Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 янв 2018, 01:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Дьявол 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Nataniel писал(а):
Это equinox-tarot. Таро Равноденствия, наверное по-русски.
http://www.robinscottart.com/projects/t ... nox-tarot/
Но я так поняла это еще не законченный проект, там еще даже не все СА отрисованы пока. Но то, что есть - все в таком же роде и так же впечатляет.

Вот оно!! Эмоция дьявола, как хорошо передано. Пришли вдруг такие слова в мозг : давай-давай, ну иди же ко мне , детка..

Да, точно, свежий взгляд на арканы, очень стимулирует!

20 мар 2017, 18:31
Профиль WWW

Ответить с цитатой
При ? о магическом воздействии у меня показал любовный приворот.

26 мар 2017, 10:06

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
При ? о магическом воздействии у меня показал любовный приворот.

А он и должен показывать привороты

26 мар 2017, 13:47

Ответить с цитатой
дьявол как всегда в своём репертуаре - отыгрался, как алкогольное опьянение.

25 апр 2017, 17:46

Ответить с цитатой
:twisted: Дьявол - "замануха".
В раскладе на отношения описал следующее положение: сильное физическое притяжение с оттенком стыда. Но желание сильнее морально-нравственных ограничений. Каждому, по идее, приходилось преодолевать искушение, ведь мужчина состоял в браке, а женщина была незамужней. Но тем не менее, м даже несмотря на свой статус продолжал ухаживать за ж, а та стремилась сделать его своим любовником.

22 май 2017, 05:05

Ответить с цитатой
На вопрос "Есть ли у него другая женщина?" выпала карта Дьявол. Что она может значить в данном контексте? С мужчиной расстались три месяца назад, я бы предприняла какие-то шаги для примирения, но хотела бы знать, один он сейчас или с кем-то.

06 июн 2017, 10:33

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
На вопрос "Есть ли у него другая женщина?" выпала карта Дьявол. Что она может значить в данном контексте? С мужчиной расстались три месяца назад, я бы предприняла какие-то шаги для примирения, но хотела бы знать, один он сейчас или с кем-то.

Есть женщина - 100%. Это скелет в шкафу. Это обман, предательство. Сэксуалхные, плотские утехи с выпивкой.

06 июн 2017, 11:04

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Diana S писал(а):

Есть женщина - 100%. Это скелет в шкафу. Это обман, предательство. Сэксуалхные, плотские утехи с выпивкой.

Спасибо за ответ, теперь я не уверена, что позвоню. :? Это может быть только соблазн? Или обязательно есть другая женщина?

06 июн 2017, 11:15

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
aleksa_2001 писал(а):
Diana S писал(а):

Спасибо за ответ, теперь я не уверена, что позвоню. :? Это может быть только соблазн? Или обязательно есть другая женщина?

Вопрос был о женщине, поэтому я думаю женщина. А вообще по дьяволу всё что угодно.

06 июн 2017, 11:34

Ответить с цитатой
Дьявол без конца выпадал на знакомого, у которого была серьезная наркозависимость.

06 июн 2017, 21:58

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):

Мне этот человек сегодня приснился пьяным, больным, плохо одетым, хотя в жизни он эстет, всегда хорошо одевается, выглядит респектабельно. Бред куда-то, увидев меня, чуть не плакал. Размечталась одноглазая. :mrgreen: В транзитах, правда, у меня сейчас Нептун в квадрате к Меркурию, плюс вчера Меркурий был в оппозиции к Нептуну. Поэтому, надеюсь, что сон с обманом. Вытянула карту на состояние этого человека - перевернутая Башня. Так что, Дьявол в предыдущем раскладе мог быть в тему.

07 июн 2017, 09:33

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
Diana S писал(а):

Мне этот человек сегодня приснился пьяным, больным, плохо одетым, хотя в жизни он эстет, всегда хорошо одевается, выглядит респектабельно. Бредет куда-то, увидев меня, чуть не плакал. Размечталась одноглазая. :mrgreen: В транзитах, правда, у меня сейчас Нептун в квадрате к Меркурию, плюс вчера Меркурий был в оппозиции к Нептуну. Поэтому, надеюсь, что сон с обманом. Вытянула карту на состояние этого человека - перевернутая Башня. Так что, Дьявол в предыдущем раскладе мог быть в тему.

07 июн 2017, 09:34

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):

Возможно, даже и не одна. Но он к ней/ним ничего не чувствует, а просто хорошо проводит время.
Мне один товарищ, которому на отношения с женщиной выпал Дьявол, так и говорил: "Это не любовь, а чисто постель".

08 июн 2017, 15:25

Ответить с цитатой
Скажите пожалуйста, почему на вопрос о чувствах человека выпадает аркан Дьявол? При чём с разных колод. Но значения этого аркана в реальности никак не подтверждаются. То есть, это не разрушительные отношения, это не похоть, и даже не страсть. Наоборот, человек скорее сдержан, и редко демонстрирует свои эмоции. Также это не ненависть и уж точно не зависимость, не материальный интерес, не измена. Это я могу гарантировать со 100% точностью.
Может кто подскажет, какие ещё значения могут быть у СА Дьявол?

24 июн 2017, 01:53

Ответить с цитатой
Mirabell писал(а):
Скажите пожалуйста, почему на вопрос о чувствах человека выпадает аркан Дьявол? При чём с разных колод. Но значения этого аркана в реальности никак не подтверждаются. То есть, это не разрушительные отношения, это не похоть, и даже не страсть. Наоборот, человек скорее сдержан, и редко демонстрирует свои эмоции. Также это не ненависть и уж точно не зависимость, не материальный интерес, не измена. Это я могу гарантировать со 100% точностью.
Может кто подскажет, какие ещё значения могут быть у СА Дьявол?

Искушение.
По этой карте часто проходит искушение и соблазн. У человека есть возможности слелать что-то, но если он ими воспользуется - это будет не совсем правильно. Вот человек и борется с собой. И это может касаться любой сферы жизни, не только отношений.
Кстати, то что человек ведет себя сдержанно, очень может говорить о такой внутренней борьбе - многие предпочитают внешне сдержанное и отстраненное поведение, чтобы меньше думать о предмете.

24 июн 2017, 10:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Mirabell, вот вариант трактовки Дьявола, нашла в литературе:
Цитата:
Дьявол - это не столько зависимости, сколько вообще несвобода. В том числе необходимость делать то, что не нравится. Или просто отсутствие свободы выбора. Впрочем, и при такой трактовке Дьявол оказывается связан с отрицательными эмоциями.

24 июн 2017, 20:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Mirabell, вот вариант трактовки Дьявола, нашла в литературе:
Цитата:
Дьявол - это не столько зависимости, сколько вообще несвобода. В том числе необходимость делать то, что не нравится. Или просто отсутствие свободы выбора. Впрочем, и при такой трактовке Дьявол оказывается связан с отрицательными эмоциями.

Спасибо! Ещё я делала расклад, в котором, в одной из позиций, выпали карты: 3 мечей + 4 кубков + Дьявол. Вопрос был такой: "Чего я не знаю о человеке?"
Может быть Дьявол, в этом случае, проявляется просто, как внутренняя, скрытая ревность? Но это странно, так как, 15 аркан предполагает сильную, скорее даже, патологическую ревность. Также может ли Дьявол указывать на кармические отношения? Я просто действительно не понимаю, почему в раскладах на этого человека всегда выпадает 15 аркан. При чём каждый раз, и с разных колод, о чём я говорила выше. Такое чувство, будто Таро хочет меня о чём-то предупредить.

25 июн 2017, 01:33

Ответить с цитатой
Mirabell, если на человека в раскладах часто выпадает Дьявол, то это может говорить , что человек заботится в первую очередь , о своей пользе в любых ситуациях и любыми методами.Беспринципность. Триплет, по- моему о разочарованности и о том, что действия мч подчинены своим интересам.

25 июн 2017, 09:46

Ответить с цитатой
Я думаю триплет говорит о манипуляции чувствами сердечными.

25 июн 2017, 10:45

Ответить с цитатой
27 июня выпал картой дня. Думала полдня «где же ты, Дьявол? покажись». В этот день произошла масштабная хакерская атака на серверы нашей корпорации, в итоге заблокирована работа девяти заводов, у половины сотрудников компы превратились в груду металлолома, т.к. система уничтожена вирусом и восстановлению не подлежит.

29 июн 2017, 19:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.