Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 май 2017, 11:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
5 мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Помимо трактовок, данных М.Грир, которые очень ярко проявились, это и ранящие душу слова, это спор, это желание уйти из некомфортной ситуации, это ощущение нападения, она выразилась участием в этой ситуации трёх человек - один плакал, другой был удручён и расстроенно-молчалив, третий - праздновал победу - всё, как на картинке колоды Уэйта.

29 сен 2010, 10:28

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Мне недавно рассказала одна девушка - по 5 мечей ( которая выпала у нее в раскладе на парня) парень обидел ее своими действиями - сделал перед друзьями вид, что ее не знает, и ей было больно! - вот тебе и бытовое значение пятерки мечей. А у меня однажды эта карта легла в раскладе " вокзала для двоих" на позиции - что связывает двух людей, и на седующий день человек, который делал расклад на отношения с другим ,пережил по этой карте вежливое отвержение с каким-то садисским оттенком, их встреча не состоялась и отношения развалились.

29 сен 2010, 11:02
Администратор

Ответить с цитатой
Вот тоже случай из соляра. Пятерка мечей в 8 доме, отвечающем в том числе за опасности – человек дважды за год пережил ситуации побитости и уличной ограбленности. Естественно, никакие расследования ничего не дали. Помню еще, что в 12 доме всяких тайных происшествий была Башня. Ну и конечно, это можно связать с подсознательной агрессией, очень возможно, что человек сам провоцировал нападения каким-то образом, этого я не знаю, могу только предположить.

13 фев 2011, 23:05

Ответить с цитатой
Карта для меня пока не очень понятная. Выпала в раскладе на поведение девушки по отношению к молодому человеку. Я ее пытала: борешься с чем-то? пытаешься продавить ситуацию? не можешь что-то принять? есть напряжение? Выяснилось: она боится поверить в то, что у нее могут быть такие хорошие отношения (раньше с другими мужчинами не складывалось), держит себя в обороне. Так что, тут и борьба (поверить хочется, но страшно, поэтому себя ограничивает), и напряжение, и невозможность ПОКА принять отношения до конца.

16 июл 2012, 14:12

Ответить с цитатой
Интересная карта... :geek: Проявляет себя как настойчивось и самообладание.Показывает человека,готового преуспеть в любом деле(отстоять позиции).В личном приносит конец междуусобиц,но болезненный,приходится смиряться.Еще показывает разлуку,отъезд близкого человека...В ситуации-обстоятельства правят.Любой конфликт ударяет рикошетом.Умение признать унижение и поражение.

Изображение

16 июл 2012, 18:59

Ответить с цитатой
...в продолжение темы :) Сегодня на вопрос :Помирятся ли люди,как сложится общение дальше?Выпали Рыцарь кубков,2 мечей,5 мечей.Неплохо проигралась,я считаю,как конец сомнениям(2 мечей) и приближающимся перемирием(Рыцарь кубков).Свежий ветер на новой волне общения!

Изображение

17 июл 2012, 02:21

Ответить с цитатой
Да, мне тоже кажется что и настойчивость и самообладание. Это как желание победить, несмотря ни на что...плюс одновременно некоторая примесь самообороны. Вот так вот странно. И самозащита и нападение одновременно....
И в отношениях так.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

17 июл 2012, 16:36

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
Да, мне тоже кажется что и настойчивость и самообладание. Это как желание победить, несмотря ни на что...плюс одновременно некоторая примесь самообороны. Вот так вот странно. И самозащита и нападение одновременно....
И в отношениях так.

a_borealis,плюсуюсь :) Знаешь,я когда ее вижу,всегда на ум приходит фраза:"Добиться,победить любой ценой!".Все методы хороши,при том,что человек может этими методами из-подтишка пользоваться,вроде как да я вообще не при делах!-и идти,тем не менее,настойчиво к своей цели.Очень неоднозначная карта... :? 8-)

Изображение

17 июл 2012, 18:00

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
И в отношениях так.

Да-а-а, похоже, очень точно!

17 июл 2012, 20:04

Ответить с цитатой
5 мечей выпала на итог в вопросе о переезде. очень большое желание переезда, стремление к нему. как только исполнение уже замаячило на горизонте, стало жаль оставлять родительский дом. фраза "за что боролись..." полностью тут подходит, мне кажется.

22 июл 2012, 22:53

Ответить с цитатой
У меня 5 мечей, как ни крути, карты подстав, предательства, вероломства и унижения. Вот, из практики - муж прочел любовные письма жены - 5 мечей!!!( в мостике на позиции - то, что в голове, в мыслях). То есть это крупный удар ниже пояса...проверка на все самое самое дороге, когда под угрозой самое важное, что ты любишь и ценишь.

22 июл 2012, 23:15

Ответить с цитатой
Вот и у меня эта карта такая же! я всегда наблюдаю ситуацию предательства когда она появляется и вижу что эта "мадам" ни считается ни с кем и ни с чем в раскладе.... если появилась - все!" суши весла" , станция "березай ",кому нужно вылезай!!! и как бы я ни крутила "добрые " арканы , все не в кассу! увы ,увы ,но это так! Блин,такая подлая ...у меня проигрывалась как неожиданная подлость с улыбкой на лице в контексте личных отношений-

03 авг 2012, 17:01

Ответить с цитатой
Девочки, привет!

Хочу ОБЕЛИТЬ эту карту. Адвокатом выступить )) Есть у нее и светлая сторона. И она бывает вовсе не так ужасна, как про нее пишут: как почитаешь в интернете, так бррррр! Ложь, предательство, измена, короче, медным тазом (тем, которым обычно все накрывается), только еще и по голове человеку :D Безусловно, бывает, что карта отражает и такие негативные моменты.

Но! Привожу личный пример. Делала кармический расклад "Высший смысл" на себя и лучшую подругу. В позиции "Высший смысл встречи" выпала... Пятерка мечей. Ну и поставила меня в тупик. Как же так? Я начала думать и поняла. Это действительно карта тех отношений, когда люди ОЧЕНЬ привязаны друг к другу, но их путь к пониманию и близости непрост, тернист и идет через испытания. Я с подругой дружу уже лет ...цать. Ну, наверное, где лет 12 точно будет, а знаем друг друга уже все 20.

Так вот, это человек, которого я очень люблю. И она меня любит. Причем, это случай дружеской любви с элементом "влюбленности" - только, конечно, духовной! :D Мы обе исключительно правильной ориентации )))
Я кайфую от ее энергетики, а она кайфует от моей. "Она такая классная!" - что из этой серии :) И мы основательно подзаряжаем друг друга. Это от случай, когда рядом с человеком ХОРОШО.

Так вот, к чему я это все... Наши отношения складывались длительное время. Поначалу были непонятки и обиды. В основном, мне казалось, что она меня не ценит, не разделяет мою искренность и отношение к ней. Но шло время... И неожиданно я поняла, что она точно так же любит меня, как и я ее, и так же нуждается во мне. И наши отношения начали становиться год от года все лучше и лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Мы как будто раскрываемся постепенно, приближаемся к большему пониманию и принятию. И нас объединяет то, что мы готовы помочь друг другу не только словом, но и делом. Подтверждение этому было не раз. Я это очень ценю в людях, ибо сама такая. Настоящая дружба - это все-таки не только языком молоть :D
Вот и Пятерка мечей :)

15 ноя 2012, 01:50

Ответить с цитатой
Мне на днях карта выпала на физическую боль, кувыркалась весь день, думала помру. Потом это состояние плавно переросло в боль душевную.

16 ноя 2012, 21:35

Ответить с цитатой
аделайда писал(а):
Вот и у меня эта карта такая же! я всегда наблюдаю ситуацию предательства когда она появляется и вижу что эта "мадам" ни считается ни с кем и ни с чем в раскладе.... если появилась - все!" суши весла" , станция "березай ",кому нужно вылезай!!! и как бы я ни крутила "добрые " арканы , все не в кассу! увы ,увы ,но это так! Блин,такая подлая ...у меня проигрывалась как неожиданная подлость с улыбкой на лице в контексте личных отношений-

Согласна с Вашей трактовкой. У меня 5 мечей всегда однозначно диагностирует порчу. Если появляется в раскладе человека 5 мечей- хорошего будет мало. В личных отношениях- это именно предательство и садизм
у меня была ситуация, характеризующая точь в точь подлую улыбку на лице- когда после начатого совместного проекта человек мне сказал- что все отлично и профессионально, но мы дальше сотрудничать не будем- причем это с хамловато-наглой улыбкой на губах- типа я Босс- получи свое ведро грязи. Он, к справедливости :!: сказать, свой бассейн грязи получил чуть позже- как говорится, что посеешь- то и пожнешь :D
Еще вспомнила несколько случаев из своей практики. кому-то может пригодиться
5 мечей и Дьявол - порча серъезная и глубокая, но человек ее насчисто отрицает
ко мне приходил клиент, поле- едва не хлопьями уже висит, а ему- :arrow: причем философствовал о жизни, мол и в церковь хожу и пост соблюдаю и все-такое, какая порча :?: Потом оказалось, что все врет, лишний раз убедилась в своей правоте, что не может быть у человека, даже раз в неделю ходящего в церковь, такая аура((
5 мечей и Дама кубков- отыгралась как странная, не классическая порча, когда девушка видела себя дамой сердца каждого мужчины :!: :!: :!: Не важно, кто это - сосед по подъезду или Президент страны. Все любят только ее, все думает только о ней, всем нужна только она. На первый взгялд кажется, что вроде ничего особого и нет. А по факту- идет глобальное разрушение личности, ибо девочка считывала идеальные образы женщин из подсознания мужчин и стремилась им соотвествовать, напрочь теряя индивидуальность и расщепляя себя полностью.
5 мечей и Шут- отыгрывалась как пакостная порча. когда человек волей или неволей везде остается дураком
Причем он так укрепляется в этой роли, что и говорит, мол, я дурак, что с меня взять. С такой установой жизнь быстро летит под откос((

Как рядовая карта выпадает крайне редко у меня, только в особых случаях.

07 фев 2013, 11:26

Ответить с цитатой
Любимый мужчина, пропал не поздравил с днем рождения. В вокзале на двоих, 5 мечей была между нами) Обидно было и пусто как то...

30 июн 2013, 17:36

Ответить с цитатой
Как одна из карт дня отыгралась как поход к стоматологу на чистку зубов. Был там еще Маг (видимо, сам стоматолог).

26 авг 2013, 08:50
Администратор

Ответить с цитатой
У Пятерки Мечей МОЖЕТ быть то позитивное значение, что это битва не на жизнь, а на смерть, из которой выйдешь победителем, если именно так и будешь воспринимать эту ситуацию - это есть наш последний и решителыный бой. You are already dead, терять нечего. Она может подарить такое восприятие ситуации, и сделаешь великие дела! Но это будет именно героизм, предельные усилия, ни шагу назад. "Отступать некуда, позади Москва". Припертость к стенке, игра с огнем, чувство необманное. Но по Пятерке Мечей человек может преодолеть свои страхи (Луну, к примеру). Это карта этакой Белоснежки или Алисы в стране чудес, дошедшей до трына, до битвы. Это частый момент в сказках, если вдуматься - вполне белый и пушистый герои или героиня должны пройти свою Пятерку Мечей, выйти на бой.

19 сен 2013, 20:02

Ответить с цитатой
Только что позвонила подруга, расклад был год назад на беременность, итог выпала 5 мечей. Тогда еще думали, что в этом году не получится. Оказалось двойня! Я до сих пор не могу увязать с 5 мечей, но там все же три человека изображены, может указание на многоплодность?

30 дек 2013, 22:51
Администратор

Ответить с цитатой
Я предположу, что может быть на это указывала не итоговая 5 мечей, а другие карты расклада. А по 5 мечей можно попасть в трудноватую сиутацию, и надо думать, что с двойней это все само по себе непросто... Здесь было бы очень интересно узнать, что еще было в том раскладе (по возможности, конечно).

11 янв 2014, 22:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.