Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Башня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Ну это вообще классический пример. Да, чему-то не суждено. Планировал одно, а получилось совершенно другое. Часто указание на то, что в будущем все резко изменится или пойдет очень неожиданным путем.


11 май 2015, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:43
Сообщения: 177
Ответить с цитатой
Из моих личных наблюдений. Башня выпадает на РАСШИРЕНИЕ, когда что-то привычное разрушится в результате получения новой, более продвинутой информации, это как выход на новый уровень....Как-то я выкладывала расклад на форуме "Выбор", где спрашивала у девочек "идти или не идти на обучение" (связанно с эзотерикой и экстрасенсорикой и т.п....) выпало, если "да", - то (первую карту не помню), 3 кубков, Башня....
Так вот проигралась таким образом, что да, первое время все было ок, я пользовалась данными "знаниями", просто приняв на веру, что мне сообщили в непринужденной и легкой обстановке (я шла с настроем "грызть гранит науки", то бишь метафизики, а мне сказали...в общем неважно, что сказали, но это был именно "фарт", относительно 3 кубков), но впоследствии, все-таки пришлось самостоятельно допирать информационную базу под сообщенные мне факты, самой строить лигические цепочки и причинно-следственные связи....Моему разуму оказалось недостаточно просто сообщенных сведений, типа "делай так-то и не делай так-то", слепая вера у меня не работает, а работают ЗНАНИЯ, если ты точно знаешь почему это так, знаешь метафизическое обоснование тех или иных явлений, тогда даже тужиться и всеми силами пытаться верить- не нужно...
В итоге- полученные на семинаре знания потускнели несколько, разрушились, можно сказать, и я вышла на другой уровень....

П.С. Через некоторое время появилась еще одна добрая тетенька и стала очень настойчиво меня зазывать на занятия своей школы в нашем городе (ок, колюсь- школа фен-шуй, Н. Правдиной:) сто лет назад я оказывается оставляла у них на сайте вопрос, есть ли у них филиал в нашем городе, я интересовалась феншуем, постольку поскольку иногда его использую и тогла мне хотелось изучить все основательно...так вот они нашли меня и звонили сообщить, что скоро будет обучение в нашем городе, звали, предлагали рассрочку даже:)))
Я спрашиваю карты, опять на раскладе "Выбор", что произойдет, если я пойду учиться феншуй, Если "да", выпадают такие карты как: 8 Пентаклей, Жрец, и...Башня... И я понимаю, что если пойду, то, да, буду активно учиться, под присмотром учителей данного направления, постигать тайны феншуя, но! - в конце концов, и эти данные знания долго не продержатся, я их снова разрушу, путем рассширения знаний и т.п.... ну и как итог- со спокойной совестью не пошла учиться))


12 май 2015, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Margo27, привет.

Я считаю, что Башня в плане расширения сознания, информации и знаний наоборот хороша, во первых как характеристика личности она может указывать на людей с сильным энергитическим потенциалом, способных к магии. В плане метафизики это может быть некий всплеск, выход сознания на новый уровень, в йоге как открытие "третьего глаза", внезапное открывшееся ясновиденье. Я хотя не очень серьезно отношусь к фен-шую, но в данном триплете Башню я бы трактовала как продвижение, быстрое, внезапное озарение.


12 май 2015, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:43
Сообщения: 177
Ответить с цитатой
Ксения, спасибо за наблюдение!
я Башню восприняла как концепцию, которая все равно будет разрушена, вследствие расширения....как после первого обучения...

Учту на будущее))
Про фен-шуй, в "истинном" учении феншуя есть много мудрости и нехилая база по взаимодействиям энергий и стихий, накопленная из наблюдений древности...
Это уже потом знания феншуй (как и Таро) умные люди приспособили к практическим нуждам))
В феншуе много и астрологических знаний, всякие ба-цзы, сетки багуа...Работают там и с психологией и кармой, т.к. все понимают, что одним отодвиганием мебели, расстановкой 3-х лапых жаб по дому и покупанием красных кошельков дело не ограничивается) а для истинных перемен нужно задействовать более глубокие пласты человеческой личности....

(эх, прочитала тебя и сомнение закралось, может зря не пошла... :(


12 май 2015, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 20:00
Сообщения: 2
Откуда: Cluj-Napoca
Ответить с цитатой
По моим личным наблюдениям карта Башня на чувства - когда человек сопротивляется каким-либо проявлениям чувств, сдерживает свои эмоциональные порывы. Внутри все кипит, а не показывает, а вот после идет действие. Без приветствий, вступления, человек сразу говорит все, что творилось на душе, или что долго обдумывал. Часто выпадает у тех, кто считает, что с ними несправедливо обошлись, злятся, возмущаются, люди в стрессовом состоянии. Люди которые чего-то не ожидали, которых удивили.

Добавляет действий у карт двора. Иногда нейтрализует "холодность" мечей:
Башня + Рыцарь Кубков - пьяный влюбленный, который внезапно приехал.
Башня + Король Мечей - сдержанный человек потерявший голову от влюбленности.

Краха отношений, разрывов,травм (ссоры только) не было - идет как двигатель, некий пинок, осознание. Если разрушение, то только своих убеждений или представлений.

_________________
Колоды: Астро-мифологическая большая колода Ленорман. Волшебный мир Сирен. Таро Тота.


16 май 2015, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 59
Ответить с цитатой
!!!!!!!!!....под каждым словом :P

_________________
[i]ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО, ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗМЕНЕНО.


16 май 2015, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:19
Сообщения: 36
Ответить с цитатой
У меня Башня всегда плохо. Единственный момент, когда она выступает нейтрально- это когда показывает на сильное( что на утро не помнишь) алкогольное опьянение.
То есть, если выпадает эта карта, я всегда - плюс к другим мыслям- уточняю для себя " ... или напьюсь".

_________________
"Гномы" и " Казанова".


17 май 2015, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:54
Сообщения: 78
Ответить с цитатой
Добрый вечер, ув.форумчане! решила сделать расклад на характеристику колоды (Колдовское таро). Вышла башня. Я понимаю, что она разрушает все старые стереотипы и является фундаментом чего-то нового.
Может быть я неправа? Помогите, пжл., разобраться


23 май 2015, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:31
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Добрый вечер всем! Давно читаю форум. Я только новичок, пока подмечаю и впитываю инфу. Таро как книга без конца. Можно читать вечно. По поводу башни перевернутой как карты дня. У меня она выпала в день полетов. Два перелета в самолетах и ожидание в аэропортах.


22 июн 2015, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:21
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Башня как карта дня (+ мелькала в раскладе и ы другом раскладе была дном) отыгралась как отказ в работе (там уже 99,99% меня брали)
Вот так..

_________________
Судьба корректируется человеком, но обозначается создателем.


01 июл 2015, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:11
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Башня, как карта дня проявила себя во всех направлениях. Я все ждала, что же будет такого ужасного :? Но для меня она была вполне приятной картой дня. Итак по порядку:
1. Вечером совершенно неожиданно пришли в гости очень дальние родственники мужа из Хакасии и у них пошел разговор о том, что надо собрать информацию о роде, кто кем был (наши бабушки, пробабушки). Я сразу вспомнила притчу "Вавилонская башня", когда все люди разругались и разъехались по всему свету, а ведь изначально у всех были одни корни, которые нельзя забывать.
2. Потом с одной из родственниц случилась год назад жуткая авария, у нее машина не подлежит восстановлению и погибли 2 девушки пешехода, по вине водителя, который проехал на красный свет. Как всегда водитель оказался сыном влиятельного человека в городе и сначала все пытались свалить на родственницу, мол женщина за рулем и т.д. и т.п., но адвокат молодец нашел видео с того перекрестка, где произошла эта авария и вина с женщины была снята. За двух погибших девушек парню дают 4 года в колонии поселения вместо 8 лет.
3. Ну и несмотря на то что, день был очень длинный и насыщенный, было много эмоций, муж предложил выполнить свой супружеский долг, чего уж я от этого дня совсем не ожидала))).
Вот вам и Башня, как карта дня!


03 сен 2015, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Как карта дня отыгралась в путешествии в одном из городов- поехали посетить достопримечательности очень для меня важные, как только доехали до города, оставалось пройти 500 метров до нужного места как началась такая грозища, 3 секунды и я мокрая, в общем все планы оборвались, пришлось возвращаться... а что может быть хуже чем сидеть в номере и просто пялиться в телевизор когда ты в поездке...

Три дня подряд картой дня выпадала мне Башня, два дня ничего не происходило такого страшного, на третий день прямо передо мной монитор взорвался... реально взорвался!!!


09 сен 2015, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Вот так и аркан эта Башня. Сделала два "вокзала для двоих". В обоих случаях 7-ой картой выпала она самая. В первом случае пара на следующий день разругалась. А во втором через пару дней умотали на курорт в Черногорию вдвоем :D .


Еще одно доказательство того, что плохих и хороших карт нет :D Я раньше, как Башню или Смерть увижу, так в ауте, а теперь уже не боюсь их :) Теперь напрягаюсь при виде 3 и 7 Мечей-эти карты мне ни разу ничего хорошего не показывали :roll:, а я бы рада увидеть их в позитивном ключе :lol:


17 сен 2015, 06:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:33
Сообщения: 68
Ответить с цитатой
На вопрос о содержании письма, которое лежит до востребования - вытянул Башню. В реале - штраф за превышение скорости)))

_________________
Радуйтесь Восходу Солнца!


25 сен 2015, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Спросила- как завершится мой день на работе.Выпала Башня ( Book of Shadows II Tarot). Так вот, проигралось дословно, как на карте- состоялся небольшенький конфликт по поводу телефонного разговора. Я, как на карте, "налилась", но сразу отпустило.


Вложения:
973974197.jpg
973974197.jpg [ 61.83 КБ | Просмотров: 9718 ]
05 окт 2015, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Девочки мальчики, поделитесь соображениями насчет аркана Башня, который выпал на чакру третьего глаза.
Это что получается, надо чтоб меня молния шандарахнула, чтобы прозреть? :) или там вообще все напрочь глухо? :)


22 окт 2015, 11:47
Профиль
Ответить с цитатой
я в этом не спец, но на сколько понимаю аркан Башня-она оголяет сОкрытое под кирпичиками
а если почитать о ней в 78:Мы получаем напоминание от Вселенной, что мы не всесильны (даже если обрели власть), что воля человека, какой бы сильной она ни была, по сравнению с Волей Божьей, вторична и ограничена. Башня предупреждает - не мни себя Господом Богом, не воображай, что «сам человек и управляет». То, к чему ты сейчас стремишься, не способствует эволюции и не входит в Божьи планы. Поэтому тебя наставят на путь истинный, построения твоего ограниченного разума будут опрокинуты. Шестнадцатый Аркан – это мистерия низвержения всего ложного, нежизнеспособного.


22 окт 2015, 11:59
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
:? :? :? Все равно не доганяю:))
Я вроде согласна со всем написаным, мой ограниченный разум принимает это...революция в голове :) спасибо за мысли ;)


22 окт 2015, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Klotho писал(а):
Девочки мальчики, поделитесь соображениями насчет аркана Башня, который выпал на чакру третьего глаза.
Это что получается, надо чтоб меня молния шандарахнула, чтобы прозреть? :) или там вообще все напрочь глухо? :)

Как вариант - попросили не лезть в свой третий глаз, обходиться двумя ;)

:D тоже может быть)) спасибо!


22 окт 2015, 12:16
Профиль
Ответить с цитатой
не знаю, поправьте меня где неправа..
3 глаз отвечает за ясное видение и интуицию..видеть тонкий план Аджна чакра.
допустим, че далеко ходить? viewtopic.php?f=17&t=1460
"Как и другие существа тонкого плана, Ангелы невидимы нашими физическими глазами. Увидеть их можно только в состоянии измененного сознания, когда точка нашего, человеческого восприятия переносится из плотного, физического мира в более тонкие миры. Легче всего это удается сделать, научившись видеть Эфирный план – он ближе всего к физическому."-в моем понимании это башня :?


22 окт 2015, 12:21
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 19 Queries | GZIP : Off ]