Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 15:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Луна 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я бы сказала, что луна - это страхи, тревога и тоска, тяжелые психологические состояния, а по Умеренности человек как-то с ними справляется. Ангел берет за руку во мраке и помогает выбираться на свет. Есть что-то, что помогает ему удерживаться в рас=вновесии. Это могут быть и лекарства, и религия, и близкий человек, и психотерапевт.

28 авг 2012, 22:00

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Я бы сказала, что луна - это страхи, тревога и тоска, тяжелые психологические состояния, а по Умеренности человек как-то с ними справляется. Ангел берет за руку во мраке и помогает выбираться на свет. Есть что-то, что помогает ему удерживаться в рас=вновесии. Это могут быть и лекарства, и религия, и близкий человек, и психотерапевт.

Сакиана,привет :P Как же я тебе рада!!!Спасибо,что подключилась!Да,все сводится к тому,что у человека какие-то внутренние проблемы,переживания,с которыми он борется.Быть может,и депрессанты принимает,тоже мысль :idea: Но однознчано,что у него непростой период,что-то его сильно давит и гложит,и самостоятельно ему побороть свою депрессию очень непросто!Благодарю за мысли :)

Изображение

28 авг 2012, 22:59
Администратор

Ответить с цитатой
Я вот что-то подумала, что императрица Австрии Елизавета Баварская, больше известная под уменьшительным именем Сисси - это чистейшая Луна... В детстве была очень "природным" ребенком, все эти замки и церемониалы были совершенно не ее стихия. Цапалась со свекровью, рожала и теряла детей, маленьких и взрослых...После того, как застрелился в Майерлинге той крон-принц Рудольф (весьма известная история), впала в депрессиию, в угнетенном состоянии духа беспрестанно странствовала по свету, могла целыми днями гулять в горах и долах в одиночестве. Тайны у нее свои были тоже. У меня такое впечатление, что в некоторых колодах образ вроде того использован на Аркане Луна:
Вложение:
Elizabeth.jpg
Elizabeth.jpg [ 6.04 КБ | Просмотров: 6759 ]

Вообще там семья была очень подходящая для 18 Акрана :cry: ... Что там произошло с этим Рудольфом в Майерлинге, тоже никому суть не известно и мраком покрыто, хотя принято считать, что он застрелился вместе со своей любовницей (будучи женатым - опять же Луна...), но там кипел и тайный политический заговор (снова Луна), так что историки несколько скептически относятся к версии чисто любовной...но то, что к этой женщине он был привязан глубоко и чисто по Луне, это отмечалось... Это не говоря уж за дядю Людвига, который был Луна - полная, притом в период затмения :? , и в итоге (опять же, пос слухам) утопился в озере у своего замка, а что там было на самом деле - mystery... И не случайно про эту семью потом книги писали и фильмы снимали - там и выдумывать ничего было не надо, тайна на тайне в реальной жизни.

Подозреваю, что Роми Шнайдер, сыгравшая роль Сисси - это тоже Луна...

13 сен 2012, 14:03

Ответить с цитатой
Кажется в богемском готическом таро я видела этот профиль на карте Луна.. В любом случае тайны рода, корни семьи, материнское, душевное - это все Луна. В каком то смысле Луна - это карта души. ни одна карте не характеризует нашу душу так точно, как Луна. Недавно в интервью с Алексейчиком прочла простое определение души. Он пишет, что Душа - это мама, и то чувство, когда мама дома. А когда ты становишься мамой - сам становишься проводником душ в этот мир. Вот это именно аспект не императрицы, а луны. По моему императрица отвечает за физическое и витальное, а луна ( жрица, как хранительница тайн рождения и смерти) - отвечает за душевное.. в то время как отец - это дух, связь с духом. Так вот этот аспект - это маг, который приводит через императора душу в совединение с мирозданием.

14 сен 2012, 09:28
Администратор

Ответить с цитатой
Наблюдение по Луне! Был "Вокзал", на поведении у человека легла Луна, а у голове и чувствах карты были хорошие, очень такие открытые и приятные. Проигралось это следующим образом: на внешнем уровне человек какое-то время вел себя несоотвественно тому, что чувствовал на самом деле (ну и конечно, тма играли роль и недоверие, и беспокойство....). "Темнил", уходил в раковину, изображал не то, что на самом деле, обманывал по сути дела ;) . Причем делал это вполне намеренно, это была избранная стратегия поведения. Но впоследствии выпустил правду на свет божий, и продемонстрировал поддержку и расположение. Луна - темнит, притворяется, ускользает, изображает не то, что есть. И скорее всего потому, что есть тревога и опасения.

21 окт 2012, 18:37

Ответить с цитатой
Уже много раз Луна выпадала когда звонят или получаю вести от родственников за границей. Так и сегодня опять карта вечера выпала Луна - пережыла сильнейшею мигрень и опять позвонили с Англии.

14 ноя 2012, 23:10

Ответить с цитатой
koshka89v писал(а):
Девчат ,если ц Целях МЧ выпадает Луна и Мир - что может значит? тайную свзяь? хочет в любовницы записать? :?

Мучжина весьма странный оооченьн апористый и девушку толком не узнав зовет в отношения.и прям такой пугает своими словами типа " Родишь мне сына, любимая и прочие словечки" :shock:

И еще в Скрывает выпало "солнце(Башня)" - я вообще в недоумении

Кошечка, я тебе в соседней теме написала - врет он, дурит голову, чтобы цели своей достичь. Ласково мурлычет, а на деле самовлюбленный напористый эгоист. С таким можно развлекаться, но верить такому - никогда! :twisted:

23 ноя 2012, 19:57

Ответить с цитатой
Voishebnica писал(а):
Мне показалось, что Луна также может отражать сильную привязанность мужчины к женщины, даже зависимость психологическую. Была в раскладе на отношения моей подруги и ее парня. Я все думала, что он или что-то скрывает, или ведет себя как-то непонятно... Но у них все замечательно, он от нее вообще ни на шаг не отходит! Так что, думаю, и такой вариант возможен.

У меня Луна выкладывается именно так- сильная привязанность, до умапомрачения. Зависимость от мужчины , как от наркотика - от секса, от звонков, отобщения. И обман и самообман.
На беременность ни разу не смотрела((( через луну

07 фев 2013, 11:52

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):

С этой трактовкой тоже полностью соглашусь. Я смотрела психическое здоровье девушки- выпадала Луна- как потом выяснилось, на фоне бесконечных коктелей развилась психо-эмоциональная клиника- бред, страхи, кошмары, все виделось ей в искаженном свете- ни дать ни взять- ночь с полной Луной- все нереальное и обманчивое

07 фев 2013, 11:57

Ответить с цитатой
Луна в Ошо Дзен Таро называется "Прошлые жизни". Недавно выпала женщине, которой стали часто сниться умершие родственники. Этот Аркан согласуется и с классической трактовкой, но в то же время акцентирует внимание на специфической стороне Луны, о которой нередко забывают или не придают значения.

Вложения:
18 СА.jpg
18 СА.jpg [ 79.1 КБ | Просмотров: 6308 ]

07 апр 2013, 20:28

Ответить с цитатой
Я бы сказала - Коллективное Бессознательного Юнга - вся эта коллективная рать - это наши корни, наши родственники, наши прошлые жизни и наши предки.. духи предков!

07 апр 2013, 20:57
Администратор

Ответить с цитатой
Вот так образ! :shock: Я под большим впечатлением, потому что однажды видела сон (тоже Луна, кстати :mrgreen: ), где речь шла о прошлых и будущих воплощениях, и где был очень проявлен образ песочных часов! И из кучи прошлых воплощений, которые одним глазом можно было подсмотреть (как бы в щели спирали, обвивающей, как земя, эту верхнюю чашу) путь через горлышко лежал в нижнюю чашу будущих жезней, которые видно не было. Я еще подумала, проснувшись, что эти две чаши очень точно соответствуют символике Лунных Узлов в астрологии. Заходящий Узел похож на верхнюю чашу, наполненую всем чем...а Восходящий, обозначающий направление развития и будущие жизни - на нижнюю чашу... а если их сложить вместе, то и получатся песочные часы.
В моих глазах - еще одно подтверждение красоты, глубины и мудрости этой колоды! :shock:

08 апр 2013, 18:53

Ответить с цитатой
У меня перевёрнутая Луна - показала прояснение туманной ситуации. Как именно - показывала следующая карта. (в моём случае - ситуация действительно прояснилась, - но негативно (как показала следующая карта, не помню уже что именно там выпало.)

24 сен 2013, 10:25

Ответить с цитатой
Луна (Dark Grimoire Tarot)
Изображение

Когда увидела впервые это изображение, поняла, что мне очень знакома и атмосфера этой карты, и местность.
Около полугода назад нужно было съездить в новый для меня город - купить подарок, эту вещь нигде больше не продают. Поезд должен был прибыть к вечеру, и еще днем из окна поезда были видны низкие, нависающие тучи, начинался дождь.
Когда поезд прибыл, оказалось, что прошел сильный ливень, и тучи все еще висят, сильный ветер, вечереет. Такое мрачное, тяжелое, гнетущее состояние.
Добираться мне нужно было на набережную, город незнакомый, и неясно, где находится набережная, по карте оказалось, что нужно проехать несколько остановок, а потом идти. Воды под ногами было очень много из-за ливня (город находится в низине), а мой транспорт еще спускался вниз и вниз. От этого было какое-то тяжелое, мрачное предчувствие как будто нас сейчас затопит. Тут нужно оговорить, что какой-то иррациональный страх, предчувствие огромной воды долгое время в детстве меня преследовал во сне, видимо, бессознательное, эмоции так о себе сигналили. А тут живая возможность погрузиться в эту атмосферу.
Когда транспорт остановился, было непонятно, куда идти дальше, телефон сел (и карты, соответственно не было), на улицах почти не было прохожих, хотя и не поздно, но видимо, из-за погоды. Что-то толкало меня просто идти вниз, вниз, вниз. В итоге открылась картина как на этой карте: вдали набережная, над ней темное, свинцовое небо, тучи, шквальный ветер, запах воды, восходит луна, рядом покосившиеся домики с заборами, по дороге течет поток воды после ливня, и не души вокруг. Такое сюрреалистическое ощущение возникло, что сейчас меня тут смоет. И хотя было понимание, что это только мои страхи, но сложно было не поддаться им. Долго не получалось найти спуск на набережную, везде эти заборы и тупики, и хотя была видна вода, неясно как на нее добраться, это смешно, но тогда на меня отчаяние накатило, показалось, что не могу найти дорогу и сейчас окончательно заблужусь в этой местности. И тут наконец-то хоть один человек встретился, женщина, сказала, что мне еще ниже надо спуститься, и показала как пройти. Но предупредила, что река может в любой момент разлиться, и тогда я не смогу пройти к набережной этой дорогой... Мне повезло, река не разлилась, но магазин, нужный мне оказался закрыт, набережная оказалась абсолютно безлюдной... только эта картина восходящей луны, запах и волнение воды и пронизывающий ветер, чувство одиночества...
Подарок в ту поездку так и не удалось купить, а в следующую поездку совсем другие ощущения были. Но те - запомнились, даже билет сохранился, чтобы не было возможности подумать, что то был сон.
А когда встретилась карта Луна из этой колоды, узнавание было 100% и с первого взгляда. Возможно, у меня она будет неплохо работать с областью эмоций, страхов, бессознательного.

Последний раз редактировалось Lee 16 ноя 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2014, 13:02

Ответить с цитатой
Интересно...как понимать перевёрнутую Луну на позиции "Итог отношений" в раскладе "Будущее отношений"...?
Как выяснение чего-то тайного? А какой итог то? Счастливая совместная жизнь или всётаки нет?
Странная какая то карта для итога... :roll:

16 янв 2014, 12:15

Ответить с цитатой
Simona писал(а):
Интересно...как понимать перевёрнутую Луну на позиции "Итог отношений" в раскладе "Будущее отношений"...?
Как выяснение чего-то тайного? А какой итог то? Счастливая совместная жизнь или всётаки нет?

Может быть прояснение, утрата иллюзий, трезвый взгляд. Может быть что-то ранее скрываемое обнаружится и станет явным, что скажется на отношениях.
А может быть и иначе: рационализация и то, что люди закрывают глаза на какие-то скрытые тенденции в отношениях, не прислушиваются к своей интуиции, подсознанию, блокируют эту информацию. Стараются "думать головой" и подавляют какие-то ощущения и чувства. Своеобразная ригидность, когда люди не хотят видеть проблемы, прислушиваться к каким-то сигналам, опасениям. Может и просто бытовуха, нет волнительности, не чувствуют друг друга, нет настройки.

Последний раз редактировалось Lee 16 янв 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

16 янв 2014, 12:35

Ответить с цитатой
Кстати вот о Луне и астрологии :) у меня этот аркан всегда отзывался, то есть его энергетика понятна, ее легко почувствовать. А сейчас вот задумалась о связи с астрологией, и поняла, что очень это объяснимо: Асцендент в последних градусах Рыб, соединение Луна-Венера хоть и в Тельце, но в оппозиции к Плутону (и Лилит) в скорпионе в 8 доме, Солнце в 4 доме.

16 янв 2014, 12:46

Ответить с цитатой
Simona писал(а):

Симона, мне твой расклад смотреть? Боюсь, я тебя ззамучила :(

16 янв 2014, 13:01

Ответить с цитатой
Feniks писал(а):
Simona писал(а):

Симона, мне твой расклад смотреть? Боюсь, я тебя ззамучила :(

Да, если можно :oops: А я наоборот, боюсь что я тебя замучила...
Огромное спасибо тебе за помощь :)

16 янв 2014, 13:15
Администратор

Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Кстати вот о Луне и астрологии :) у меня этот аркан всегда отзывался, то есть его энергетика понятна, ее легко почувствовать. А сейчас вот задумалась о связи с астрологией, и поняла, что очень это объяснимо: Асцендент в последних градусах Рыб, соединение Луна-Венера хоть и в Тельце, но в оппозиции к Плутону (и Лилит) в скорпионе в 8 доме, Солнце в 4 доме.

Сильный акцент на "водные" знаки и дома! Действительно, такие вибрации должны с Луной очень заметно резонировать...и давать очень хорошую интуицию, эмпатию, способность погружения.

16 янв 2014, 23:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.