Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2018, 16:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Дама чаш 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Спасибо Сандари, отличная база данных!! Я валяюсь! :shock: :D :shock: :) Но никогда не подумала бы, что здесь пахнет стрельцом!

Стрелец приглушён тем, что Солнце и Луна стоят в 12 доме! Плюс Луна имеет соединение и с Солнцем и с АСЦ, что всегда оводняет, а Сатурн в этой связке уже погружает в водную горячую глубь Скорпиона. И IC в Рыбах! Самая глубокая точка гороскопа, самое глубинное.. Так что символическо-классическим управителем её светил является Нептун, затуманивающий, размывающий, + соединение с Луной АСЦ и создаёт это водное впечатление, да и Сатурн всю эту огненность сдерживает, которая, конечно же проявляется во вне, например, в красном платье :) И Солнце, хоть и в 12, но в соединении с АСЦ, что и даёт её "заметность". Мимо такой женщины не пройдёшь, тот ещё там вулкан! в океане! Астрология - сила! Роли обо всём этом и гутарят..
Кстати, Монро на асц Лев, в 1 д - Нептун в том же Льве. НО у неё большой водный трин с Сатурном, Плутоном, Марсом.. и самая глубокая точка в Скорпионе.. а Венера в Овне.. и напряжённый тау-квадрат на ту же глубинную точку с Сатурном в Скорпионе приходится.. и вся эта неосознаваемая мощь и рванула в достижения по высшей сфере 10 дома, где и находится Солнце в Близнецах, да в соединении с сильным Меркурием, но 10 домом -то управляет огненная Венера.. и все её страдания мы видим как на ладони, в общем-то.. в 8 сексуальном доме Марс в Рыбах, да управляется из 1 д - умела и хотела и активна была, но он же и кризисы приносил.. ох, молчу, в общем..
Ах, Sundari :roll:

22 окт 2010, 08:02

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я тут подумала, поглядев на наших дам кубков - ну почему только блондинки!? :? Вот отыскала помоему отличный прототип дамы чаш-брюнетки - Азабель Аджани!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 43.44 КБ | Просмотров: 8166 ]

Вложение:
31329627.jpg
31329627.jpg [ 15.25 КБ | Просмотров: 8166 ]

Вложение:
48338004_Izabel_Adzhani.jpg
48338004_Izabel_Adzhani.jpg [ 15.68 КБ | Просмотров: 8166 ]

10 апр 2011, 22:22
Администратор

Ответить с цитатой
Ну вот, повторюсь, но опять же на практике наблюдений - Дама Чаш СМЯГЧАЕТ ситуацию, несет благополучное решение, жесткие и угрожающие сами по себе деловые вопросы решаются "без жертв", мирно, дипломатично и на высоте.

21 май 2011, 21:36

Ответить с цитатой
также в жизни бывает, сегодня ты дама с кубком, а завтра дама с похмельем(дама кубков пер.)! :lol:
реалии жизни....

07 июл 2011, 13:03
Профиль WWW
Администратор

Ответить с цитатой
:lol: :lol: :lol: просто афоризм!

07 июл 2011, 23:28

Ответить с цитатой
Дама чаш выпала в раскладе на мужчину как индикатор его проблемы алкоголизма...

17 фев 2012, 13:25

Ответить с цитатой
Дама Чаш, Вайнона Райдер- Мина Мюррей, Дракула Копполы.
Чудесная, красивейшая история про любовь, от оккультиста Брема Стокера. Тема чаш подчеркнута вампирской темой и кровью. А вообще - история про любовь через века, через смерть.
Итак, королева - Мина Мюррей.
Вложение:
Мина Мюррей (Дракула).png
Мина Мюррей (Дракула).png [ 278.74 КБ | Просмотров: 7892 ]

И думаю, что Дракула, в исполнении Гэри Олдмена - Король Чаш. Неимоверный, грандиозный. Чудесный.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

04 апр 2012, 08:25

Ответить с цитатой
Да, мне глядя на эту героиню тоже захотелось поместить Сабину Шпильрейн, героиню нового фильма " Опсаный метод", о Карле Юнге... она интуиттивна, глубока, страстна, вообщем - дама чаш.

Вложения:
sabina-1.jpg
sabina-1.jpg [ 60.78 КБ | Просмотров: 7886 ]
04 апр 2012, 23:04

Ответить с цитатой
Я не смотрела этот фильм еще. Но он у меня уже есть.

Но во всяком случае, могу по этому поводу заметить такое - на ком еще можно так проверять свои психологические учено-мечиные теории, как не на ней.
Королева Чаш - мечта и объект бихевиориста и психолога. Двух психологов - ученых, которые так и выглядывают своими умными-исследующими-изучающими-холодными глазами у нее из-за спины.
Там же не только Юнг, но и Фрейд?

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

05 апр 2012, 11:25

Ответить с цитатой
a_borealis, привет!! Спасибо тебе за такие замечательные интересные посты с киногероями и такими острыми, глубокими наблюдениями и характеристиками!! Душа радуется, читая тебя! :P

05 апр 2012, 18:21

Ответить с цитатой
Привет :) А я от таких похвал сияю так, что Анжелина локти бы от зависти кусала :)

И без шуток, очень серьезно - я когда-то мечтала, чтобы найти такую коллекцию, какую мы здесь теперь создаем. И если бы ты не начала бы такое прекрасное дело - я бы не включилась.
А сколько догадок за эти два дня ко мне в голову пришло... Это ж вечное сияние чистого разума. И за такое удовольствие тебе спасибо. И форуму.

05 апр 2012, 19:11

Ответить с цитатой
Вот уж и я сияю от таких слов!!!! Спасибо!:D :D :D :D

05 апр 2012, 19:53
Администратор

Ответить с цитатой
Присоединяюсь к похвалам! :)
Опять же, вдохновившись постом про агента Купера..."и вот я здесь". Я считаю образ Лоры Палмер гениальным. Вообще женские образы у Линча – это всегда что-то с чем-то :shock: . Но Лора для меня твердо держит пальму первенства. В том числе – из-за своей многоликости. В «чистом виде» она, конечно, перевернутая Королева Чаш. С этой ее медиумичностью, тройной жизнью, наркотой, проституцией...
Вложение:
laura_Cups.JPG
laura_Cups.JPG [ 17.39 КБ | Просмотров: 7893 ]

И в то же время она умудряется «сквозить» во все ипостаси. В ней есть холодный скорбный блеск Королевы Мечей (вполне может быть тоже – перевернутой).
Вложение:
laura_sw.jpeg
laura_sw.jpeg [ 6.19 КБ | Просмотров: 7893 ]

В ней есть осязаемое обаяние пентаклей – может быть потому, что Шэрил Ли Телец по гороскопу, и что хочешь делай, это чувствуется.
Вложение:
laura_coins.jpg
laura_coins.jpg [ 14.99 КБ | Просмотров: 7893 ]

И в ней все же есть что-то и от Жезлов (Королева жезлов – подруга, и в фильме ярко акцентирована тема дружбы девчонок).
Но вообще-то в ней есть ВСЕ. Люблю эти глазки...в общем, конечно, Чаши.
Вложение:
laura_all.jpg
laura_all.jpg [ 13.33 КБ | Просмотров: 7893 ]

06 апр 2012, 00:15

Ответить с цитатой
Да, Лора - чистый и красивый типаж.
Понимаешь, я ее на другие масти не могу уже разложить. Свойство чаш - отражать. Она тут, может быть уже к Жрице даже ближе. Она отражает все, что находится с ней рядом, от этого и легкость в контактах. Любой герой, с которым она общалась - любил ее, любого тянуло к ней - она отражала их всех. Если рядом подруга - Лора отражает Королеву Жезлов. Если рядом мужчина - Лора становится его Анимой. Она безошибочно-интуитивно вылавливает в каждом то, что он хочет увидеть - и становится этим.
Поэтому, может быть, я не искала в ней больше другие масти. Она - зеркало. Она - чаша с водой, может быть всем, чем угодно. У нее нет собственной формы. Она - все и она - ничего. И в сериале развивается линия событийная на предмет того, как же трудно в нашем жестоком и жестком мире быть чашей.
Ведь из всего круга ее общения никто и никогда не хотел увидеть ее саму. Каждый хотел только отражаться, каждый хотел эгоистично использовать, общаясь со своими фантазиями и мечтами, отражающимися в ее глазах. И всем было наплевать, кто все-таки на самом деле она. Как она живет, что она чувствует. Только Агент Купер ее в этом калейдоскопе разыскал, ее саму. (Умение управлять принципом масти) Собрал все многочисленные ее грани в одну картину. Может, встреться они раньше - он бы ее спас. Он собственно, ее и спас, но уже за порогом.

И только в одном месте она все-таки делает волевой выбор. Когда отказывает Бобу. Тем самым - выбирает смерть. Т.е все-таки чаша выбирает оставаться чистой. Так она пачкаться не будет. Она не дает испачкать ее душу.

Я ее тоже очень люблю. И мне ее невероятно жалко.
И какие-то чаши у меня получаются сплошь страдающие. Эх.

06 апр 2012, 08:01
Администратор

Ответить с цитатой
Глубоко...рада, что ты разделяешь любовь к Линчевскому творению!
И насчет страданий Чаш в совмеренно мире - тонко и верно...хотя, наверное, это Вечная тема! Сказание о Граале – Король-рыбак (Чаши) носит РАНУ...

06 апр 2012, 20:37

Ответить с цитатой
Да, он меня еще в детстве заворожил. Атмосферностью своей, наверное. Волшебством.

07 апр 2012, 15:37

Ответить с цитатой
Вот отыскала еще одну замечательную на мой взгляд даму кубков, Джулианну Мур... кто-кто, а вот она может помоему так сыграть молчаливую глубину и надлом и темные дебри души...
Вложение:
1259851653_juliannemoore12128.jpg
1259851653_juliannemoore12128.jpg [ 124.36 КБ | Просмотров: 7861 ]

12 апр 2012, 20:27

Ответить с цитатой
Ну и конечно - а это надо было сделать помоему вообще первым делом - отметить то, что дама кубков - Мэрил Стрип - не как роли( а она помоему может сыграть все, что угодно - любой аспект женственности) - саму по себе ( по гороскопу к тому же - рак 22 июня!!)

Вложения:
me.jpg
me.jpg [ 59.21 КБ | Просмотров: 7860 ]
Streep.jpg
Streep.jpg [ 115.8 КБ | Просмотров: 7860 ]
12 апр 2012, 20:30
Администратор

Ответить с цитатой
Мэрил Стрип – полностью поддерживаю, а вот в Джулианне хоть что делай, чувствую Мечи :roll: ...что-то везде, где я ее видела, она их воплощает (очаровательно). В «Идеальном муже» - это же блеск! Пиковая дама и точка :) . В «Одиноком мужчине» она тоже мной воспринимается как Королева Мечей...с Королем Мечей... ;)
Хотя, конечно, я может быть прсото ее недостаточно знаю и чувствую. Наверное, вода есть в каждой выдающейся актрисе...

Вот обожаемая переливчатая Ева Грин - вода...образы бывают разные и всякие, но по пластичности, отражательности, чутью – Дама Чаш. Ну и Рак, вдобавок :)
Вложение:
eva 2.jpg
eva 2.jpg [ 21.63 КБ | Просмотров: 7854 ]

13 апр 2012, 19:33

Ответить с цитатой
Девочки,почитала топик про Королеву Кубков,и нашла подтверждение своим видениям в раскладе.Обыгралась она как потребность мужчины в алкогольных возлияниях(там еще и 7 кубков маячили,напьется,так сказать-и давай иллюзиям придаваться :lol: ).Жена его оставила "до лучших времен",а вот "они",эти его лучшие времена,"в кубке" и жалости к самому себе :roll: За-пой!При том,что его еще и 9мечей с 4 мечей "накрыли" :o В общем,безвозвратно пока :(

Изображение

15 апр 2012, 16:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.