Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 авг 2019, 04:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Дьявол 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
здравствуйте,ув тарологи. делала себе расклад для женщин и в позиции моя истинная мудрость вышел Дьявол. о чём это може говорить? только-только начинаю изучать таро, читаю, но пока всё сыро. дьявол - умение создавать связи, соблазнять, получать своё через тонкую манипуляцию?
Заранее спасибо.

18 май 2018, 11:20

Ответить с цитатой
Дьявол у меня показывает личность, которая манипулирует другими, но так же личность, которой манипулируют. Две стороны медали. Показывал женщину, которая живет чужими жизнями и проблемами, полностью отдала себя во власть своей семьи, своих детей, внуков, и уже сама себе не принадлежит, на свою личную жизнь совершенно забила. Также Дьявол падал на женщину, которая ни разу в своей жизни не работала, всё время живет на содержании, сначала родителей, потом мужа.
На чувства - одержимость.

12 авг 2018, 09:11

Ответить с цитатой
Привет,
для меня асоциация отношений по Дьяволу в клипе "Eminem - Love The Way You Lie ft. Rihanna"
Посмотрела, прям четко перед глазами этот аркан

13 сен 2018, 16:07

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Помогите разобраться! Часто выпадает дьявол именно на себя и на колоде 78 дверей. Вот сегодня задала вопрос, для чего мне нужно столько лет быть без отношений ( втом смысле, может себя изменить, проработать что то,т.к. нет отношений 7 лет уже, и не знакомится никто. т.е я одинока) и вышла опять эта карта...я ее честно говоря не понимаю((( моя версия, перестать этого хотеть(отношений) потому что это зависимость? или стать немного с "перчиком", поработать в этом отношении над собой?

23 ноя 2018, 09:29

Ответить с цитатой
Екатерина77 писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться! Часто выпадает дьявол именно на себя и на колоде 78 дверей. Вот сегодня задала вопрос, для чего мне нужно столько лет быть без отношений ( втом смысле, может себя изменить, проработать что то,т.к. нет отношений 7 лет уже, и не знакомится никто. т.е я одинока) и вышла опять эта карта...я ее честно говоря не понимаю((( моя версия, перестать этого хотеть(отношений) потому что это зависимость? или стать немного с "перчиком", поработать в этом отношении над собой?

Добрый день! Не думаю, что можно сделать анализ одиночества по одной карте…Сразу возник вопрос по тексту, с вами никто не знакомится, а вы с кем-нибудь знакомитесь? Чудес не бывает так-то. Дьявол –это может быть наличие каких-то комплексов или личных изъянов, в которых вы сами себе не признаетесь и считаете что все у вас хорошо. Либо выбираете сразу тех, которым вы не соответствуете.

23 ноя 2018, 10:22

Ответить с цитатой
Морена писал(а):
Екатерина77 писал(а):

Добрый день! Не думаю, что можно сделать анализ одиночества по одной карте…Сразу возник вопрос по тексту, с вами никто не знакомится, а вы с кем-нибудь знакомитесь? Чудес не бывает так-то. Дьявол –это может быть наличие каких-то комплексов или личных изъянов, в которых вы сами себе не признаетесь и считаете что все у вас хорошо. Либо выбираете сразу тех, которым вы не соответствуете.

Благодарю вас за ответ! Я не представляю как это сделать, знакомиться самой. Но если я например в обществе каком то, то с удовольствием общаюсь с мужчинами. Конечно я не подхожу где то на улице сама знакомиться. Но возможности каких то романов были за эти 7 лет( знакомства и т.д.) Вот насчет комплексов...я задумалась. Они у меня есть, но дело в том, что чем дольше нет отношений, тем больше я в них убеждаюсь (в комплексах). И тут тогда непонятен посыл вселенной не давать мне отношения-чтоб я проработала комплексы когда я в них еще больше убеждаюсь и их в принципе становится больше.

23 ноя 2018, 10:37

Ответить с цитатой
Екатерина77, соглашусь с Луной. Надо отпускать ситуацию и наслаждаться жизнью. Комплексы ни при чём. У меня было столько комплексов, да и сейчас есть. Я никогда не была одна. С самого отрочества. Ну как никогда. Я имею в виду год и больше. И поверьте, столько комплексов, сколько их у меня, надо ещё поискать. И была у меня приятельница без всяких комплексов, искренно считала себя самой-самой. И кроме сексуальных, отношений больше не было. Дело вообще ни в чём, как показывает практика. Надо уважать свой жизненный путь таким, каков он есть, и (стараться) не обижаться на жизнь, на себя. Кстати, да, если взглянуть совсем по-земному, то мужчины на первом этапе не очень-то привлекаются женщинами, от которых исходит "я хочу серьёзных отношений". Им в кайф лёгкость, сексуальность и красота.

24 ноя 2018, 14:52

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Екатерина77 писал(а):

Дьявол это чрезмерная привязанность к чему-либо или кому-либо, могу предположить, что есть зависимость и желание отношений, самого факта отношений, поглощаемость именно самой идеей, когда не видно ничего, человек может не видеть человека в человеке, а лишь саму предполагаемую связь с ним. Когда человек чрезмерно увлечен чем-то, то страдают другие стороны его жизни. Мужчины очень хорошо чувствуют, когда их с первого момента хотят заарканить и просто избегают. Нужно отпустить эту ситуацию просто наслаждаться жизнью, развивать основные составляющие: эмоциональную, физическую, интеллектуальную и духовную, поддерживая их в балансе. Мужчины любят, когда интересно, а не когда сразу "замуж".

Благодарю! Я думаю это именно желание отношений.. года идут, а их нет, от этого переживаю еще больше))) Благодарю!

26 ноя 2018, 14:37

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Екатерина77, соглашусь с Луной. Надо отпускать ситуацию и наслаждаться жизнью. Комплексы ни при чём. У меня было столько комплексов, да и сейчас есть. Я никогда не была одна. С самого отрочества. Ну как никогда. Я имею в виду год и больше. И поверьте, столько комплексов, сколько их у меня, надо ещё поискать. И была у меня приятельница без всяких комплексов, искренно считала себя самой-самой. И кроме сексуальных, отношений больше не было. Дело вообще ни в чём, как показывает практика. Надо уважать свой жизненный путь таким, каков он есть, и (стараться) не обижаться на жизнь, на себя. Кстати, да, если взглянуть совсем по-земному, то мужчины на первом этапе не очень-то привлекаются женщинами, от которых исходит "я хочу серьёзных отношений". Им в кайф лёгкость, сексуальность и красота.

Поняла, приму к сведению! Благодарю девушки!!! Вы мне очень помогли, правда!

26 ноя 2018, 14:39

Ответить с цитатой
Хочу поделиться негативным опытом по этой карте.

Подруге предложили "подработку". При этом условия были мутные какие-то, я пыталась уговорить ее не ходить, но она не послушала.
До того как она пошла я вытянула карту дня и доп ей.
Карта дня Дьявол, доп. 7 жезлов

Вообщем тип встретил ее на остановке, сразу подмечу был вечер но не поздний. Повел ее якобы на офис, подвел к многоэтажке и сказал, что офис на квартире. Она сообразила, что идти не стоит и отказалась, но он пытался силой ее втащить туда и ударил даже, мимо шла машина и остановилась, вышли 2 парня, надавали по щам и вызвали полицию...
Оказалась тот типок был сутенером, больше не знаю, она ток недавно приехала с участка.

Вот как-то так...совсем негативно, я подозревала , что там какая-то шарашкина контора, что лапшу вешают ей, но человек не прислушался...

28 янв 2019, 23:31

Ответить с цитатой
Уже в который раз Дьявол на эмоции показывает злость/раздражение/обиду и другие негативные эмоции,именно всё сразу и вместе, всё кипит внутри :evil:,но выход наружу минимальный,многое сглатывается и недоговаривается, наверное, цепи на карте и показывают этот сдерживающий фактор.. :roll:

16 июл 2019, 17:15

Ответить с цитатой
В психологии есть такое понятие как Абьюз. С одной из сторон по моему мнению, это очень хорошо описывает плохого (перевернутого) Дьявола. Кроме абьюза конечно же у него много значений и все они не менее интересны.
Например как способы манипуляции людьми (мнимая ущербность, способ ложной влюбленности, введение людей в заблуждение, "сияющие обобщения" этот метод манипуляции людьми который часто применяют пиар агенты в целях создания положительного образа, а дьявол недвусмысленно связан с пиаром\рекламой. и т.д. )

Причина, по которой происходят психологические абьюзивные отношения, заключается в том, что человеку свойственно стремление властвовать над людьми, контролировать их. Сюда можно отнести следующие характерные проявления: склонность к ревности, недоверие, высокая подозрительность, резкие перепады настроения, низкий уровень самоконтроля, повышенная склонность ко лжи, оправдание насилия. Очень часто люди, склонные к психологическому абьюзу над другими, имеют психические расстройства.
В отношениях с женой, абьюзер, стремится брать полностью под свой контроль семейный бюджет, игнорировать выполнение домашних обязанностей. Абьюзеры склонны даже перекладывать вину за совершенное на кого-то другого или обвинять пострадавшего, что он сам нанес себе ущерб, тем самым оставаясь чистым и незапятнанным в глазах друзей и родственников.
Абьюзером человек становится в нескольких случаях. Если ему с детства присущие такие характеристики, как способность к манипуляции, стремление управлять взрослыми, агрессивное поведение, в том числе с животными, поощрение агрессивных поступков по отношению к ровесникам. Если при этом ребенок растет в неблагополучной семье, где его воспитанием особо никто не занимается и он перенимает на себя поведенческие родителей-алкоголиков или наркоманов. Также насильниками могут стать люди, которые сами когда-то подверглись насилию.
В отношениях абьюз выражается, как манипулирование партнером, подчинение себе его воли, применение всех форм абьюза (физические избиения, половое насилие, моральное издевательство). Самыми тяжелыми проявлениями семейного абьюза являются причинения физических интимных страданий. В девяноста процентах случаев абьюза преступником является мужчина. Женщины в большей мере используют психологический абьюз.
Психологический абьюз в семье выражается в оскорблениях, бойкотах, игнорированиях, нежелании идти на разговор, неприятии потребностей партнера, постоянных обвинениях, пассивной агрессии, чрезмерной и несправедливой критике партнера, шантаже «едой и интимом».
Признаки абьюза партнера в отношениях:
— партнер заверяет, что никто так не любит вас, как он;
— проявляет ревность;
— устраивает допросы;
— чрезмерно контролирует каждое действие, требует отчитываться за каждый шаг;
— имеет нереалистичные ожидания;
— пытается ограничить контакты партнера с его родственниками и друзьями;
— всегда перекладывает ответственность на партнера;
— постоянно оправдывается за счет партнера, перекладывает на него вину;
— абьюзера очень легко оскорбить, после чего приходится вымаливать прощение;
— грубое поведение в отношении к детям, животным;
— вербальная агрессия, повышение голоса, обзывания;
— лабильность настроения;
— партнер может с легкостью пригрозить физической расправой, после этого побить, а потом, как ни в чем, ни бывало нормально разговаривать.

Что касается прямого дьявола
Если говорить об отношениях, то это высоко духовные отношения, в которых люди смотрят в одну сторону. По сути пару уже по этой карте не разорвать. По этой карте могут проходить и венчания. Когда люди вместе уже на духовном уровне они будут стремиться развиваться вместе. Можно сказать, что пара дойдя до правильного дьявола уже имеет свой эгрегор пары (здесь он создается) так как их объединяет что-то общее, и конечно это не ипотека и не какие-то обязанности перед законом или социумом, в данном случае это духовность в любом ее проявлении. Когда Дьявол переворачивается, духовное развитие исчезает и наступает собственный меркантильный интерес.
Я думаю что из этой карты вытекает вся мировая история, история религий, наука, мантика и т.д. Хорошо когда это идет по прямому Дьяволу (конечно стоит учитывать меру своей распущенности, у каждого она своя) . Но стоит отметить, что ложь или искажение никогда не возникают из неоткуда .
Это лично мое мнение. У кого какие мысли?

16 июл 2019, 21:56

Ответить с цитатой
Storm писал(а):
В психологии есть такое понятие как Абьюз. С одной из сторон по моему мнению, это очень хорошо описывает плохого (перевернутого) Дьявола. Кроме абьюза конечно же у него много значений и все они не менее интересны.
Например как способы манипуляции людьми (мнимая ущербность, способ ложной влюбленности, введение людей в заблуждение, "сияющие обобщения" этот метод манипуляции людьми который часто применяют пиар агенты в целях создания положительного образа, а дьявол недвусмысленно связан с пиаром\рекламой. и т.д. )

Причина, по которой происходят психологические абьюзивные отношения, заключается в том, что человеку свойственно стремление властвовать над людьми, контролировать их. Сюда можно отнести следующие характерные проявления: склонность к ревности, недоверие, высокая подозрительность, резкие перепады настроения, низкий уровень самоконтроля, повышенная склонность ко лжи, оправдание насилия. Очень часто люди, склонные к психологическому абьюзу над другими, имеют психические расстройства.
В отношениях с женой, абьюзер, стремится брать полностью под свой контроль семейный бюджет, игнорировать выполнение домашних обязанностей. Абьюзеры склонны даже перекладывать вину за совершенное на кого-то другого или обвинять пострадавшего, что он сам нанес себе ущерб, тем самым оставаясь чистым и незапятнанным в глазах друзей и родственников.
Абьюзером человек становится в нескольких случаях. Если ему с детства присущие такие характеристики, как способность к манипуляции, стремление управлять взрослыми, агрессивное поведение, в том числе с животными, поощрение агрессивных поступков по отношению к ровесникам. Если при этом ребенок растет в неблагополучной семье, где его воспитанием особо никто не занимается и он перенимает на себя поведенческие родителей-алкоголиков или наркоманов. Также насильниками могут стать люди, которые сами когда-то подверглись насилию.
В отношениях абьюз выражается, как манипулирование партнером, подчинение себе его воли, применение всех форм абьюза (физические избиения, половое насилие, моральное издевательство). Самыми тяжелыми проявлениями семейного абьюза являются причинения физических интимных страданий. В девяноста процентах случаев абьюза преступником является мужчина. Женщины в большей мере используют психологический абьюз.
Психологический абьюз в семье выражается в оскорблениях, бойкотах, игнорированиях, нежелании идти на разговор, неприятии потребностей партнера, постоянных обвинениях, пассивной агрессии, чрезмерной и несправедливой критике партнера, шантаже «едой и интимом».
Признаки абьюза партнера в отношениях:
— партнер заверяет, что никто так не любит вас, как он;
— проявляет ревность;
— устраивает допросы;
— чрезмерно контролирует каждое действие, требует отчитываться за каждый шаг;
— имеет нереалистичные ожидания;
— пытается ограничить контакты партнера с его родственниками и друзьями;
— всегда перекладывает ответственность на партнера;
— постоянно оправдывается за счет партнера, перекладывает на него вину;
— абьюзера очень легко оскорбить, после чего приходится вымаливать прощение;
— грубое поведение в отношении к детям, животным;
— вербальная агрессия, повышение голоса, обзывания;
— лабильность настроения;
— партнер может с легкостью пригрозить физической расправой, после этого побить, а потом, как ни в чем, ни бывало нормально разговаривать.

Если говорить об отношениях, то это высоко духовные отношения, в которых люди смотрят в одну сторону. По сути пару уже по этой карте не разорвать. По этой карте могут проходить и венчания. Когда люди вместе уже на духовном уровне они будут стремиться развиваться вместе. Можно сказать, что пара дойдя до правильного дьявола уже имеет свой эгрегор пары (здесь он создается) так как их объединяет что-то общее, и конечно это не ипотека и не какие-то обязанности перед законом или социумом, в данном случае это духовность в любом ее проявлении. Когда Дьявол переворачивается, духовное развитие исчезает и наступает собственный меркантильный интерес.
Я думаю что из этой карты вытекает вся мировая история, история религий, наука, мантика и т.д. Хорошо когда это идет по прямому Дьяволу (конечно стоит учитывать меру своей распущенности, у каждого она своя) . Но стоит отметить, что ложь или искажение никогда не возникают из неоткуда .

Сторм, спасибо, очень интересно.. про венчание и религии - согласна- они в се связаны с Дьяволом. а Венчание есть ни что иное как привязывание, на пару устанавливают привязки. это самая что ни на есть черная магия- окольцовывают безымянный палец- палец Венеры- симолическое действие в магии- это завязывание Свадхистана чакры . По мне так мало отличается от приворотов. Религия конечно же использует магию в своих ритуалах. Когда на причастиях рисуют елеем крест на лбу- символически закрывают третий глаз- подсознание сразу понимает такие сигналы. И обычно она блокирует осознанность человека, заставляя его всегда сидеть на низких вибрациях. Все таки Дьявол - низкие вибрации.
И это совсем не плохо.. тут важно понимать и осознавать что мы все должны быть благодарны физическому миру, уважать и любить своё тело. Мы не можем жить без низких вибраций. Сначала нужно установить контакт со своей низшей, животной душой чтобы подняться выше. Вот дьявол это и есть наша животная душа- она требует такого же уважаение как и наше высшее я.

Кстати узнала в себе абъюзера.. правда я уже исправилась)) видимо поэтому когда делала солярный расклад своему мужу- ему вечно в 7 доме падал Дьявол+ дама жезлов.

17 июл 2019, 11:24

Ответить с цитатой
Maria Mora, целую твои мысли :lol: :lol: :lol: Я про религию не стала так открыто писать, боясь ранить чьи-то нежные чувства к этой теме. Но подписываюсь под каждым словом. Все церковные обряды у меня конечно проходят под плохим дьяволом. Был такой случай, у женщины после свадьбы стали быстро портится отношения с мужем, а до этого были счастливой парой, умели уступать друг другу, а потом куда-то это все делось. Я подумала, ну с кем не бывает, так у многих происходит, обычное дело. Я ей сделала достаточно серьезный рунический обряд, должен был сработать как чистка и пойти на гармонизацию отношений. Прошел месяц и ничего не поменялось, а потом я узнаю что они недавно были венчаны, я тогда поняла, что это обряд венчания так лег на пару. У каждого же своя энергетика, у кого-то сильнее у кого-то слабее и у тех у кого слабее и возникают такие проблемы. Но в этом случае я к сожалению бессильна, сказала ей искать человека который работает с энергетическими потоками и может снять эти блоки. Она тетка очень верующая в РПЦ, я пыталась ей объяснить, что все проблемы только в голове, если она прозреет, то и блоки упадут, она даже слушать не хотела, не смогла принять, то что РПЦ это всего лишь бизнес и продолжает туда ходить и молиться попам. Человек который не хочет видеть, никогда не прозреет. Поэтому в раскладах перевернутый Дьявол всегда как звоночек для меня. Раз уж мы заговорили про руны, очень хорошо дополняет Дьявола руна Альгиз. Конечно она идет как защита, но защита не дается просто так, к ней нужно прийти. Главная ее цель это установить контакт с высшим я, с богом, со своей слой ( называть это могут по разному) Ведь не даром наши предки говорили "Выбирая бога, человек выбирает свою судьбу" Задача состоит в том, чтобы человек сам нашел своего защитника, свой оберег, своего бога и стал с ним одним целым, тогда эта руна будет пройдена. Это можно сделать следующим образом, нужно знать мифологию. Достаточно вспомнить, соприкосновение с какой легендой, с каким мифом, с какой религией, с какой семейной историей пробуждает в твоей душе «трепет». Жизнеописание какого бога, если можно так выразиться, пробуждает в тебе ощущение, что все о нем написанное и рассказанное - это про тебя. Что в подобных ситуациях ты, наверное, поступил бы точно так же. Так же любил. Так же ненавидел. И если бы у тебя был выбор - так же умер. Руна Альгиз поможет почувствовать своего защитника и принять его. Она усилит предчувствие возможной опасности и будет способствовать развитию такого качества высокоорганизованного сознания, как интуиция - 6 чувство. Так и хороший Дьявол Он как бы соединяет людей в одно целое, соединяет духовно.
В 7 доме Дьявол + Дама жезлов - это же хорошо :) Дама жезлов для меня тетенька которая занимает самое главное место в жизни мужчины, она для него что-то вроде музы + Дьявол ) Ты можешь так сказать о своих взаимоотношениях с мужем? Для меня по этим картам все должно быть гармонично, если бы я делала расклад.

17 июл 2019, 13:18

Ответить с цитатой
Сторм, спасибо за информацию про руну)) для меня очень актуально.

Цитата:
В 7 доме Дьявол + Дама жезлов - это же хорошо :) Дама жезлов для меня тетенька которая занимает самое главное место в жизни мужчины, она для него что-то вроде музы + Дьявол ) Ты можешь так сказать о своих взаимоотношениях с мужем? Для меня по этим картам все должно быть гармонично, если бы я делала расклад.

на данный момент , да всё гармонично.. но так было не всегда. а дьяволом у него в раскладах я была всегда)) я действительно очень сложный случай, и я самый настоящий бывший абьюзер. просто я переключила своё внимание на таро, магию, астрологию. Мне просто нужно куда-то впихивать всё то что у меня бурлит внутри.. а там ураганы, наводнения и вулканы) нет, я именно плохой Дьявол.

17 июл 2019, 13:44

Ответить с цитатой
Есть такое понятие в этой карте - приручить своего дьявола (установить контакт, впрочем это то о чем мы говорили выше), который находится в каждом человеке и проявляется по-разному. Похоже ты через него прошла и довольно успешно. Ведь смысл в этом, направить свою энергию в нужные русла, обуздать её.

17 июл 2019, 14:48

Ответить с цитатой
Storm писал(а):
Есть такое понятие в этой карте - приручить своего дьявола (установить контакт, впрочем это то о чем мы говорили выше), который находится в каждом человеке и проявляется по-разному. Похоже ты через него прошла и довольно успешно. Ведь смысл в этом, направить свою энергию в нужные русла, обуздать её.

да это так))

17 июл 2019, 15:13

Ответить с цитатой
Storm писал(а):

[/i]

Здравствуйте.
Я не вижу в Дьяволе высокодуховных отношений. Если кратко, то я вижу в этой карте либо искушение , либо тёмную сторону человека (ее преобладание в ситуации , если выпал Дьявол) . Животную природу я вижу в нем как инстинктивность , которая разжигает пороки , играет на слабостях человека. По прямому аркану это все не осознается, а по перевернутому осознается . На счёт того, что по Дьяволу отношения крепкие и их сложно разорвать , согласна .

18 июл 2019, 10:35

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Здравствуйте.
Я не вижу в Дьяволе высокодуховных отношений. Если кратко, то я вижу в этой карте либо искушение , либо тёмную сторону человека (ее преобладание в ситуации , если выпал Дьявол) . Животную природу я вижу в нем как инстинктивность , которая разжигает пороки , играет на слабостях человека. По прямому аркану это все не осознается, а по перевернутому осознается . На счёт того, что по Дьяволу отношения крепкие и их сложно разорвать , согласна .

Не думаю, что мир делится на белое и черное. Не бывает чистого зла или чистого добра. Так же есть как понятие дьявол, так и понятие сатана - два разных значения (змей искуситель это наверное больше к сатане). У Дьявола множество имен, одно из них Люцифер (несущий свет) Остается вопрос, почему его так прозвали? Может быть это Прометей который дал людям огонь и был изгнан с Олимпа за это? ( это так, предположения). Дьявола очень хорошо описал Булгаков в романе Мастер и Маргарита. Люди сами шагают в пропасть, стоит их лишь чуть-чуть подтолкнуть. Дьявол не заставляет никого идти по кривой дорожке, это лишь выбор человека. Есть внутренний дьявол который сидит в каждом, если человек не может его обуздать - он слаб, он порочен, раз идет на поводу своих животных инстинктах (это не Дьявол в пороках, а человек). Такой человек никогда не признает свое поражение, свою неправоту, легче в этом случае свалить все на Дьявола, обвиняя кого-то психологически становится легче и т.д. Можно приводить множество примеров, но все это подчеркивает, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. И может стоит задуматься, что проблема не в Дьяволе, а в нас самих? Это наши поступки и наши мысли и Дьявол здесь не причем.
Kimeti, а по какой карте у вас проходят высокодуховные отношения?

18 июл 2019, 14:26

Ответить с цитатой
Storm писал(а):
Kimeti писал(а):
Здравствуйте.

Не думаю, что мир делится на белое и черное. Не бывает чистого зла или чистого добра. Так же есть как понятие дьявол, так и понятие сатана - два разных значения (змей искуситель это наверное больше к сатане). У Дьявола множество имен, одно из них Люцифер (несущий свет) Остается вопрос, почему его так прозвали? Может быть это Прометей который дал людям огонь и был изгнан с Олимпа за это? ( это так, предположения). Дьявола очень хорошо описал Булгаков в романе Мастер и Маргарита. Люди сами шагают в пропасть, стоит их лишь чуть-чуть подтолкнуть. Дьявол не заставляет никого идти по кривой дорожке, это лишь выбор человека. Есть внутренний дьявол который сидит в каждом, если человек не может его обуздать - он слаб, он порочен, раз идет на поводу своих животных инстинктах (это не Дьявол в пороках, а человек). Такой человек никогда не признает свое поражение, свою неправоту, легче в этом случае свалить все на Дьявола, обвиняя кого-то психологически становится легче и т.д. Можно приводить множество примеров, но все это подчеркивает, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. И может стоит задуматься, что проблема не в Дьяволе, а в нас самих? Это наши поступки и наши мысли и Дьявол здесь не причем.
Kimeti, а по какой карте у вас проходят высокодуховные отношения?

ну кончено же никаких внешних сил под названием "дьявол" не существует. Дьявол только внутри нас) на мой взгляд есть в библии кое-какая истина, но это глупо понимать её в прямом смысле. Но сам аркан "дьявол" это и есть тот самый наш "внутренний зверь" , сам по себе он высокодуховности означать не может...хотя..смотря как понимать.

18 июл 2019, 14:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.