Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2019, 01:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Колесо фортуны 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
сегодня картой дня выпало Колесо Фартуны
В свой выходной нужно было проскочить до работы, открываю ателье , заходит заказ))), заработала хорошую сумму-дело случая, фортуна)))!

28 авг 2017, 17:58

Ответить с цитатой
На вопрос: Будет ли такой-то проект с компанией, выпала 10 жезлов, а как пояснение- Колесо Фортуны. Это значит, что еще непонятно? Или проект будет тянуться очень тяжело с постоянными "переобуваниями в воздухе"- то есть то будет, то не будет?

30 окт 2017, 10:37

Ответить с цитатой
По этому аркану такое наблюдение.
Делала триплет утром, как пройдет мероприятие. На двух колодах. В двух триплетах выпало КФ (другие карты уже не помню, к сожалению, но они были достаточно нейтральны).

В итоге, мероприятие не состоялось.

Расцениваю тут КФ как символ того, что будет что-то неожиданное, не зависящее от нашей воли.

01 май 2018, 09:48

Ответить с цитатой
как карта дня отыгралось очень интересно. самое впечатляющее событие дня - это посиделки вечером с бабушкой, ее сестрой с мужем, и ее братом с женой - в общем я в обществе бабулек/дедулек с ребенком.. Но я себя чувствовала настолько своей! Прямо как спица в колесе - я как часть.. Причем сидели мы за одним столом, а карта фортуны у меня выглядит вот так:

Вложения:
10.gif
10.gif [ 36.85 КБ | Просмотров: 1234 ]

13 ноя 2018, 11:51

Ответить с цитатой
Два дня подряд картой дня выпадало перевернутое Колесо Фортуты-сломалась машина, два дня подряд занимались ремонтом. Третий день завершился прямой Колесницей :)

26 фев 2019, 14:00

Ответить с цитатой
Зашла в перерыве на работе в церковь. Постоять немного, подумать, успокоиться, накопилось неразрешенных ситуаций в личном. В этот день меня решили одолеть разом три поклонника, но никто не вариант похоже (нет, это не та радостная ситуация когда вдруг признались в любви, почти все они прошлые незавершенные болезненные отношения). Стояла у иконы своей покровительницы Ксении Петербуржской (я Ксения в крещении), думала о разрешении ситуации. А под иконой, на скамеечке лежит перо. В церкви, не на улице, не у входа даже, не на полу. Да я и не сразу его заметила, а когда уже собиралась уходить. Большое и белое. Темно и никого рядом. Это МНЕ. Как-то даже руки затряслись немного, взяла его себе.
Вытянула потом пояснение, что значит-вышло Колесо Фортуны, хоть и не знаю можно ли на такое карты спрашивать.
Воспринимать что будет удачное разрешение ситуации (кто надо отвалится, с кем надо сложится или эти все не нужны-и не переживать,благополучно отвалятся, не причиняя никому боли)?
Или вообще как ответ на то, что судьба меня сверху видит и дает знаки ? не пойму пока

16 апр 2019, 14:37

Ответить с цитатой
Эльфийка писал(а):
Зашла в перерыве на работе в церковь. Постоять немного, подумать, успокоиться, накопилось неразрешенных ситуаций в личном. В этот день меня решили одолеть разом три поклонника, но никто не вариант похоже (нет, это не та радостная ситуация когда вдруг признались в любви, почти все они прошлые незавершенные болезненные отношения). Стояла у иконы своей покровительницы Ксении Петербуржской (я Ксения в крещении), думала о разрешении ситуации. А под иконой, на скамеечке лежит перо. В церкви, не на улице, не у входа даже, не на полу. Да я и не сразу его заметила, а когда уже собиралась уходить. Большое и белое. Темно и никого рядом. Это МНЕ. Как-то даже руки затряслись немного, взяла его себе.
Вытянула потом пояснение, что значит-вышло Колесо Фортуны, хоть и не знаю можно ли на такое карты спрашивать.
Воспринимать что будет удачное разрешение ситуации (кто надо отвалится, с кем надо сложится или эти все не нужны-и не переживать,благополучно отвалятся, не причиняя никому боли)?
Или вообще как ответ на то, что судьба меня сверху видит и дает знаки ? не пойму пока

Я бы понял колесо фортуны как случайность. Просто случайность. Пролетал мимо голубь, обронил перо, ветер занёс через окно.

16 апр 2019, 15:30

Ответить с цитатой
Эльфийка. Колесо фортуны как знак того, что сейчас Вы можете понять причинно- следственную подоплеку ситуации. Что не позволило в своё время завершить отношения? Почему это было болезненно? Если удастся разобраться в том, что способствовало возникновению этого положения - развяжется кармический узел, таких ситуаций больше не будет. Если не придёт понимание, болезненные уроки будут повторяться.

16 апр 2019, 21:46

Ответить с цитатой
Нашла время, сходила к батюшке и спросила между делом и про перо - случайность. Просто перышко, он сказал. А в майские праздники будет время, и надо настроиться посмотреть детально ситуацию. Самоанализ полезен для ее исцеления. Может кого-то порошу. А то когда замешаны чувства - всегда хочется "притянуть за уши " желаемое. Или растолковать в раскладе позитивные карты, "затирая" и умаляя значение соседних. Грешу этим, когда себя касается)

23 апр 2019, 07:58

Ответить с цитатой
Ответ зависит от того, у кого Вы спрашивает, его мировоззрения и убеждений.

23 апр 2019, 10:24

Ответить с цитатой
доброго времени суток. Хотелось бы задать такой вопрос по поводу толкования личностного значения карты. Когда гадаю на себя, на свою личность и характер, вечно выпадают две карты: отшельник и колесо фортуны. Если с отшельником все более-менее понятно, то с Х арканом нет. Что именно мне говорит такое сочетание? Что говорит карта колесо фортуны в плане описания личности человека.

07 июн 2019, 19:17

Ответить с цитатой
Шинджиро,
смысл, который изначально вложен в эту карту (КФ) можно объяснить парой фраз : ничто не вечно под луной, всё меняется.... То есть, по сути, - это отсутствие всякой стабильности, укорененности - часто все в руках "случая" - сегодня ты наверху, а завтра - внизу. Фортуна (богиня и её функции) здесь подразумевается не как "удача раз и навсегда", но как СУДЬБА, СЛУЧАЙ....Именно таков (!) классический смысл этого козыря Таро.
Колесо Фортуны - это колесо богини Фортуны, функции которой, - четко обозначены; она своенравна - сегодня дам тебе шанс, а завтра у меня настроение поменяется и я тебе подсуну "яму на дороге"......или просто : "дам шанс, на, пользуйся, иди вверх"...а через некоторое время : "хватит, попользовался, давай ка, дорогой, катись ка ты вниз..."

Стоит отметить и особенности русского языка, в котором слово "фортуна" - часто подразумевается как "удача" в первую очередь ; однако во всех остальных европейских языках - это значит "СУДЬБА"/"СЛУЧАЙ", и это напрямую связано с функциями этой античной богини. Вы не знаете, выиграете вы или проиграете, - всё в руках Фортуны.

Интересно, что Фортуна (богиня) часто идет в сцепке с Кроносом (Сатурном) - богом времени, судьбы...Неотвратимой судьбы. И смерти. То есть, - всё туда "катится", к завершению...А всё что "между" (рождением и смертью) - это суета сует : сегодня я на коне, а завтра - повержен ; сегодня у меня отличное настроение, а завтра - отвратное ; сегодня я люблю, а завтра - ненавижу...

----

Если про характер человека, то, такого человека, видимо, то подбрасывает вверх, то опрокидываетвниз..по жизни...и это очень конкретизировано и ощутимо и происходит постоянно - как на американских горках ; и это не обязательно "вовне", в мире материальном - человек страдающий циклотимией - это чисто человек КФ ( у него то жуткие депрессии, то состояния безудержной радости - и так без конца...и контролировать ему это либо очень сложно, либо невозможно).

Можно предположить, что многое в жизни "человека КФ" зависит как бы не от него самого, но от случаев, моментов как явной удачи, так и форс-мажорных...(от благосклонности людей или от их неприятия/игнорирования). Короче говоря, "человек Колеса Фортуны" - это тот, который не способен контролировать свою жизнь сам, либо сложно это делать, потому что постоянно в его жизнь вмешиваются какие-то СИЛЫ извне. И это часто объективно : вот думают про него люди : "ну что с ним всё время происходит ? То он ногу подвернет на ровном месте, то машину разобьет там, где разбить её в принципе, нууу очень сложно, а то, кучу денег выиграет..." И это прям вот ярко выражено...

Но есть ведь и "клинические" случаи : когда человек отказывается нести ответственность за свою жизнь, брать бразды правления в свои руки и рассуждает так : на все воля Божья....Это явно, тоже Колесо Фортуны. И это уже "не айс", это уже к доктору...

Я думаю, что такие люди могут очень верить в приметы и всякого подобного рода "штучки". :) Возможно, что еще эти люди могут быть подвержены такой штуке, как "самоисполняющееся пророчество" - их можно легко "накрутить" (либо они сами себя накручивают) и "накрученные темы" случаются в их жизни - чисто психологический момент. И никакой магии.

А в идеале, зрело и мудро, "человек КФ" относится к жизни очень по-философски : принимает как данность, что всё может измениться в любой момент, что всё - очень нестабильно и находится в постоянном движении, но при этом не уходит от ответственности. И любое "падение" как и "возвышение" рассматривает сразу с двух сторон : здесь есть и моя "заслуга" (моих рук дело), но здесь есть и момент "случая".
А жить вот так, смотреть на жизнь вот так, могут очень немногие, если подумать...Большинство людей вообще больше всего мечтают о стабильности и панически бояться кардинальных перемен. У очень многих (!) людей это сидит на подкорке как густой страх. Но это ловушка, потому как ВСЁ - НЕСТАБИЛЬНО, по сути. Никто из нас не застрахован от того, что завтра может случится нечто, что совсем не входит в наш "план жизни".

Занятный психотип, этот "человек КФ".
имхо.

----

Вообще, надо написать статью : "21(22) психотип личности через призму Таро". :lol: Колесо Фортуны уже есть.

----

Но к некоторым Фортуна явно перманентно благосклонна, как считается...как это часто видится со стороны. Но на самом деле мы часто не знаем всех нюансов. Мы смотрим на человека и думаем : ему всё время везет, как такое может быть ? А потом оказывается, что человек прилагает к этому массу усилий, но не афиширует явно. Он просто полностью берет на себя ответственность за свою жизнь, а на пути, у него также перманентно, то "ухабы" , то "гладкий асфальт" ; но он относится к этому спокойно, как к естественному потоку жизни. Но мы этого не видим. Мы видим только конечный результат как очередной успех этого человека. Как сказала одна очень успешная женщина : "я королева отчаяния". То есть, никто особо и подумать не мог, что параллельно своим ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ достижениям, своего успеха, она испытывает и такие чувства.
В этом контексте, козырь №10 - очень интересный. Смысл в него закладывается очень глубокий. Фортуна как бы "благосклонна" к человеку, но по сути, сам человек "Фортуной" и является. Это как раз к вопросу о том, руководят ли нами какие то божественные силы, или мы сами (каждый из нас) - Бог и есть...

08 июн 2019, 11:27

Ответить с цитатой
Papi, а отшельник добавляет этому описанию, с которым я частично соглашусь, пожалуй, глубину и зависимость от поиска решения прекращения своих "волн", да?

08 июн 2019, 16:27

Ответить с цитатой
Шинджиро писал(а):
Papi, а отшельник добавляет этому описанию, с которым я частично соглашусь, пожалуй, глубину и зависимость от поиска решения прекращения своих "волн", да?

Я думаю, что да. Рефлексии тут могут быть сочные.

Тут наверное, важно решить для себя, что первично, то есть, в контексте причинно-следственной связи : процесс по Колесу Фортуны привел к состоянию Отшельника, или состояние Отшельника привело к рефлексиям по Колесу Фортуны.

А если они существуют параллельно, то тогда - это замкнутый процесс, когда человек застрял в себе : то есть, это уже не просто рефлексии, но фрустрации. Это уже походит на историю Сизифа, его наказания.

имхо, конечно же.

08 июн 2019, 16:51

Ответить с цитатой
Papi, Полагаю, что все-таки первичнее десятый аркан. А отшельник появился из-за поиска середины на колесе.

08 июн 2019, 17:12

Ответить с цитатой
Шинджиро писал(а):
Papi, Полагаю, что все-таки первичнее десятый аркан. А отшельник появился из-за поиска середины на колесе.

Середины на колесе ? Я не понял...

08 июн 2019, 17:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5