карта, выпавшая там на 4 дом, собственно за место жительства отвечающий) - это действительно скорее место тихого отшельничества, чем притон буйных веселий. Но что касается всяких гулянок ( как ни крути, а в году их случается, по разным поводам) - тут уж держите прямой свой лорнет! :shock: :P

19 сен 2011, 22:25

Ответить с цитатой
Сестра потеряла часы. Вопрос, найдет ли? Думала, каким раскладом воспользоваться, решила, что лучше вольного нет.
Суть вопроса: Луна (с потерей пойдет. Сама не знает, где вообще)
Где это произошло: Рыцарь монет (В дороге) Она уезжала
Место, где они лежат: Солнце (Под открытым небом что ли? Или с какими-то детьми связано?)
Найдет ли: Король мечей переверн.
Кто поможет в этом: 9 монет переверн.
Думаю, во время пути, лежат или под открытым небом, или с местом, связанном с детьми. Не найдет.

20 сен 2011, 18:27
Администратор

Ответить с цитатой
По-моему, поразительно ярко проявила себя Луна на пропажу! :shock: Да, тут похоже, что не найдет... :( По поводу места, я бы еще предположила, что Солнце - антипод Луны, а Луна обозначает нечто скрытое и незримое, поэтому по Солнцу потерянные часы оказались на виду, где-то на видном месте. В таком случае скорее всего кто-то по перевернутой Девятке Пентаклей их прибрал. Существует толкование, по которому Девятка Пентаклей означает случайную удачу, счастливое приобретение. Можно предположить, что по перевернутой карте они составили такое "приобретение" не для того, для кого расклад, а для постороннего человека.

20 сен 2011, 19:58

Ответить с цитатой
Сегодня переосмыслила Короля мечей переверн как карту Итога. Спасибо вам, администраторы сайта, за позицию Короля мечей в 78 дверях. Он расширил мой кругозор. Ниже цитата из письма, которое я писала сестре
"На итог гадания, кстати, выпал переверн. Король мечей. Сам по себе, он вообще за активные действия отвечает, весь такой целеустремленный. А его переверн. позиция, скорее всего то, что вот как раз активные действия ни к чему не приведут. То есть как бы: ПОИСК (это и есть активные действия) будет не удачный. Итог гадания - это и есть ответ на вопрос, найдутся ли часы. "

21 сен 2011, 18:27

Ответить с цитатой
Аргента, привет!! Перевернутый король мечей привносит еще забывчивость, рассеянность, недостаток памяти и все качества противоположные прямой позиции карты, олицетворяющей ясность и рациональность.

26 сен 2011, 17:11

Ответить с цитатой
Вах, девочки, спешу поделиться своими впечатлениями от расклада. Кратко суть: зарегистрировалась я вчера на одном сайте знакомств, просматривала кандидатуры и наткнулась на анкету одного мужчины, да так наткнулась, что чуть глаза не сломались :lol: . В общем, понравился он мне очень, но написать ему я что-то не решилась :oops: . Спросила у Таро, познакомлюсь ли я с ним: Вестник Мечей, Смерть, Справедливость, Суд, Дьявол, 2 Чаш, Маг, Колесо Судьбы, 8 Жезлов. Уххх, такое обилие Старших Арканов, прямо как будто нарочно их оттуда вытащила) Начало только заупокойное какое-то, опять не могу понять, то ли это Таро говорят про мое состояние сейчас, то ли прямо отвечают на вопрос, то ли про него что-то решили мне поведать :? . Ну в общем и целом, наверное, перспектива знакомства есть, может быть, даже какое-то свидание с покатушками (он байкер... ох, е-мое, снова знакомые грабли! карма, однако))), чем черт не шутит)

И второй расклад на гипотетический вопрос: будем ли мы общаться с этим мужчиной? 2 Мечей, Королева Мечей, Папесса+3 Чаш, 10 Чаш, Королева Пентаклей, Всадник Мечей, 3 Пентаклей, Солнце, Колесница.
Думаю, что второй расклад первому не противоречит, как будто долго будем запрягать, но быстро поедем :? . Или поводов обольщаться нет, как вы думаете?

24 окт 2011, 08:45
Администратор

Ответить с цитатой
При таком количестве карт, нет сомнений, что рыцарь на лихом железном коне девушке глянулся :P .
Для начала я с непрошенным советом: когда есть простой вопрос (типа "встречусь ли я с ним?"", "будем ли мы общаться?") очень есть смысл вытянуть ОДНУ карту. Глубоко вздохнув, хорошенько сосредоточившись и зная, что это - ответ. Если уж очень страшно так все "ставить на кон" (в смысле, полагаться на одну карту), то можно вытянуть еще две - "почему так?" и "что еще возможно?"
Есть хороший пятикарточный расклад DRAKKAR (почти Даккар ;) ) - 1) к чему сейчас идет 2) почему 3) моя позиция 4) совет или что можно сделать 5) что тогда будет. Расклад проверен в боях :) , дает ценную информацию к размышлению. Когда наткнусь в записях, выложу парочку примеров.

У меня создалось такое впечатление, что эти расклады сейчас отразили не столько перспективу событий, сколько бурю впечатлений. "Написать почему-то не решилась" - вот они, Смерть, 2 мечей, Справедливость, Королева Мечей, Жрица как первые карты раскладов. Отказ, сдерживание, торможение, взвешивание :roll: . "Ямщик, не гони лошадей". Дьявол, Маг, 2 чаш, 8 жезлов, Тройка Чаш, Солнце, Колесница - это "кони бьют таки копытами", вне зависимости от ямщика :P . Очарованность, интерес, радость уже от одного существования этой анкеты и желание проявиться на горизонте ее оригинала. Пуркуа бы и не па? Единственное, что мне показалось настораживающим - это появление сложненького Рыцаря Мечей в обоих раскладах. Может, конечно, это сигнификатор его байкерства, но вообще эта карта часто описывает людей, общение с которыми местами чревато малоприятными минутами...

24 окт 2011, 21:29

Ответить с цитатой
Сакиана, ты не представляешь, насколько ценны твои "непрошеные" советы! :D
А расклады действительно скорее всего описывают бурю впечатлений, уж не знаю почему, но что-то меня потянуло, я о нем думаю, у меня тепло от рук идет :oops: .
Моя позиция понятна, "стоит девчонка, стоит в сторонке платочек в руках теребя", страшно, аж жуть :oops: . А вот Пажик и Рыцарь Мечей меня почему-то не пугают. Паж (Вестник) Мечей у меня часто выпадает на какие-то "закулисные" интрижки (я не знаю, вдруг этот мужик женат например :? ) и еще Пажи у меня часто указывают на то, кто человек по гороскопу. Например, на чела может выпасть Король Пентаклей и Вестник Мечей, значит, солидный, обеспеченный, прочно стоящий на ногах мужик, по знаку зодиака Весы-Водолей-Близнецы. А Рыцарь (Всадник) Мечей (спасибо Штучке, подсказала :) ) - скорость, ветер, мотоцикл. То есть он для меня чаще всего обозначает скорость, в том числе и стремительное развитие событий (хотя наверное я себя просто так успокаиваю ;) )
Пользуясь случаем, хочу передать привет :P ... то бишь сорри за оффтоп, но выложила "Драккар" на эту ситуацию, не отходя от кассы:
К чему сейчас идет - Королева Мечей (дежавю)
Почему так - 3 Чаш (дежавю номер два)
Моя позиция - Папесса (дежавю номер три, причем во вчерашнем раскладе эта 3 Чаш за Папессу у меня как раз и зацепилась)
Совет - Мир ( :shock: дежавю номер четыре однако, впрочем, как трактовать Мир как совет? Можно ничтоже сумняшеся начинать знакомство и будет гарантированная удача? Или не дергаться и оно само в руки упадет? Или вообще "отпустить с миром" и вообще не лезть в этот огород?)
Что тогда будет - 4 Жезлов (кстати, я, как ты и советовала, сосредоточилась, представила себе этого мужика и вытащила одну карту на вопрос, будем ли мы с ним общаться. Выпала как раз 4 Жезлов)
Хотела прояснить ситуацию, а теперь не могу отделить "агнцев от козлищ", то есть желаемое от действительного :lol:

25 окт 2011, 06:27
Администратор

Ответить с цитатой
Всегда пожалуйста! :D
А повторы карт - это неплохо. Значит, база у ситуациии есть. Старшие Арканы - опыт значимый, не проходной, "творящий реальность" на данном жизненном этапе. Это не всегда обязательно подразумевает бурные внешние события, но след в душе оставляет так или иначе. Чертверка Жезлов открыта и гостеприимна, общению благопряитствует. Мне кажется, что Жрица и Мир намекают на то, что не надо торопить события. Можно все, но мандраж первых впечатлений должен улечься. Не до полного штиля, конечно :) , но все же. Еще я думаю, что Королева Мечей "по причине" Тройки Чаш - это явственное желание не терять головы. По Тройке Чаш - ну уж очень хорошо, в голове хороводы с песнями, это-то и вызывает к жизни энергии хладнокровной Королевы Мечей, чтоб не так уж сразу в омут вниз головой, а сперва, что ли, ножки помочить ;) .

25 окт 2011, 19:33

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Мне кажется, что Жрица и Мир намекают на то, что не надо торопить события. Можно все, но мандраж первых впечатлений должен улечься. Не до полного штиля, конечно :) , но все же. Еще я думаю, что Королева Мечей "по причине" Тройки Чаш - это явственное желание не терять головы. По Тройке Чаш - ну уж очень хорошо, в голове хороводы с песнями, это-то и вызывает к жизни энергии хладнокровной Королевы Мечей, чтоб не так уж сразу в омут вниз головой, а сперва, что ли, ножки помочить ;) .

Ну как всегда в яблочко ;) Да, я пытаюсь сдерживать свое приподнятое настроение и "хороводы с песнями", и вообще пытаюсь рационализировать свои эмоции :geek: . Вчера я ему написала-таки первая :oops: , так что пока жду ответа, уговариваю себя включить голову и не ломать дровищ :)

26 окт 2011, 03:10

Ответить с цитатой
Накосячила на работе. Причем серьезно. Сижу, переживаю. Вопрос: не будет ли серьезных последствия для меня и работы.
Сигнификатор: 10 жезлов переверн.
Означает: 9 пентаклей
Не озанчает: Рыцарь мечей

Если карты не лгут, то не будет. Все же 10 жезлов, карта облегчения страданий. В смысле, переверн.
Или нет?

16 ноя 2011, 18:11

Ответить с цитатой
Аргента, здравствуй! Мне кажется, карты говорят однозначно, что ничего не будет, тем более пер.10 жезлов НЕ означает Рыцарь Мечей, то есть на ковре у начальства не выстегают, да и 9 Пентаклей тоже карта спокойная, правда изоляцией какой-то от нее веет что ли, может, от данного проекта отстранят или что вы там выполняете... Напиши, пожалуйста, потом, как все обернулось ;)

18 ноя 2011, 05:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 1897 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.