Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 фев 2017, 10:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
1 аркан - Маг 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Anuki, так это же он на "Минуте славы" был. Да-да, юноша примечательный :)

12 июл 2012, 17:23

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Маг

Смешав энергию от солнца

С мужским началом, не спеша,

Добавив творчества от сердца,

Исполнив, что велит душа,

Решить получится задачу,

На опыт жизни положась,

И приманить к себе удачу,

Звезда чтоб счастия зажглась.

Вам карта МАГ совет дарует:

Активно мыслить надо Вам,

Тогда судьба Вам нарисует

Для улучшений в жизни план.

31 июл 2012, 22:58

Ответить с цитатой
Я бы к магам причислила еще доктора Хауса! Умный, талантливый, со сгоревшим Меркурием (если я правильно выражаюсь) мастер своего дела. Безошибочно ставит диагнозы, хитроумный и ловкий, поворачивает ситуации в свою стороону.

Его высказывания:
Люди умеют менять воспоминания, понемногу добавляют лжи, чтобы не видеть истину...
Конфликт — залог творчества.
Твори, а не копируй.
У гениальности есть побочные эффекты.
Если не хотите портить с человеком отношения – не мешайте ему врать.
Проблема в том, что, когда мы не можем найти логичный ответ, мы довольствуемся идиотским.
Если бы эмоции заставляли нас вести себя рационально, они бы не были эмоциями.
Люди, которые только говорят о важных вещах, просто не способны их сделать.
Даже если абсолютная истина существует, она недоступна нам во всей полноте.
Когда ты решаешь загадки, мир имеет смысл, и всё вокруг правильно.
Хорошо быть взрослым. Никому ничего не должен.
Слушай, твой здравый смысл тут не катит. Поэтому в следующий раз воспользуйся моим.
Трудно запомнить вещи, на которые тебе начхать.
Люди тактичны и вежливы не потому что так принято, а потому что они осознают свое несовершенство и знают, что могут совершать ошибки.
Пусть я и неправ, но это не повод перестать думать.

П.С. я начинающий таролог, буду рада если поправите меня или выскажете свою точку зрения
Изображение

05 май 2015, 21:10

Ответить с цитатой
Девочки!!! А на вопрос "Чего хочет от кверента?"- СА Маг (пп)- не хочет обманывать или наоборот :( ?!

28 июл 2015, 20:36

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Девочки!!! А на вопрос "Чего хочет от кверента?"- СА Маг (пп)- не хочет обманывать или наоборот :( ?!

Думаю, перевернутый Маг все-таки сигнализирует об обмане, хитрости, неискренности. Проясните обстоятельства вопроса, если можно. Потому что в любовных отношениях это может быть одно, а в деловых - другое. Но суть одна - не все тут чисто, если человек чего-то и хочет - сам он непрост, эгоистичен, скорее всего. А в желаниях и намерениях не сам себе хозяин, наверняка зависит от кого-то еще, или наоборот - слишком самостоятелен, благодаря чему способен манипулировать ситуацией и кверентом (может быть, не сейчас, но в зачатке)

У меня перевернутый Маг отыгрывался как пассивный интровертный человек, человек, с которым не считаются, а также как скрытный человек, то есть имеющий уже характер следующей карты - Жрицы.

30 июл 2015, 03:38

Ответить с цитатой
Мунш писал(а):
Мариулка писал(а):

Думаю, перевернутый Маг все-таки сигнализирует об обмане, хитрости, неискренности. Проясните обстоятельства вопроса, если можно. Потому что в любовных отношениях это может быть одно, а в деловых - другое. Но суть одна - не все тут чисто, если человек чего-то и хочет - сам он непрост, эгоистичен, скорее всего. А в желаниях и намерениях не сам себе хозяин, наверняка зависит от кого-то еще, или наоборот - слишком самостоятелен, благодаря чему способен манипулировать ситуацией и кверентом (может быть, не сейчас, но в зачатке)

У меня перевернутый Маг отыгрывался как пассивный интровертный человек, человек, с которым не считаются, а также как скрытный человек, то есть имеющий уже характер следующей карты - Жрицы.

Какое-то время назад стала замечать вокруг себя моя знакомая одного типа. И почему-то он ее напрягает как-то, хотя человек не плохой. Она же, в свою очередь, его избегает, реально прячется от него, старается остаться незамеченной. На его семейное положение выпала 2-ка жезлов, чего хочет от нее- СА Маг (пп). Вот сижу и "пережевываю" :D .

30 июл 2015, 08:44

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Какое-то время назад стала замечать вокруг себя моя знакомая одного типа. И почему-то он ее напрягает как-то, хотя человек не плохой. Она же, в свою очередь, его избегает, реально прячется от него, старается остаться незамеченной. На его семейное положение выпала 2-ка жезлов, чего хочет от нее- СА Маг (пп). Вот сижу и "пережевываю" :D .

Если мы хотим услышать более-менее конкретный ответ на вопрос "что хочет?", перевернутый Маг в теории показывает спектр всяких.. эээ... нехорошестей и хитропопостей)) Так что интересно, чем в итоге это окажется. Если будет ОС - пишите) Но, мне почему-то кажется, что по такой карте подруга правильно делает, что избегает. Видимо, испытывает какую-то подсознательную тревогу. А то человек может быть и интересным, и разносторонним, но с намерениями темными. Не настаиваю на своей трактовке, она больше книжная, чем из личной практики. Надеюсь, не будет повода переживать за подругу, и на деле все окажется куда более безобидным)

30 июл 2015, 22:15

Ответить с цитатой
Дважды вытянула на косметолога

01 сен 2015, 21:51

Ответить с цитатой
И все же если на действия от человека выпадает СА МАГ, то я предполагаю, что это потенциальная возможность остаться обманутым. Щас поясню: 1-й случай, В КК 2-ой картой выпал Маг, то в итоге дама всех надула и сделала только так, как сама считала нужным. А во втором случае в "вокзале для двоих" этот аркан выпал в перевернутом положении к девушке, то что внутри, т.е. чувства. И он пригласил даму за свой счет на курорт и все сам оплатил. Глядя на эти проявления, мне кажется, что если в прямом положении,то человек сам за себя, и возможно, за соседа примет решение и особо никого не спросит. Хотелось бы услышать комментарии ;)

16 сен 2015, 21:44

Ответить с цитатой
По перевернутому СА маг можно смело сказать что это эгоистичная, спонтанная, импульсивная личность . Это человек проявляющий свою индивидуальность в ущерб интересам других людей. Контролировать свои поступки он не способен, склонен к опрометчивым и неосознанным действиям. Это похоже на активную и сокрушительную силу... Бесстрашные действия прямого мага превращаются в безумие.... Как говорится сначала сделает, потом подумает.

17 сен 2015, 20:38

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
По перевернутому СА маг можно смело сказать что это эгоистичная, спонтанная, импульсивная личность . Это человек проявляющий свою индивидуальность в ущерб интересам других людей. Контролировать свои поступки он не способен, склонен к опрометчивым и неосознанным действиям. Это похоже на активную и сокрушительную силу... Бесстрашные действия прямого мага превращаются в безумие.... Как говорится сначала сделает, потом подумает.

Все равно не могу понять :evil: Вот примеры прямого и перевернутого положения и все равно как-то противоречиво. Вывод то один, изначально Маг - обманщик, сделает только так, как сам решит.

17 сен 2015, 21:36

Ответить с цитатой
Вообщем то да) но не совсем обманщик . Тут скорее творю что хочу, он никогда не делает просто так... Во сём следует его выгода. Я склоняюсь к тому что перевернутая карта это проблема или не доработка предыдущей. Маг это огонь , скажем типичный овен. Можно сказать что это лидер, Маг как носитель первой огненной стихии пришел чтобы положить всему начало, ему природой написано изменять под себя, поэтому мнения других его не интересует. Будет так как я сказал... А если уж не по его... То берегитесь))) Любое решение мага приведет к каким то последствием. А вот различие между прямым и перевернутым будет в том что прямом положении маг знает что делает и идет строго своих планов не сворачивая... Он знает что хочет, сколько хочет и имеет представление к чему все это приведет. могу даже предположить что ему будет всё равно что и как там с другими как говорится главное цель) он знает меру и соблюдает ее. а вот перевернутый маг несет за собой последствия разрушительные и да же не известны самому, это необдуманные поступки... Он и знать не будет зачем ему это нужно. Маг относится к 1у астрологическому дому гороскопа. 1 дом говорит о личности человека, о его "Я" так вот маг то самое Я где кроме него никого нет. Рядом с ним в первом доме находится Жрица, это его мера. (Пример: я хочу конфет- это маг, а жрица как мера мага будет говорить о том сколько я могу съесть конфет чтобы не лопнуть... В прямом маге я съем пару штук, а в перевернутом я съем мешок и будет плохо и мне и окружающим , потому что покоя никому не будет))) или если ребенку вручить волшебную палочку а он захочет превратить все дома в городе в пряничные домики) ребенок понятия не имеет что же будет с городом... Но ему же хочется и некто не запретит ведь палочка у него))))

17 сен 2015, 22:11

Ответить с цитатой
Ну вот наконец-то "дошел" до меня смысл МАГА!!! Я как-то думала что это принятие какого-то решения, действия ведущие к какой-то цели, вообщем не могла я его прилепить, в раскладе. Было дело, зачастил этот маг в раскладах и на работу и на отношения и у меня и у всех кому раскладываю. Прошло время - и вуаля. Этот Маг действительно отменный врун, только абсолютно понимающий зачем и для чего. Манипулятор. Свои интересы важнее. Вот пара примеров как проигрался- на поступки мужа подруги - ушел от неё, как бы навсегда, а на самом деле даже и не думал от нее уходить, все это просто что бы проучить и чтобы она прогнулась, смирилась с его поведением. Другому знакомому на планы его выпал - Маг + Солнце, сделал все возможное что бы всех обмануть, что бы считали что жизнь у него гуд. На работе парень по Магу - вроде такой сочувственный, хороший малый... А поступил, ну Маг. Предложил помощь, как бы из хорошего отношения и подставил, да так что сам в +. И все эти ситуации действительно имеют да-а-леко идущие последствия. И никаких интересных и удивительных людей. Ужасный тип этот Маг.

10 окт 2015, 18:28

Ответить с цитатой
На вопрос "Как будут развиваться отношения в паре?" выпало Маг + Дурак. Несерьезные отношения, где мужчина будет преследовать свои интересы?

19 мар 2016, 18:19

Ответить с цитатой
aditi-geja писал(а):
а у меня, как Маг, особенно вместе с Силой - так работа! Интересно, что Папесса иногда выпадает, иногда нет, но Маг для меня всегда работа. Кстати с деньгами он не связан. Например как пройдёт выступление: Папесса, Маг, Солнце. Доп карты Звезда и Умеренность. Опять Маг!

да. У меня отыгралась в итоге отношений как грандиозное взаимовыгодное. Где каждый профи в своем и результат поэтому типа ковра-самолета!

20 мар 2016, 13:59

Ответить с цитатой
в позиции "что собирается предпринять по отношению ко мне" выпал Маг+ Колесница- проигралось так- МЧ купил шикарную здоровую машину и первое что хотел сделать посадить меня за руль своей красавицы на свой страх и риск. ( а я себе уже понадумала....) посмотреть как я вожу его машину..

01 июн 2016, 20:30

Ответить с цитатой
Указывает на начало женских дней. Уже несколько раз повторилось. Странно получается, читала, что , наоборот, может указывать на беременность. У кого-то есть наработки на эту тему, как считаете, что Маг говорит?

05 июн 2016, 15:20

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Ну вот наконец-то "дошел" до меня смысл МАГА!!! Я как-то думала что это принятие какого-то решения, действия ведущие к какой-то цели, вообщем не могла я его прилепить, в раскладе. Было дело, зачастил этот маг в раскладах и на работу и на отношения и у меня и у всех кому раскладываю. Прошло время - и вуаля. Этот Маг действительно отменный врун, только абсолютно понимающий зачем и для чего. Манипулятор. Свои интересы важнее. Вот пара примеров как проигрался- на поступки мужа подруги - ушел от неё, как бы навсегда, а на самом деле даже и не думал от нее уходить, все это просто что бы проучить и чтобы она прогнулась, смирилась с его поведением. Другому знакомому на планы его выпал - Маг + Солнце, сделал все возможное что бы всех обмануть, что бы считали что жизнь у него гуд. На работе парень по Магу - вроде такой сочувственный, хороший малый... А поступил, ну Маг. Предложил помощь, как бы из хорошего отношения и подставил, да так что сам в +. И все эти ситуации действительно имеют да-а-леко идущие последствия. И никаких интересных и удивительных людей. Ужасный тип этот Маг.

У любого Аркана есть и тёмная сторона .Не обязательно пп смотреть
Так вот именно Маг - это трус . Манипулятор и себе на уме ,но так ,чтобы другие этого не заметили .Маг сосредоточен на своих интересах .Только так .
И встретитв на пути сильного противника он просто...уходит в сторону ,формулирую это - а мне это ненадо .Но в большей части вообще не формулируя

05 июн 2016, 21:16

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
У любого Аркана есть и тёмная сторона .Не обязательно пп смотреть
Так вот именно Маг - это трус . Манипулятор и себе на уме ,но так ,чтобы другие этого не заметили .Маг сосредоточен на своих интересах .Только так .
И встретитв на пути сильного противника он просто...уходит в сторону ,формулирую это - а мне это ненадо .Но в большей части вообще не формулируя

Как в точку Ваше пояснение! Мужчина, из моей прошлой жизни, часто ко мне в действиях падал СА Маг,понимала, что пытается манипулировать, на тот момент мой сигни был СА Сила. Я его очень любила, но он мне НИКОГДА ничего не объяснял, ни свои поступки, ни действия. Мотивируя, это фразой:"Я никому ничего не должен." После, когда отношения пришли в тупик, он начал меня гнобить изо всех сил, а я просто поняла, что такой послушной и не требовательной, как я у него уже никогда не будет. А на поступок Маг, к сожалению, не способен. Такие вот наблюдения :(

06 июн 2016, 09:46

Ответить с цитатой
Описание внешности с этого сайта
http://crystal-sphere.mirbb.com/t1772-topic
1. Маг
• Цвет волос – крашеные волосы, возможно мелированые
• Цвет глаз – голубой, темный
• Рост – высокий
• Телосложение – стройное, статное
• Общий внешний вид – привлекательный, харизматичный. Сангвиник/холерик.

05 июл 2016, 09:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.