Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 17:55

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Выход из тупика 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
" Выход из тупика"

Иногда в жизни встречаются ситуации ,из которых,казалось бы ,нет выхода.
Либо мы сильно к чему-то стремимся,но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то,что хотелось.Расклад помогает выловить таракана,который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или..по- могает посмотреть в зеркало на предмет -"и кого мы хотим обмануть?"
Расклад состоит из 10 карт.

------------------3-------8
---------1---2---4---6---7---10
------------------5-------9
Очень хорошим оказался этот расклад. Рекоммендую :D
Семейная пара очень много лет вместе. Возраст 60+. У обоих сложный характер и вообще не понятно, как они столько лет смогли сохранить семью. Одна из проблем в том, что мужчина имеет тягу энергетически по "вампирить", от чего и разлады в семье. Два расклада объединила в одном: первая карта женщины, вторая-мужчины. Буду рада вашим мнениям ;)

1. Кверент-это не сигнификатор,который выбирается специально,Скорее,карта указывает на область,в которой относится.Старшие Арканы будут указывать а какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации-Колесница/Солнце- По обеим картам видно, что оба гордецы и каждый "тянет одеяло на себя". Женщина по Колеснице очень импульсивна и прямолинейна, а мужчина способен разжигать проблему из ничего. Так же по Солнцу, мне видится, что мужчина выпячивает своё мужское Я. Это столкновение двух эго - настоящая проблема для всей семьи, поэтому не случайно выпало два СА.
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос:а что собственно происходит? -Маг/8 жезлов-хм, Маг женщины меня немного удивил. :shock: Получается, что она что ли настоящая зачинщица конфликтов :?: Колесница, Маг...сильные, активные карты. Может быть, она не умеет управлять своим темпераментом, а мужчина по 8 жезлов просто ловит этот импульс и разжигает его. Еще 8 жезлов очень хорошо отражает его неустойчивость в желаниях, его "стой-иди сюда".
3.Роль кверента в ситуации.Время открыть глаза. -2 мечей/Жрица- Интересное дело...конфликты есть, а выпали обе карты пассивные. Не могу понять... :? Возможно, мужчине хочется большей близости и понимания, а женщина закрыта, потому что он ей не интересен(+ 5 кубков ниже).
4.Осознанные мотивы.То,как кверент объясняет свое поведение. -5 кубков/Туз мечей- Для женщины мужчина, как мужчина потерян и не интересен, и доставляет ей только лишь деструктивные эмоции. Мужчина же хочет вырваться из состояния Жрицы, показать кто в доме хозяин, поставить всех на место. Получается, что "ранит" он членов своей семьи вполне осознанно.
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. -Императрица/8 пентаклей- Подсознательно женщина ощущает себя женой, матерью, хозяйкой и судя по тому, что с её стороны выпал СА, считает себя главой семьи. Мужчина же считает, что достаточно вкладывается в дела семейные и достоин уважения по 8 пентаклей. По факту мне не понятно, почему он так считает, потому что на деле он ведет уже очень давно потребительский образ жизни :( В конфликтах он "козыряет" своими заслугами многолетней давности.
6.Что получится в итоге,результат кверента. Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат. -Влюбленные(5 пентаклей)/7 мечей(4 кубков)- Для женщины ничего не изменится, так и будет жить и мириться с ситуацией. А мужчина так и будет задевать её за больное, пакостить за обиды.
Следущий блок-выход из ситуации.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. -2 пентаклей/2 пентаклей- Даже карта одинаковая выпала. Надо быть гибче и научиться подстраиваться, искать подход, стараться искать общий язык. А также, научиться правильно воспринимать полученную друг от друга информацию( у них с этим никак, всё за "чистую монету")
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.-Башня( Шут)/Суд(3 пентаклей)- Женщине нужно перестать бурно показывать свои эмоции, а так же весь полученный негатив от мужа обнулять и не принимать близко к сердцу. Мужчине надо прекратить раздувать ситуации и вовлекать в ссоры других членов семьи.
9.Совет,как поступать.что делать дальше.-Император//6 кубков- Женщине нужно к мужу относиться, как к мужчине. Даже, если он ведет себя как мужчина только на словах? :shock: Или я не правильно поняла совет Императора? 6 кубков советует мужчине быть мягче, чаще вспоминать хорошее и делать хорошее, любить свою семью.

10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.
Примечание:10-карта выкладывается при желании.Например,если у кверента гармонично складываются карты 4 или 5 и 6 позиций:так или иначе он получит то,что хочешь,и никакого смысла менять ситуацию нет.Может оказаться так,что для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше ,чем приобретет.

11 сен 2018, 08:00
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]