Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2020, 18:29

Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Расклад "Он под прицелом" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки,всем привет) Не нашла темы обсуждения этого расклада и решила создать ее) Если таковая имеется,то тогда просьба к модераторам перенести мое сообщение в нужную тему.

Надоело мне уже гадать на свои более чем запутанные отношения,вот подруга попросила разложить ей и более или менее прояснить: Как к ней относится МЧ,с которым она недавно познакомилась? ( но уже кое какие задатки отношений имеются,правда тоже не позитивные ) :roll: Опять выкладывала СА и делала допы.

1.Что он думает обо мне? МАГ - что она решительная,властная,способная подогнуть его под себя,манипулируя им,яркая,сексуальная,самоуверенная личность.

2.Что говорит обо мне? ДУРАК ПЕР,доп. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ - мне кажется,что говорит какие то обидные и пустые слова,касающиеся ее внешнего и внутреннего отношения к нему...может что подавляет она его уж слишком...

3.Что чувствует? Дьявол, доп. 5 пентаклей пер. - чувствует определенную секс зависимость ( мне так по Дьяволу показалось ),страх ее потерять...Мне показалось,что можно выразиться так,что нам вместе бывает невыносимо находиться,но если ты уйдешь,то все,что со мной случиться будет тяжким грузом лежать на тебе...

4.Чего хочет? ЛУНА,доп. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ - прояснить ситуацию,развеять сомнения,но сделать это тактично,не выплескивая особо свои эмоции на показ,контролируя себя...

5.6. Что сделает? ПОВЕШАННЫЙ,доп. 8 ЧАШ, ОТШЕЛЬНИК,доп. КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ ПЕР. - а делать то он ничего и не будет,все так и останется в подвешанном состоянии,посчитает себя жертвой в этих отношениях и уйдет без особого сожаления на поиски нового ( Мне не понятна здесь тогда как отыгрывается 3 позиция по ДЬЯВОЛУ? )

7.8.Его цель? МИР,доп. 7 мечей, СУД,доп. РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - это разрыв окончательный будет?

Девочки,очень жду и нуждаюсь в вашей критике) Чет здесь я по моему намудрила :(

08 сен 2011, 22:23
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет! :) По-моему, очень и очень хорошие трактовки! Я вот только дополнить могу по мелочи, относительно трех позиций свои ассоциации....
С чувствами, конечно, картина жутковатая. Дьявол-то да, он зависимости любит. А вот "переворот" Пятерки Пентаклей может говорить и о том, что он не чувствует, что это надо продолжать. Я уже много раз писала, что вообще Пятерка Пентаклей очень любит сложные устойчивые пары. Вот мучаются люди, очень им вместе трудно, иногда друг из-за друга, иногда по обстоятельствам, а иногда и все до кучи...но не расстаются. Идут, бредут, костыляют, гремя своими кармическими кандалами всем назло ;) А тут перевернутость может говорить о скидывании этих цепей (на Дьяволе они в традиционном варианте как раз и изображены), нежелании продолжать терпеть сложности этого союза.
Чего хочет по Луне и Королеве Мечей - ну вот очень может быть, что огорчить даму (Королева Мечей - "женщина в горе") охлаждением (Луна), в ней есть эта изменчивость, ненадежность, прохладца, пассивность, непостоянство.
Что сделает - мне кажется, что комбинация Повешенного, 8 чаш и Отшельника очень громко говорит об "уходе" из этих отношений. Он по-разному может выражаться, и едва ли это будет мгновенный разрыв с громким скандалом - скорее такое отстраненное умирание по ходу...отсутствие энергии, которую он со своей стороны в эти отношения вкладывал бы. такое какое-то от всего этого впечатления. Созрел освободиться от влияния и "сойти на нет".

08 сен 2011, 23:05

Ответить с цитатой
Nataliya писал(а):
1.Что он думает обо мне? МАГ - что она решительная,властная,способная подогнуть его под себя,манипулируя им,яркая,сексуальная,самоуверенная личность.

3.Что чувствует? Дьявол, доп. 5 пентаклей пер. - чувствует определенную секс зависимость ( мне так по Дьяволу показалось ),страх ее потерять...Мне показалось,что можно выразиться так,что нам вместе бывает невыносимо находиться,но если ты уйдешь,то все,что со мной случиться будет тяжким грузом лежать на тебе...

Сакиана, мне здесь даже особенно над трактовкой и думать не пришлось,просто начала читать про 5 пентаклей пер. и картинка сама на рисовалась) Я в их отношениях наблюдала такую картину.Она его манежит,как хочет,он чувствует прекрасно,что она на него давит ( по Магу ), но он тут же складывает лапки перед ней и говорит практически те слова,которые я написала в трактовке 3 позиции). Вот только не знаю,на сколько долго его Дьявол продержит возле нее,ведь конец терпению тоже когда то наступит! Цепи Дьявол точно скинет,точно Вы это подметили)

Сакиана,спасибо Вам за исчерпывающую трактовку) Кажись хоть что то начинаю в картах понимать с вашей девочки помощью))) Себе трактовать карты на много сложнее,нет такой объективности)

08 сен 2011, 23:41
Администратор

Ответить с цитатой
Наталия, если только не коробит, то, пожалуйста, в столь демократичном пространстве, как форум любителей Таро, давай на ты? :)
Тебе спасибо, что делишься своими раскладами! Заходи, пиши!

И уж заодно, всех приглашаем потренировать интуицию с новым заданием, которое нам подкинула Ануки! Я сама как правило пишу не сразу, жду момент вдохновения для расклада :) Но это ведь не к спеху. Кто еще не пробовал, поверьте, интересный опыт.

09 сен 2011, 21:10

Ответить с цитатой
Привет Сакиана ) Да конечно,я сама хотела предложить прейти на "ты" :lol: ,но как то постеснялась,ведь я на форуме еще совсем не долгое время нахожусь)

Подскажи,что за задание от Ануки,в какой теме находится?)

10 сен 2011, 02:26
Администратор

Ответить с цитатой
Это раздел ТАРО ТВОРЧЕСТВО. А там внутри рубрика УГАДЫВАЕМ ПО ФОТОГРАФИИ.

10 сен 2011, 20:13

Ответить с цитатой
Как бы вы растолковали следующий расклад. Вкратце расскажу предисторию - женщина и мужчина, обоим за 40. Познакомились уже какое то время назад, сразу возникло взаимопонимание, казалось, можно что-то получиться, но отношения как-то не развиваются. Сначала ей показалось, что она ему не интересна как женщина и хотела уже махнуть на него рукой, так нет - он сам всё время звонит, приглашает и в театр, и ужинать, и подарки дарит....Что самое интересное - я не один раз делала расклады про ихние взаимоотношения и каждый раз сплошные кубки!!!! Что бы понять окончательно, что у него на уме, сделала расклад "Он под прицелом":
что он думает - 10 кубков;
что говорит - 9 пентаклей;
что чувствует - 4 мечей перев.;
чего хочет - 6 кубков;
что будет делать - 8 кубков и 2 жезлов;
его цель - 10 мечей перев. и король кубков.

12 дек 2011, 23:40

Ответить с цитатой
Бри, первое ощущение - ну нравится ему эта женщина :P с ней он именно душой хорошо себя чувствует! посмотри сколько кубков, - 10 чаш, 6 чаш, король чаш - и все это его желания, цели или намерения...он дмает, что рядом с ней - так ему спокойно и хорошо, можно сказать - чувствует себя счастливым. :) Возможно он думает о будущем, о своих желаниях... может даже думает - "вот встретил я женщину, с которой я смогу что-то почувствоавть", или типа того, ведь 10 кубков - как ни крути - карта семьи или счастливого союза ;) .Он - хозяин положения, по 9 пентаклей - доволен собой, уверен, у него есть все, но не хватает внутренней свободы...может говорит он о чем-то культурном, богато изъясняется... хочет показать какой он интересный...и скорее - одиночка, богатый внутренний багаж... думаю, что он интересный человек и реально. Говорит , возможно,что любит быть сам по себе, по 9 пентаклей люди такие самодостаточные( 9 - число отшельника ;) ... немного подозрительные, не раскрываются так, сразу... Что чувствет по 4 мечей...у него есть какието тревоги, которые держут его на ножах...опять же - страхи, сомнения...старается их преодолеть, освободится от наболевшего ( может это касается выздоровления какого-то... или возвращения после непростого периода жизни в нормальную жизнь) Но по 6 кубков кажется, что мужчина хочет чисто эмоциональной близости, душевного контакта ( про сексуальное - ничего не намекает.. все - сосредоточено на тепле души) глубокие чувства, но без страсти и ревности...обмен чувствами, тонкий энергетический обмен. Может это человек держится за какието страринные идеалы, или воспоминания... вообщем - хочет трепетности, нежности, тонкости чувств. Что будет делать? - то уходить по 8 кубков, то снова появляться... то делать шаг навстречу.. то - скрываться в своих душевных опытах.. то разочаровываться, то снова возрождаться. Как то все не просто у него, кажется что прошлое очень воздейсвует тут.
Какова же его цель? - думаю, что по 10 мечей перевернутой - он хочет переосмыслить какие то прошлые ошибки, очиститься, окончить что-то и с облегчением и открыть себя любящего, возродиться душой и стать королем кубков. Все же не оставляет ощущение какого пережитого тяжелого болзененного опыта или болезни...

13 дек 2011, 01:34

Ответить с цитатой
Ой, какой здоровский расклад! :) С вашего позволения тоже выложу свою "пробу пера":
Что человек думает - 3 Пентаклей (в работе весь, бедолажка, хотя периодически наверное поминает меня "добрым словом" :roll: )
Что говорит - 9 Чаш (интересно, кому же он так меня пиарит-то, а?)
Что чувствует - Смерть ( :cry: )
Чего хочет - Император (странно, если по Смерти все пожухло, какого кхм-кхм "Императора" ему еще от меня надо??? :twisted: )
Чего будет делать - 5 Мечей (да ничего мне кажется и не будет он делать)
Его цель - 4 Жезлов (отсидеться в комфортном домике со всеми удобствами, чтобы все было и ничего за это бы не было)
Вот кажется мне, что расклад какой-то "нескладный" у меня вышел, все карты в диссонансе по своим значениям, конкретной картины у меня не вырисовывается вообще: говорит одно, чувствует другое, делает третье :( . Скорее всего, как мне кажется, если карты "не в дуду", то ничего нет и ничего не будет, хотя может я и ошибаюсь :geek: . А вы бы как прокомментировали сей опус? ;)

13 дек 2011, 06:27

Ответить с цитатой
Арина , такие мысли приходят в голову, что мужчина занят, на работе или учавствует в проекте каком-то,разговорчивый парень, может и хвастается, что у него вот было такое растакое...конечно по смерти и по императору приходит в голову, что так он самоутверждается, при этом будет этим тебя больно ранить...его цель - тихое и мирное бытие... хочет мужчина стабильности, покоя.. Карты не однозначные и вправду, но император мне вот запомнился со смертью...как какойто шаг в сторону мужского самоутверждения собственной потенции...

13 дек 2011, 22:57

Ответить с цитатой
Штучка, привет :) и спасибо за отклик :) ! Знаешь, я думаю, ты права... Охмурить девчонку на 20 лет младше, выключить все телефоны и рассказать всем, какой я был герой :evil: . Интересно ты сказала про Смерть с Императором, а то я вообще ума не могла приложить, как это сочетание проинтерпретировать можно, с твоего позволения занесу в свою копилочку наблюдений :geek: :P

15 дек 2011, 10:46

Ответить с цитатой
Девочки,всем большой привет :) Я снова с вами :) На днях сделала расклад для еще одной своей подруги,анализировали ее отношения с м.ч.,в итоге получили вот что:1 - Что он думает обо мне?-Король мечей(думает,что девушка очень практичная,решительная,разумная,может быть,даже черезчур конкретная в своих мыслях,решениях,действиях)
2 - Что говорит обо мне?-Шут(мне кажется,если и ведутся у него о ней разговоры,то ни о чем,пустая болтовня,без конкретики)
3 - Что чувствует?-5 петаклей(очень интересно,выходит,что чувствует себя заброшенным каким-то,вроде как недостаток внимания ощущается у него,ненужность...,ну этим ,наверное,сказывается то,что он ее видит Королем мечей...Не очень-то много нежности ему перепадает от нее :lol: )
4 - чего хочет?-7 мечей(а тут какая-то нечестность с его стороны,трусость,желание обмануть ее,нечестные намерения по отношению к ней)
5,6 - что сделает?-Справедливость и Башня(судя по всему,он решит для себя покончить с этими отношениями раз и навсегда,они ему не нужны.. :o )
7,8 - его цель?-Луна,2 кубков(...забавно,выходит,что он,на самом деле,очень боится настоящих чувств,любви,испугался влюбиться,вот,видимо Справедливость с Башней у него и вышли...)...Делая вывод по раскладу,мне кажется,что м.ч. какой-то весь на комплексах и чувстве неуверенности в себе.По 7 мечей непонятно,кого он обмануть хочет,то ли ее,то ли сам себе врет.Но,судя по всему,с чувствами и умением выстроить личную жизнь у него туго :cry: Девочки,прокомментируйте меня,все ли я верно рассмотрела,или чего-то не заметила(или заметила,но не так :oops: )Всем большое спасибо :)

Изображение

25 фев 2012, 02:57

Ответить с цитатой
Янусик, согласна очень с твоей интерепретацией. :P Ощущение такое... не нравится мне тут ничего толком в этом раскладе.... По дураку говорит, что хочет свободы, чувствует энергетическое истощение, потери энергии - по 5 пентаклей... счастьем не пахнет! :? , желает по 7 мечей - разумно и хитро состроить интригу, улизнуть...вообщем - доверять не стоит этому мужчине, а по правосудию и башне пахнет вынесением приговора, скандалом и разрушением основ...Его цель по Луне с 2 кубков - мутная :? недаром Луна - это и обман, и стремление скрыть нечто важное... по 2 кубков с Луной - усиливается элемент эмоций, обманчивых и туманных намерений в общении, застилания глаз, создание любовных иллюзий... цель вроде по 2 кубков - общение и любовные амуры, но по Луне - все тонет в обманчивости и растворяется под утро, как дым...обольститель прям какойто ;)

26 фев 2012, 13:12

Ответить с цитатой
Anuki,спасибо большое :) Ты очень красиво(в который раз!)"оформила" мой расклад!Здорово!!! :) Вроде смысл понятен,в общем-то,а так вообще все "глубины" раскрылись!Мне тоже этот расклад совсем не понравился,если честно... :( Единственное,что заставило призадуматься,это 2 кубков по финалу...Аркан потрясающий,но только НЕ с Луной!!Вот тут все вообще зыбко и портиться...Я подумала,может и есть у этого парня какие-то стремления для отношений...,но больно он весь неуверенный какой-то...Хочет кругом "подстраховаться" что ли...Не верит в искренность,может быть...Боится,что откроется,а его-на фиг... :( Отсюда и 7 мечей,как мне кажется...Обидно,что ну совсем ни к чему не прицепиться,чтобы подругу не расстраивать,но будем смотреть,как карты себя отыграют в процессе...Пока...Все как по написанному.... :?

Изображение

26 фев 2012, 18:13

Ответить с цитатой
Привет, Янусик ;) .. если не хочется подругу расстраивать, можно предложить ей по Луне с 2 чаш - видеть сны эротического содержания с этим молодым человеком, строить мечты и писать поэзию... или прозу. Я вот думаю, что по 2 чаш с Луной - она, как муза.. вдохновляет на воображение и будит в его душе неопределенные и загадочные, а то и пугающие порывы... но вот как к реальности их привязать? пусть это она сама оценит...у людей по Луне неосознанная тяга друг к другу, подсознательные программы резонируют, и трудно их подчас разгадать.

26 фев 2012, 18:19

Ответить с цитатой
Штучка :) Привет :) Ух ты!!Спасибо большое,ты интересные коррективы привнесла...Честно,даже не могла бы так глубоко просмотреть Луну и 2 кубков :oops: Супер!!!И,вполне может быть,ты права....Все эти недомолвки с его стороны,загадочное поведение(что,кстати,имеет место быть!!!!),вполне может он ее воспринимает как музу,девушку,о которой он...грезит(можно ли так интерпретировать?),но дальше грезу него как-то...ступор...И вот ну совсем не вяжется ни со Справедливостью,ни с Башней его "романтика" к ней :lol: ...А вот ей совсем не до романтики :) Хочется конкретных отношений,действий,которых...,судя по всему,он дать ей не сможет... :(

Изображение

26 фев 2012, 19:47

Ответить с цитатой
Привет-привет всем! Сделала расклад на этого товарища, который меня отбрил в решающий момент.
Что думает обо мне: 4 Чаш
Что говорит: Шут
Что чувствует: Дама Мечей
Что хочет: Король Мечей
Что сделает: 7 Чаш
Его цель: Туз Чаш+6 Мечей
Туз Чаш в конце несколько смазывает вырисовывающуюся безрадостную картину, конечно, но вот не верю я, что говорит он обо мне нечто по Шуту. Слишком он меня всерьез воспринимает и уважительно относится. Опять повтор Дамы и Короля Мечей, в одном из прошлых раскладов они выпали на позиции сознательного и основы ситуации. Если бы я не знала человека столько лет и его отношение ко мне, возможно, я бы проинтерпретировала расклад как несерьезное дурачество, легкую интрижку, игра в которую уже порядком достала человека и он не знает, как деликатно ретироваться. Но Туз Чаш, опять в который раз выпадающий на него...

Кстати, Янусик, у нас карты практически одинаковые и смысловая нагрузка расклада примерно та же ;) Сестры по несчастью практически :P

А вот двумя минутами позднее вторая колода:
Что думает: 6 Жезлов
Что говорит: Туз Жезлов
Что чувствует: Солнце
Что хочет: Суд
Что сделает: 4 Мечей
Цель: Умеренность, 5 Мечей, 6 Пентаклей, Мир, 8 Чаш
Расклады противоречивые, но финиш тоже какой-то непонятный, "все смешалось в доме Облонских" - в одну кучу и Мир, и 5 Мечей, и Воздержание, и 6 Пентаклей... По 4 Мечей ничего не будет делать, как я понимаю, видимо будет ждать, куда кривая выведет. Вообще он довольно пассивный и инертный товарищ, копытами бить у подъезда с букетом и гитарой явно не будет. Но мне интересно: почему при таком запале и настрое (Туз Жезлов, Солнце, Туз Чаш в первом раскладе) он себя ведет по 4 Мечей? Можно ли сделать какой-то расклад, чтобы выяснить эти причины?
Помогите разобраться, пожалуйста!

28 фев 2012, 19:54

Ответить с цитатой
Девушки,всем здравствуйте!Давно не заходил,вот нашелся повод просмотреть неясную ситуацию сестры и ее парня.Выбрал расклад,и..... :roll:
Что думает о ней?Королева мечей.
Что говорит о ней?5 чашей
Что чувствует?5 жезлов
Чего хочет?Король чашей
Его действия?Повешенный-4 жезла
Его цель?Шут пп,Туз чаш пп.
Ощущения,что у него позиция "и хочется,и колется",и без нее ему плохо,и принять решение он бессилен(видимо,жертва домашних неурядиц,может родители что-то говорят против встреч).Наверное,боится ее гнева(сейчас ребята в ссоре,как прийти к согласию,не знают),и проще ему считать,что все это фигня и несерьезно и действий она от него не дождется....при том,что гармонии и чувственности ему охота..Неоднозначно совсем... :?

08 апр 2012, 08:30

Ответить с цитатой
Привет, Роман! Ты пишешь - "сейчас ребята в ссоре,как прийти к согласию,не знают", но мне представилась совсем другая картина... Я думаю, что сама сестра не хочет этих отношений, холодна с ним (Королева Мечей) и сама инициатр сложившейся между ними ситуации. Он, думаю, действительно хочет быть с ней и чувства и желания при нем (Король Чаш), даже готов приложить усилия - добиваться (5 жезлов), грустит, переживает, страдает (5 чаш). Но по Повешенному - не дает она ему ни шанса ни возможности подступиться к ней и раскрыть свои чувства построить их отношения на прочной основе (4 жезлов). Судя по его целям - парень совсем "потерялся", не видит выхода, не знает как действовать (Шут пп). Да и Туз Чаш пп говорит об отчаянии. Еще такая мысль возникла по Тузу Чаш пп - а он случаем не пьет? Да и шут рядом..... Что-то у меня нарисовалась картина разрыва и пока без шансов на примирение, я бы даже добавила без чьего-то желания мирится...

08 апр 2012, 14:22
Администратор

Ответить с цитатой
Расклад явно «попал» в ситуацию и правдоподобно ее отразил.... К примеру, ссора четко просматривается – хотя бы то, что он думает о ней как о холодной, жесткой и бескомпромиссной Королеве Мечей, к которой неизвестно, как подступиться, и то, что чувства описываются Пятеркой Жезлов – карта борьбы, потасовки, конкуренции, меряния силами. По Пятерке Чаш судя, он не скрывает того, что расстроен и разочарован. По этой карте человек поворачивается спиной к ситуации, которая ему перестала нравиться, злится, переживает, какие-то шаги ему предпринять сложно. Хотя в глубине души по Королю Чаш ему хотелось бы примирения...здесь я несколько разойдусь с Дилайт в интерпретации, мне ситуация видится в других тонах... Но он представляет себе жесткую Королеву Мечей, которая его «отошьет», да и самому не хочется «дать слабину» (про Пятерке Жезлов...к тому же и перевернутого Шута можно, по идее, трактовать как «что я, дурак, что ли?»). Итог – зависание по Повешенному. Ощущение несвободы что-то предприинять (даже видно, что – ту самую Четверку Жезлов, то есть примириться, открыться, пойти навстречу). Может быть, в Повешенного его действительно предвращают «в доме родном» (по Четверке жезлов, «очаг», так сказать)? Итог, вообще гоовря, не самый лучший :cry: . Перевернутый Туз Чаш не способствует примирению и восстановлению отношений...Это и карта расставаний, и манипуляций, эгоизма, вообще – отвергания, нервного такого отношения....наладить эмоциональный контакт по ней трудно.

P.S.К слову о квинтессенциях, которые мы тут в последнее время обсуждали на Форуме...квинтессенция этого расклада - Отшельник! Говоряще...

08 апр 2012, 15:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.