Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2017, 03:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
1 аркан - Маг 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Еще я, когда только начинал изучать Таро, почему-то проассоциировал себя с Магом. Это была ошибка, как я вскоре выяснил. В действительности Маг - это на практике такой эгоист, просто вообще) Если речь об отношениях между людьми, в особенности по рабочим моментам, то не самый приятный вариант для сотрудничества.

Правильно, а кому захочется иметь дело с ребенком)
Кстати не зря проассоциировал себя с Магом))))и никакой ошибки здесь нет, так как ты только начинал это дело. Другими словами это рождение мага который знакомится с окружающей средой. Маг это не алхимик и не "маг" в прямом смысле этого слова, и не волшебник, это не мудрость и сознание.. это подсознание. У мага нет ни прошлого ни опыта так как он только что родился.. он еще не познал этот мир... познает только тогда когда пройдет весь круг и окажется в СА Суд. А пока он только его познает и с каждым приобретенным опытом он движется дальше по арканам.
Есть фраза которая хорошо олицетворяем Мага:
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
(Алиса в стране чудес)
Поэтому мне это понятно почему у тебя были такие ассоциации, но это лишь мое сугубо личное мнение.

21 ноя 2016, 19:47

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):

Сейчас подумал: все-таки ребенок - это больше Шут. По Магу же у меня часто проходят незрелые взрослые (в смысле как физически, так и в плане владения какими-либо областями). То есть Маг - это уже не только ребенок, а также и начинающий специалист ИМХО :)

Насчет ассоциации - я согласен, что правильно, но я имел в виду не только в Таро, а вообще, по жизни. Не очень свойственный мне аркан.

Спасибо тебе за цитату. Хорошая фраза :)

21 ноя 2016, 23:29

Ответить с цитатой
Странно, но у меня иногда Маг показывает отношения на расстоянии. Пара вроде и вместе, но все делает по отдельности, у каждого в своем городе свои увлечения, жизнь...

21 ноя 2016, 23:44

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Alstromeriya писал(а):

Сейчас подумал: все-таки ребенок - это больше Шут. По Магу же у меня часто проходят незрелые взрослые (в смысле как физически, так и в плане владения какими-либо областями). То есть Маг - это уже не только ребенок, а также и начинающий специалист ИМХО :)

Насчет ассоциации - я согласен, что правильно, но я имел в виду не только в Таро, а вообще, по жизни. Не очень свойственный мне аркан.

Спасибо тебе за цитату. Хорошая фраза :)

Интересно интересно))) никогда не думала что шут может ассоциироваться с ребенком, надо подумать))))... шут, это мне кажется образ жизни.
В этом смысле Дурак это диагноз, а шут это образ жизни. Когда тебе скажут, а пойдем аллигаторов ловить голыми руками и ты такой пфффф ...фигня вопрос, пойдем... и ты такой идешь налегке и тебя вообще не парит что с тобой будет, как ты их будешь ловить...то есть это очень вольный человек, который ничем не ограничен, он может делать все что ему вздумается и идти куда ему вздумается. А дети ограничены в поступках.. туда не ходи, это не делай, туда руки не суй и т.д...вот так я шута воспринимаю.

То что ты писал ...
Цитата:
По Магу же у меня часто проходят незрелые взрослые (в смысле как физически, так и в плане владения какими-либо областями). То есть Маг - это уже не только ребенок, а также и начинающий специалист ИМХО :)

Мне нравится ход твоих мыслей хааааа :lol: Полностью согласна... в этом смысле что бы мы не начинали делать это маг. Любое новое начинание это стадия Мага. Он должен верить в свое дело, то что это не напрасно, если маг в это верить не будет, то и начинания тоже никакого не будет и выходит что это уже совсем не маг)))

ну то что по жизни свойственен тебе этот аркан или нет я не говорила))))
Ситуация мага и личность мага это две немного разные области.... если ситуация мага это как мы выяснили - рождение, познание или начинание нового ... то личность мага не такая уже и страшная как ее описывают.... страшным вруном и манипулятором и т.д.)) Маг в душе ребенок и его можно назвать манипулятором, в прочим как и всех детей ))) (это может быть и вполне взрослый человек... но на него смотришь и думаешь что его поступки детские это может быть и та же самая безответственность) Его манипуляция лишь в том что он будет топать ножками, махать ручками, орать во все горло и показывать пальцем на то, что он хочет))) тут волей не волей отдашь все что он захочет... да это в каком то смысле манипуляция и достижение своей цели... но не обманным путем... хотя маг может соврать если будет верить что это во благо) а кто не врет лучше скажите)))) вспомнилась мне одна давняя сценка где играла Елена Воробей и говорила "ну возьмите меня.. ну хоть куда нибудь меня возьмите" Там истинный маг))) как-то так :)

22 ноя 2016, 00:53

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):
Странно, но у меня иногда Маг показывает отношения на расстоянии. Пара вроде и вместе, но все делает по отдельности, у каждого в своем городе свои увлечения, жизнь...

Честно говоря никогда с этим на практике не сталкивалась, но могу предположить что это в действительности так. Если рассуждать из того что Маг это скорее одиночка и относится к первому дому где кроме него самого никого нет так как первый дом отвечает за личность "Я". Так же если рассматривать Мага как первый аркан и что такое единица .. в двух словах....
Единица олицетворяет начало, выражает совершенство всего. Символизирует все первичное и неделимое.
Она связана с каждым рождением, с каждым инициированием, с энергией, необходимой для акта творения. Это одновременно и возникновение, процесс возникновения как таковой, но также и энергия, воля, активность. До появления числа «один» не было ничего, с единицы начинается все. Без нее не было бы никакого начала, развития или действия. Благодаря единице возможно рождение чего-то нового, ведь это она отвечает за появление как живых существ, так и идей и замыслов.

«Один» значит также неделимый, целостный, то есть в нем не может возникнуть никакого противоречия духа и материи.
Благодаря единице человек начал осознавать свою исключительность, то, что он является единственным и неповторимым индивидуумом, что нет второго точно такого же существа, как он. Единица учит нас отличать то, что является нашим «я», от всего, что им не является. Помогает отделять субъективное от объективного.

В пифагорейской философской системе единица символизировала высшее единство, совершенство, была прародительницей всех остальных чисел, а также означала точку.

Если из этого исходить то вполне логично, что это могут быть отношения на расстоянии... но опять же таки это сугубо мое мнение))

22 ноя 2016, 01:30

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Марселия писал(а):

Честно говоря никогда с этим на практике не сталкивалась, но могу предположить что это в действительности так. Если рассуждать из того что Маг это скорее одиночка и относится к первому дому где кроме него самого никого нет так как первый дом отвечает за личность "Я". Так же если рассматривать Мага как первый аркан и что такое единица .. в двух словах....
Единица олицетворяет начало, выражает совершенство всего. Символизирует все первичное и неделимое.
Она связана с каждым рождением, с каждым инициированием, с энергией, необходимой для акта творения. Это одновременно и возникновение, процесс возникновения как таковой, но также и энергия, воля, активность. До появления числа «один» не было ничего, с единицы начинается все. Без нее не было бы никакого начала, развития или действия. Благодаря единице возможно рождение чего-то нового, ведь это она отвечает за появление как живых существ, так и идей и замыслов.

«Один» значит также неделимый, целостный, то есть в нем не может возникнуть никакого противоречия духа и материи.
Благодаря единице человек начал осознавать свою исключительность, то, что он является единственным и неповторимым индивидуумом, что нет второго точно такого же существа, как он. Единица учит нас отличать то, что является нашим «я», от всего, что им не является. Помогает отделять субъективное от объективного.

В пифагорейской философской системе единица символизировала высшее единство, совершенство, была прародительницей всех остальных чисел, а также означала точку.

Если из этого исходить то вполне логично, что это могут быть отношения на расстоянии... но опять же таки это сугубо мое мнение))

Интересно))
Да, но думаю, что отношения по Магу не очень хороши, так как партнеры принимают решения, учатся, создают - абсолютно независимо. Немного проскальзывает иллюзия отношений.
Те же самые отношения на расстоянии по Миру - более удачны. Есть ощущение единства, большего присутствия в жизни половинки, даже через километры.
Самый банальный пример, недавно делала расклад для пары, что далеко друг от друга. Со стороны мужчины, выпало 4 жезлов, то есть его все устраивает, немного приукрашивает отношения. А, карты, показали, что их отношения характеризуются Магом. И, действительно, девушка говорит, что они вроде и вместе, но свои проблемы решает она сама, а он свои. Не лезут активно в жизнь друг друга... Прискорбно все это...

22 ноя 2016, 21:39

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):

Цитата:
Интересно))
Да, но думаю, что отношения по Магу не очень хороши, так как партнеры принимают решения, учатся, создают - абсолютно независимо. Немного проскальзывает иллюзия отношений.
Те же самые отношения на расстоянии по Миру - более удачны. Есть ощущение единства, большего присутствия в жизни половинки, даже через километры.
Самый банальный пример, недавно делала расклад для пары, что далеко друг от друга. Со стороны мужчины, выпало 4 жезлов, то есть его все устраивает, немного приукрашивает отношения. А, карты, показали, что их отношения характеризуются Магом. И, действительно, девушка говорит, что они вроде и вместе, но свои проблемы решает она сама, а он свои. Не лезут активно в жизнь друг друга... Прискорбно все это...

Цитата:
думаю, что отношения по Магу не очень хороши

На начальном этапе это неплохое начало... когда два человека взаимно хотят начать эти отношения .... плохо когда только один хочет)))) А сами отношения по магу, то что ты имеешь в виду, да ты права это не очень, когда дальше самого желания отношения не продвигаются)))

Маг не описывает отношения это дело МА. Маг говорит о сути о желании, но на одном желании далеко не уедешь) На счет иллюзии не знаю)) как по мне так отношения на расстоянии это одна большая иллюзия) Это уже от человека зависит сможет он это принять или нет. Если говорить о иллюзиях, то по мне так мир туда больше вписывается))
Я считаю что мир это некая карма (будущая) Будущая карма — это когда на настоящее влияют события, которых еще не было. В этом смысле Мир это наши представления о том что еще будет то есть о будущем

Насчет твоего расклада, хороший пример... у мужчины выпало 4 жезлов .. суть этой карты - место остановки энергии, заземление. В этом смысле означает, что в этих отношениях нет энергии. Это могут быть просто как названные отношения, а фактически их нет это как уровень комфортности... они могут встретиться и энергия может сдвинуться с мертвой точки. Но пока это такой замороженный шар. А маг сказал о сути этих отношений, что простите они по разные стороны, но разрывать "отношения" они не собираются... и назвать по магу что это полноценные отношения наверное нельзя)))скорее это просто намерение иметь дело друг с другом . А почему все так описала 4ж.

22 ноя 2016, 23:56

Ответить с цитатой
Цитата:
думаю, что отношения по Магу не очень хороши

На начальном этапе это неплохое начало... когда два человека взаимно хотят начать эти отношения .... плохо когда только один хочет)))) А сами отношения по магу, то что ты имеешь в виду, да ты права это не очень, когда дальше самого желания отношения не продвигаются)))

Маг не описывает отношения это дело МА. Маг говорит о сути о желании, но на одном желании далеко не уедешь) На счет иллюзии не знаю)) как по мне так отношения на расстоянии это одна большая иллюзия) Это уже от человека зависит сможет он это принять или нет. Если говорить о иллюзиях, то по мне так мир туда больше вписывается))
Я считаю что мир это некая карма (будущая) Будущая карма — это когда на настоящее влияют события, которых еще не было. В этом смысле Мир это наши представления о том что еще будет то есть о будущем

Насчет твоего расклада, хороший пример... у мужчины выпало 4 жезлов .. суть этой карты - место остановки энергии, заземление. В этом смысле означает, что в этих отношениях нет энергии. Это могут быть просто как названные отношения, а фактически их нет это как уровень комфортности... они могут встретиться и энергия может сдвинуться с мертвой точки. Но пока это такой замороженный шар. А маг сказал о сути этих отношений, что простите они по разные стороны, но разрывать "отношения" они не собираются... и назвать по магу что это полноценные отношения наверное нельзя)))скорее это просто намерение иметь дело друг с другом . А почему все так описала 4ж.[/quote]

Мир - это вообще многогранная карта, но всегда по ней изменения идут к лучшему... Такой себе душевный покой, гармония...
Да, ты права. Клиентка мне говорила, что отношения как чемодан без ручки - тяжело, но отпустить не может. Ну, в этой ситуации все зависит от мужчины, она к нему никак не поедет. А у него такая позиция, что развивать отношения хочет, но не все сразу, медленно(7 монет). Много надежд с его стороны, а как осуществить не знает... Зато прямым текстом сказал девушке, что у них отношения, что 4 жезлов показала, хоть и замороженные.
Я вот думаю, может еще Маг показал скорее, что развитие взаимоотношений зависит целиком от мужчины? Все таки мужское начало, карта завоевателя...
У меня кстати ухажер давно был, который хотел со мной свободных отношений. И карты мне показали, что он относиться ко мне по Магу. То есть в данном случае манипулирование, и желание обладать женщиной..

23 ноя 2016, 00:36

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Что касаемо личности Мага, то есть одна такая дама. на её личность пару раз падало именно такое сочетание- Маг+7 кубков.
так вот не то чтобы девушка отличалась особенной красотой, но она умела преподнести себя так что все считали её несравненной Афродитой...помимо этого у неё при виде каждого мужчины автоматически включалась чуйка, и она вела себя в присутствии него именно так чтобы он в неё влюбился.приведу пример из её жизни- она впервые увидела одного парня, у ней сразу автоматически сработало что-то внутри "вот этот должен в меня влюбиться" при певром же взгляде она поняла как нужно себя вести с ним, мальчик был очень порядочным и она вела себя с ним как ангел, вся такая кроткая, непорочная, молчала, парень влюбился по уши, и сох по ней. потом ей понравился школьный учитель её, это почти нереально ведь кто он-, а кто она,+ разница в возрасте, но она уже интуитивно знала как надо себя с ним вести, поэтому она вела себя как никогда нагло, садилась ему попой на парту перед ним и т.д. потом учитель в неё по уши втюрился. при этом если бы эти двое парень и мужчина встретились- первый бы с пеной у рта утверждал бы что она ангел, а второй бы утверждал что она дьяволица. именно такие споры и велись, пол двора считали её ангелом во плоти, а пол двора считали её развратницей. ну таких вот историй с влюблённостями было у неё много, но никто из них по-настоящему ей не был нужен.

У меня тоже есть такая знакомая, делала ей как-то расклад по планетам, и на Венере у неё выпал Маг. И вот она тоже может влюбить в себя кого захочет, столько ей только положить на кого-нибудь глаз, всё, значит этот мужчина будет у её ног, и актёры, и политики, и бизнесмены... Да и вообще куда бы она не приходила, как бы не выглядела, многие взгляды всегда обращены на неё. Как-то девушка познакомилась с экстрасенсом, и он ей сказал, что у неё есть дар "нравится тем, кто ей нравится", и что она обладает особенной энергетикой и аурой, а особенная сила притяжения в её глазах и сам в неё влюбился))

30 ноя 2016, 13:15

Ответить с цитатой
Glory писал(а):
Maria Mora писал(а):
Что касаемо личности Мага, то есть одна такая дама. на её личность пару раз падало именно такое сочетание- Маг+7 кубков.
так вот не то чтобы девушка отличалась особенной красотой, но она умела преподнести себя так что все считали её несравненной Афродитой...помимо этого у неё при виде каждого мужчины автоматически включалась чуйка, и она вела себя в присутствии него именно так чтобы он в неё влюбился.приведу пример из её жизни- она впервые увидела одного парня, у ней сразу автоматически сработало что-то внутри "вот этот должен в меня влюбиться" при певром же взгляде она поняла как нужно себя вести с ним, мальчик был очень порядочным и она вела себя с ним как ангел, вся такая кроткая, непорочная, молчала, парень влюбился по уши, и сох по ней. потом ей понравился школьный учитель её, это почти нереально ведь кто он-, а кто она,+ разница в возрасте, но она уже интуитивно знала как надо себя с ним вести, поэтому она вела себя как никогда нагло, садилась ему попой на парту перед ним и т.д. потом учитель в неё по уши втюрился. при этом если бы эти двое парень и мужчина встретились- первый бы с пеной у рта утверждал бы что она ангел, а второй бы утверждал что она дьяволица. именно такие споры и велись, пол двора считали её ангелом во плоти, а пол двора считали её развратницей. ну таких вот историй с влюблённостями было у неё много, но никто из них по-настоящему ей не был нужен.

У меня тоже есть такая знакомая, делала ей как-то расклад по планетам, и на Венере у неё выпал Маг. И вот она тоже может влюбить в себя кого захочет, столько ей только положить на кого-нибудь глаз, всё, значит этот мужчина будет у её ног, и актёры, и политики, и бизнесмены... Да и вообще куда бы она не приходила, как бы не выглядела, многие взгляды всегда обращены на неё. Как-то девушка познакомилась с экстрасенсом, и он ей сказал, что у неё есть дар "нравится тем, кто ей нравится", и что она обладает особенной энергетикой и аурой, а особенная сила притяжения в её глазах и сам в неё влюбился))

да-да, очень интересно!! а где у этой девушки венера? раз выпало на венеру, интересно бы знать в каком положении у неё вообще Венера находится. такой эффект может давать Венера+ Плутон+ Солнце

30 ноя 2016, 13:59

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Glory писал(а):
Maria Mora писал(а):

да-да, очень интересно!! а где у этой девушки венера? раз выпало на венеру, интересно бы знать в каком положении у неё вообще Венера находится. такой эффект может давать Венера+ Плутон+ Солнце

Maria Mora, точно, ты права :shock: :!: У неё Венера соед Плутон в Весах. Еще есть соед с Лилит и секстили с Марсом и Нептуном, и оппозиция Луна. Сама Венера в 8 доме. Та еще роковуха))

30 ноя 2016, 14:38

Ответить с цитатой
Маг выпал на отношения парня к девушке. В итоге, парень просто её юзал в своих целях, чтобы узнать побольше инфы о её подруге, к котрому у МЧ всё еще остались чувства, да так в уши напел, что девушка подумала о вдруг возникшем интересе :roll:

07 янв 2017, 14:40

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Маг выпал на отношения парня к девушке. В итоге, парень просто её юзал в своих целях, чтобы узнать побольше инфы о её подруге, к котрому у МЧ всё еще остались чувства, да так в уши напел, что девушка подумала о вдруг возникшем интересе :roll:

Привет. Но если взглянуть на ситуацию с более положительной точки зрения, то может быть подруга будет с ним счастлива, а она (та девушка) счастлива бы с ним не была... Она может сама изменить свое отношение на Первый Аркан - в смысле, не надумывать себе ничего наперед, а также не чувствовать себя жертвой, обманутой. По Магу человек всегда очень самоуверен, но как правило он обламывается, когда сталкивается с тем, чья уверенность больше его.

07 янв 2017, 16:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4