Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2017, 06:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Четверка пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Настик писал(а):
Если верить всему вышесказанному, то карты меня вчера нагло обманули:( На тот же вопрос "позвонит ли мне молодой человек?" выпала 4 пентаклей + доп карты: 9 кубков (исполнение желания, как тут писали) и 10 пентаклей (сплошной позитив). Но нет! Никакого звонка не было:( Как же так????:(

я с твоего позволения,выскажу свои мысли по картам..Наверное известно то,что карты с нами говорят посредством образов,на своем как бы языке,не так как человек привык видеть и слышать...они говорят ассоциативно..мой опыт говрит о том, что когда мы задаем доп. вопрос ,карты нам начинают рассказывать историю,ситуацию или еще чтото связанное с предыдущей картой(первой) которая выпала как ответ..в каждом случае по разному,кому это ответ "да" а кому ответ"нет",колода говорит так с вопрошающим (обладателем колоды),что бы тому было понятно. а уж как ты ее прорабатывала или чувствуешь ее это дело другое... собственно по картам,я бы поняла что ответ нет- изза какогото торжества,гулянки отдыха или праздника в семье или дома у него..для меня ,на языке колоды 4 пент- как слово "собственно" а дальше- 9чаш + 10 пент- застолье в семье или просто за деньги , может где то у кого то в доме... а вообще ,чем меньше карт, тем проще расклад читать..по себе знаю :) ;)

12 авг 2013, 00:06

Ответить с цитатой
Antaara писал(а):
Настик писал(а):
что 10П в данном случае могла иметь значение в связи с его какими-то семейными делами

А у него есть семья? ;)

Жены и детей нет.

12 авг 2013, 11:26

Ответить с цитатой
аделайда писал(а):
Настик писал(а):
Если верить всему вышесказанному, то карты меня вчера нагло обманули:( На тот же вопрос "позвонит ли мне молодой человек?" выпала 4 пентаклей + доп карты: 9 кубков (исполнение желания, как тут писали) и 10 пентаклей (сплошной позитив). Но нет! Никакого звонка не было:( Как же так????:(

я с твоего позволения,выскажу свои мысли по картам..Наверное известно то,что карты с нами говорят посредством образов,на своем как бы языке,не так как человек привык видеть и слышать...они говорят ассоциативно..мой опыт говрит о том, что когда мы задаем доп. вопрос ,карты нам начинают рассказывать историю,ситуацию или еще чтото связанное с предыдущей картой(первой) которая выпала как ответ..в каждом случае по разному,кому это ответ "да" а кому ответ"нет",колода говорит так с вопрошающим (обладателем колоды),что бы тому было понятно. а уж как ты ее прорабатывала или чувствуешь ее это дело другое... собственно по картам,я бы поняла что ответ нет- изза какогото торжества,гулянки отдыха или праздника в семье или дома у него..для меня ,на языке колоды 4 пент- как слово "собственно" а дальше- 9чаш + 10 пент- застолье в семье или просто за деньги , может где то у кого то в доме... а вообще ,чем меньше карт, тем проще расклад читать..по себе знаю :) ;)

Спасибо большое! Я примерно также поняла.

12 авг 2013, 11:28

Ответить с цитатой
Здравствуйте!! на вопрос удастся ли молодому человеку купить машину которую он себе присмотрел. ответом выпала 4 Пентаклей. вот тут я засомневалась, то есть 4 П как карта обладания может означать что, да, человек её купит и будет ею обладать, или наоборот останется при своём и вообще пожалеет на неё денег.?????

15 янв 2015, 11:21

Ответить с цитатой
Привет.
Вот в таких ситуациях поясняющие карты надо вытаскивать, или хотя бы на дно заглядывать. Хотя из моих наблюдений - да, купит. Обычно 4 пентаклей - это такая синица в руках. Которая вместо журавля. Но при этом все-таки однозначно в руках она присутствует.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

15 янв 2015, 18:21

Ответить с цитатой
Так как 4 пентаклей карта недвижимого имущества, то думаю что не купит, еще эта карта сохранения состояния и осторожность.

15 янв 2015, 18:34

Ответить с цитатой
Я, конечно, не настаиваю.... но для недвижки у четверки номинал больно маленький))) Недвижимость обычно идет более крупными пентаклями: 9, 10 и Туз. Из других карт колоды - 4 жезлов и почему-то Башня. Я так подозреваю, потому что это все-таки дорого и обычно надолго покупается.
.... Я не то, чтобы спорила, и у каждого человека свое видение и у кого-то вообще может быть это семерка кубков ))).......

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

15 янв 2015, 18:49

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Здравствуйте!! на вопрос удастся ли молодому человеку купить машину которую он себе присмотрел. ответом выпала 4 Пентаклей. вот тут я засомневалась, то есть 4 П как карта обладания может означать что, да, человек её купит и будет ею обладать, или наоборот останется при своём и вообще пожалеет на неё денег.?????

Здравствуйте, а какая у вас колода?

15 янв 2015, 18:49

Ответить с цитатой
Я использовала таро Уэйта.

16 янв 2015, 11:04

Ответить с цитатой
спасибо всем за ваше мнение. я так поняла что всё-таки купит, но может какой-то более дешёвый вариант а не то что задумал. как только что-то станет известно я отпишусь.

16 янв 2015, 11:05

Ответить с цитатой
Вот да, мне тоже более дешевый вариант видится. И что купит. Голосую, что купит. ))

Но и ksenya68 тоже права - 4 пентаклей может еще означать, что перевесит осторожный финансовый подход - и он решит вообще деньги попридержать и не рисковать.

16 янв 2015, 18:31

Ответить с цитатой
Хочу поделиться небольшим наблюдением по Четверке Пентаклей
Начала знакомиться с Таро совсем недавно (пару месяцев буквально), и вот, осваивая КК, сделала расклад на отношения с нынешним МЧ, в частности на проблемы в интимной сфере, с вопросом, как они разрешаться в ближайший месяц.
И выпала на 3-й позиции как раз Четверка пентаклей! Думаю, это означало как раз его (МЧ) состояние как нежелание делиться собой и, как было удачно сказано в описании этой карты на сайте, "нехочуха", отказы в сексе в силу определенных причин. Вот так вот все провернулось)
П.С. На первой позиции была 10 мечей, на второй - Умеренность :D

02 окт 2015, 12:17

Ответить с цитатой
Аделайда писал(а):
Любава писал(а):
Девочки, приветик! Вчера на вопрос получу ли письмо от одного джентльмена вытянула четверку пентаклей. Ну думаю, всё пиши-пропало. В лучшем случае нескоро, в худшем - никогда. Собственно ответ меня не удивил, так как письмо вовсе не обязательно должно было быть, но очень хотелось :lol:
К моему великому удивлению, собственно и радости, письмо пришло сегодня!

Вот сижу и думаю, я не правильно понимаю трактовку этой карты или же .... карты "пошутили"? :? Девочки, у кого какие соображения?

Любава, приветик по 4 пент,ответ "да" это одно,а второе -это еще и "получение,распоряжение,получить ,распорядиться" так что карты твои не врут ,а просто коротко тебе ответили -да ,получишь :P[/quote

Я тоже хочу поделиться своим опытом: сегодня на вопрос что Чувствует ко мне МЧ-достала 4 пентаклей...Зашла на форум, читаю и диву даюсь, получение звонка или письма по этой карте,??? не ожидала...Ну у меня то, вопрос про чувства, ну да ладно, растолковала для себя (в голове все для меня было ясно). И к моему удивлению, получаю смс-послание от Него, хотя и не ждала, и не должен он мне писать в общем то... Просто решили взять тайм-аут и не общаться.

16 ноя 2016, 14:42

Ответить с цитатой
4 монет - карта жлоба :lol: :lol: :lol:
Выпала мне на то как пройдет мое день рождение, 4 монет+повешенный, большинство гостей подарили плохие подарки, хотя я осталась без копейки, организовывая это все :oops:

12 янв 2017, 02:38

Ответить с цитатой
4 Пентаклей выпала сегодня как карта дня. Для себя ее трактую как зацикленность на чем-то, в моем случае на прошлых отношениях. Также вечером предстоит отдать крупненькую сумму ортодонту за лечение дочери. Хотя и понимаю, что деньги на дело, но все равно жалко, тем более результат пока не очевиден.

Неделю назад тоже эта карта выпадала на день - все те же мысли по кругу о бывшем + зарплату получила на 20% меньше из-за ошибки в бухгалтерии, доплатить обещали только в следующую выплату(

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

08 фев 2017, 12:47

Ответить с цитатой
4 пентаклей выпала картой середины дня (в это время должна была состояться продажа машины), в итоге сделка сорвалась, т.к. покупатель хотел, чтобы продавец еще скинул цену, а тот не хотел этого делать. Картой за целый день был Шут - вот такая вот неожиданность

30 мар 2017, 16:12

Ответить с цитатой
Аделайда писал(а):
NOOR писал(а):
Для меня, эта карта собственничества,чувство из серии "мне и так хорошо" , когда человеку ничего не нужно уже или еще.."стоячая вода" застой полный,"жадность" в смысле проявления чувств ,эмоций..эту карту в сфере чувств ( темная сторона) ,я бы охарактеризовала фразой " ...свою любовь ты больше любишь",когда человек зациклен на себе , своем чувстве или отношении к кому то..на вопрос" есть ли чувство?"-ответила бы - нет,на вопрос "кого любит"- себя...Или же ,если есть отношения с кем то,карта может говорить что человек долго их строил и теперь дорожит ими...

Соглашусь полностью с такой трактовкой :) И хочу развить эту тему тоже.
Не очень люблю данную карту, хотя она так ёмко описывает ситуацию!
Четвёрка Пентаклей - стагнация, что не есть хорошо как для материального плана (ведь лучше, чтобы ресурсы шли в оборот, а не скапливались без конца), так и для эмоционально-чувственного.
Её прекрасно характеризует фраза одного моего знакомого: "всё, что мне надо, у меня уже есть, а сверх того ничего не надо!"
Как будто человек отметает идею эволюционного развития, преодоления недостатков. Зачем куда-либо стремиться, чего ещё желать? Хорошо, если это временное явление. Всем нам периодически нужно посидеть на мешке с золотом, ощутить себя хозяином имущества.
А если это - жизненное кредо, сверхценная идея? Тяжеловато становится взаимодействовать с такой личностью.
"Собака на сене".
Насчёт семейного положения: это или убеждённый холостяк...или не менее убеждённый семьянин. Главное - человек достигнутого статуса менять не собирается пока гром не грянет (да и в этом случае не факт :lol: ).

23 май 2017, 06:20

Ответить с цитатой
У меня карта в сочетании с 8 жезлом показала поездку на дачу, а дача это двухэтажный дом на шести сотках.
Позже в другом триплете указала на сохранение и боддержание веса, скудное питание.

Последний раз редактировалось aleksa_2001 07 июн 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

23 май 2017, 18:09

Ответить с цитатой
Здравствуйте всеми!
Давно уже читаю данного форума, но поучаствовать как бы не решалась. Примите новичка, пожалуйста.

И так, хочу поделиться своим наблюдениям по 4п. В моей колоде РУ это карта-мишень. Если речь идёт о причине смерти, то человек умер от выстрела; люди представляемые четвёркой п обычно являются объектами (чувств, критики, действия). Ну и на вопрос "Сделал ли X это?" 4п подскажет что точно X это и сделал.

Чисто уракулские проявления у меня, но кому-нибудь могут и быть полезным.
И простите мой русский, пожалуйста.

28 май 2017, 12:13

Ответить с цитатой
4пент+5пент знакомая должна была дать деньги позвонила и сказала, что унее есть деньги, но дать она не может. Потому что у нее проблемы.

29 май 2017, 16:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.