Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2018, 09:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Дьявол 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Mirabell писал(а):
Скажите пожалуйста, почему на вопрос о чувствах человека выпадает аркан Дьявол? При чём с разных колод. Но значения этого аркана в реальности никак не подтверждаются. То есть, это не разрушительные отношения, это не похоть, и даже не страсть. Наоборот, человек скорее сдержан, и редко демонстрирует свои эмоции. Также это не ненависть и уж точно не зависимость, не материальный интерес, не измена. Это я могу гарантировать со 100% точностью.
Может кто подскажет, какие ещё значения могут быть у СА Дьявол?

Искушение.
По этой карте часто проходит искушение и соблазн. У человека есть возможности слелать что-то, но если он ими воспользуется - это будет не совсем правильно. Вот человек и борется с собой. И это может касаться любой сферы жизни, не только отношений.
Кстати, то что человек ведет себя сдержанно, очень может говорить о такой внутренней борьбе - многие предпочитают внешне сдержанное и отстраненное поведение, чтобы меньше думать о предмете.

24 июн 2017, 10:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Mirabell, вот вариант трактовки Дьявола, нашла в литературе:
Цитата:
Дьявол - это не столько зависимости, сколько вообще несвобода. В том числе необходимость делать то, что не нравится. Или просто отсутствие свободы выбора. Впрочем, и при такой трактовке Дьявол оказывается связан с отрицательными эмоциями.

24 июн 2017, 20:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Mirabell, вот вариант трактовки Дьявола, нашла в литературе:
Цитата:
Дьявол - это не столько зависимости, сколько вообще несвобода. В том числе необходимость делать то, что не нравится. Или просто отсутствие свободы выбора. Впрочем, и при такой трактовке Дьявол оказывается связан с отрицательными эмоциями.

Спасибо! Ещё я делала расклад, в котором, в одной из позиций, выпали карты: 3 мечей + 4 кубков + Дьявол. Вопрос был такой: "Чего я не знаю о человеке?"
Может быть Дьявол, в этом случае, проявляется просто, как внутренняя, скрытая ревность? Но это странно, так как, 15 аркан предполагает сильную, скорее даже, патологическую ревность. Также может ли Дьявол указывать на кармические отношения? Я просто действительно не понимаю, почему в раскладах на этого человека всегда выпадает 15 аркан. При чём каждый раз, и с разных колод, о чём я говорила выше. Такое чувство, будто Таро хочет меня о чём-то предупредить.

25 июн 2017, 01:33

Ответить с цитатой
Mirabell, если на человека в раскладах часто выпадает Дьявол, то это может говорить , что человек заботится в первую очередь , о своей пользе в любых ситуациях и любыми методами.Беспринципность. Триплет, по- моему о разочарованности и о том, что действия мч подчинены своим интересам.

25 июн 2017, 09:46

Ответить с цитатой
Я думаю триплет говорит о манипуляции чувствами сердечными.

25 июн 2017, 10:45

Ответить с цитатой
27 июня выпал картой дня. Думала полдня «где же ты, Дьявол? покажись». В этот день произошла масштабная хакерская атака на серверы нашей корпорации, в итоге заблокирована работа девяти заводов, у половины сотрудников компы превратились в груду металлолома, т.к. система уничтожена вирусом и восстановлению не подлежит.

29 июн 2017, 19:10

Ответить с цитатой
На карту дня мне выпали 4 пентаклей, а заглянув дном дьявол. Т.к. только учусь и узнаю стараюсь работать с одной картой. Пентакли взяли своё)), еду домой .... Казалось бы квартал остался, родной перекрёсток. Звонит дочка... как я выскочила на середину ...(и машины на всех парусах.. Хорошо притормозил один и я проскочила так бы не собрали с бочины удар . Вышла все тресется: ноги ,руки. Вот и дьявол от'игрался ...

10 авг 2017, 21:32

Ответить с цитатой
У меня дьявол как итог отношений с мч выпала , ещё удивилась - мы расстались, какой секс? В итоге отыгралась так - получила информацию насчёт него плохую и неожиданную , накидалась от грусти и высказала ему все в жесткой и оскорбительной форме.
А информация в итоге оказалась враньем, которое распространяет его подруга , влюблённая в него, причём специально для меня.

28 сен 2017, 19:25

Ответить с цитатой
Как девушке осознать свою внешнюю красоту, выпала карта Дьявол . Принять свои несовершенства и понять, что это наоборот изюминка и сексуально?

29 сен 2017, 14:05

Ответить с цитатой
Мне недавно выпал Дьявол на карту дня (суббота). Весь день был спокойным и я расслабилась. И тут вечером стук в дверь (по-скольку в наш дом посторонние зайти не могут я свободно могу открыть дверь, не спрашивая кто там). Стоял парень и просил показать меня счета за электр-во и отопление типа там ошибка и т.д. Я обычно быстро просекаю мошенничество и спамщиков, а в этот раз дошло до того, что я звонила в их контору и давала инфу об аккаунтах. И вот перед тем как подтвердить информацию и подписаться на невнятные услуги, я вспомнила о карте! Меня как отрезало, и я закрыла дверь. Нервов мне это потрепало =( Пришлось звонить и блокировать аккаунты, чтобы никто к ним доступа не получил.
В общем быть на чеку надо с этой картой и все будет ОК.

01 окт 2017, 00:37

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Как девушке осознать свою внешнюю красоту, выпала карта Дьявол . Принять свои несовершенства и понять, что это наоборот изюминка и сексуально?

осознать ее по этой карте она может вспомнив ее ключевое значение - "замануха, ловушка", т.е. когда она сама поймет, что окружающих мужчин к ней как магнитом манит, что буквально "любого может взять за галстук как за поводок и за собой увести"

05 окт 2017, 09:11

Ответить с цитатой
По здоровью Дьявол- сахарный диабет и инсулинозависимость :cry:
ну логично- сахар, сладости- удовольствия которые вредят здоровью...особенно если перед ними не можешь устоять и преувеличиваешь...

07 дек 2017, 23:08

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
У меня Дьявол это всегда очень тяжёлая карта. Дьявол в чувствах- это секс, да не простой, Дьявол - это сильное желание обладать доходящее до изнеможения, Дьявол- это навязчивая мысль. Дьявол это когда не можешь больше ни о чём другом думать как об объекте своего вожделения.Выпадала у меня как-то эта карта на чувства одного мужчины, который настолько сильно хотел(или любил как он говорил) одну девушку что плакал при мысли о том что не может ею обладать,при виде её у него сразу там всё вставало, устранял всех конкурентов за её спиной которые не ровно дышали в её сторону.был одержим ею.словом та самая ситуация когда "душу дьяволу готов продать за ночь с тобой"

Вчера у подруги дьявол выпал картой дня, я поражена, отыгралось всё так, как и описала Maria Mora,
Подруга говорила и о желании до изнеможения, и о сумасшедшем сексе, и о том что мужчина последнее время бредит ею. Но когда она рассказала о том, что он ей напел песню: "Я душу дьяволу готов продать за ночь с тобой..."
И прочитав наблюдение Maria Mora, прям таки эмоции захлестнули, решила поделиться)

05 янв 2018, 03:43

Ответить с цитатой
Две недели сижу на диете, задала вопрос: Как пройдет мое похудение?, выпала карта Дьявол.
Наверное, буду красива, как Дьявол :D
Эх, ждут меня искушения!

22 апр 2018, 03:45
Ответить с цитатой
Хакасия писал(а):
Две недели сижу на диете, задала вопрос: Как пройдет мое похудение?, выпала карта Дьявол.
Эх, ждут меня искушения!

наверное сорветесь и диета коту под вост

22 апр 2018, 06:27

Ответить с цитатой
Брошу свои пять копеечек :roll:
Касательно здоровья Дьявол может указывать на тяжелое состояние, когда организм сам уже не в состоянии побороть / избавиться самостоятельно от недуга. Состояние в один конец, здесь речь не идет о наркотике или любых других зависимостях. Влияние или полное поглощение болезнью.

23 апр 2018, 18:09

Ответить с цитатой
Уважаемые практики, подскажите на вопрос - Если обращусь к этой ведьме поможет ли она мне снять с меня порчу? ответ карта Дьявол. Либо она проведёт какой-то черномагический ритуал, либо меня просто поимеют на деньги непонятно? ( Допы:не помню 2ю карту но третьей Луна была). Кто сталкивался с такими ситуациями?

17 май 2018, 18:16

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Хакасия писал(а):
Эх, ждут меня искушения!

наверное сорветесь и диета коту под вост

100% у меня именно так и проигрывалась когда даже намёков не было на то что сорвусь. Тоже борьба с вредной привычкой была

17 май 2018, 18:18

Ответить с цитатой
Евдокия писал(а):
Уважаемые практики, подскажите на вопрос - Если обращусь к этой ведьме поможет ли она мне снять с меня порчу? ответ карта Дьявол. Либо она проведёт какой-то черномагический ритуал, либо меня просто поимеют на деньги непонятно? ( Допы:не помню 2ю карту но третьей Луна была). Кто сталкивался с такими ситуациями?

Мне кажется, что второе

17 май 2018, 19:11

Ответить с цитатой
здравствуйте,ув тарологи. делала себе расклад для женщин и в позиции моя истинная мудрость вышел Дьявол. о чём это може говорить? только-только начинаю изучать таро, читаю, но пока всё сыро. дьявол - умение создавать связи, соблазнять, получать своё через тонкую манипуляцию?
Заранее спасибо.

18 май 2018, 11:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.