Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2017, 06:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Десятка Мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Отпишусь по поводу 10 мечей как карты дня. Вытаскивала тонкой иглой занозу у друга из пальца. Потом, читая рукодельный форум, вдруг набрела на тему вышивальных игл, там описывался способ утилизации б/ушных игл, а также неприятные случаи опасного травмирования иглами. Что интересно, на рукодельном форуме часто бываю, а про иглы там попала статья в первый раз. В завершение, очень острый кухонный нож вдруг выскользнул у меня из руки и, падая на пол, чуть не задел ногу. Всё это в течение дня - иглы, ножи...

20 авг 2016, 18:52

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Kindlyfirevector писал(а):
Нет, в инструкции написано только то, что уже процитировала Nataniel. Насчет побежденных друзей - ты можешь быть права, но если быть честным, то я не очень понял твою логику насчет побежденных друзей... (...) Зачем же их побеждать, если с ними надо сотрудничать, дружить? Объясни, пожалуйста, немного подробнее про побежденных друзей, если можно.

Это я коряво выразилась. Его brothers in arms убиты не героем 10-и мечей, они - убиты на войне, его врагами. Там на дальнем плане - пепелище после сражения. А он остался жив. Он ПЕРЕЖИЛ войну и горе, и теперь у него всё впереди. Очень жизнеутверждающая 10 мечей в этой колоде.

О, ты нормально написала - это я не понял сначала. В таком случае я полностью согласен, очень хорошее видение!

30 авг 2016, 23:32

Ответить с цитатой
Девочки и мальчики, не могу не поделиться, меня аж прет - только что пришла с родительского собрания в школе. Больше трех часов невыносимого занудства, откровенного бреда и вымогательства денег. Перед собранием сделала расклад, первой карте назначала показать обстановку на собрании - выпала 10 мечей. и вот читаю описание у Мери Грир:
Цитата:
Кроули отмечает, что Десятка указывает скорее на групповое, чем на индивидуальное безумие и мучения. Возможно, вы достигли той точки, когда катастрофа перестает быть личной...
Я аж расхохоталась, насколько точно!

29 сен 2016, 22:19

Ответить с цитатой
Помогите, пожалуйста. Задала вопрос, что общего между кверенткой и потенциальным работодателем (девушка выслала туда резюме), карта как сигнификатор. Причем раньше такой вопрос не задавала в рабочих раскладах, а тут как само спросилось. Выпала 10 мечей. При этом остальные карты на дальнейшую перспективу вышли благоприятными. Можно ли интерпретировать ее, как конец темного периода как у нее, так и в компании (кто знает, что у них там творится, вроде пару лет на рынке, а закулисье неизвестно), и начало белой полосы?

30 сен 2016, 08:28

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):
Помогите, пожалуйста. Задала вопрос, что общего между кверенткой и потенциальным работодателем (девушка выслала туда резюме), карта как сигнификатор. Причем раньше такой вопрос не задавала в рабочих раскладах, а тут как само спросилось. Выпала 10 мечей. При этом остальные карты на дальнейшую перспективу вышли благоприятными. Можно ли интерпретировать ее, как конец темного периода как у нее, так и в компании (кто знает, что у них там творится, вроде пару лет на рынке, а закулисье неизвестно), и начало белой полосы?

Может быть то, что кто-то уволился и место свободно? 10 окончание чего-то, я предположу, что чей-то работы в этой компании.

30 сен 2016, 08:53

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
RitaStarling писал(а):

Может быть то, что кто-то уволился и место свободно? 10 окончание чего-то, я предположу, что чей-то работы в этой компании.

Я тоже сначала так подумала, но вопрос был в том смысле, что у них именно общего. Сама девушка не безработная, но ее работа не очень радует.

30 сен 2016, 09:59

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):
manja6 писал(а):
RitaStarling писал(а):

Я тоже сначала так подумала, но вопрос был в том смысле, что у них именно общего. Сама девушка не безработная, но ее работа не очень радует.

Воот.....по 10 мечей проходят увольнения, ей не нравится на ее нынешнем месте - хочет уволиться, у них есть тот, кого они уволили..ИМХО :)

30 сен 2016, 10:43

Ответить с цитатой
делала недавно расклад на своего бывшего и в позиции мои чувства вышла 10 мечей. сначала удивилась, ведь всё равно иногда я о нем всё еще вспоминаю и даже временами возникает желание хотя бы просто его увидеть, а потом поняла... долгое время после расставания я была в 9 мечей, не могла ни есть, ни спать, постоянно думала только о нём, все ситуации прокурчивала в голове, винила себя в расставании, что не поборолась за эти отношения, было очень больно, даже физически, думала сойду с ума, и вот сейчас 10 мечей... прежних чувств уже нет, внутри как выженное поле, понимаю, что назад пути нет, но что-то остаточное еще осталось да и раны еще не до конца затянулись, но слава богу что той боли, которая я думала никогда не пройдет, тоже уже нет и дышится легче. уж лучше 10 мечей, чем 9...

15 дек 2016, 09:12

Ответить с цитатой
10 мечей показала кесарево сечение при родах. И мечи как инструмент врача и резкое болевое не естественное окончание беременности.

05 янв 2017, 09:41

Ответить с цитатой
Девочки, в чакровом раскладе, на 7 чакре (Сахасраре) 10 мечей обозначила магическое воздействие негативного характера.

08 янв 2017, 13:13

Ответить с цитатой
Merry89 писал(а):
Девочки, в чакровом раскладе, на 7 чакре (Сахасраре) 10 мечей обозначила магическое воздействие негативного характера.

очень интересно... это типа висит мертвец над ним? кладбищенская порча? ну вообще логично.. духовное отупение, перкрыт верхний канал, человек не чувствует себя частью божественного...

08 янв 2017, 15:10

Ответить с цитатой
Merry, Интересно, а что на первой чакре?

08 янв 2017, 15:22

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Merry, Интересно, а что на первой чакре?

Привет, Laduschka ;)
Расклад давно делала и не записала, поэтому не вспомню уже :oops:

09 янв 2017, 02:18

Ответить с цитатой
В копилку про 10 мечей: повезли в ветеринарку в тяжелом состоянии кота. Вытянула триплет - что будет с котом? первые 2 карты не помню, но последняя - 10 мечей... Перетянула другой расклад - там все получше было, но в итоге кота все-таки усыпили.. Прожил, кстати, 10 лет и 4 мес.. У меня 10 мечей есть 10 мечей - суровая и беспощадная.. :(

28 янв 2017, 08:28

Ответить с цитатой
Карты дня у меня часто проигрываются картинками, а не классическими трактовками.
Вытянув утром 10М, слегка испугалась, но в течение дня ничего плохого не было. Потом только поняла, сажала рассаду цветов и рядом с каждым сортом ставила в землю палочку с названием :) Вот и такой 10М бывает.

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

01 май 2017, 08:28

Ответить с цитатой
Всем привет! В ваших рядах пополнение=)

В начале года 10 мечей отыгрыалась на мне в виде целого букета совершенно неожиданных болезней: остеохондроз, скалиоз, сдвиг позвонка и поверх всего этого радикулит, который долбанул меня впервые в жизни и совершенно неожиданно.До этого я думала,что радикулит - болезнь бабушек. Непредсказуемость - визитка этой карты, для меня, во всяком случае. Никаких предпосылок страдать подобными вещами не было. Более того, никаких травм, переломов, аварий. Врач сама не понимает каким образом у меня позвонок сдвинулся. Результат всего - беспомощность. Тотальная беспомощность!!! Ты прикован к постели и не можешь даже встать в туалет или элементарно помыться.
Чувствовала я себя тем самым человеком,которого пронзили 10 мечами. Чудовищная боль (крик, а не слезы), унижение из-за осознание своего положения и полное непонимание причин происходящего.

04 июн 2017, 00:18

Ответить с цитатой
Мила Кио писал(а):
Всем привет! В ваших рядах пополнение=)

В начале года 10 мечей отыгрыалась на мне в виде целого букета совершенно неожиданных болезней: остеохондроз, скалиоз, сдвиг позвонка и поверх всего этого радикулит, который долбанул меня впервые в жизни и совершенно неожиданно.До этого я думала,что радикулит - болезнь бабушек. Непредсказуемость - визитка этой карты, для меня, во всяком случае. Никаких предпосылок страдать подобными вещами не было. Более того, никаких травм, переломов, аварий. Врач сама не понимает каким образом у меня позвонок сдвинулся. Результат всего - беспомощность. Тотальная беспомощность!!! Ты прикован к постели и не можешь даже встать в туалет или элементарно помыться.
Чувствовала я себя тем самым человеком,которого пронзили 10 мечами. Чудовищная боль (крик, а не слезы), унижение из-за осознание своего положения и полное непонимание причин происходящего.

10 мечей довольно таки часто, показывает в раскладах на здоровье проблемы со спиной, а именно с позвоночником. Обездвижен и ничего не можешь сам.

04 июн 2017, 09:52

Ответить с цитатой
У меня 10 мечей (манара) выпала как совет. К вопросу “Что делать чтобы конкретная девушка согласилась на отношения.” (повстречались,одаривал вниманием, все к её ногам, она сейчас молчит, парень ей звонит, ответы немногословны). Бросить что ли по 10 мечей? Такой парадокс… или перевести в дружеские отношения чтобы вызвать у нее интерес? Бездействовать? - он её уже поигнорил по моему совету, но пока как то ничего...

02 авг 2017, 16:47

Ответить с цитатой
aprilwitch писал(а):
У меня 10 мечей (манара) выпала как совет. К вопросу “Что делать чтобы конкретная девушка согласилась на отношения.” (повстречались,одаривал вниманием, все к её ногам, она сейчас молчит, парень ей звонит, ответы немногословны). Бросить что ли по 10 мечей? Такой парадокс… или перевести в дружеские отношения чтобы вызвать у нее интерес? Бездействовать? - он её уже поигнорил по моему совету, но пока как то ничего...

Привет! Знаете, по поводу этой карты в Манаре есть разные трактовки. У меня она работает скорее как классическая РУ, т.е. окончание отношений, уход, а не временное расставание, как трактуют некоторые практики. Так что совет тут может быть лишь один: оставь надежду, всяк сюда входящий. Вряд ли у него что-то получится, девушке попросту не нужны эти отношения, так что ни его подарки, ни показное безразличие не вызовут желаемую для него реакцию

03 авг 2017, 06:44

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
aprilwitch писал(а):

Привет! Знаете, по поводу этой карты в Манаре есть разные трактовки. У меня она работает скорее как классическая РУ, т.е. окончание отношений, уход, а не временное расставание, как трактуют некоторые практики. Так что совет тут может быть лишь один: оставь надежду, всяк сюда входящий. Вряд ли у него что-то получится, девушке попросту не нужны эти отношения, так что ни его подарки, ни показное безразличие не вызовут желаемую для него реакцию

Спасибо Hermit ! Как то мне тоже видится что это уже всё :( ...жалко его, извелся бедный, с дамами все плохо. Странно что вышло на вопрос "что делать то, чтобы все же были?" аж сбило с толку) Поживем увидим.

03 авг 2017, 10:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.