Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 июн 2017, 17:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Дьявол 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
У меня тут возник вопрос. В чем разница дьявола и короля жезлов на чувства.
Чувства туз жезлов. значит дьявол не значит король.
Они ведь похожи. И там и там страсть, желание секса.
По дьяволу привязанность или подлость. А король жезлов в этом плане? Тоже наверное может поматросить и бросить. Или дьявола может интересовать постоянная связь, а короля на один раз? Иил у них это по разному проявляется как то?

06 июн 2016, 11:14

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
У меня тут возник вопрос. В чем разница дьявола и короля жезлов на чувства.
Чувства туз жезлов. значит дьявол не значит король.
Они ведь похожи. И там и там страсть, желание секса.
По дьяволу привязанность или подлость. А король жезлов в этом плане? Тоже наверное может поматросить и бросить. Или дьявола может интересовать постоянная связь, а короля на один раз? Иил у них это по разному проявляется как то?

у короля жезлов никогда нет цели поматросить и бросить, он честен и благороден! он же не паж какой-то! он полностью готов брать на себя ответсвенность за всё, он истинный король и поэьтому никогда никого не использует. он будет иметь кучу любовниц но будет чувствовать ответсвенность за каждую. а Дьявол же способен на подлость и использование.

06 июн 2016, 11:20

Ответить с цитатой
Maria Mora, спасибо!
Оказывается, не такой он и плохой в этом плане, этот Король жезлов)

06 июн 2016, 12:18

Ответить с цитатой
Fantaghiro, среди моих старших мужчин (родных и знакомых) есть достаточно Королей жезлов. В большинстве случаев они женаты уже по 30 лет, причем это единственный брак. То, что у большинства любовниц было за это время то или иное количество - это да, к сожалению есть такая тенденция (речь о Королях, не отягощенных какими-то духовными ценностями и понятием верности одной единственной жене). Но при этом жена - все равно есть жена, она на первом месте.)) Даже если у такого Короля и случаются еще браки, он чаще всего покровительствует и всем тем, с кем имел дело до этого. Не знаю, может мне просто повезло с кругом общения, а у кого-то есть иные примеры КЖ... Но у моих так.

06 июн 2016, 14:31

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Fantaghiro, среди моих старших мужчин (родных и знакомых) есть достаточно Королей жезлов. В большинстве случаев они женаты уже по 30 лет, причем это единственный брак. То, что у большинства любовниц было за это время то или иное количество - это да, к сожалению есть такая тенденция (речь о Королях, не отягощенных какими-то духовными ценностями и понятием верности одной единственной жене). Но при этом жена - все равно есть жена, она на первом месте.)) Даже если у такого Короля и случаются еще браки, он чаще всего покровительствует и всем тем, с кем имел дело до этого. Не знаю, может мне просто повезло с кругом общения, а у кого-то есть иные примеры КЖ... Но у моих так.

Спасибо. Буду знать. Мне просто обычно мечистые короли попадаются)

06 июн 2016, 14:49

Ответить с цитатой
Пожалуйста) А так у меня лично на Дьявола из СА похож часто в какой-то степени Маг. Маг, конечно, может более благородно действует только, но, в общем говоря, все же где-то близко. На мой взгляд.

Еще у меня весь нынешний год проходит под СА 15 Дьявол. Как я замучился!(( Вернее, сказать даже, _меня_ замучили. Одни искушения и попытки манипуляции мной, проявление неуважения к личности. У Дьявола безусловно есть и позитивная сторона, но для меня в этом году проявилась только негативная.

07 июн 2016, 14:08

Ответить с цитатой
Пожалуйста) А так у меня лично на Дьявола из СА похож часто в какой-то степени Маг. Маг, конечно, может более благородно действует только, но, в общем говоря, все же где-то близко. На мой взгляд.

Еще у меня весь нынешний год проходит под СА 15 Дьявол. Как я замучился!(( Вернее, сказать даже, _меня_ замучили. Одни искушения и попытки манипуляции мной, проявление неуважения к личности. У Дьявола безусловно есть и позитивная сторона, но для меня в этом году проявилась только негативная.

У меня тоже в этом году темой года выпал Дьявол...год достаточно хорошо проходит...да конечно же присутствует тема искушений но это все внутреннее, а внешне все хорошо тьфу- тьфу...но год призывает работал над своими недостатками, принимать темные стороны моей личности...вот об этом у меня весь год- я кажусь себе каким то ужасным человеком полным недостатков...вроде они всегда у меня были..но в этом году я уделяю им большое внимание. Может и вам нужно в первую очередь погрузиться в себя и выискать свои недостатки для того чтобы их проработать. И конечно же полюбить себя таким какой есть .когда любишь себя и уважаешь - тогда и другие уважают и считаются с тобой...

07 июн 2016, 14:19

Ответить с цитатой
Мария, это и есть процесс развития - когда человек начинает в своем сердце видеть не только, что он белый и пушистый, а в первую очередь то, сколько у него там дьяволят, демоненков... Только поначалу он расстраивается, а затем просто принимает все это, чтобы демонов со временем преобразить в ангелов. Но с другой стороны есть, конечно же, и внешний аспект, и от него никуда не денешься. Нужно соблюдать соотношение "внутри"="снаружи".

Так мы общаемся на "вы" или на "ты"? Что-то у вас/тебя не поймешь, то так, то так.

07 июн 2016, 17:49

Ответить с цитатой
Мария, это и есть процесс развития - когда человек начинает в своем сердце видеть не только, что он белый и пушистый, а в первую очередь то, сколько у него там дьяволят, демоненков... Только поначалу он расстраивается, а затем просто принимает все это, чтобы демонов со временем преобразить в ангелов. Но с другой стороны есть, конечно же, и внешний аспект, и от него никуда не денешься. Нужно соблюдать соотношение "внутри"="снаружи".

Так мы общаемся на "вы" или на "ты"? Что-то у вас/тебя не поймешь, то так, то так.

я пишу иногда с телефона + этот корректор сообщений+ я отвлекаюсь и часто теряю мысль а потом дописываю... поэтому у меня так по-разному получается. :D если можно на " ты", я ненавижу этот "вы" тем более судя по всему мы одногодки.

07 июн 2016, 17:58

Ответить с цитатой
На "ты", так на "ты". Насчет одногодок - возможно, я 1988 г.р.

07 июн 2016, 18:08

Ответить с цитатой
Описание внешности с этого сайта
http://crystal-sphere.mirbb.com/t1772-topic
15. Дьявол
• Цвет волос – каштановый/ огненно-красный. Возможно у человека какая-то очень необычная прическа.
• Цвет глаз - карий
• Рост - высокий
• Телосложение – нормальное, но возможно некоторый части тела более округлены (например у женщины может быть грудь большая)
• Общий внешний вид – очень яркий, неординарный, эпатажный. Возможны татуировки/пирсинг и т.д. Холерик.

05 июл 2016, 09:54

Ответить с цитатой
Дьявол показал на самоубийцу, уже не первый раз :roll:

18 июл 2016, 04:49

Ответить с цитатой
Итак, подходит к концу действие этого аркана. Выпадал как карта года.

Если говорить в общем, то СА Дьявол - это не только какие-то внешние манипуляции. Это также алкоголь, наркотики и внебрачные половые связи. Ведь все это нас никто не заставляет делать! (Провоцировать могут, да, но не заставляют же.) Но именно внутренние привязанности в сердце человека и делают его уязвимым к подобного рода вещам.

В общем год выдался трудным, но могло быть и хуже. Было очень много всевозможных искушений, и всего подобного. Дьявол научил меня тому, что главные враги человека - те, что внутри.

22 июл 2016, 08:24

Ответить с цитатой
Также.

В последнее время при вопросе о том, как человек относится ко мне внутри (в действительности, а не показушно) выпадает Дьявол плюс Жрец. (Или еще, может быть, Жрец и Башня, или с КФ, но чаще с Дьяволом.) И поскольку я не люблю двуличие, а больше люблю непосредственность, прямолинейность, то мне было интересно разобраться в себе. Так и есть: Дьявол и Жрец - это ненастоящий учитель, ложный гуру. Я как бы учителем себя никогда и не пытался делать - просто делюсь иногда тем, что удалось самому узнать, не более. Но все же истина в этих картах о моем действительном положении есть.

Я стараюсь развиваться в том числе и духовно, но внутри у меня остается уйма материальных привязанностей. Например к женщинам и известного рода средствам. Кроме того, в нумерологическом периоде Сатурн влияет на меня сейчас таким образом, что часто не могу удовлетворить законным образом и вполне человеческие желания, которые духовному пути никак не противоречат (жениться, скажем, и не париться).

В общем вывод поста: если видишь, что человек пытается уделять время духовному развитию, но где-то падает на этом пути - возвращается на время к старым привычкам, то нужно стараться его не критиковать. Не у всех это легко получается, карма у людей разная. И никак не значит, что внутри это плохой человек. В действительности у него может быть доброе сердце. (Т.е. Дьявол в его характеристике или как доп. - это скорее не он сам, а то влияние, искушение, которому он не способен пока противостоять.)

P.S. Но у Дьявола ИМХО есть и неоспоримое преимущество: огромная харизма, возможность увлекать за собой умы людей. Чаще всего он показывает сильную и волевую личность. Ему нужно только преобразиться - не использовать их для достижения своих самолюбивых желаний и материальных, корыстных целей, а вести людей к чему-то высшему. Тогда это уже и не Дьявол будет, правда, а Жрец, наверное :) Такие вот наблюдения по Пятнадцатому СА.

06 сен 2016, 02:26

Ответить с цитатой
Из своего опыта могу сказать по СА15, он не всегда в отношениях показывает себя плохо, помню, когда мы начали общаться с моим МЧ, у меня тоже постоянно этот дьявол выпадал в отношениях, я поначалу все искала подводные камни в нем, ждала неприятностей всяких. Вот как-то случай меня свел с одной ведьмочкой, причем разговор внезапно зашел про ТАРО, ее личный аркан как раз Дьявол ( очень харизматичная и яркая девушка), я ее начала расспрашивать про отражение этого аркана в отношениях, ответ был таков: если этот аркан часто выпадает в отношениях, значит здесь однозначно есть глубинная кармическая связь, люди, которые связаны этим арканом, как наркотик друг для друга (постоянные мысли о человеке, когда о другом думать и не хочется вообще), они чувствуют друг друга очень ясно ( улавливают любые негативные и положительные эмоции), слово или прикосновение ощущаются буквально как доза наркотика для наркомана. Данную связь тяжело разорвать, пока кармические долги не будут отработаны, а то как будет происходить конкретно это общение в общем, опять же зависит от того, что именно связывало людей в прошлой (ых) жизнях. Это добровольное МОЁ. Порой люди могут строить отношения в своих собственных семьях, но при этом они друг для друга МОЁ.

06 сен 2016, 10:13

Ответить с цитатой
У меня этот аркан продолжает падать на мою энергетику. уже раз 15-ый на вопрос о моей энергетике , чтоб посмотреть как она меняется за время, выпадает Дьявол. ну вот почему???
ну ладно первый раз предположила что потому что сижу в низких вибрациях. но вроде бы не только ем и сплю.. привязана к материальному? тоже нет...Друга своего уже давно послала, мы с ним уже и не видимся, только по ватсаппу как друзья переписываемся, хотя каждый раз как он пишет на сердце ёкает и начинает всё внутри болеть, какие -то фантомные боли, и голова начинает болеть но не физически а на энергетическом уровне...
ну вот к чему тогда Дьявол? может в меня вселился демон?

хотя у меня эта карта и выпадала на Характеристику души. Тогда Флора написала красивую фразу о падшем ангеле... наверное так и есть. Дьявол показывает мою душу.

06 сен 2016, 10:50

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
У меня этот аркан продолжает падать на мою энергетику. уже раз 15-ый на вопрос о моей энергетике , чтоб посмотреть как она меняется за время, выпадает Дьявол. ну вот почему???
ну ладно первый раз предположила что потому что сижу в низких вибрациях. но вроде бы не только ем и сплю.. привязана к материальному? тоже нет...Друга своего уже давно послала, мы с ним уже и не видимся, только по ватсаппу как друзья переписываемся, хотя каждый раз как он пишет на сердце ёкает и начинает всё внутри болеть, какие -то фантомные боли, и голова начинает болеть но не физически а на энергетическом уровне...

хотя у меня эта карта и выпадала на Характеристику души. Тогда Флора написала красивую фразу о падшем ангеле... наверное так и есть. Дьявол показывает мою душу.

Мария, успокойся, никакой демон в тебя не вселился. Я тебе в личку сегодня - завтра напишу. Как с работой время сложится.

06 сен 2016, 11:36

Ответить с цитатой
Flora писал(а):
Мари, может Дьявол в энергетике говорит о том, что ты обладаешь харизмой, притягиваешь к себе людей, магнетическая личность.. Энергия Дьявола мощная, обильная и земная.
Цитата:
Дьявол подавляет своей энергией, мощью Эго. Сметает все препятствия на своем пути и добивается социального успеха.

харизма? я дома сижу меня никто не видит, никакого социального успеха...
Земли во мне 0. Земля это единственный элемент которого во мне нет вообще.

Последний раз редактировалось Maria Mora 07 сен 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

06 сен 2016, 11:48

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Maria Mora писал(а):

Мария, успокойся, никакой демон в тебя не вселился. Я тебе в личку сегодня - завтра напишу. Как с работой время сложится.

спасибо, буду ждать.

06 сен 2016, 11:49

Ответить с цитатой
Цитата:
значит здесь однозначно есть глубинная кармическая связь, люди, которые связаны этим арканом, как наркотик друг для друга (постоянные мысли о человеке, когда о другом думать и не хочется вообще), они чувствуют друг друга очень ясно ( улавливают любые негативные и положительные эмоции),

О, точно! Веревки на шее у мужчины и женщины - это невидимые нити кармы, которые связывают людей.

В таком случае сам Дьявол выступает не в личностном значении, а в общем, абстрактном, - как та сила иллюзии, материальной энергии, которая подталкивает человека эти кармические нити создавать... Кстати, недавно я прочитал, что карма, которая приходит через других людей - это единственный тип кармы, который даже высшими силами не может быть отменен на 100%. Эта карма (страдания от других живых существ) может быть только смягчена до минимума, но полностью избежать страданий от каких-либо отношений с окружающими не получится. К счастью окружающие нам ведь не только плохое что-то из прошлого приносят, но и хорошее :)

Мари, я тоже думаю, что у тебя нет никаких демонов. В смысле, внешних - подселение и все подобное. Кроме того, что уже написано, Дьявол может ведь показывать какие-то еще и внутренние зависимости. Т.е. поначалу человек отказывается от чего-то внешне, но какое-то время сама привязанность к этому (в уме, на тонком плане) у него еще остается. Тут привязанность - в смысле не только к алкоголю, наркотикам или пр., а и к отношениям, к человеку, как говорила Маня. Нужно время, чтобы это прошло. Поэтому не переживай, медитируй :) Если не возвращаться к старому, то со временем йоканье пройдет.
Кстати, сидеть больше дома - это ИМХО вполне нормально для женщины. А тем более, если она любит что-то делать руками, или почитать, или пр., пр. Все-таки Дьявол по-моему у тебя отражает больше какие-то внутренние привязанности и зависимости.

Флора, что ты - она же замужем. "Выйди и проверь..." Подбиваешь молодую женщину, мать ребенка, на грех :lol: Это ты - девушка, можешь позволить себе, так сказать, блеснуть харизмой :D

06 сен 2016, 12:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.