Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2019, 00:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Колесо фортуны 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет. Кто как думает, о чем может говорить Колесо судьбы в позиции - Что препятствует объединению пары? Может сама судьба? Просто людям не по судьбе быть вместе, всё что должны были отработать, уже отработали?

26 ноя 2016, 20:17

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Всем привет. Кто как думает, о чем может говорить Колесо судьбы в позиции - Что препятствует объединению пары? Может сама судьба? Просто людям не по судьбе быть вместе, всё что должны были отработать, уже отработали?

Привет. Все пущено на самотек. Никто не хочет делать усилий, каждый надеется на авось. Либо ничего изменить никакими усилиями нельзя и жизнь сама расставит все по местам.

26 ноя 2016, 21:28

Ответить с цитатой
Sirtena, Мариулка, спасибо.
Вот это в тему:
Цитата:
Все пущено на самотек. Никто не хочет делать усилий

27 ноя 2016, 08:49

Ответить с цитатой
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

Книга Екклесиаста, ветхий завет.
мне кажется очень подходит под значение КФ.

29 ноя 2016, 16:02

Ответить с цитатой
Недавно Колесо в Кельтском кресте указало окружение человека. Оказалось, его жена беременна. Вот тебе и цикл.

05 дек 2016, 12:31

Ответить с цитатой
На вопрос Эго человека - выпало Колесо. Не могу понять какое это Эго у человека. Переменчивое, то пуп земли, то наоборот мышка ? )

10 дек 2016, 14:47

Ответить с цитатой
На события - указывала на дальние поездки, неожиданные. При устройстве на работу, меня взяли в этот же день. То есть шанс дан свыше, хотя я собой была недовольна, но шанс - есть шанс.
И вообще это карта неожиданых перемен. Трактовать невозможно, это просто как насмешка над людьми.

26 фев 2017, 15:12

Ответить с цитатой
На вопрос о том, какие мысли и эмоции по отношению ко мне испытывает один человек - выпала КФ. Как думаете, как это можно растолковать? Радость? Переменчивость? Никак не пойму

04 июн 2017, 23:29

Ответить с цитатой
Миранда писал(а):
На вопрос о том, какие мысли и эмоции по отношению ко мне испытывает один человек - выпала КФ. Как думаете, как это можно растолковать? Радость? Переменчивость? Никак не пойму

Миранда, привет! А этот человек намного старше тебя?

06 июн 2017, 16:35

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Миранда писал(а):

Алекса, привет!
Старше меня на 11,5 лет.

06 июн 2017, 21:31

Ответить с цитатой
Миранда писал(а):
aleksa_2001 писал(а):
Миранда писал(а):

Алекса, привет!
Старше меня на 11,5 лет.

Вот и было у меня ощущение, что человек опытен по жизни. Из обычной трактовки КФ - это удача, путешествие, счастливый случай, цикличность и многогранность нашей жизни.
Я предположу, что его мысли о тебе и эмоции основаны на опыте предыдущем, и я думаю это всё у него хаотично, мысли и эмоции по этой карте, как в центрифуге. Возможно он уповавает на судьбу, а может просто хочет с тобой отправиться в путь по жизни, или просто на отдых. Эта карта критичная, переломная, похоже человек, что-то решает для себя в отношении тебя. Информации ты дала мало, сложно что-то говорить.

07 июн 2017, 05:38

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Вот и было у меня ощущение, что человек опытен по жизни. Из обычной трактовки КФ - это удача, путешествие, счастливый случай, цикличность и многогранность нашей жизни.
Я предположу, что его мысли о тебе и эмоции основаны на опыте предыдущем, и я думаю это всё у него хаотично, мысли и эмоции по этой карте, как в центрифуге. Возможно он уповавает на судьбу, а может просто хочет с тобой отправиться в путь по жизни, или просто на отдых. Эта карта критичная, переломная, похоже человек, что-то решает для себя в отношении тебя. Информации ты дала мало, сложно что-то говорить.

Спасибо за ответ!
Знакомые, почти не общаемся. Непонятно отношение ко мне, решила уточнить через карты. Удивила такая серьезная карта, как КФ, на знакомого из серии "здрасьте-до свидания".
То, что опытен по жизни - это верно.

07 июн 2017, 18:33

Ответить с цитатой
На ситуацию - дело в положительном итоге которого сомневалась, решится в положительную сторону, но от спрашивающего ничего не зависит (не надо дергаться, надо сесть и расслабиться), решится при помощь покровительства. Кстати мне с башней падало - немного затянулось дело, но дело было необычное - изменить строй, разрушить. И решилось кардинально одним взмахом.

08 июн 2017, 22:13

Ответить с цитатой
Карта дня КФ
Свернув не туда и не тогда встретила подругу, кт не видела много лет

13 июн 2017, 23:20

Ответить с цитатой
мне как-то давно в раскладе на выбор расстаться или нет в варианте расстаться выпало что-то (не помню) и колесо фортуны и мне. Одна сказала знакомая, это значит по судьбе расстаться, причем сослалась именно на КФ. Думаете, есл КФ выпадает в позиции "что будет, если расстаться", то это о том, что по судьбе расстаться? Что-то прям запомнилось.

28 июн 2017, 15:46

Ответить с цитатой
CingJui писал(а):
мне как-то давно в раскладе на выбор расстаться или нет в варианте расстаться выпало что-то (не помню) и колесо фортуны и мне. Одна сказала знакомая, это значит по судьбе расстаться, причем сослалась именно на КФ. Думаете, есл КФ выпадает в позиции "что будет, если расстаться", то это о том, что по судьбе расстаться? Что-то прям запомнилось.

Мне кажеться, на вопрос , что будет если расстаться , означает , что все-равно через время наступит примирение.

28 июн 2017, 19:49

Ответить с цитатой
CingJui писал(а):

Нет, КФ не об этом. Что бы ответить на ваш вопрос нужно смотреть на остальные карты

29 июн 2017, 14:22
Ответить с цитатой
Слезы катятся из глаз,
арфы плачут струны.
Посвящаю сей рассказ
колесу Фортуны.
Испытал я на себе
суть его вращенья,
преисполнившись к судьбе
чувством отвращенья.
Мнил я: вверх меня несет!
Ах, как я ошибся,
ибо, сверзшийся с высот,
вдребезги расшибся
и, взлетев под небеса,
до вершин почета,
с поворотом колеса
плюхнулся в болото.
Вот уже другого ввысь
колесо возносит...
Эй, приятель! Берегись!
Не спасешься! Сбросит!
С нами жизнь – увы и ах! –
поступает грубо.
И повержена во прах
гордая Гекуба.

Из средневекового сборника стихов

«Кармина Бурана»

(Перевод Л. Гинзбург)

Вложения:
0Ki21ilkbBY.jpg
0Ki21ilkbBY.jpg [ 45.72 КБ | Просмотров: 7046 ]
08 авг 2017, 08:35

Ответить с цитатой
Gale, cпасибо :!:

08 авг 2017, 11:02

Ответить с цитатой
Миранда писал(а):

Здравствуй!
КФ я бы в этом случае уточнила, очень много значений.
Тяжело сказать какие эмоции по одной карте- это могут быть переменчивые чувства- сегодня любит, завтра не любит.
Ещё можно сказать, что в отношении женщины может думать так- как сложится, так и сложится, нет так нет.

15 авг 2017, 16:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.