Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
7 жезлов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:45
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Для меня это очень сложная карта. Ни фига не могу ее понять, особенно перевернутую???? Да она похожа на забор, да отсутствие коммуникации или не желание общаться.....Может есть у кого какие наработки связанные с этой картой?


04 май 2012, 12:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
По моим наблюдениям – это что-то вроде отказа от борьбы или проигрыш в противостоянии. Очень хотелось бы устоять и защититься, но это либо вовсе не получается, либо делается по-дурацки, какими-то не теми методами.


06 май 2012, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Перевернутая 7 жезлов.... называется неожиданное предательство...и несвоевременность. Вопрос был о том, встретятся ли люди в запланированное время ? - по этой карте не только не встретились, но еще и ситуация оказалась такова, что человека хотели использовать в своих интересах.


10 май 2012, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:07
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Девочки, а прямая 7 жезлов на достижение результата у вас как проигрывалась?


19 июн 2012, 13:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
"Мы рубим ступени, ни шагу назад, и от напряженья колени дрожат, и сердце готово к вершине бежать из груди". Карта больших достижений ценой больших напряжений.


20 июн 2012, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:38
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Семерка жезлов перевернутая как карта дня:- на работе отложенный сложный разговор о зарплате и обязанностях. В связи с болезнью одного из руководителей.


15 окт 2012, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:54
Сообщения: 40
Ответить с цитатой
Для меня 7 жезлов и 9 жезлов практически одинаковы и там и там самооборона . Девочки милые , объясните пожалуйста разницу :?


16 окт 2012, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Рыбка, если в 7 жезлов активная такая самооборона 8-): отметание всего и вся поганой метлой, отстаивание и удержание своих позиций, "бульдожья хватка", то 9 Жезлов - это что-то скорее из серии "сцепить зубы" и мужественно терпеть превратности судьбы; стойкость и смирение)) А вообще посмотри здесь на сайте Таро Клевера Ануки, там обалденные образы этих Арканов и пояснение к ним ;)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


16 окт 2012, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:07
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
У меня 7 жезлов в точь как Ануки писала проигрывалась. Отказ от борьбы, препятствия еще...Если идет заключительной, то человек остановится на препятствиях, но в то же время на исход поиска работы показала положительный результат в КК в заключительной позиции, только человек долго на месте не продержался сократили.


17 окт 2012, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Antaara писал(а):
Девочки, а прямая 7 жезлов на достижение результата у вас как проигрывалась?



Новые начинания в условиях конкуренции- участие в конкурсе на занятие позиции, на которую претендует еще десяток человек. Эта конкурсная карта


07 фев 2013, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 11:32
Сообщения: 21
Ответить с цитатой
В моих раскладах семерка посохов всегда говорит о конфликте между людьми, который меня каким-то образом касается, но не причиняет вреда, а скорее даже ставит в более выгодное положение.


05 мар 2013, 12:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо за наблюдения!


09 мар 2013, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:06
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Девушки, поясните тем, кто в танке: 7 жезлов прямая - это "защита от" или "борьба за"

Например, выпадает эта карта на вопрос будет ли мч мириться с девушкой. Он будет защищаться от нее (как борьба за свои убеждения и отстаивание позиции) или бороться за нее (т.е. доказывать ей свою правоту и пытаться побороть ее защиту)
Если, например, смотреть на 7 жезлов из Божественного наследия, то палка о двух концах. С одной стороны на сидящего кто-то нападает (может этот кто-то и олицетворяет эту карту), а с другой - человек сидит в обороне (это может быть другая позиция)

Или я в конец запуталась? :mrgreen:

Изображение


23 апр 2013, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Сенсуалита, ты права, что эту карту можно трактовать двояко и как "бороться за" и как "обороняться от" ;) , тут надо смотреть сопутствующие карты. Если ты вытягиваешь одну карту как ответ на вопрос, вытащи еще пару допов, чтобы разжевать этот ответ. Например, ты вытягиваешь 7 Жезлов и допами идут, ну скажем, 10 Чаш и Иерофант - ответ: будет бороться за право стать ее/его супругом(ой). Если после 7 Жезлов выйдут, например, 9 Жезлов и 4 Мечей - это уже будет "глухая оборона" ;). Если эта карта выпадает в раскладе (ну, скажем, в КК), то опять же смотри по ситуации: если много перевернутых карт, если много "тяжелых" карт - то это скорее "против", нежели "за" :? . Вот такие мысли :geek:
Вообще по моим наблюдениям 7 Жезлов часто показывает стремление показать свое превосходство над другим, типа "показательных боев" что ли... То есть человек знает (или думает), что у него есть какое-то преимущество перед другим, какая-то фишка, которая отличает его от прочих или от партнера, и он использует этот козырь, чтобы удержать свои позиции. В 6 Жезлов чел чего-то добился, это карта успеха, а в 7 Жезлов он пытается удержать этот успех, упрочить свои достижения, "застолбить" то, что у него есть и при этом претендует на большее, пытается расширить сферу влияния так сказать. Также достаточно часто по ней идет демонстративное поведение, рисовка, позерство, что в какой-то степени можно рассматривать как один из способов достижения дальнейших целей. Еще можно сказать, что по этому Аркану человек не будет что-то бескорыстно отдавать, особо не надеясь получить отдачу от вложенных трудов (как в 7 Пентаклей, например). Эта карта говорит о том, что человек будет действовать в целях своей выгоды или исходя из своих потребностей - то есть это не альтруистичный Аркан, тут первично человеческое "Я" и реализация этого "Я" во внешнем мире, что-то вроде self-made man.

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


23 апр 2013, 04:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:06
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Арина, огромное спасибо за столь доступное объяснение! :)
Теперь хоть я поняла, что допы нужны в этой ситуации. Я по наитию вытянула. И на вопрос, как будет себя проявлять мч в ближ. время выпала 7 Жезлов и 2 Кубков. Жалею, что не тащила 3 карту, потому что, опять же, он может бороться за любовь или защищаться от нее. :mrgreen:


23 апр 2013, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:20
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сенсуалита, привет!
Ну на примирение пойти должен) 2 кубков все таки, и на классике, и на многих других колодах двое как раз идут друг к другу, готовы и хотят быть парой) может боится, что девушка не примет его ухаживаний, поэтому насторожен вроде как


23 апр 2013, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Забыла сказать: в Ошо Дзен эта карта называется Стресс: она описывает внутреннее состояние человека, когда он, достигая успеха по 6 Жезлов, пытается упрочить свои позиции в 7-ке и берет на себя слишком много, типа "и швец, и жнец, и на дуде игрец", но также эта карта предупреждает: ты сколь угодно можешь пыжиться и изображать из себя не пойми что, но жизнь все равно внесет свои коррективы и расставит все по местам. И еще, на мой взгляд, этот Аркан хорошо иллюстрирует определенную эгоистичность, присущую ему: человек дико занят всем чем ни попадя (и не факт, что оно ему на самом деле надо) и озабочен только тем, чтобы произвести нужный эффект на публику, выгодно подать себя. Есть риск потерять бдительность в этой суматохе и пропустить действительно что-то важное, "за деревьями не видеть лес", размениваться на мелочи, заниматься "ловлей блох".


Вложения:
Wands07.jpg
Wands07.jpg [ 32.46 КБ | Просмотров: 35041 ]

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)
23 апр 2013, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:06
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
jhia, спасибо Вам за ответ =)

Арина, интересно, спасибо)))
А Вы как делаете, на какой колоде гадаете - той и трактовку даете? Или общей информацией, собранной по всем колодам? Или может вообще архетипами? чисто из любопытства к опыту других)))


25 апр 2013, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Сенсуалита, я в гадании опираюсь на классические значения и углубляю свое видение Арканов с помощью нестандартных колод. В принципе мне на данном этапе достаточно одной теневой и одной медитативной, чтобы расширить границы понимания того или иного Аркана. Правда, скоро еще планирую начать постигать Декамерон Таро, у нее тоже своя специфика - она эротическая, соответственно фокус зрения опять будет меняться, а поле познанного и осознанного - расширяться :) . Получается как в той притче про слепых и слона, когда каждый ощупывал свою часть и пытался сказать, что из себя представляет слон)))
До того, как у меня появились эти колоды, я пыталась мысленно представлять Арканы в негативе, "разгоняла" и "понижала" энергию карты до предела чтобы понять, как она может отыграться и в какой ситуации в зависимости от "градуса накала". Заметила, что в раскладах для других карты дают информацию ближе к "точке кипения" так сказать, говорят "громче", более прямолинейно, чем в раскладах на себя. Ну, например, Башня: для других - это скандал, глубокое потрясение, разрыв отношений и т.д. по классике, а для себя - вырванный зуб у ребенка или нежданный гость :? . Правда, тут еще имеет место такой немаловажный фактор, как сама личность вопрошающего: уровень его духовного развития, внутреннее состояние, энергетический баланс или разбаланс, общий уровень его жизненных сил, витальность, воля к жизни, ощущение или не ощущение внутренней свободы (не знаю, как назвать все вышенаписанное одним словом, но думаю, что относительно понятно, что я имею в виду :geek: ;) ). Правильно заметила когда-то Сакиана, что у одного Туз Чаш как свадьба проиграется, у другого - как встреча с подружкой в кафе, а у третьего - как созерцание листопада из окна под чашечку чая. То есть в зависимости от наших внутренних настроек тот или иной Аркан будет звучать громче или тише.
Я уже неоднократно отмечала в последнее время и писала об этом на форуме, что каждая карта многослойна, она несет в себе кроме непосредственного ответа на вопрос еще кучу дополнительной информации, в частности может рассматриваться в предсказательном аспекте на будущее, на бытовом уровне, в разрезе личных взаимоотношений, в более глубоком (эзотерическом) смысле, одновременно в негативе и позитиве и так далее. Если карт больше, чем одна - то тут вообще комбинаторика начинается: что на что влияет, что с чем и как сочетается :geek: . Поэтому лично на мой взгляд трактовать карты исходя исключительно из специфики только одной конкретной колоды или классических (в подавляющем большинстве случаев уэйтовских) значений - значит в чем-то обеднить смысловую нагрузку расклада. Это примерно как фильм смотреть - или дома по телевизору, или в кинотеатре в формате 4D ;) . Кстати когда анализируешь Арканы с разных сторон, то понимаешь, что на самом деле "многоэтажные" расклады не нужны, также как не нужны и дополнительные расклады на одну и ту же тему. Ну например, хочет девушка на парня погадать и начинает сначала его "Кельтским крестом" отхаживать, потом, к примеру, "Призму любви" делает, потом какое-нить "Вернется ли он" и еще стопицот аналогичных да еще и чуть не по половине колоды на каждый :roll: . СМЫСЛА НЕТ это делать, и более того, если постоянно перегадываешь на одно и то же, оно не сбывается - это раз, и потом уже замученные вусмерть карты начинают врать напропалую - это два. К сожалению, я сама еще относительно недавно грешила подобным :oops: , зато теперь перестала себе раскладывать вообще, если только карту дня или когда появляется чувство, что колода зовет, но тогда я не задаю ей вопросов, она сама мне выдает то, что мне нужно знать или над чем следует подумать. Одна карта на ответ и две на разжевание - достаточно вполне. Если надо копнуть поглубже - я пользуюсь несколько модифицированным под себя "Крестом" (обычным, не "Кельтским").
Вообще что реально помогает в трактовках и понимании Арканов - это чтение нашего форума от корки до корки :geek: :!: , анализ уже разобранных кому-то раскладов, сравнение разных точек зрения, попытка понять, чем руководствовался тот или иной таролог в интерпретации карты или расклада, осмысление на свой лад той или иной карты с учетом и личных наблюдений тоже, ну и в итоге выведение некого "среднего арифметического" значения, интуитивного понимания языка карт :)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


25 апр 2013, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 13:42
Сообщения: 36
Ответить с цитатой
7 жезлов, борьба, противостояние. Отличие от 5 жезлов ты один против толпы. Мое личное значение этой карты наспех криво навороченные дела. Как совет: выжди, обдумай, и приступай аккуратно и тчательно обдумав и взвесив.
Карта решительности и безысходности одновременно, глупого героизма.
Все можно решить иначе, надо просто быть взвешеннее и непороть горячку.


26 апр 2013, 18:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 21 Queries | GZIP : Off ]