Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 май 2017, 14:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
0 Дурак 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
По Дураку произошел непредвиденный срыв планов. Мероприятие не состоится.

10 июн 2010, 12:25

Ответить с цитатой
Да, согласно полностью, вообще, Дурак - непредвиденные события, ЧП, просто, когда человек выбирает только одну карту дня, не понятно, что от этого Дурака ожидать! Кто то познакомился, встретился с другом, любовником или пошёл на незапланированный концерт, а у когото планы рушатся!

10 июн 2010, 13:51
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Мне кажется, что дурак - это не крушение планов, а скорее новое начинание, планы рушатся ( и, причём, самым ужасным образом) по 16 башне... А если планы и рушатся - то не болезненно... Дурак - это начало всего пути, конец чего-то старого, затянувшегося. Начало с нуля - в лучшем качестве и добром духе.

11 июн 2010, 18:46

Ответить с цитатой
Дурак он дурак и есть. Во всяком случае положительного не несет.это точно. Непредвиденные и еще я бы добавила разрушительные события;легкомыслие в ситуации. А знаете несколько раз выпадал как пустота;то есть человек беспокоится что произойдет негатив;а он выпал как результат и показал юто попусту беспокоится клиент...плохого не случится. Не так то он прост.

01 авг 2010, 18:51
Администратор

Ответить с цитатой
Эта карта очень многранна. Она может проявляться и положительно, и отрицательно. Свои идеи, с чем это может быть связано, мы изложили в разделе "78 дверей", в центральной, как раз Шуту посвященной "двери" :) Он однозначно непрост, но сколько же в нем всего замечательного! Ну куда ж мы без него, с Таро-то в руках :lol:

01 авг 2010, 22:16

Ответить с цитатой
вот еще по шуту из практики...гадала знакомой. у нее племянница должна была родить. Сколько бы не спрашивала на разных колодах...везде выпадал Шут. Взяла Кроули как последнюю инстанцию и снова Шут;а у него негативен...стала уточнять и вот Шут идет с болезнью.Не стала знакомую расстраивать потому юто поняла что с ребенком будет что то не то;мое мнение было.....психическое заболевание. И знаете...подтвердилось....болезнь Дауна у ребенка. Вот так Шут отыгрался. Не знаю как у кого;но у меня он всегда идет разрушителен. Даже если на вопрос о планах он выпал;то все...толку не будет.

02 авг 2010, 10:02
Администратор

Ответить с цитатой
Пока не забыли выдающийся расклад Аргенты: Дурак может быть сигнификатором младенца, маленького ребенка, совершенно бессознательного существа. И сушки :) .

19 авг 2010, 23:23

Ответить с цитатой
интересное дело: когда старший сын улетел в Англию - на него выпал Рыцарь чаш, непредвиденный (в тот день и тот час) приезд к нам - уже Глупец, который часто трактуется и как блудный сын постигающий жизнь и как странник. НО Глупец-то под Ураном, а мой сын - Водолей ;) Здесь явно просматривается и начало своего жизненного пути..

22 авг 2010, 08:10

Ответить с цитатой
если шут выпадает в раскладе на пожилого человека, это может означать, что человек в силу каких-либо причин обрел "вторую молодость". Зависит от сопутствующих карт. К примеру, дедушка влюбился и потерял голову! Или рождение внуков. Младенчик и сам по сути шут, и старики рядом с ним молодеют лет на 30 :)

13 фев 2011, 18:39

Ответить с цитатой
Я знаю, что для стариков Шут - карта, по которой можно перейти в мир иной. Это легкий уход, без страданий, но эта карта, как ни странно, указывает на смерть пожилого человека

21 фев 2011, 23:03
Администратор

Ответить с цитатой
Шут часто отмечается в раскладах на какие-то спонтанные, "очертя голову" принятые решения. Это может быть решение о путешествии, операции или даже предложении руки и сердца! Свежий случай. Юноша в бытность свою встречался с девушкой, расстались через полгода. Потом он два года крутил романы иные, и вот, ему вдруг стукнуло, что она все-таки та самая, и он собрался делать ей предложение. Кольцо купил (тут надо заметить, что ему это в денежном смысле не труднее, чем коробку конфет). Я ему посоветовала сперва ей хотя бы позвонить ;) , а не обрушиваться с этим кольцом как снег на голову. Тем более, что вода и камень, лед и пламень различны меньше меж собой, чем эти двое, из-за чего и расстались, пожалуй. Сделали расклад, на чем стоит - Шут! Абсолютно точно по духу ситуации.
Суть ситуации - Паж Мечей и 2 пентаклей (постоянство там на высоте ;) )
На чем стоит - Шут
Что венчает - Семерка Пентаклей (может и упрямо настроился, но большим счастьем тут не пахнет)
Что было - 10 чаш
Что будет - 5 чаш
Он - Колесо Фортуны (уж точно!)
Она - Жрица
Точка перелома - 8 мечей
Итог - Паж Чаш
Но думаю, предложеение он все-таки сделает :)

18 июн 2011, 21:28

Ответить с цитатой
А по 5 чаш предложение не увенчается успехом

19 июн 2011, 12:34

Ответить с цитатой
" И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее конечно впереди!"
Ага ;) сделает, но она скажет ему - извини дорогой, я так немогу, мне надо подумать ( папесса), и не заспешит радостно бросаться ему на шею, вдобавок по 8 мечей погут открыться обстоятельства, в которых она будет не так свободна, - он как будто расстроится ( 5 чаш)такому повороту дела, а то! - вот раньше у него была картинка счастливого будущего с ней! ( 10 чаш) и от него потребуется по 7 пентаклей терпеливо все таки ждать и обдумывать и взвешивать... шут то однако действительно интересно тут проигралася! и паж чаш, как всегда - с предложением руки и сердца! паж мечей также как и 7 пентаклей не греет сердце, вот уж точно - свалится как снег на голову...

19 июн 2011, 12:54
Администратор

Ответить с цитатой
Думаю, тут у меня будет возможность отследить "правду жизни", напишу, когда события обозначатся! С трактовками согласна полностью, думаю, что предложение будет отклонено, или как минимум его пыл будет заметно подторможен и отложен, что его огорчит...."бросок на шею" там явно не предвидится. Ну, это я ему примерно и сказала, что с распростертыми объятиями там едва ли ждут, вдобавок у девушки уже может быть своя какая-то...ммм...тайна, не так уж она и свободна, возможно. Но вот ШУТ тут - это ярчайшее проявление, "стукнуло" внезапно, шибануло откровение, надуло во все паруса...но хоть бы выяснил сперва, чисто для проформы, прежде чем бежать к ювелиру, не замужем ли она уже ;) Так ведь он даже этого не сделал! Комедийное свадебное кино, в натуре... Думаю, если я впредь увижу Шута в основании Кельтского Креста, то этот жених мне наверняка вспомнится :P

19 июн 2011, 21:12

Ответить с цитатой
Вот еще одна картина маслом, из цикла" у клиента моей подруги" . Дурак на мой взгляд тут какой то получился разумный и смахвает на мага...

Вложения:
IMG_1385.jpg
IMG_1385.jpg [ 2.2 Мб | Просмотров: 8539 ]
11 июн 2012, 20:01

Ответить с цитатой
Осознанный, внимательный взгляд, что-то там думает себе... Может, вспоминает, выключил ли утюг...
Взгляд - не Шута.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

21 июн 2012, 09:46

Ответить с цитатой
Я целиком и полностью согласна с Гампом, Орхидея - молодец!
Добавляю фотку и цитату:

Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся»

Вложение:
picture.jpg
picture.jpg [ 11.26 Кб | Просмотров: 8516 ]

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

24 июн 2012, 08:36

Ответить с цитатой
"...Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (с) Стив Джобс, речь для студентов Стэнфорда.

25 июн 2012, 08:44

Ответить с цитатой
Девчонки, какая прелесть, Орхидея... мое восхищение!!!

26 июн 2012, 22:42
Администратор

Ответить с цитатой
Слава Дуракам! :D И что такое мир без нулей? :mrgreen:

27 июн 2012, 22:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.