Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2018, 13:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
0 Дурак 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
У меня были сегодня планы на день-домом собиралась заняться.
Карта Дня
Отшельник + Шут+ Маг

Я была сама и Шут обломал моего Мага.Целый день не было воды и ничего не вышло)

такие наблюдения)

09 янв 2017, 02:01

Ответить с цитатой
Мне приснился сон. По неосторожности человек попал под поезд. Это было у меня на глазах (во сне) и ситуация нелепа- зацепился рубахой и не смог вовремя высвободиться. Просто по невнимательности. Я весь сон страдала и корила себя, что не предотвратила. Открыв глаза расплакалась. Взяла карты и на вопрос главный элемент сна? (тут обычно я одну карту тяну) вытянула шута

22 янв 2017, 10:28

Ответить с цитатой
Однажды гадала своей знакомой на ее мужчину и среди прочих карт о нем выпал шут, оказалось, у неё всегда на него шут падает т.к. фамилия мужчины Шутов:) вот такой случай.

13 дек 2017, 22:26

Ответить с цитатой
Rozochka писал(а):
Однажды гадала своей знакомой на ее мужчину и среди прочих карт о нем выпал шут, оказалось, у неё всегда на него шут падает т.к. фамилия мужчины Шутов:) вот такой случай.

:lol: :lol: :lol:

14 дек 2017, 02:36

Ответить с цитатой
Шут недавно красиво проигрался-ребёнок мой участвовал в шахматном турнире и на результат очередного тура Шут (смотрела одной картой) показал победу---соперник её по неизвестным причинам просто не явился, а по правилам,выждав 15 мин,победа присуждается автоматически-повезло на дурака)

10 апр 2018, 21:49

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Шут недавно красиво проигрался-ребёнок мой участвовал в шахматном турнире и на результат очередного тура Шут (смотрела одной картой) показал победу---соперник её по неизвестным причинам просто не явился, а по правилам,выждав 15 мин,победа присуждается автоматически-повезло на дурака)

Ого, как интересно :) :lol:

11 апр 2018, 03:42

Ответить с цитатой
Добрый день, я новичок в Таро, прошу строго не судить, если что не так) Хочу рассказать про свой опыт проявления карты Шут. Мне недавно приснился мой бывший, который умер меньше года назад. Во сне я сначала восхищалась им, он казался мне таким прекрасным и все что он делал было прекрасно (не помню что конкретно он делал), но потом я резко вспомнила, что он умер и у меня потекли слезы. Когда я проснулась, мне стало интересно узнать причины такого сна, все же умершие снятся иногда "по делу". И на вопрос о том, где сейчас находится его душа, я вытянула Шута. Честно сказать, когда я посмотрела значение карты, у меня волосы на голове зашевелились :shock: Хотя, конечно все логично и чего еще можно было ожидать, задавая такой вопрос... Шут как никто другой точно описал состояние странствующей души - состояние "нигде", путешествие, начало нового цикла и прочее.

Хотя я не уверена, можно ли вообще задавать такие вопросы картам?

И еще, на вопрос о причине данного сна выпала Башня. Я в замешательстве, может кто-нибудь подскажет как это трактовать?

Сегодня, 00:05

Ответить с цитатой
Meliora,

А я тоже задаю картам вопрос относительно сна. Если сон таков, что "зацепил".

Дурак - это не Шут. Это 100% неверное понятие для этого аркана как "имя". Дурак (как архетип) может восприниматься окружением как шут, но он не шут, - он дурак, идиот, безумный, сумасшедший. Именно такой смысл изначально вложен в эту карту.
И эта карта не несет в себе принцип "начала" чего-то там. Дурак как бы вне козырей (СА). Его там нет. Он также не воспринимался и как Джокер - это ошибочное мнение (хотя пофантазировать на эту тему интересно). Начало - это Фокусник (Жонглер) №1.

Если рассматривать 0 как число , то, - это не начало, это то, что может стать началом, либо не стать...Это в прямом смысле - "ничто". Кстати, в период зарождения карт Таро, 0 вообще не рассматривался как число. Он вообще никак не рассматривался. Поэтому в классических колодах в которых арканы уже пронумерованы, у Дурака - нет числового обозначения. Не проставлен НОЛЬ. На месте, где должно красоваться число - пустое место.

Я согласен с мнением, что единичный Дурак (вне расклада) говорит о том, что "ничего не говорит". Это значит, что нет ответа на вопрос. Это отказ говорить внятно и по делу - "пустота". Или белиберда.

При игре в тарокки, Дурак не мог "бить" ни одну карту, но в некоторых случаях, его можно было "подкидывать". Но в любом случае, кто-то из играющих оставался на руках с этим Дураком, и это был проигравший.

Т.е., значимость Дурака в современном Таро - невообразимо преувеличена. В него вкладывают чуть-ли не "центральный" смысл вообще всего ряда СА. )
Если у меня в раскладе среди прочих карт выпадает Дурак, то ( с недавних пор) я его просто не рассматриваю. Он никак, лично у меня, не проигрывается. Те современные трактовки, что я читаю по этой карте, не работают у меня. Но это у меня. У других может что и показывает.
Видимо, его стоит учитывать как единичную карту, когда он "падает" на конкретно заданный вопрос : это значит, что вопрос либо "некорректный", либо "ни о чем" и т.п...Это как в хорарной астрологии, когда карта (гороскоп) не радикальна, т.е., - не читабельна в принципе (может быть неправильно интерпретирована).
Это очень логично в контексте Таро, потому как такая карта нужна. И это - Дурак. ))

Но при раскладах, его (Дурака) нужно либо просто убирать из колоды что бы он не "маячил", либо, используя его, иметь ввиду, что выпадая в раскладе, он (возможно !) может указывать на то, что расклад может быть "прочитан" (понят) неверно.

А Башня указывает просто на то, что сон был тревожный. Башня - это тревога (помимо всего прочего).
Сон же является прямым отражением наших переживаний (любого качества) в реале. Возможно, что Вы осознанно или неосознанно тревожитесь об этом человеке, думаете о нем (неосознанно - засел на подкорке), всё же, смерть - это большая трагедия : вот и "выхлоп", как сон.

имхо.

Сегодня, 09:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6