Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 авг 2018, 09:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Смерть 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Зачастила карта Смерть на мч, с которым разорвала отношения. Делала несколько раскладов на него, то выпадет в позиции "чего я о нём не знаю", то "что происходит в его личной жизни сейчас". Постоянно где то у него Смерть в сочетании с разными картами, если тяну допы. Не понимаю, он мне конечно ничего не должен, думала повалятся разные 9 куб или дьявол на его свободную жизнь. Но нет, что то там у него меняется конкретно.
Как вы думаете, что может означать такое постоянство в картах? Тотальную трансформацию?

19 июл 2016, 15:28

Ответить с цитатой
Вспомнила одну ситуацию которая произошла год назад. я ездила на море, и мне на поездку тогда выпадала Смерть, я тогда ещё писала что всё прошло хорошо. да действительно всё прошло хорошо, но была одна критическая ситуация- я чуть не утонула. Я плавать не умею, каталась на волнах.. но не заметила что волны хоть и слабенькие но потихоньку уносили в сторону...я ещё там медитировала и не заметила как становилось всё глубже и глубже, дошло что я стояла уже на носочках и тут опомнилась что у меня уносит всё дальше и дальше, начала быстро пытаться идти вперёд, но не получалось, волны только сильнее уносили дальше, я начала орать, кричать, никого не было в поблизости. и тут мне в голову пришла статья которую я читала накануне, что если волны уносят назад, то нужно идти в сторону...я стала грести как могла в сторону и волны мне перестали препятствовать, и так я вышла на более безопасное место откуда и вышла живая и здоровая. про ситуацию забыла, видимо сказался мой 8 дом в близнецах- не приняла всерьёз. а управитель 8 дома как раз Меркурий находится у меня в 12, значит всё-таки есть риск от воды.
получается Смерть- критическая ситуация с риском для жизни.. даже так может быть...Спасибо Меркурию и статье, которая помогла выйти из критической ситуации...
а Смерть на ту поездку падала много раз. видимо предупреждали меня.

09 сен 2016, 21:16

Ответить с цитатой
Flora писал(а):
Ого!! Мари,у тебя сильный ангел хранитель,не просто так тебе попалась эта статья,видать по-другому тебя было не спасти..

Наверное, Уран мой ангел -хранитель. :D меня всегда осеняет в критических ситуациях, в самый последний момент. так и на экзаменах было, когда я вдруг внезапно вспоминала то чего я даже не читала, а возможно где-то слышала краем уха. такое часто бывает. тут явно что-то с Ураном связано.

09 сен 2016, 21:37

Ответить с цитатой
Лионель, да.. это чудесное свойство мозга... многие неумеющие плавать в критической ситуации начинают плавать. а вот у меня было 2 таких ситуации на воде, но я ни разу так и не научилась плавать, зато хоть мозг заработал. к тому же меня когда -то ещё и кидали на середину озера чтоб я так научилась плавать, мол в критической ситуации само поплывётся- но я сразу же пошла ко дну и пришлось меня спасать... :D вот всё-таки как по-разному срабатывает.

09 сен 2016, 21:48

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Лионель, да.. это чудесное свойство мозга... многие неумеющие плавать в критической ситуации начинают плавать. а вот у меня было 2 таких ситуации на воде, но я ни разу так и не научилась плавать, зато хоть мозг заработал. к тому же меня когда -то ещё и кидали на середину озера чтоб я так научилась плавать, мол в критической ситуации само поплывётся- но я сразу же пошла ко дну и пришлось меня спасать... :D вот всё-таки как по-разному срабатывает.

У меня есть такая же история! Меня тоже бросали, а потом спасали :) Плавать я так и не научилась до сих пор...

09 сен 2016, 21:59

Ответить с цитатой
В качестве карты дня "Смерть" проигралась неожиданной возможностью погасить большой долг. У меня прямо было ощущение, что я этот долг "похоронила", как гора с плеч свалилась!

14 сен 2016, 10:23

Ответить с цитатой
А как бы вы трактовали Смерть+Влюбленные в вопросе - По судьбе ли дан мне человек?
Почему-то сразу пришла мысль о реинкарнации отношений :shock:

15 ноя 2016, 23:49

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):
А как бы вы трактовали Смерть+Влюбленные в вопросе - По судьбе ли дан мне человек?

раз уж зашла речь о реинкарнации, то Смерть+Влюблённые может говорить о том что в одном из прошлых воплощений вы пережили боль разрыва с любимым, , причём это могла быть ситуация не зависящая от вас обоих, это знак Скорпиона, значит вы потеряли друг-друга из-за смерти кого-то из вас, в прошлом веке таких смертей было много из-за войны, в связи с этим была сильная боль и переживания которые отложились на всю жизнь, такую сильную боль душа сохраняет на последующие воплощения, а потом уже при нормальной жизни подсознательно ищет такого же накала эмоций, как продолжение из прошлой жизни, это может быть причиной того что вы состоите в сложных отношениях, в которых различные страсти -мордасти, сложности, тяжёлые расставания и вновь схождения, всё это для того чтобы почувствовать схожие по глубине эмоции... Смерть это всегда очень сильные эмоции и глубокие... вот тут может быть об этом- вы встретились для того чтобы пережить вот такие вот сильные эмоции...

16 ноя 2016, 09:37

Ответить с цитатой
Я думаю, многие заметили, как похожа карта Смерти на карту Мир. Обе часто означают завершение какого-либо события. Но если карта Мир всегда говорит о том, что закончится именно черная полоса в жизни и обещает прекрасное будущее, то карта Смерть обещает болезненное расставание с прошлым, а вот в будущем ничего не обещает. То есть можно смело говорить человеку, что будущее тут зависит только от него самого. Заметила, что люди с высокой простройкой аркан Смерть проходят с наименьшими потерями - они готовы брать на себя ответственность за свою жизнь и любую перемену подсознательно воспринимают, как благо, как опыт, данный им для духовного роста. Вот почему у них Смерть всегда позитивна (хотя это не означает, что они меньше страдают по прошлому) просто тут сказывается умение вовремя включить Дурака - взять палочку, на палочку узелок и, насвистывая веселую песенку, отправиться навстречу приключениям.

16 ноя 2016, 13:05

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Марселия писал(а):

раз уж зашла речь о реинкарнации, то Смерть+Влюблённые может говорить о том что в одном из прошлых воплощений вы пережили боль разрыва с любимым, , причём это могла быть ситуация не зависящая от вас обоих, это знак Скорпиона, значит вы потеряли друг-друга из-за смерти кого-то из вас, в прошлом веке таких смертей было много из-за войны, в связи с этим была сильная боль и переживания которые отложились на всю жизнь, такую сильную боль душа сохраняет на последующие воплощения, а потом уже при нормальной жизни подсознательно ищет такого же накала эмоций, как продолжение из прошлой жизни, это может быть причиной того что вы состоите в сложных отношениях, в которых различные страсти -мордасти, сложности, тяжёлые расставания и вновь схождения, всё это для того чтобы почувствовать схожие по глубине эмоции... Смерть это всегда очень сильные эмоции и глубокие... вот тут может быть об этом- вы встретились для того чтобы пережить вот такие вот сильные эмоции...

Да, действительно, сегодня еще раз спросила у карт, на счет наших отношений в прошлой жизни, и выпала карта Суд(Языческое Таро), где четко видно, что кто-то из нас был повешен. Да, и часто в раскладе, выпадает, что все не случайно и мч связывает с городом, где я живу, Колесо Фортуны и 6 кубков.
Только вот, странно, что он только меня помнит. Часто замечаю, что мужчина чувствует меня на расстоянии, интуитивно понимает, какое мое душевное состояние и чем я занимаюсь. А в первую встречу вообще ощущал себя со мной как дома(карта Мир).
А я его не помню. Постоянно смущаюсь, переживаю, все как будто в первом воплощении...
Пока что наоборот не ссоримся, у него проявляется забота, немного как к ребенку относится. Ну посмотрим, что дальше будет...

16 ноя 2016, 20:58

Ответить с цитатой
Интересное наблюдение,на мой взгляд.Я,наверное,тут его оставлю.
Потеряла тонометр в квартире,спрашиваю у карт где он.
Ответ-Смерть (+4 куб+Влюбленные)
Нашла его под полкой с обувью,вот они и трансформации в переобувании))

24 ноя 2016, 23:41

Ответить с цитатой
Seges писал(а):
Я думаю, многие заметили, как похожа карта Смерти на карту Мир. Обе часто означают завершение какого-либо события. Но если карта Мир всегда говорит о том, что закончится именно черная полоса в жизни и обещает прекрасное будущее, то карта Смерть обещает болезненное расставание с прошлым, а вот в будущем ничего не обещает. То есть можно смело говорить человеку, что будущее тут зависит только от него самого. Заметила, что люди с высокой простройкой аркан Смерть проходят с наименьшими потерями - они готовы брать на себя ответственность за свою жизнь и любую перемену подсознательно воспринимают, как благо, как опыт, данный им для духовного роста. Вот почему у них Смерть всегда позитивна (хотя это не означает, что они меньше страдают по прошлому) просто тут сказывается умение вовремя включить Дурака - взять палочку, на палочку узелок и, насвистывая веселую песенку, отправиться навстречу приключениям.

Seges, очень точное наблюдение. Про себя могу сказать, что на разрыв отношений указывала Смерть, конечно все было не просто, много мыслей было, но в тоже время взглянула на жизнь по другому, наметила для себя другие цели, перспективы. Через какое то время отношения возобновились, но уже было совсем другое понимание этих отношений, трансформация прошла не зря. Внутренне я стала гораздо сильнее.

25 ноя 2016, 23:07

Ответить с цитатой
13 аркан = Скорпион. Любовь и Смерть.
Один из роковых арканов.. почему? Потому что если мы при жизни «пережили» чувства по этому аркану, то события связанные с ним растянутся на несколько следующих воплощений…
В этом аркане чувства настолько сильны и интенсивны, что они не могут не оставить отпечаток в нашей душе…Любовь в аркане Смерть- самая страстная, самая убийственная, самая неспокойная и самая несчастная…. может рвать нас на части, тем самым, помогая нам умереть для своего "эго" и для тех закоснелых структур нашей личности, с которыми нам нужно расстаться.. по ней мы переживаем такие сильные эмоции что переживать их долго у нас просто не хватит сил и жизни, такая любовь требует трансформации, требует перехода в иноее качество…но она не заканчивается, она просто меняет форму, так как достигнув Смерти качество не может больше существовать в том виде в котором оно находиться, переживания настолько сильны, что наши чувства просто переходят в другую форму.. внешне и снаружи это всё видиться как просто «конец» . но любовь по этой карте не заканчивается, она просто перешла в иную форму… это можно сравнить с тем что произошло с лавой из вулкана который извергся, со временем и под давлением, лава кристаллизуется….и превращается в холодные но драгоценные камни. Только если с лавой процесс долгий, то с чувствами всё происходит очень быстро, но они настолько сильно накаляются что мы больше не можем их переживать, и тогда наши чувства кристаллизуются, и остаются навсегда в нашей жизни в виде вот такого красивого кристалла, на который мы можем взглянуть совершенно спокойно, но мы восхитимся им, ведь это нечто очень красивое…как напоминание о том что было, и то что было кристаллизовалось и превратилось вот в этот драгоценный камень. Но чувства то остались.
Что происходит с таким чувством после нашей Смерти? Как я уже писала -переживание Смерти при жизни, не может не оставить отпечаток на нашей душе… с этим отпечатком мы рождаемся в новом воплощении, он сохранился у нас в подсознании, и оттуда постоянно будет давать о себе знать. Поэтому уже в новом воплощении мы будем вляпываться в истории причину которых мы сами понять не сможем, но причина сидит в нашем подсознании… боль от от переживаемых в прошлом чувств будет всё ещё сидеть в нас, и мы интуитивно будем искать эту боль…мы будем искать этого неспокойствия и буйства чувств… Но наша задача уже в новом воплощении- это трансформация. Несчастную любовь в прошлом, и интуитивные поиски её же, в настоящем - мы должны трансформировать в нечто большее, в любовь которая будет в иной форме. Это искусство и творчество- есть ни что иное как кристалл который мы получаем в результате трансформации несчастной любви и сильных чувств пережитых в нескольких воплощениях….способности к поэзии, живописи, искусству – люди обладающий этим- это те кто в прошлом уже пережили эту трансформацию….

так , навеяло...да, я вспомнила историю из моего прошлого воплощения...Спасибо тебе, моя Венера в СКорпионе :D что напомнила об этом.

29 ноя 2016, 11:46

Ответить с цитатой
Девы, у меня вопрос такой, как расценивать аркан СА Смерть, если он выпал в позиции "Что думает о ней?"

25 дек 2016, 22:18

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Девы, у меня вопрос такой, как расценивать аркан СА Смерть, если он выпал в позиции "Что думает о ней?"

у меня это обычно - ничего не думает.

25 дек 2016, 22:47

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Сильное впечатление, я бы сказала :shock: Смерть всегда впечатляет! Кого-то пугает, а кого-то и приятгивает, влечет... Если он Скорпион, то может, он просто в ауте :P Вообще же Смерть - что? Роковая фигура. Что-то очень сильное, но при этом может быть и пугающее. Человек чувствует, что легкого романа тут не будет. Ему элементарно может быть страшно связываться - можно зайти слишком далеко, а билет в один конец.

Нашла!!!
Помню как-то одна дама о кверентке сказала, что такие не всем нравятся и не потому, что не красивая. Просто ее внешность неординарная, необычная, с такими не так все просто, как хотелось бы.

25 дек 2016, 22:59

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Сакиана писал(а):
Сильное впечатление, я бы сказала :shock: Смерть всегда впечатляет! Кого-то пугает, а кого-то и приятгивает, влечет... Если он Скорпион, то может, он просто в ауте :P Вообще же Смерть - что? Роковая фигура. Что-то очень сильное, но при этом может быть и пугающее. Человек чувствует, что легкого романа тут не будет. Ему элементарно может быть страшно связываться - можно зайти слишком далеко, а билет в один конец.

Нашла!!!
Помню как-то одна дама о кверентке сказала, что такие не всем нравятся и не потому, что не красивая. Просто ее внешность неординарная, необычная, с такими не так все просто, как хотелось бы.

ха!когда "на грани" и за гранью!логично)

25 дек 2016, 23:19

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):

что она очень страстна, сексуальна... роковая штучка :roll: нет, по смерти конечно же задела...задела...внутри что-то встряслось у него...

25 дек 2016, 23:29

Ответить с цитатой
Девчули, спасибо за помощь!!!

25 дек 2016, 23:36

Ответить с цитатой
Сегодня карта дня выпала Смерть) Очень символично, как раз конец, а следом начало нового 2017 года :lol:

31 дек 2016, 18:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.