Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 фев 2018, 00:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
5 пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
5 пентаклей - ощущение своей ущербности, ненужности, комплексы, стыд за себя, своих близких, короче говоря одни из самых худших и болезненных переживаний несет в себе эта карта.
По 5 пентаклей проходят многие мысли и настроения Клайда Гриффитса:
"Он мучился, сознавая, что плохо одет, не так красив и интересен, как мог бы быть. Что за несчастье родиться бедным, ниоткуда не ждать помощи и быть не в силах помочь самому себе!"
"Белла и ее подруги легкомысленно и весело живут в великолепных домах на красивой улице, а он, Клайд, заперт в комнатушке на третьем этаже в пансионе миссис Каппи, и ему некуда пойти, и он получает всего пятнадцать долларов в неделю - и на это должен существовать! А в Денвере его родители с их жалкими меблированными комнатами и миссией живут так, что он даже не смеет здесь рассказать о них правду. "

22 сен 2016, 14:22

Ответить с цитатой
Задавала вопрос, поеду ли на экскурсию-выпал пятак пентаклей. Думала, что пройду мимо возможности, как бедняки мимо церкви на карте, но как-то все сложилось. Но так получилось, что во время экскурсии меня посадили на второй этаж автобуса, а там не было окон. Была осень, ветер уже холодный- вобщем я просто околела, как и герои этой карты и карты отразили погоду.

24 сен 2016, 21:36

Ответить с цитатой
Какой позитив у 5ки Пентаклей? Хуже не будет, это предел мучениям/невзгодам?

29 сен 2016, 14:14

Ответить с цитатой
Elge писал(а):

Elge, полагаю, есть карты и хуже, чем 5 пентаклей - это 9,10 мечей, башня, повешенный..
в позитивном ключе проигрывается как пара будет вместе, вопреки всем жизненным трудностям
еще отыгрывается, как острая нехватка человека, его присутствия, общения с ним.

29 сен 2016, 14:19

Ответить с цитатой
Elge писал(а):

Позитив в том, что по этой карте всегда где-то рядом есть помощь, которую может получить вопрошающий для решения своих проблем. Нищие на карте бредут мимо церкви - т.е. помощь есть и доступна, но ОНИ ЕЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ!

29 сен 2016, 14:21
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Xelena писал(а):
Elge писал(а):

Elge, полагаю, есть карты и хуже, чем 5 пентаклей - это 9,10 мечей, башня, повешенный..
в позитивном ключе проигрывается как пара будет вместе, вопреки всем жизненным трудностям
еще отыгрывается, как острая нехватка человека, его присутствия, общения с ним.

Да, спасибо. Имелось ввиду, что хуже в масти Земли.

29 сен 2016, 14:57

Ответить с цитатой
Девочки, на одном сайте прочитала, что 5п
Цитата:
По здоровью она ещё и проблемы с волосами отражает
и вы знаете, правда! Реально, мне эта карта выпадала, когда были проблемы со здоровьем волос! Тогда я это между собой не связала, а сейчас вычитала и вспомнила ситуацию, залезла в дневник чтобы проверить - точно!

17 дек 2016, 22:46
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девушки, а как понять 5 пен как обстоятельства встречи? Эта карта ни раз падала на обстоятельства/место встречи. Это церковь? Пожарище? Не могу понять :roll:

13 янв 2017, 00:09

Ответить с цитатой
Юла писал(а):
Девушки, а как понять 5 пен как обстоятельства встречи? Эта карта ни раз падала на обстоятельства/место встречи. Это церковь? Пожарище? Не могу понять :roll:

Привет) У меня всегда 5 монет описывает плохую погоду, а именно мороз или снег. Ну и конечно же улица.

13 янв 2017, 18:33

Ответить с цитатой
Eva2012 писал(а):
Добрый день, дорогие!

Никак не могу "догнать" эту карту.
Особенно в отношениях. Многие трактуют её, как любовников. :roll: Но в этом случае, я не совсем понимаю символизма.
.

А символизм досиаточно прост. Это - 'подбирать крохи'.
поэтому ее связывают с 'унижением',тк многим женщинам такие отношения не по душе.

Урок , 'хочу быть владычицей морскою'
Или женщина его успешно пройдет ,или так и останется 'нищей'

14 янв 2017, 14:27

Ответить с цитатой
Я уже спрашивала в "сочетаниях", но раз там все молчат, спрошу тут)
Как отыгрывается Справедливость+5 пентаклей, если вопрос был: в каких отношениях люди?
Это пара любовников, которые расстались? Или же "начальник-подчиненный"?

14 янв 2017, 14:42

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):
Юла писал(а):

Привет) У меня всегда 5 монет описывает плохую погоду, а именно мороз или снег. Ну и конечно же улица.

Привет Марселия, спасибо большое за помощь! А то меня очень смущал образ церкви... :)

27 янв 2017, 20:37

Ответить с цитатой
Девушки, на отношение/чувства МЧ ко мне постоянно почти вылетает 5 пентаклей, и при тасовке колоды вылетает тоже. У меня мысли насчет неравного социального статуса (я выше) и большой разнице в возрасте (я старше), мне кажется это его реально сильно беспокоит, особенно статус, учитывая что он доминант по натуре. Причем остальные карты в раскладах вполне позитивные.
Может это означать его беспокойство по поводу вышеперечисленных моментов?

06 апр 2017, 14:12

Ответить с цитатой
5 пентаклей - это не очень хорошо.

08 апр 2017, 01:14

Ответить с цитатой
5 Пентаклей вчера была у меня картой дня и показала, по всей видимости, московский ураган. Я в это время была у родителей в частном доме, когда начало срывать укрытие с парников, пришлось под сильным ветром, дождем и градом бежать в сад, дабы спасти посаженные несколько часов назад помидоры и баклажаны. Промокли с мамой полностью и были очень похожи на фигуры с карты 5П, разве что не хромые.

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

30 май 2017, 13:32

Ответить с цитатой
5 пент считала беднота, нищета. У меня она редка выпадала. Еще означает задержка.
Выпали Король пент+5 пент вернет ли он деньги. Нет он не уже не вернет. Король бедный не вернет.
5пент+Король пент дал деньги правда долго, но все равно дал.
На отношения выпала муж и жен оба бедные и растались.
Девочки спасибо вам что делитесь траковками. Спасибо за форум.

01 июн 2017, 11:53

Ответить с цитатой
роза писал(а):
5 пент считала беднота, нищета. У меня она редка выпадала. Еще означает задержка.
Выпали Король пент+5 пент вернет ли он деньги. Нет он не уже не вернет. Король бедный не вернет.
5пент+Король пент дал деньги правда долго, но все равно дал.
На отношения выпала муж и жен оба бедные и растались.
Девочки спасибо вам что делитесь траковками. Спасибо за форум.

Как-то раз выпала на отношения, когда мужчина "гол, как сокол" пытается построить отношения с женщиной, у которой есть ребенок. И он комплексовал по этому поводу.

01 июн 2017, 21:44

Ответить с цитатой
Тайная встреча, связь. На моей карте женщина с ребёнком стоит как бы в зависимом положении от стоящего рядом мужчины, который вроде бы не при делах. Так и отыгралось. Она - мать - одиночка, а ему нечего ей предложить.

01 июл 2017, 15:12

Ответить с цитатой
5 пентаклей на отношение, когда один всё стерпит от другого, его и в хвост, и в гриву, а он всё терпит и слова против не скажет, и оправдывается постоянно, и извиняется за всё подряд, ведет себя как тряпка

27 июл 2017, 20:29

Ответить с цитатой
Читала что по этой карте могут быть любовники у которых нету крыши над головой, но у меня она выпадает на пары живущие вместе и материально обеспеченный. Но видимо они лишены эмоциональной близости. А может считают что лучше быть с таким партнером, чем отправится на поиски другого, что это максимум которого они достойны.
Вообще у меня создалось впечатление что у людей по этой карте то ли внутренний кризис, то ли проблемы с самооценкой. Человек может себя недооценивать, считать не достойным чего-то или кого-то.

20 сен 2017, 16:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.