Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2018, 14:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
5 пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
У меня тут выпала 5 пентаклей на мысли человека (расклад на отношения)и король пентаклей на чувства -никак не могу понять это сочетание,ведь две практически противоположные по значению карты,да ещё и на отношения-король на чувства ..Что в данном случае может значить эта карта потери ,"убогости "в позиции мыслей?Какое-то странное сочетание,понятно,что о ярких чувствах речь не идет,но что?в голове разные варианты.

02 окт 2017, 15:21

Ответить с цитатой
Vedrana писал(а):
У меня тут выпала 5 пентаклей на мысли человека (расклад на отношения)и король пентаклей на чувства -никак не могу понять это сочетание,ведь две практически противоположные по значению карты,да ещё и на отношения-король на чувства ..Что в данном случае может значить эта карта потери ,"убогости "в позиции мыслей?Какое-то странное сочетание,понятно,что о ярких чувствах речь не идет,но что?в голове разные варианты.

смотря какие отношения

02 окт 2017, 15:28

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Vedrana писал(а):

смотря какие отношения

Сложные :D
Бывший,вместе работаем,отношения всегда были очень нестабильными ,с приливами и отливами,сейчас немного флирта в моменты общения ,на работе практически не пересекаемся,у меня изменения в жизни,новый мч появился,я намекнула..
Но больше общаться он не хочет сам..

02 окт 2017, 15:38

Ответить с цитатой
Возможно думает что нету радужных перспектив у этого союза. Отношения лишены тепла, близости. Хотя возможно думает что поддержку получит, если надо будет.

Король пентаклей, мне кажется, вообще занят своими делами, ему не до чувств, он в своем домике сидит и ему комфортно так как есть сейчас

02 окт 2017, 17:30

Ответить с цитатой
Vedrana писал(а):

мысли приметно таковы, "конечно, что я ей мог дать, кроме самих отношений, другой наверное может дать намного больше", поэтому вот и в чувствах у него - присуствие у вас другого мужчины, более материально обеспеченного

05 окт 2017, 08:41

Ответить с цитатой
На отношение одного к другому, это жалость и сострадание

26 ноя 2017, 14:33
Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
На отношение одного к другому, это жалость и сострадание

сострадание больше к 6ч относится..
приставка "-со" это шестерки- взаимообмен, весы, а остальная часть слова "страдание"- чаши

5пент описывает нужду, "я нуждаюсь в тебе, в твоей помощи"
другое дело ответит ли мне партнер(6пент) или проигнорит(5пент) и мое "не могу без тебя, подыхаю" так и останется мне бичом
либо чел ощущает свою беспомощность и несостоятельность перед нуждающимся человеком

Последний раз редактировалось Gale 26 ноя 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2017, 15:04
Ответить с цитатой
еще напишу про одно наблюдение.
пятерки и болезнь
мы привыкли, что 5 пентов- к болезням... а остальные пятерки?
5 пентов- болезнь увядающей плоти (плоть, как первоисточник. ощущения боли при месячных объясняются сокращением маточной мускулатуры или речь может быть об инвалидах-колясочниках, у которых ножки не ходят)

5 мечей- болезнь- вирус, инфекция (ангина, напрмиер, инфекционное заболевание, при котором тоже болят мышцы. кожное заболевание- не телесное, если имеет изначально виноват вирус или грибок) , а так же расстройства интеллектуальных способностей (туда дальше это глубже проанализирую)

5 чаш- болезнь крови (был у меня 1 кверент лечивший рак крови, возможна и гемофилия)

5 жезлов- диссоциативное расстройство личности. (туз ж- личность зарождается, 2ж- личность разделяется на 2 полюса м/ж, плохо/хорошо, суровое/доброе и тп; 3ж- развитие личности в хорошем ключе, если человек примирил в себе 2 полюса, а плохом- развивается множественное расстройство личности. 4ж- стабильность, Я сформировано. 5ж- в плохом случае рецидив и в хорошем- "надо расти дальше, не останавливаться")

наблюдения пока сырые, поэтому будет интересно прочесть ваше мнение и еще лучше, если поделитесь своими наблюдениями

26 ноя 2017, 15:24

Ответить с цитатой
Elge писал(а):
Какой позитив у 5ки Пентаклей? Хуже не будет, это предел мучениям/невзгодам?

Каждый раз гадая на получение экзамена или зачета
Выпавшая 5 монет говорит о том, что зачёт или экзамен будет сдан

24 дек 2017, 07:39

Ответить с цитатой
В прошлом году у меня была покупка автомобиля.Брала в салоне.Часть оплатила наличкой остальное хотела в кредит.Никогда никаких проблем с получением кредитов у меня не было(и машина не первая и кредитная история положит.) Но в этот раз банк все тянул с решением.Я прям извелась вся,в буквальном смысле не ела ни пила,даже похудела! В голове уже проигрывала,что придется брать машину ниже классом. На вопрос:"Одобрят ли мне кредит?" пыпала 5Пент. Я посчитала-Нет! Но через день мне позвонили и сказали,что кредит дадут,но на доп.условиях(поручитель). Пришлось просить сестру стать поручителем.Итог: я должна банку и я обязана сестре. Неприятный осадок остался!

04 янв 2018, 10:58

Ответить с цитатой
В Таро Тота каждая пятерка - это поистине революционное событие, ведущее к полному ниспровержению системы. 5 Дисков носит название "Тревога" и означает нестабильность в самих основаниях Материи, ведущую к тем же последствиям, что и землетрясение. С одной стороны - крайняя напряженность, с другой - затянувшееся бездействие. И в этом смысле 5 Дисков перекликается с Ату "Повешенный". В раскладах на причину смерти указывает на удушение или падение с высоты. Т.е. внешне тело остается целым - Диски скрепляют организм воедино.

20 янв 2018, 18:08

Ответить с цитатой
Карта ущербных отношений, где слепой ведет глухого или как-то так. Мы встретились в период крайней степени тоски и отчаянья, чтобы просто пройти определенный отрезок пути вместе, пусть и не глядя друг другу в глаза. Это как в поезде - попутчиков не выбирают.

26 фев 2018, 16:56

Ответить с цитатой
В позиции на отношения, более менее понятно, а вот, что означает 5П в позиции какие мои дальнейшие шаги по выходу из тупиковой ситуации(у меня разбирательства с больницами).Продолжать все дальше от безисходности и неравенства моего положения?Буду благодарна, если напишите свое мнение.

27 фев 2018, 15:06

Ответить с цитатой
Я вижу ее только в значении нужно просто перетерпеть неприятный период, но не терять надежду. И, конечно, не зацикливаться на своем горе, а смотреть по сторонам (чтобы увидеть окно церкви, место, откуда может прийти помощь) Еще карта иногда означает что нужно ...хм надавить на жалость что ли...звучит неприятно, но все же может сработать в каких-то ситуациях. Плюс, как вариант, найти человека с похожей проблемой и объединить усилия.

27 фев 2018, 15:19

Ответить с цитатой
Seges писал(а):
Я вижу ее только в значении нужно просто перетерпеть неприятный период, но не терять надежду. И, конечно, не зацикливаться на своем горе, а смотреть по сторонам (чтобы увидеть окно церкви, место, откуда может прийти помощь) Еще карта иногда означает что нужно ...хм надавить на жалость что ли...звучит неприятно, но все же может сработать в каких-то ситуациях. Плюс, как вариант, найти человека с похожей проблемой и объединить усилия.

Спасибо большое, что откликнулись!
Да, скорее всего так оно и есть. Очень Вам благодарна! Мне после Ваших слов теперь понятно как нужно действовать по ней.

27 фев 2018, 20:22

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
В позиции на отношения, более менее понятно, а вот, что означает 5П в позиции какие мои дальнейшие шаги по выходу из тупиковой ситуации(у меня разбирательства с больницами).Продолжать все дальше от безисходности и неравенства моего положения?Буду благодарна, если напишите свое мнение.

Вам нужно просить помощи. В сложных ситуациях сложно судить об исходе по одной карте :geek:

27 фев 2018, 20:49

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
В позиции на отношения, более менее понятно, а вот, что означает 5П в позиции какие мои дальнейшие шаги по выходу из тупиковой ситуации(у меня разбирательства с больницами).Продолжать все дальше от безысходности и неравенства моего положения?Буду благодарна, если напишите свое мнение.

Пройти мимо того, на что пока не хватает сил, позаботиться о жизненно важном, довольствоваться малым.

27 фев 2018, 21:17

Ответить с цитатой
Laduschka. Мариулка, спасибо Вам большое за ответы!

28 фев 2018, 17:24

Ответить с цитатой
Девочки, какое может быть предназначение по этой карте? И если еще и узко смотреть в плане профессии? Помощь людям, быть валантером ,реабилитолог ? Особенно если с этой картой выпало где будет ждать успех - 10 Мечей? Ваши мысли?)

03 мар 2018, 14:03

Ответить с цитатой
У меня такие же ассоциации. 10 мечей еще часто показывает проблемы с позвоночником, а 5 пентаклей показывает различные травмы и болезни, поэтому травматологи, остеопаты и пр. врачи сразу приходят на ум. То есть либо целительство медицинского толка, либо душевного. Выведение людей из кризисных ситуаций. Сбор средств для социально-незащищенных слоев населения, гуманитарная помощь, то есть волонтерство, о котором вы упомянули. Но может иногда показать секту, опять же как темную сторону аркана. То есть заманить отчаявшихся и обобрать. Но это уже, наверно не совсем к роду деятельности относится.))

03 мар 2018, 17:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.