Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 сен 2018, 14:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Профессии по Старшим Арканам 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Задала вопрос: какое образование мне получать? Ответ: Жрица + Королева кубков
По моему, однозначный намек на психолога :roll:

30 май 2016, 14:58

Ответить с цитатой
Маг + 10 кубков - что это за профессия?
По-моему, влияние на толпу. Может, реклама?

30 май 2016, 15:09
Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Маг + 10 кубков - что это за профессия?
По-моему, влияние на толпу. Может, реклама?

как вариант, конечно :D
а старинное -фокусник-не подходит? и счастье им приносящее
бармен-тот, что умеет всякие трюки выполнять у бара. ловкость рук и ...как там дальше))

Последний раз редактировалось Gale 30 май 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

30 май 2016, 15:13

Ответить с цитатой
Flora писал(а):
... Маг - универсал, мастер на все руки, гений :D Падал на род деятельности Леонардо да Винчи - итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека». А вообще очень часто (на моей практике) показывает писателей и ораторов, в общем, людей, имеющих влияние на массы
...

Во, у Мага зачастую должна быть в руках какая-то, это самое... палочка :mrgreen: У художника кисть, у писателя карандаш, у хирурга - скальпель, и т.д. В связи с этим я никак не мог связать с Магом все то, что писал на первой странице об экстрасенсе. А затем вспомнил - рамка! Это такое нехитрое устройство для определения биополя, которое человек держит в руке.

30 май 2016, 15:43

Ответить с цитатой
Императрица- уборщица, помошница по дому, сиделка(особенно с 2 кубков). туда же и дама пентаклей, также любая работа на дому.
Маг+ 9 кубков - шеф повар, просто 9 кубков- просто повар
10 пентаклей- работа в доме для пристарелых
рыцарь кубков, рыцарь жезлов- почтальон, курьер.
Колесница- курьер эспрессо
Иерофант- работа на почте, учитель
Король жезлов- литейщик, тот кто стоит прямо на печи и плавит металлы.
Король пентаклей- следователь, проверяющий из налоговой, экзаменатор.
Королева жезлов- администратор, ответственный
Жрица- певица
рыцарь пентаклей- коммерчиант

31 май 2016, 12:16

Ответить с цитатой
Что за профессия 10 кубков + 4 жезлов?
Приход на ум только организация праздников, дни рождения, свадьбы, но у этого человека ноль организаторских способностей, да к тому же он еще и интроверт
Может, модель? 4 жезлов, как и писалось ранее - подиум, а 10 кубков - публика, широкие массы?

02 июл 2016, 15:41

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Что за профессия 10 кубков + 4 жезлов?
Приход на ум только организация праздников, дни рождения, свадьбы, но у этого человека ноль организаторских способностей, да к тому же он еще и интроверт
Может, модель? 4 жезлов, как и писалось ранее - подиум, а 10 кубков - публика, широкие массы?

в загсе, регистратором брака :D ну Иерофанта не хватает, но тоже ведь может быть... :D ну что-то ещё с недвижимостью может связано? риелтор.

02 июл 2016, 16:05
Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
7. Колесница – машины, транспорт, путешествия. Работа, связанная с разъездами. Инженер, техник. Менеджер, маркетолог.

инж, техник-не согласна, но то, что ОМиТ-это да :!:

05 июл 2016, 15:25

Ответить с цитатой
Извиняюсь, что оффтоп, но не могу не вставить К сообщению Флоры :D

Вложения:
polosatyy_reys_1961g_700mb_dvdrip_906223.jpg
polosatyy_reys_1961g_700mb_dvdrip_906223.jpg [ 22.06 КБ | Просмотров: 4864 ]
25 июл 2016, 11:10

Ответить с цитатой
Что за профессия может быть Туз мечей + Император + 6 жезлов? Может ли ТМ проходить как дистанционное управление?, бизнесом, например?

21 сен 2016, 20:19

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Что за профессия может быть Туз мечей + Император + 6 жезлов? Может ли ТМ проходить как дистанционное управление?, бизнесом, например?

Дистанционно не знаю. Но так руководитель направления, начальник отдела крупного.

21 сен 2016, 21:54

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):

Император - с бизнесом еще куда ни шло, он может показывать руководителя в какой угодно области. Но ТМ у меня к бизнесу имеет отношение очень редко. Да и как ты себе это представляешь - дистанционно руководить на уровне 4 СА? Император руководит всегда через других, менее крупных начальников среднего уровня. Как генерал полученные от верховного командования приказы отдает старшим офицерам, а те младшим. А те уже, в свою очередь, рядовому составу. Но физически генерал зачастую не так далеко от поля боя - просто он вне зоны досягаемости выстрела, его берегут. Переводи это на гражданский язык - смысл останется тот же самый. Вроде того.

У меня бы подобное сочетание спокойно могло пройти, как, скажем, начальник СБ в сфере какого-то учреждения или организации, имеющей по 6 Ж достаточно высокий материальный статус. (Потому что ТМ может показывать, что охранники могут быть часто вооружены - травматическим оружием как минимум, если не боевым). Шестерка Жезлов тут показала бы у меня какое-то посольство, консульство, причастие к МИД в общем и целом.

Т.е., конечно, учитывай, что это может быть лишь призма моего опыта, но у меня Туз Мечей плюс Император - это такой типичный человек-воротила с мощной энергетикой Солнца и / или Марса, возможно с примесью Юпитера. У человека с преобладанием общих энергий Луны или Меркурия (прирожденный бизнесмен) коленки обычно начинают дрожать как у воробью только от одного вида того, как тот выходит из машины. Даже не знаю, как тебе эти карты связать с бизнесом. Если бы не 6Ж, я бы никогда об этом не подумал. Да и то, см. выше наблюдения о МИД или подобных учреждениях... В нумерологии шестерки вообще связаны с заграницей, командировками, путешествиями. Если не МИД, то какое-то крупное тур. агентство - это точно. Как минимум. И все в этом духе.

Уточни, относительно кого именно задавался вопрос, что именно за вопрос. Что за человек я себе уже представление составил, но не понятно что именно ты хочешь узнать.

22 сен 2016, 03:02

Ответить с цитатой
Одной женщине на профессию ее будущего мужа, все банально :D
А ТМ - понабрать менеджеров, которые и будут управлять. Самому принимать участие по мере необходимости.

22 сен 2016, 03:32

Ответить с цитатой
Никак не могу определиться с темой своей профессии, :|

Как думаете, Рыцарь кубков + 10 кубков(Императрица), дно Влюбленные, могут показывать стилиста или что-то вроде того? (Творческая профессия + работает с большим количеством людей и женской аудиторией).
Недавно увлеклась типологиями внешности и стиля, так интересно оказалось :)

15 апр 2017, 17:49

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Никак не могу определиться с темой своей профессии, :|

Как думаете, Рыцарь кубков + 10 кубков(Императрица), дно Влюбленные, могут показывать стилиста или что-то вроде того? (Творческая профессия + работает с большим количеством людей и женской аудиторией).
Недавно увлеклась типологиями внешности и стиля, так интересно оказалось :)

Думаю могут! По-моему все кубки, а тем более Императрица - прямое указание на работу по улучшению внешности :)

15 апр 2017, 20:21
Профиль WWW

Ответить с цитатой
КП - директор наёмный в сфере обслуживания многоквартирных домов, т.е. коммунальщик.
КМ- адвокат.т.е логическое мышление.
Маг - врач, причём и женщина, и мужчина, и хирург, и терапевт.
Жрица - гинеколог -женщина.

01 июл 2017, 14:58

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как думаете, какая профессия может идти по таким картам: Луна, Король жезлов, Дьявол - может что-то связанное с "промыванием мозгов"? :roll: Психолог, психиатр, психотерапевт или нарколог :?

16 июл 2017, 20:47

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как думаете, какая профессия может идти по таким картам: Луна, Король жезлов, Дьявол - может что-то связанное с "промыванием мозгов"? :roll: Психолог, психиатр, психотерапевт или нарколог :?

Тут и ,то что ты написала, а ещё я думаю это акушер-гинеколог.

16 июл 2017, 21:26

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Марика22 писал(а):

Тут и ,то что ты написала, а ещё я думаю это акушер-гинеколог.

aleksa_2001, спасибо.

17 июл 2017, 09:35

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Марика, привет! Я согласна с тобой. А еще может быть сексопатолог или специалист, помогающий избавиться от разных зависимостей.

17 июл 2017, 17:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.