Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2018, 04:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Расклад " Он под прицелом" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки,всем привет) Не нашла темы обсуждения этого расклада и решила создать ее) Если таковая имеется,то тогда просьба к модераторам перенести мое сообщение в нужную тему.

Надоело мне уже гадать на свои более чем запутанные отношения,вот подруга попросила разложить ей и более или менее прояснить: Как к ней относится МЧ,с которым она недавно познакомилась? ( но уже кое какие задатки отношений имеются,правда тоже не позитивные ) :roll: Опять выкладывала СА и делала допы.

1.Что он думает обо мне? МАГ - что она решительная,властная,способная подогнуть его под себя,манипулируя им,яркая,сексуальная,самоуверенная личность.

2.Что говорит обо мне? ДУРАК ПЕР,доп. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ - мне кажется,что говорит какие то обидные и пустые слова,касающиеся ее внешнего и внутреннего отношения к нему...может что подавляет она его уж слишком...

3.Что чувствует? Дьявол, доп. 5 пентаклей пер. - чувствует определенную секс зависимость ( мне так по Дьяволу показалось ),страх ее потерять...Мне показалось,что можно выразиться так,что нам вместе бывает невыносимо находиться,но если ты уйдешь,то все,что со мной случиться будет тяжким грузом лежать на тебе...

4.Чего хочет? ЛУНА,доп. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ - прояснить ситуацию,развеять сомнения,но сделать это тактично,не выплескивая особо свои эмоции на показ,контролируя себя...

5.6. Что сделает? ПОВЕШАННЫЙ,доп. 8 ЧАШ, ОТШЕЛЬНИК,доп. КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ ПЕР. - а делать то он ничего и не будет,все так и останется в подвешанном состоянии,посчитает себя жертвой в этих отношениях и уйдет без особого сожаления на поиски нового ( Мне не понятна здесь тогда как отыгрывается 3 позиция по ДЬЯВОЛУ? )

7.8.Его цель? МИР,доп. 7 мечей, СУД,доп. РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - это разрыв окончательный будет?

Девочки,очень жду и нуждаюсь в вашей критике) Чет здесь я по моему намудрила :(

08 сен 2011, 22:23
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет! :) По-моему, очень и очень хорошие трактовки! Я вот только дополнить могу по мелочи, относительно трех позиций свои ассоциации....
С чувствами, конечно, картина жутковатая. Дьявол-то да, он зависимости любит. А вот "переворот" Пятерки Пентаклей может говорить и о том, что он не чувствует, что это надо продолжать. Я уже много раз писала, что вообще Пятерка Пентаклей очень любит сложные устойчивые пары. Вот мучаются люди, очень им вместе трудно, иногда друг из-за друга, иногда по обстоятельствам, а иногда и все до кучи...но не расстаются. Идут, бредут, костыляют, гремя своими кармическими кандалами всем назло ;) А тут перевернутость может говорить о скидывании этих цепей (на Дьяволе они в традиционном варианте как раз и изображены), нежелании продолжать терпеть сложности этого союза.
Чего хочет по Луне и Королеве Мечей - ну вот очень может быть, что огорчить даму (Королева Мечей - "женщина в горе") охлаждением (Луна), в ней есть эта изменчивость, ненадежность, прохладца, пассивность, непостоянство.
Что сделает - мне кажется, что комбинация Повешенного, 8 чаш и Отшельника очень громко говорит об "уходе" из этих отношений. Он по-разному может выражаться, и едва ли это будет мгновенный разрыв с громким скандалом - скорее такое отстраненное умирание по ходу...отсутствие энергии, которую он со своей стороны в эти отношения вкладывал бы. такое какое-то от всего этого впечатления. Созрел освободиться от влияния и "сойти на нет".

08 сен 2011, 23:05

Ответить с цитатой
Nataliya писал(а):
1.Что он думает обо мне? МАГ - что она решительная,властная,способная подогнуть его под себя,манипулируя им,яркая,сексуальная,самоуверенная личность.

3.Что чувствует? Дьявол, доп. 5 пентаклей пер. - чувствует определенную секс зависимость ( мне так по Дьяволу показалось ),страх ее потерять...Мне показалось,что можно выразиться так,что нам вместе бывает невыносимо находиться,но если ты уйдешь,то все,что со мной случиться будет тяжким грузом лежать на тебе...

Сакиана, мне здесь даже особенно над трактовкой и думать не пришлось,просто начала читать про 5 пентаклей пер. и картинка сама на рисовалась) Я в их отношениях наблюдала такую картину.Она его манежит,как хочет,он чувствует прекрасно,что она на него давит ( по Магу ), но он тут же складывает лапки перед ней и говорит практически те слова,которые я написала в трактовке 3 позиции). Вот только не знаю,на сколько долго его Дьявол продержит возле нее,ведь конец терпению тоже когда то наступит! Цепи Дьявол точно скинет,точно Вы это подметили)

Сакиана,спасибо Вам за исчерпывающую трактовку) Кажись хоть что то начинаю в картах понимать с вашей девочки помощью))) Себе трактовать карты на много сложнее,нет такой объективности)

08 сен 2011, 23:41
Администратор

Ответить с цитатой
Наталия, если только не коробит, то, пожалуйста, в столь демократичном пространстве, как форум любителей Таро, давай на ты? :)
Тебе спасибо, что делишься своими раскладами! Заходи, пиши!

И уж заодно, всех приглашаем потренировать интуицию с новым заданием, которое нам подкинула Ануки! Я сама как правило пишу не сразу, жду момент вдохновения для расклада :) Но это ведь не к спеху. Кто еще не пробовал, поверьте, интересный опыт.

09 сен 2011, 21:10

Ответить с цитатой
Привет Сакиана ) Да конечно,я сама хотела предложить прейти на "ты" :lol: ,но как то постеснялась,ведь я на форуме еще совсем не долгое время нахожусь)

Подскажи,что за задание от Ануки,в какой теме находится?)

10 сен 2011, 02:26
Администратор

Ответить с цитатой
Это раздел ТАРО ТВОРЧЕСТВО. А там внутри рубрика УГАДЫВАЕМ ПО ФОТОГРАФИИ.

10 сен 2011, 20:13

Ответить с цитатой
Девушки,всем здравствуйте!Давно не заходил,вот нашелся повод просмотреть неясную ситуацию сестры и ее парня.Выбрал расклад,и..... :roll:
Что думает о ней?Королева мечей.
Что говорит о ней?5 чашей
Что чувствует?5 жезлов
Чего хочет?Король чашей
Его действия?Повешенный-4 жезла
Его цель?Шут пп,Туз чаш пп.
Ощущения,что у него позиция "и хочется,и колется",и без нее ему плохо,и принять решение он бессилен(видимо,жертва домашних неурядиц,может родители что-то говорят против встреч).Наверное,боится ее гнева(сейчас ребята в ссоре,как прийти к согласию,не знают),и проще ему считать,что все это фигня и несерьезно и действий она от него не дождется....при том,что гармонии и чувственности ему охота..Неоднозначно совсем... :?

08 апр 2012, 08:30

Ответить с цитатой
Привет, Роман! Ты пишешь - "сейчас ребята в ссоре,как прийти к согласию,не знают", но мне представилась совсем другая картина... Я думаю, что сама сестра не хочет этих отношений, холодна с ним (Королева Мечей) и сама инициатр сложившейся между ними ситуации. Он, думаю, действительно хочет быть с ней и чувства и желания при нем (Король Чаш), даже готов приложить усилия - добиваться (5 жезлов), грустит, переживает, страдает (5 чаш). Но по Повешенному - не дает она ему ни шанса ни возможности подступиться к ней и раскрыть свои чувства построить их отношения на прочной основе (4 жезлов). Судя по его целям - парень совсем "потерялся", не видит выхода, не знает как действовать (Шут пп). Да и Туз Чаш пп говорит об отчаянии. Еще такая мысль возникла по Тузу Чаш пп - а он случаем не пьет? Да и шут рядом..... Что-то у меня нарисовалась картина разрыва и пока без шансов на примирение, я бы даже добавила без чьего-то желания мирится...

08 апр 2012, 14:22
Администратор

Ответить с цитатой
Расклад явно «попал» в ситуацию и правдоподобно ее отразил.... К примеру, ссора четко просматривается – хотя бы то, что он думает о ней как о холодной, жесткой и бескомпромиссной Королеве Мечей, к которой неизвестно, как подступиться, и то, что чувства описываются Пятеркой Жезлов – карта борьбы, потасовки, конкуренции, меряния силами. По Пятерке Чаш судя, он не скрывает того, что расстроен и разочарован. По этой карте человек поворачивается спиной к ситуации, которая ему перестала нравиться, злится, переживает, какие-то шаги ему предпринять сложно. Хотя в глубине души по Королю Чаш ему хотелось бы примирения...здесь я несколько разойдусь с Дилайт в интерпретации, мне ситуация видится в других тонах... Но он представляет себе жесткую Королеву Мечей, которая его «отошьет», да и самому не хочется «дать слабину» (про Пятерке Жезлов...к тому же и перевернутого Шута можно, по идее, трактовать как «что я, дурак, что ли?»). Итог – зависание по Повешенному. Ощущение несвободы что-то предприинять (даже видно, что – ту самую Четверку Жезлов, то есть примириться, открыться, пойти навстречу). Может быть, в Повешенного его действительно предвращают «в доме родном» (по Четверке жезлов, «очаг», так сказать)? Итог, вообще гоовря, не самый лучший :cry: . Перевернутый Туз Чаш не способствует примирению и восстановлению отношений...Это и карта расставаний, и манипуляций, эгоизма, вообще – отвергания, нервного такого отношения....наладить эмоциональный контакт по ней трудно.

P.S.К слову о квинтессенциях, которые мы тут в последнее время обсуждали на Форуме...квинтессенция этого расклада - Отшельник! Говоряще...

08 апр 2012, 15:01

Ответить с цитатой
Дилайт,Сакиана,добрый вам день!Благодарю вас за отзывы!Все так,как и есть,и все только подтвердилось.Парень он слабохарактерный,вполне допускаю,что мог и горе "залить" алкоголем.Думаю,у него и дома проблемы есть,и с сестрой помириться не знает как(он девушка решительная,принципиальная,Королева Мечей это про нее :) ),а поскольку она человек конкретики,то с такими людьми нужно быть "на одной волне",знать,как сказать,что ответить...А у него слабые позиции,к сожалению.Оттого и горюет.Хотя по мне,лучше бы нашел повод объясниться,а там...как карта ляжет ;) Ого!!!Узнал квинт пары,понял...все!Дело точно труба...Вообще,у сестры чувства к нему тоже есть,раз переживает,но обижена больше,оттого ее эмоции и скрылись за холодным интелектуализмом...Буду ждать развязки.. :?

08 апр 2012, 16:59

Ответить с цитатой
Девочки, здравствуйте))) помогите пож-та разобраться))) я поругалась с молодым человеком и хотелось бы увидеть что он думает :?

1.Что он думает обо мне?- 5 пентаклей пер. ( что я не хочу быть вместе :?: )
2.Что говорит обо мне?- ВЛЮБЛЕННЫЙ ПРЯМО ( то что я люблю его или то что у него есть выбор :?: :?: :?: )
3.Что чувствует?- ИМПЕРАТОР ПРЯМО ( по этому поводу и поругались, он хочет быть лидером в отношениях)
4.Чего хочет? - 3 МЕЧЕЙ ПРЯМО (хочет все разорвать :?: )
5.6. Что сделает?- ОТШЕЛЬНИК- ПЕРЕВ.+ ТУЗ ЧАШ ПЕРЕВ.( уйдет от этих отношений :?: )
7.8.Его цель?- МИР ПРЯМО+КОРОЛЬ МЕЧЕЙ ПЕР. (окончательно решил расстаться)

Даа...совсем как-то безрадостно мне видется :cry:

25 апр 2012, 06:58

Ответить с цитатой
Привет,Ласка :) Попробую протрактовать твой расклад...
1.Что он думает обо мне?- 5 пентаклей пер. ( что я не хочу быть вместе :?: )
2.Что говорит обо мне?- ВЛЮБЛЕННЫЙ ПРЯМО ( то что я люблю его или то что у него есть выбор :?: :?: :?: )
3.Что чувствует?- ИМПЕРАТОР ПРЯМО ( по этому поводу и поругались, он хочет быть лидером в отношениях)
4.Чего хочет? - 3 МЕЧЕЙ ПРЯМО (хочет все разорвать :?: )
5.6. Что сделает?- ОТШЕЛЬНИК- ПЕРЕВ.+ ТУЗ ЧАШ ПЕРЕВ.( уйдет от этих отношений :?: )
7.8.Его цель?- МИР ПРЯМО+КОРОЛЬ МЕЧЕЙ ПЕР. (окончательно решил расстаться)

Думает мч ,что отношения с тобой заморочны,в них нет "живости",возможно,того,чего ему хотелось бы,проблемные отношения,которые себя изжили,себя он в них чувствует несчастным,погрязшим в разборках,эмоционально и духовно истощенным.Безрадостно ему совсем,одним словом... :cry: ...Вообще,по раскладу возникла мысль,а не нашел ли он себе кого-то?!Потому,как по крайней мере 2 карты(Влюбленные и 3 мечей) говорят в пользу этого.Да и 5 пентаклей...У меня часто показывает на тот союз,который уже не нужен,поскольку появились какие-то другие чувства,эмоции к другому человеку... :? Однозначно,что мч решил сделать выбор,причем решил конкретно(по Императору),и выбор,видимо,не в твою пользу,о чем говорят и Отшельник перев.(уйти с концами),и Туз Кубков перев.(эта любовь себя "исчерпала"),и цель его-яснее ясного-никаких эмоций,все обдумано,"рубануть "разом и поставить точку(Мир)...Как-то больше аналитики в его действиях,чем чувств.. :(So sorry...Надеюсь,я не сделала тебе больно...Это только мой взгляд со стороны...Держись!!!

Изображение

26 апр 2012, 01:42

Ответить с цитатой
Янусик, привет))) спасибо, что ответила! хочу сказать, что ты очень точно все подметила! чувств в принципе у нас особых не было,в отношениях как он считает он должен быть первым и главным :) ну я ему и продемонстрировала , что он ни какой ни главный :( разрыв был очень резкий :) и вполне возможно, что появился еще кто-то в его жизни.

26 апр 2012, 07:30
Администратор

Ответить с цитатой
Вообще тут действительно нервно – перевернутый Король Мечей склонен психовать и перегибать палку. Он ясно чувствует какую-то дсигармонию в ваших отношениях, дисбаланс – решил поставить точки над и по Императору. Влюбленные – это карта «камертона», «это мое – это не мое». По Тройке Мечей, перевернутому Тузу Чаш возникает ощущение, что он этими отношениями не дорожит. Обращаю внимание, квинтессенция расклада – Смерть. Увы, действительно похожа на разрыв.

27 апр 2012, 13:38

Ответить с цитатой
Сакиана,все так. Психанул и все обрубил!

28 апр 2012, 11:36

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! К сожалению, не смогла найти расклад, который сделала в списке, поэтому привожу здесь. Очень нужна помощь в понимании.
Расклад на взаимоотношения девушки и МЧ, встречались пол года, жили вместе, а сейчас то ли вместе, то ли нет. Он устроился на новую работу и так ее увлекся, что они уже месяц не созванивались и толком не общались.

Каким он хочет быть в ее глазах: Башня
Каким хочет быть в отношениях с ней: 9 Пент.
Какими хочет видеть их отношения: 4 Чаш
Какой хочет видеть ее в этих отношениях: Рыцарь Жезл.

Его чувства к ней: 2 Ножей
Он хочет быть с ней: Император
Почему: Императрица (Суть: Жрец Не: Рыцарь Ножей Да:6 Жезлов Ит.: Король Жезл.)

Какая проблема в их взаимоотношениях: СИЛА
Как она может ее устранить: Дама Пент.
Он захочет ей помочь: СМЕРТЬ
К чему придут до 1 окт.: 3 Жезл.
Он будет что-то предпринимать, чтобы она осталась с ним, роман продолжился: МАГ
Почему: Отшельник
Глядя на эти карты ничего кроме того, что человек действительно работает и его вполне устраивает именно такое положение дел сказать не могу (она не отвлекает от важного-вот и славно). При этом, по Императрице у меня создалось впечатление - что все это ради их же совместного светлого и прекрасного будущего. Просто сейчас-такой период - волю в кулак и терпим.. :roll:
Буду очень благодарна за помощь и свежий взгляд!!

27 сен 2012, 16:24

Ответить с цитатой
Elekria писал(а):
Всем доброго времени суток! К сожалению, не смогла найти расклад, который сделала в списке, поэтому привожу здесь. Очень нужна помощь в понимании.
Расклад на взаимоотношения девушки и МЧ, встречались пол года, жили вместе, а сейчас то ли вместе, то ли нет. Он устроился на новую работу и так ее увлекся, что они уже месяц не созванивались и толком не общались.

Каким он хочет быть в ее глазах: Башня
Каким хочет быть в отношениях с ней: 9 Пент.
Какими хочет видеть их отношения: 4 Чаш
Какой хочет видеть ее в этих отношениях: Рыцарь Жезл.

Его чувства к ней: 2 Ножей
Он хочет быть с ней: Император
Почему: Императрица (Суть: Жрец Не: Рыцарь Ножей Да:6 Жезлов Ит.: Король Жезл.)

Какая проблема в их взаимоотношениях: СИЛА
Как она может ее устранить: Дама Пент.
Он захочет ей помочь: СМЕРТЬ
К чему придут до 1 окт.: 3 Жезл.
Он будет что-то предпринимать, чтобы она осталась с ним, роман продолжился: МАГ
Почему: Отшельник
Глядя на эти карты ничего кроме того, что человек действительно работает и его вполне устраивает именно такое положение дел сказать не могу (она не отвлекает от важного-вот и славно). При этом, по Императрице у меня создалось впечатление - что все это ради их же совместного светлого и прекрасного будущего. Просто сейчас-такой период - волю в кулак и терпим.. :roll:
Буду очень благодарна за помощь и свежий взгляд!!

Приветствую! я вижу этот расклад,как о человеке ,который устал от отношений,от давления со стороны женщины или от ее отношения к нему очень собственническому..вот нашлась причина и он отошел в сторону,и чувств к ней я не увидела, только размышления на тему : а надо ли ему все это? и вот хозяин ситуации сейчас - он! и дальше хочет им же и оставаться.... я думаю нет у него особой заинтересованности в этих отношниях на данный момент :? позиционирует он себя как то, что ему и одному хорошо...а от нее ожидает, что она сама поймет, и как говорится ,уйдет тихо по английски.... вот такие мысли посетили.

27 сен 2012, 17:05

Ответить с цитатой
Девочки,привет всем :P Расклад на мч моей подруги.Что думаете?! :) Ваши мнения,как всегда-авторитетны! ;)

Что думает обо мне?-Туз кубков
Что говорит обо мне?-Король жезлов
Что чувствует?-10 жезлов
Что хочет?-Отшельник перев.
Что сделает?-Сила перев.,Солнце
Кго цель?-10 кубков перев.,9 жезлов.

(отпишусь с трактовкой своей немножко позднее... :oops:Цейтнот :roll: )Спасибо за понимание :P

Изображение

27 сен 2012, 19:48

Ответить с цитатой
Янусик писал(а):
Девочки,привет всем :P Расклад на мч моей подруги.Что думаете?! :) Ваши мнения,как всегда-авторитетны! ;)

Что чувствует?-10 жезлов

(отпишусь с трактовкой своей немножко позднее... :oops:Цейтнот :roll: )Спасибо за понимание :P

Янусик привет :) раскладик мне показался, чуть странноватым .В первом пункте он думает что она его любит и доверяетт ему. а он какой то закомплексованный дядя..мне показалось что он как "не за того себя выдает" ,ну наверное потому что женщина не по "зубам" а она случайно не замужняя? а то думает о ней именно так..и воспринимает как замужнюю,ну это у мня так показывает колода,а дальше, показалось что ждет эту пару ссора и очень приличная :? и самое интересное что именно это его цель :o :o :?: мда...чувство такое что человек устал и хочет определиться уже наконец! любым путем!

28 сен 2012, 00:31

Ответить с цитатой
Янусик писал(а):

Что чувствует?-10 жезлов

Янушка, привет! :) Думает, что женщина в него влюблена, говорит он, скорее всего, что она его своим пылом любовным его подзадолбала (видимо, слишком сильно она хочет занять свое "место под солнцем" рядом с ним), устал от ее домоганий (10 Жезлов), хочет ненадолго выйти из укрытия (Отшельник пер.) и настучать ей в репу (Сила пер., Солнце), чтобы уже не маяла его и сама не маялась (10 Чаш пер.). Ну и 9 Жезлов - "день простоять и ночь продержаться" ;)

28 сен 2012, 04:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.