Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2019, 06:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Белая(Пустая) Карта/Tabula Rasa 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Всем привет!

дело в том, что не так давно у меня появилась первая колода с так называемой Белой Картой (БК)
...и так как она выпадает в раскладах мне довольно редко, возникают вопросы как трактовать ее в том или ином контексте.
Поддержат ли меня форумчане... :?
,но формирую ветку, посвященную данной карте таро, где предлагаю собирать наблюдения и практические наработки по БК

оставлю свои 5 копеек.
сегодня вытянула ее в качестве карты дня и отправилась на работку. зайдя в кабинет, увидела по среди него большой, белый проекционный экран. так первый рабочий день и прокипел вокруг да около него. презентации и тренинги

Вложения:
БК.png
БК.png [ 220.98 КБ | Просмотров: 3646 ]
22 мар 2016, 15:02

Ответить с цитатой
Девочки,на счёт двух белых карт - на типографии так станки нарезают,на 80 шт расчитаны заготовки:)
У цыган,которые еще гадали в древности не было белых карт,да и у РУ нет такой карты:)))
Ео,если таролог вложит в свой смысл в белую карту,то у него она и будет так работать.
Я одну карту убрала,одну оставила:)

23 мар 2016, 17:29

Ответить с цитатой
у меня в таро папюса 2 белые карты, сначала пробовала с ними работать, но никак, мне не нравится. вынула и отдала дочке. без них лучше.

23 мар 2016, 17:54

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
В моей колоде РУ было аж 2 белые карты, но я их просто изъяла и не пользую.

и у меня так же , причем 2ю я даже не сразу заметила :lol: , месяцев через 8 после начала работы с колодой

Anahata писал(а):
Девочки,на счёт двух белых карт - на типографии так станки нарезают,на 80 шт расчитаны заготовки:)

да так и есть , иногда в типографиях эти 2 лишние карты оставляют пустыми (т.е. белыми) , а в некоторых делают ,даже не знаю как их правильно назвать , такие 2 вкладыша- рекламы - с каким-нибудь СА и названием издательств или его логотипом , или одна с названием колоды , а вторая с логотипом издательства, в общем ненавязчиво рекламируют себя. Кстати, мне объяснили , что потенциально белые(пустые карты) можно использовать как запасные (пишется на низ название утерянной карты и карта кладется в колоду) если вдруг карта потеряется.

Я не использую белые карты.

24 мар 2016, 10:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]