Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2017, 03:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Шестерка Пентаклей 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Близятся праздники - обратите внимание на поведение Шестерки Пентаклей в раскладах! Карта подарков, получения желаемого :) . На моей практике часто проявляет себя в сочетании с хорошими картами Чаш - Тузом, Двойкой, Тройкой и особенно Десяткой! Подарки от близких, любимых, родственников. Часто поблизости оказывается Туз Пентаклей (оно и понятно, новая ценная вещь, дар) и, по моим наблюдениям, Туз Жезлов. Во всяком случае, конкретные вещи (кольца, шубы, ноутбуки и т.п.) эти сочетания карт отражают хорошо.

18 дек 2010, 21:55
Администратор

Ответить с цитатой
Очень хорошим является сочетания Шестерки Пентаклей и Рыцаря Чаш. Это важная помощь, поддержка. Опять же, подарки. Многое удается сделать и решить, причем в самой благостной атмосфере, все происходит очень искренне. Это сочетание вызывает в памяти фразу "Мир не без добрых людей".

07 янв 2011, 16:49

Ответить с цитатой
Помогите разобраться! В ракладах на отношения в позиции "что чувствует" очень часто выпадает 6 пентаклей (причем систематически, если на одного и того же человека). Это желание давать, использовать :?: .... :roll:

26 апр 2012, 22:31

Ответить с цитатой
Из своего опыта,в раскладах на отношения,скажу,что эта карта не раз обыгрывала себя и как отношение по расчету(любовь за $,за подарки,например,прототип "любовницы,содержанки,или альфонса"),также,как вариант, когда кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить(как на картинке Таро у Р.Уэйта-один милостиво "дает" свои чувства,внимание,а другой в них нуждается,"смотрит в рот"),еще вариант покровительства в отношениях...У меня как-то этот аркан никогда не показывал истинности в любви,в чувствах...Все ж пентакли...,тут больше "материального,выгодного",чем эмоционального... 8-)

Изображение

26 апр 2012, 22:47

Ответить с цитатой
Если это милостыня, то тот на кого гадают он нуждается в любви или предпочитает давать?

26 апр 2012, 23:28

Ответить с цитатой
В раскладах присутствуют "хорошие" для отношений карты, но вот 6 пентаклей в чувствах меня смущает. Стоит сомневаться, нагнетать обстановку или же не так все плохо. Значение карты действительно двояко, но пентакли и чувства.... :?

26 апр 2012, 23:40

Ответить с цитатой
Дилайт,не зная расклада,предположу,что человек, НА которого гадают, ИСПЫТЫВАЕТ потребность в отношениях,общении...Даже(опять же!),если посмотреть на классический аркан,то видно,что "во внимании там нуждаются" ;) Поэтому,я думаю,что в твоем случае он,скорее,положительно себя показывает :)

Изображение

27 апр 2012, 00:00

Ответить с цитатой
Еще,возможен такой вариант,как "ты-мне,я-тебе",т.е."взаимозачетные" отношения,сколько дал,столько и получил.Типа отношений на равных,чтобы каждый получал одинаковое количество внимания от партнера,а не "игра в одни ворота".Присмотрись,как себя проявит эта карта в твоем случае ;)

Изображение

27 апр 2012, 00:03

Ответить с цитатой
Янусик, спасибо за мнение! Да, и птичка у тебя жизнеутверждающая.... :D

27 апр 2012, 00:50
Администратор

Ответить с цитатой
Меня тоже аватарка улыбнула – очень в ней настроение.... :D

Шестерка Пентаклей часто отражает того, кто ПОЛУЧАЕТ «милостыню». Реже того, кто дает, и это обычно по раскладу чувствуется....ну, условно, если на самого вопрошающего падает какая-то «могущественная», ресурсная карта, типа Императрицы или Короля Пентаклей, то он - сторона дающая. Шестерка Пентаклей всегда привносит в отношения идею если не расчета, то облагодетельствования! Неравные позиции, но выражаться это может очень по-разному. Отношения, где один потрепан и богат, другой юн и красив – это тоже Шестерка Пентаклей. Каждый – дает, каждый - получает. Это вопрос того, у кого какой ресурс, сильная сторона и слабая. По сути, на карте изображены именно сильныя и слабая стороны и то, что можно и что нельзя компенсировать...(у третьего-то над головушкой только весы справедливости покачиваются, а ничего не перепадает, «не положено» - всегда остается какая-то несчастливость, неравенство не пропадает, даже будучи хорошо компесированным).

27 апр 2012, 13:36

Ответить с цитатой
Сакиана,Дилайт,спасибо за компли моему совенку-аватару :P Настроение отличное,лето близится,и вот-он явился моим самовыражением!Пусть всем станет радостно,кто его видит!...Девочки,я вот тут еще что вспомнила о 6 пентаклей...Был как-то случай...,делался расклад,где мне этот аркан попался,и вот там он показал любовный треугольник :!: Не традиционно Влюбленные,или 3 мечей,и даже не 8 кубков(был с одной-ушел к другой),а именно 6 пентаклей.И все четко отразила карта-мужчина семейный,жена(+дети),которых он содержит,любит,и любовница,которой,конечно же,достается меньше внимания,и она в нем очень нуждается!Все,как на классике изображено.Так что...скорее исключение,чем правило,но и в таком ракурсе себя этот аркан может проявить :geek:

Изображение

27 апр 2012, 21:40

Ответить с цитатой
Девушки, а о чем может говорить 6 пентаклей на впорос: почему МЧ не пишет в таком сочетании: Туз мечей, 6 пентаклей, 3 мечей?? По тузу и 3 мечей сказала бы, что есть какие-то неприятности, не до того... Но вот при чем тут 6 пентаклей, понять не могу.

22 ноя 2012, 10:40

Ответить с цитатой
Janin писал(а):
Девушки, а о чем может говорить 6 пентаклей на впорос: почему МЧ не пишет в таком сочетании: Туз мечей, 6 пентаклей, 3 мечей?? По тузу и 3 мечей сказала бы, что есть какие-то неприятности, не до того... Но вот при чем тут 6 пентаклей, понять не могу.

Жанин. привет! я бы сказала - или задолжал кому, или долг не может вернуть, и это причина серьезного конфликта :?

23 ноя 2012, 19:44

Ответить с цитатой
Янусик писал(а):
Из своего опыта,в раскладах на отношения,скажу,что эта карта не раз обыгрывала себя и как отношение по расчету(любовь за $,за подарки,например,прототип "любовницы,содержанки,или альфонса"),также,как вариант, когда кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить(как на картинке Таро у Р.Уэйта-один милостиво "дает" свои чувства,внимание,а другой в них нуждается,"смотрит в рот"),еще вариант покровительства в отношениях...У меня как-то этот аркан никогда не показывал истинности в любви,в чувствах...Все ж пентакли...,тут больше "материального,выгодного",чем эмоционального... 8-)

Согласна полностью. У меня тоже показывает именно материальный аспект отношений- Один - благодетель, второй- одаряемый. Ни о какой любви обычно речи не идет. Ты мне- я тебе. Честно и прозрачно. НА работе показывает успех и достижение задуманного, предсказывает победы в начинаниях. Хорошая и сильная карта))) Мне всегда предрекает успех и деньги)))

07 фев 2013, 12:01

Ответить с цитатой
Девушки, здравствуйте!
А выпавшая перевернутая 6 Пентаклей на вопрос "Чем все в Итоге закончится?" Будут отношения- не будут?
Есть странная трактовка. что это полное растворение в любви.
Но у меня как-то не вяжется...

08 апр 2013, 23:20

Ответить с цитатой
Сенсуалита, по-моему 6 Пентаклей, да еще и перевернутая - это явное "НЕТ": если прямая она могла бы показать союз, основанный на взаимном дополнении (когда каждый дает то, чего нет у другого), своего рода сделку, когда выбирают не сердцем, а разумом исходя из количества "ништяков", которые может предоставить партнер, то перевернутая - явный разбаланс. Или одного из партнеров не устраивает перспектива быть "дойной коровой", или кто-то считает, что не получает того, что ему причитается, или просто показывает на нежелание тратить какие-то ресурсы на вторую половину, идти на компромисс. Это, в первую очередь, энергетический разбаланс, люди не в ладу сами с собой и друг с другом, нарушение закона равновесия (сколько отдали - столько и получили). Так что по поводу "растворения в любви" что-то очень сомнительно, на мой взгляд. Не знаю, конечно, что тут другие девочки скажут :geek: :?

В принципе я тут подумала, трактовка пер. 6 Пентаклей как "растворение в любви" может быть, почему бы и нет, НО в таком случае любовь не взаимная. Один-то растворился чуть ли не на молекулы, образно говоря, последнюю рубаху снял перед другим, а второй или ни сном ни духом, или ему любовь этого человека, как зайцу пятая нога. Все душевные вложения впустую :?

09 апр 2013, 09:42

Ответить с цитатой
Ага...я тоже такого же мнения как и Ариша,по 6 пентаклей пер- чел просто не хочет "тратиться" ни материально ,не эмоционально- уж больно затратные отношения для него по этой карте,как говорят " ..затрат много,а окупаемости ноль"вот такой вот перевертышь

09 апр 2013, 11:26

Ответить с цитатой
Арина, Аделайда огромное спасибо!)))

09 апр 2013, 11:48

Ответить с цитатой
Для меня это карта справедливости.но не как юстиция, а как потопаешь- так и полопаешь. Всем сесрам по серьгам.
Первернутая.отыгралась назначением глупой тетки на должность, которая не работает, а денежку получает, чтобыло крафней несправедливостью по отношению к моей клиентке. Котора впахивала, еще и должность потеряла. А тому ли я дала? В отношениях. Неспраедливо отданныечувтва, тому, ктов них ненуждается.

13 апр 2013, 21:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Часто показывет ситуацию, где мужчина живет на две семьи. При этом хочет быть благородным, и не бросает первую семью.

20 апр 2013, 11:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.