Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Башня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Башня - карта противоречивая. Как карта дня знаменует сокрушительный безумный секс, африканскую страсть.
В плане здоровья - переломы, травмы, внезапные воспаления,неожиданную ломку зубов.


08 июл 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:29
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Если вы планировали свидание или мечтали сблизиться с кем-то во время вечеринки то по башне и не надейтесь: всё пойдёт не так: алкогольное отравление, кто-то не приедет, кто-разочарует... Проверенно!


11 июл 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Башня - карта противоречивая. Как карта дня знаменует сокрушительный безумный секс, африканскую страсть.
В плане здоровья - переломы, травмы, внезапные воспаления,неожиданную ломку зубов.

Чего только по Башне не происходит!
Интереснее её наблюдать в сочетаниях, но как карта дня это может быть что угодно, и ссоры, и что-то ломается и горит, у меня на днях у девушки выпала Башня как карта дня, так в эту жару девушка потеряла сознание, пришла с работы, устала, поела супчику и вырубилась! Ладно мама с нашатырём рядом была!
Другая девушка на дискотеке в ночном клубе в морду лица мужику заехала по Башенке то! А нефиг бесцеремонно хватать за задницу и лезть между ног!
Весёлая карта вообщем, также люди расстаются часто по этой карте, после ссоры естественно!
На Лиго Башня была и королева мечей, ой чё было! И Мама знакомой со своей дочкой поссорились (тоже не без морды лица обошлось), затем с бандитами разругались, и эта дама с мечом очень даже красиво разрулила ситуацию, этот "джентельмен" потом ей ручки целовал, а то итальянца в лес хотели увезти, видите ли кавалер плохой, что-то поперёк сказал, он даже не въехал, что это на самом деле может быть!Хотя мы как то тоже... А так, всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Там кстати потом Умеренность шла, всё закончилось миром!
Вообще примеров множество! Поломки, возгорания, неожиданно что-то происходит, да хоть бы извержение вулкана!

_________________
www.aditi-geja.lv


14 июл 2010, 22:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
Согласна;аркан пренеприятный.....кроме всего прочего показывает аварии на дороге или поломку машине;всегда сбывается увы... :(


30 июл 2010, 17:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
После сообщения Марины я задумалась о том, что Башня действительно одна из самых "работающих" карт. Есть немало таких - ну, проявилась и проявилась...что-то там по ней, конечно, носится в воздухе, но не обязывает, так сказать. А Башня так просто никогда не проявляется. Что-то да будет. Рыцарь Мечей, кстати - тоже не самый приятный, но очень конкретно работающий Аркан.


31 июл 2010, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Когда я делала расклад на то, что мне принесет реорганизация, ну я еще в Отшельнике про это говорила, сигнификатором, то есть картой, которую я выложила в центр как итог - выпала Башня, хорошо что не перевернутая. Разрушение старого и освоение нового.


15 авг 2010, 10:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Башня служит индикатором принципиальных переделок, исправлений и наведения порядка (при нормальных окружающих картах, конечно). Я в том смысле о переделках и исправлениях, что знаете как бывает - можно что-то так подмазать по верхам, "где подложим, где утянем", придать делу внешне вроде нормальный вид, но в суть недочетов не углубляться. А по Башне идут приципиальные исправления, меняется вся база, подход, метод, формула, до основания. И на этом основании выстраивается новое.


18 авг 2010, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Я вот думаю, почему Башня, в принципе, символ разрушения и бедствий, выступает в раскладах на футбол как индикатор победы? Разрушим оборону соперника?


29 мар 2011, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Аргента, привет! :P Дело в том, что Эта карта любит военных, военные действия, революции, крутые перемены - в ней много огненной энергии, ( марс), она атакует и она благоприятствует переломам ситуации. Например, падая на характер человека - она может олицетворять бойцовый дух, огненный темперамент, страсть к действию ( да и вообще - к жизни) - впадение в крайность, горение, бесшабашность и безбашенность, агрессивность ! Как раз именно такая карта, такая энергия, благоприятствует футболу, видимо... :lol:


29 мар 2011, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Здраствуйте!!

Точно было сказано, что карта Башни проявитса всегда и всегда это будет не, как говорится , "Слава Богу..." :x

У меня еще эта карта выпадает на представителей арабской или африканской национальности...может это из-за религии...мусульманста, или схожих жизненных восприятий?


29 мар 2011, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Может это происходит потому, что и африканцы, и мусульмане - очень иная культура для нас, где-то ломающая наши стереотипы, идущая вразрез с европейскими ценностями. Мы на разных волнах - и часто не в резонансе, а часто - от этих культур и от их представителей исходит ощущение опасности, или по крайней мере - наше подсознание тревожится.. так как некие привычные рамки или стереотипы поведения ,(которые несет африканская и мусульманская культура )- под угрозой. Чего стоит терроризм, или повальная эмиграция этих граждан, или - вооруженные нападения, и т.д. Короче - Башня!


29 мар 2011, 21:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я думаю, здесь тоже срабатывает безбашенность, неукротимая первобытная энергия, ну и вариант - разрушать легче, чем терпеливо и трудолюбиво созидать. Конечно, сейчас эти культуры более пассионарные, чем западные.

Насчет футбола - башня там выпадает и на победы, и не поражения, но сам по себе то и дело. Это такой спорт, построенный на слова "удар" :) Удачный, неудачный, по воротам, от ворот....там БЬЮТ :) . А Башня - это удар.


29 мар 2011, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Хочу поделиться наблюдением: Башня в сочетании с Всадником Мечей и Дьяволом у меня выпала на человека, больного эпилепсией. То есть как бы "башню" у человека резко и внезапно обрывает, начинается припадок.

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


21 апр 2011, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:29
Сообщения: 856
Откуда: Россия/USA
Ответить с цитатой
Девочки,вообще не хотелось писать,но исключительно в качестве "как обыгрываются карты".Для заметки...Два аркана-Справедливость и Башня показали себя в ситуации кесарева сечения при родах(Справедливость),а Башня отыгралась на рождении,но мертвого ребенка... :o :cry: Вот такое печальное и неожиданное наблюдение....

_________________
The world is not enough.

Изображение


28 май 2012, 03:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Тема деликатная и болезненная, но рискну поделиться ассоциацией - воздаяние, как в зале суда...по Справедливости за разрущения Башни (здесь я больше имею в виду на мать, а душу вот эту, потерявшую телесную облочку на старте :cry: ). Кроме того, Справедливость традиционно отвечает за больницы, а Башня - за несчастные случаи, удары судьбы.
Спасибо, что поделилась налюбдением - мрачно и больно, но действиительно классика...


31 май 2012, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05
Сообщения: 328
Ответить с цитатой
Персонаж- Башня.

Джин Грей, "Люди Х".
Ориентируюсь на персонаж фильма. По фильму - она обладала невероятным, одним из самых сильных даров - прокачивала через себя, конденсировала энергию. (Телепатия, гипноз, двигала предметы взглядом) Не могла этим управлять. Профессор Ксавье поставил ей защиту, внутри ее собственного мозга. Как плотину, помогающую сдерживать эту невероятную энергию, делавшую ее управляемой. После Смерти (Джин спасала всех, и умерла -прошла через порог), плотину соровало,энергия освободилась - Джин стала Черным Фениксом. Огромная, разрушительная энергия.
Вложение:
Феникс.jpg
Феникс.jpg [ 48.82 КБ | Просмотров: 59055 ]


Вулкан. Плутон. (Страшно, блин... )

Вложение:
Феникс Джин Грей Люди Х.jpg
Феникс Джин Грей Люди Х.jpg [ 38.6 КБ | Просмотров: 59055 ]

_________________
Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"


21 июн 2012, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Отличное наблюдение и персонаж по Башне, просо сапсибо за нблюдение - у тебя, а бореалис - такие классные наблюдения-дары, не в бровь а в зрачок!! Ставлю свою Башню... Фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" и его главная героиня - Гигантская планета Меланхолия неумолимо приближается к Земле, сталкивается с ней и полностью ее уничтожает.
Вложение:
1326087870_melanxoliya-lars-fon-trier.jpg
1326087870_melanxoliya-lars-fon-trier.jpg [ 77.59 КБ | Просмотров: 59091 ]

Вложение:
rep_203_pics_rep_203_067-2_jpg_450x500_crop_q85.jpg
rep_203_pics_rep_203_067-2_jpg_450x500_crop_q85.jpg [ 43.02 КБ | Просмотров: 59091 ]


29 июн 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05
Сообщения: 328
Ответить с цитатой
Меланхолия Фон Триера - лучшее, что я видела за последние три года. А эффект такой - с детства на меня фильмы не производили... Я когда была маленькой, так ужасов боялась...
Триер во многом про подсознание снимает, и на него ориентируется. В Антихристе, например... Поэтому и жутко так.
Добавляю самый страшный из фильма момент

Вложение:
Меланхолия.jpg
Меланхолия.jpg [ 73.3 КБ | Просмотров: 59013 ]


Вложение:
Меланхолия 1.jpg
Меланхолия 1.jpg [ 29.46 КБ | Просмотров: 59013 ]


И согласна - весь фильм - это одна большая очень страшная Башня.
Я смотрю, ты тож поклонница Триера с Тарковским :)

_________________
Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"


30 июн 2012, 06:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:07
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Девочки Башня в вопросах об обучнеии как у вас пригрывалась? Всмысле примут учиться? В этих вопросах с этой картой как то нет опыта(колода Друидкрафт)

Расклад.
2ж+Башня+Принцесса Жезлов :?:


09 июл 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
У меня ассоциации такие - надежды по 2 жезлов на перпективное обужчение потерпят крах и возьмут люди быстро что-то новое на вооружение...


09 июл 2012, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.056s | 19 Queries | GZIP : Off ]