Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 июл 2017, 04:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Колесо фортуны 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Хочу поделиться о колесе фортуны. Уже второй раз выпадает в ответ на вопрос о задержке женского цикла. Я думаю, оно само по себе и олицетворяет перемены и капризы цикла, и в целом указывает - все в свое время, и ожидаемое - случиться, не переживайте, только случиться в нужное время. 2 раза выпадала эта карта в разные времена на этот вопрос.

30 мар 2010, 07:24

Ответить с цитатой
а можно мотаться целый день по разным местам, как калейдоскоп!

31 май 2010, 19:29
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девушки - уже два раза пронаблюдалось - выкладываем колесо фортуны на сдачу экзаменов, и надеемся - о!!! счастливый случай - экзамен сдатся. А в итоге - оба раза экзамен откладывается на неопределеное время - ( то по болезни - колесо фотуны и туз мечей) - то по причине отсутствия нужной бумаги - (колесо фортуны и 5 жезлов) - то есть налицо - неожиданные повороты сюжета!!!

28 июн 2011, 23:43
Администратор

Ответить с цитатой
Вот уж что называется "пронесло"...в смысле, вообще МИМО экзамена :mrgreen:

29 июн 2011, 21:40
Администратор

Ответить с цитатой
Соверешнно неожиданно пришло в голову, что это парадоксальное на первый взгляд объединение значений "случайной" удачи и роковой предопределенности отлично иллюстрирует судьба Генриха IV , особенно в восприятии Екатерины Медичи ;) – как ни стараешься человека извести, ему то и дело непостижимо ведет, покушения не удаются, какие-то непостижимые стечения обстоятелсьтв все время работает ему на руку, а астрологическое предсказание неумолимо возвещает, что быть ему королем Франции, и все тут!

05 апр 2012, 23:55

Ответить с цитатой
Эх, девчонки! Кажись нашла я фильм по Колесу Фортуны, это "День Сурка" с Биллом Мюрреем. Он каждый день возвращается в один и тот же, на первый взгляд тоскливый и непримечательный день в феврале, и в конце концов это становится его духовной школой, школой любви и мудрости! Обожаю этот фильм - и грустный и ржачный. Вот что для меня Колесо Фортуны!!

Вложения:
песочница-ностальгия-день-сурка-сурок-81168.jpeg
песочница-ностальгия-день-сурка-сурок-81168.jpeg [ 40.42 Кб | Просмотров: 8687 ]
200px-Groundhog_Day.jpg
200px-Groundhog_Day.jpg [ 20.68 Кб | Просмотров: 8687 ]
11 июл 2012, 21:25
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо за идею! Точно! Сразу осенило, что по Колесу Фортуны сняты несколько фильмов Клода Лелюша, где проигрывается цикл развития чувств, повторные ситуаици, повтор истории на новом витке - "Мужчина и женщина" , "Прекрасная история".

11 июл 2012, 23:38

Ответить с цитатой
Штучка, благодаря твоим находкам, особенно с Колесом Фортуны и с Судом - для меня многие новые смыслы открылись и прояснились.
За что тебя сердечно благодарю! :)

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

13 июл 2012, 09:18

Ответить с цитатой
Колесо фортуны

Ответ на сложную задачу,

Которую решать лишь Вам,

Подарит Колесо Удачи,

Всем воздая по их делам.

Все трансформирует умея

Божественный закон Фортуны,

Достигнет в этом апогея,

Задев возвышенности струны.

ФОРТУНЫ КОЛЕСО, вращаясь,

Вам выдаст тонко суть простую:

К задачам разным прикасаясь

Не тратьте силы в холостую...

31 июл 2012, 23:27
Администратор

Ответить с цитатой
Думаю, что это не особенно оригинальная идея :roll: , но когда она на практике приходит и себя хорошо показывает, надо поделиться! Если в раскладе непостижимым образом все время выпадает какая-то карта непонятно к чему (например – Колесо Фортуны), то можно смоделировать расклад прямо по этой карте. Например, по типу Колеса Фортуны – что сейчас «на подъеме», что идет на спад, что в самой нижней точке, а что начинает подниматься. Плюс задать какие-то свои вопросы, например – в чем повезет, или мимо чего пронесет, или что вернется на круги своя и повторится. Это уже по интересам, по интуиции и по жизненной ситуации. Такие же расклады можно смоделировать, наверное, по любой непоятно что означающей карте, которая вдруг зачастила в расклады и явно хочет дать что-то знать, только непонятно что.

22 фев 2013, 18:29

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Думаю, что это не особенно оригинальная идея :roll: , но когда она на практике приходит и себя хорошо показывает, надо поделиться! Если в раскладе непостижимым образом все время выпадает какая-то карта непонятно к чему (например – Колесо Фортуны), то можно смоделировать расклад прямо по этой карте. Например, по типу Колеса Фортуны – что сейчас «на подъеме», что идет на спад, что в самой нижней точке, а что начинает подниматься. Плюс задать какие-то свои вопросы, например – в чем повезет, или мимо чего пронесет, или что вернется на круги своя и повторится. Это уже по интересам, по интуиции и по жизненной ситуации. Такие же расклады можно смоделировать, наверное, по любой непоятно что означающей карте, которая вдруг зачастила в расклады и явно хочет дать что-то знать, только непонятно что.

Сакиана, спасибо за мудрую идею, у меня КФ прямо фаворит в раскладе. Все говорит и говорит, а я не пойму(( Теперь попробую проанализировать карту по Вашему совету.

23 фев 2013, 16:16

Ответить с цитатой
Здравствуйте всем!
Девушки, подскажите, пожалуйста, на вопрос: "Легла ли чистка и начала ли свою работу?" выпадает Колесо фортуны перевернутое.
Я это вижу, как то, что она легла, но еще раскачивается.
Верна ли моя трактовка?
От начала чистки прошел час.

27 фев 2013, 20:49

Ответить с цитатой
Привет Сенсуалита :) ,по Колесу фортуны пер,нужно думать что чистка еще не окончена или что то не так ...потому что если X аркан -это завершение, то тут его нет,тоесть карта может говорить о том ,что нужна повторная ..или то что нужно начинать сначала- заново все..также перевернутое Колесо может означать не готовность человека или к чистке или же к ее проведению... этот аркан довольно обманчив,во всяком случае,в перевернутом положении он как остановка- отсрочка- еще не время..такое мнение.

27 фев 2013, 21:05

Ответить с цитатой
Аделайда! Огромное спасибо за ответ!)))
Думаю, это все потому, что диагностику решила провести всего лишь через час после постановки чистки ))) А чистка на 9 дней =)
"Будем посмотреть" дальше.

27 фев 2013, 21:15

Ответить с цитатой
Sensualita, добрый день ! :D А в связи с чем решили провести чистку и каким образом :?: Так сказать, профессиональный интерес :D

28 фев 2013, 11:40

Ответить с цитатой
Swetlana, здравствуйте! :)
А можно я Вам в личку отвечу, чтобы тут не флудить? )))

28 фев 2013, 12:12

Ответить с цитатой
Отчитаюсь еще по КФ. Вот что только не показывает этот аркан, а?! Самый загадочный для меня все-таки.
Я в разделе о сочетаниях 2 карт как-то описывала свои потуги его понять (сочетается он у меня как правило с 8 жезлов - ооочень часто вместе выпадают; означает у меня это сочетание, не поверите, либо "ничего", либо "вечеринка". Это прямое, перевернутое КФ показывало как-то переезд, причем с улучшением жилищных условий, что характерно :))

Итак, на этот раз Колесо Фортуны пп показало у меня действия по отфренживанию одного товарища из всех соцсетей. Красиво ведь, правда? И практически буквально - "удалить из круга друзей"...

Вот как вы вообще трактуете этот аркан? Его же только задним числом понять и можно, по моему :)

Например, на отношение МЧ выпадает, скажем 4 кубков + Колесо Фортуны. Это будет "не хочу ...." ...чего? (4 кубков почти всегда озвучиваю фразой "не хочу"). Чего человек не хочет? Такой судьбы? :))

12 июн 2014, 04:17

Ответить с цитатой
califona писал(а):
Вот как вы вообще трактуете этот аркан? Его же только задним числом понять и можно, по моему :)

)

Я лично в упор не понимаю почему кличут его колесо фортуны. Ну и близко там нет никакой удачи, или у меня опыт мал, либо тут в сочетаниях дело. Пока больше по 1 карте использую, ну максимум 3, чтобы понять на практике как проявляется и что?
-ну непредвиденные обстоятельства(это по карте для)
- по внутренему отношению вернуть все обратно. Ситуация- женщина сделала шаг навстречк Мч, потом передумала))))Вертай все назад)))
- КК на работу в заключительной позиции с допом РЧ ничего не дал. Я думала поменет работу, сделают предложение хорошее и он перейдет. Но в тот период он работу не поменял. Вроде как было какое то предложение, но он ничего не предпринял. Получается остался на месте буксовать, топтаться.А так было обнадеживающе...КФФФФФФФФ...одно название пересекает всю трактовку своей положительностью, теперь поняла что это не так.А в мозгу то сидит таки...

Вот еще из последнего, результа еще не знаю. Одна карта . Состоится встреча с Мч? КФ. И что? Пока не подтвердилось, но думаю все же нет....хотя...Вот и ломай голову.

13 июн 2014, 08:48

Ответить с цитатой
Привет всем. Тоже выскажусь про КФ.
Это аркан, который приходит на поворотные точки в судьбе, выглядящие часто случайными неслучайные события.
Моменты или периоды жизни, которые могут либо ее направление поменять, либо еще каким-либо образом важными оказаться. Как значок восклицательный в тексте - "Обрати внимание, сейчас все не просто так. Сейчас все по причинам. И с последствиями"
Или что-то приносит из прошлого, какой-то завязанный узел.
У меня было как-то оч яркое проявление. Я нахамила одному преподавателю в университете, сильно нахамила. Через 12 лет выдался случай - и я попросила у него прощения. Карта дня - КФ. Я развязала то, что было завязано много лет назад.
И оно выглядит часто - что вот, само принесло.. Само на голову упало. В руки пришло.
А мы помним, что само ничего никому на голову никогда не упадет.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

13 июн 2014, 20:36

Ответить с цитатой
Девушки, у меня возник вопрос: а Колесо Фортуны как уязвимое место человека (в отношениях), о чем может говорить?
О том, что не все можно удержать? Или как?
Или о постоянном повторении ошибок? Или о том, что человек все пускает на самотек в отношениях?

14 сен 2014, 10:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.