Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2019, 22:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Жрец (Иерофант) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Айя писал(а):
Творчество - это игра, а здесь - насилие под видом игры.

а разве игра и насилие исключают друг друга?)как правило,в каждой игре есть некая цель,причём не всегда благостная для соперника, да хоть игра в шахматы-игра в умственное превосходство и заметьте,никакой крови
Айя писал(а):
При этом Папа - он же Мост между Богом и человеком. Ну, это он (они) так решили

Он они,может так и решили,но это не значит,что то как они это решили и как это осуществилось-одно и то же Он говорил о Церкви,основанной на Библии,а воплотилось -в церковь,которая придумала библию,c ритуальными игрищами Далеко не всё,из того,что ОН решил вообще воплощается в жизни,правда ведь Да даже самая тупая пропаганда,если она собирает огромные массы подразумевает элемент творчества,иначе слушателей будет намного меньше-уснут от скуки)
Айя писал(а):
И кто - Мост?

зачем мост,Он- везде)

21 апр 2018, 14:20

Ответить с цитатой
lusil!
Коровьев!
Я поняла вас! Но - не могу согласиться. Для меня игра по сути своей не равна насилию и с ним не пересекается. Не внешне - онтологически. Где начинается насилие, там игра заканчивается. В этом я абсолютно солидарна с Хёйзингой ("Homo Ludens. Человек Играющий".) Папа/Йерофант ни в моем сознании, ни в раскладах с творчеством и свободой несовместим. Вспомним Кальвина (16 век, Реформация): за любое проявление творчества, то есть свободомыслия, казнили. Сюда относились такие действия, как: смех, танцы, ношение белых одежд. А актеры, которых хоронили за пределами кладбища, как отбросы общества? А красивые женщины, которые "очевидно" являлись ведьмами? Короче: всех и всё творческое убить, да поизощреннее, останусь только Я - Папа/Жрец/Йерофант - и буду творить свой правильный мир. Ну, что-то в этом есть.

По поводу Моста. Считается, что "Понтифик" происходит от латинского слова "pons", "мост". Так что это вовсе не моя идея.

21 апр 2018, 17:37

Ответить с цитатой
Помогите разобраться, пожалуйста.
Не знаю куда это лучше написать, если промазала, простите.
Несколько дней в разных раскладах на Мч часто выпадал Жрец (то на чувства, то на цель в отношениях, то еще в какой-то позиции), а сегодня я тасовала карты перед тем как тянуть карты дня, и не успела я еще задать вопрос, просто тасовала и словила себя, что думаю о нем, как выпал Жрец, я его вернула в колоду и перетасовав буквально пару раз (он оказался благополучно и ровно в середине колоды) через пол-минуты опять выпадает Жрец. Тут я решила разложить крест и уточнить, что же она значит и о чем мне сигналит в раскладах на этого Мч.
Получилось: Жрец
1. Суть - (хотелось бы стабильных и доверительных отношений со всеми вытекающими)
2. Что не означает - Это не об отстаивании своих личных интересов, и не означает, что человек не собирается открываться мне в принципе и держит оборону
3. Что озн. - - а это о том, что он просто не спешит, ждет, или совет мне, иметь терпение и ждать не влкадываясь очень сильно и не ожидая сразу отдачу.
4. К чему идет - Паж Куб - либо чувства вспыхнут с новой силой, восстановление отношений, либо какая-то приятная новость, известие, признание.
Если взять квинт по 4 картам - 16 Башня, может неожиданно для меня будет признание или даже предложение съехаться. Если квинт считать еще и с картой Жрец, то получается 3 Императрица - что отдаленно намекает на возможное предложение, но не очень скоро, зато неожиданно.

Очень уж интересно разгадать этого Жреца.

26 июн 2018, 23:12

Ответить с цитатой
Antuanette писал(а):
Несколько дней в разных раскладах на Мч часто выпадал Жрец (то на чувства, то на цель в отношениях, то еще в какой-то позиции), а сегодня я тасовала карты перед тем как тянуть карты дня, и не успела я еще задать вопрос, просто тасовала и словила себя, что думаю о нем, как выпал Жрец, я его вернула в колоду и перетасовав буквально пару раз (он оказался благополучно и ровно в середине колоды) через пол-минуты опять выпадает Жрец. Тут я решила разложить крест и уточнить, что же она значит и о чем мне сигналит в раскладах на этого Мч.
1. Суть - (хотелось бы стабильных и доверительных отношений со всеми вытекающими)
2. Что не означает - Это не об отстаивании своих личных интересов, и не означает, что человек не собирается открываться мне в принципе и держит оборону
3. Что озн. - - а это о том, что он просто не спешит, ждет, или совет мне, иметь терпение и ждать не влкадываясь очень сильно и не ожидая сразу отдачу.
4. К чему идет - Паж Куб - либо чувства вспыхнут с новой силой, восстановление отношений, либо какая-то приятная новость, известие, признание.
Если взять квинт по 4 картам - 16 Башня, может неожиданно для меня будет признание или даже предложение съехаться. Если квинт считать еще и с картой Жрец, то получается 3 Императрица - что отдаленно намекает на возможное предложение, но не очень скоро, зато неожиданно.

Можете уточнить, какой формат отношений, немного вводной информации. В каких позициях расклада выпадал жрец, если были триплеты, то нужен пример всех 3х карт, какие вопросы были изначально к картам по поводу МЧ?
Не знаю у всех ли так, но иногда карты сами хотят о чем-то сказать, это может и не относится к первоначальному раскладу. Бывает еще, что спрашиваешь какой-то вопрос у карт, а мучает совсем другая проблема и эта проблема не отпускает, тогда карты будут отвечать не на первоначальный вопрос, а на то что беспокоит больше всего

27 июн 2018, 11:45

Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Antuanette писал(а):

Можете уточнить, какой формат отношений, немного вводной информации. В каких позициях расклада выпадал жрец, если были триплеты, то нужен пример всех 3х карт, какие вопросы были изначально к картам по поводу МЧ?
Не знаю у всех ли так, но иногда карты сами хотят о чем-то сказать, это может и не относится к первоначальному раскладу. Бывает еще, что спрашиваешь какой-то вопрос у карт, а мучает совсем другая проблема и эта проблема не отпускает, тогда карты будут отвечать не на первоначальный вопрос, а на то что беспокоит больше всего

Вот у меня именно так, я просто взяла тасовать карты и тянуть карту дня, но внутри вспоминала и думала о человеке. Отношения довольно теплые, общаемся, в основном он управляет этим общением, я позволяю. Пока был рядом - были знаки внимания и теплоты, некоторой заботы, которая фоновая, если так можно сказать, не на показ, а как само собой разумеющееся. Общение теплое, обсуждения и принципиально важных жизненных вопросов и повседневных. Уехал, но никто ни о чем не говорил и прямо никакие точки не расставлялись. Сейчас я не очень понимаю что да как и к чему может привести, но общение никуда не делось, инициировано им. Когда случаются какие-то ситуации - рассказывает, выслушивает мое мнение, иногда советуется. Он не простой человек и то что он говорит, что делает и о чем думает не всегда совпадает, часто свои планы держит за замком до последнего, а потом может огорошить как снег на голову. Но он закрытый и в душу не пускает так сразу. Не исключаю тот факт, что я могу не знать чего-то важного, может у него отношения есть, но я чувствую его симпатию ко мне и мои мысли мечутся то в одну, то в другую сторону.
В разных раскладах жрец был
- и в раскладе три блока недавно во втором блоке в позиции основная его цель в наших взаимоотношениях (РУ) 17 Звезда + 5 Жрец + 19 Солнце (при том какого развития хочет 6 мечей + К-ль Пент + Туз Куб) на срок до конца июля
- и в позже в этом же раскладе но до конца года в этом же блоке, в этом же пункте, но триплет уже 5ж + 4ж + 5 Жрец (78 дверей)
- и вот в понедельник в вокзал на двоих в позиции что на сердце 5 Жрец, (в голове 7 Колесница, в действиях 8 Правосудие, а между нами Паж Куб)
- и вот последний раз при мыслях выпала два раза подряд, крест который изложен выше.

Вообще последнее время карты идущие на него немного поменялись.

27 июн 2018, 14:31

Ответить с цитатой
По карте дня целый лень выбирала модель телефона

07 авг 2018, 20:39

Ответить с цитатой
А в каком ключе здесь проявился Жрец?

09 авг 2018, 08:35

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
А в каком ключе здесь проявился Жрец?

мне подробно рассказывали про модели, обучали, показывали различия.

24 сен 2018, 08:00

Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, новичку прочитать смысл карты.... На вопрос, как и при каких обстоятельствах я познакомлюсь с молодым человеком, выпал перевернутый Иерофант.
Благодарю за ответ!

03 окт 2018, 20:32

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Я лично Иерофанта любого вижу негативным... хотя в принципе архетип не может быть ни негативынм, ни позитивным.. но моё личное отношение к Иерофанту не очень положительное. Внутри чувствую раздражение к этому аркану.. а вот в Мари эль он у меня раздражение не вызывает. Видимо у меня схожее с автором отношение к этому аркану. Это конечно мои личные проблемы, явно у меня что-то не то с энергиями схожими с этим арканом.

А Папу-Иерофанта я тоже не вижу "светлым". Но я не вижу его и таким "депрессивным", с закрытыми глазами "в себе". Разве Папа, в руках которого власть (духовная, условно) и который должен что есть мочи "дуть в уши" что бы расширять свою паству, может быть вот таким ? Ну не знаю...по-моему, это еще тот живчик, с открытыми глазами. Очень творческий персонаж.

Мне нравится как Деларокка (19 век) начал прорисовывать эту карту : снизу, с правой стороны появляется фигура со злобным лицом и на голове - пилеолус, шапочка духовника. Что то он замышляет, видимо на место действующего Папы метит...Это же - змеиное гнездо и всегда таким было. )

Изображение

Есть кстати версия, что классический образ Папы, который закрепился в "народной" Марсельской колоде - во многом комический. Отношение тогда к папству было крайне негативным. По факту, их называли "зажравшимися ворами" и в открытую рисовали карикатуры.

----

А еще мне нравится Папа-Иерофант уже из современной колоды от Барбары Уолкер. Черт из за колонны выглядывает :lol: Не в курсе, что она конкретно имела ввиду, но я бы изобразил точно так же...где Папа там и черти (читай : Дьявол).
В общем, образ еще тот, этот Папа...

Изображение

21 июн 2019, 18:52

Ответить с цитатой
На вопрос : "как долго проработает женщина в нашем учреждении ( кстати она работает в учебном учреждении" выпал Иерофант. А допами: Король жезлов и Повешенный.
Предполагаю, что долго и основательно.
Что скАжите?

08 сен 2019, 19:58

Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
На вопрос : "как долго проработает женщина в нашем учреждении ( кстати она работает в учебном учреждении" выпал Иерофант. А допами: Король жезлов и Повешенный.
Предполагаю, что долго и основательно.
Что скАжите?

Согласна с вами!

09 сен 2019, 14:40

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Задала вопрос о будущем отношений и вышел Иерофант.
Он не женат. Я не замужем. Были вместе, но сейчас нет, хотя есть общение и секс.
По ощущениям от карты отношения должны принять более официальный характер, но опасаюсь что принимаю желаемое за действительное. Хотя вариант замужества с ним я не рассматривала.

29 сен 2019, 20:47

Ответить с цитатой
Catti-Brie писал(а):
Здравствуйте!
Он не женат. Я не замужем. Были вместе, но сейчас нет, хотя есть общение и секс.
По ощущениям от карты отношения должны принять более официальный характер, но опасаюсь что принимаю желаемое за действительное. Хотя вариант замужества с ним я не рассматривала.

Здравствуйте. На основании одной только карты делать вывод о браке я бы не стала. Хотя такой вариант не исключаю, но он требует подтверждения. Конечно, Иерофант не проходная карта. Эти отношения достаточно долго могут просуществовать, причём не обязательно в формате интимных и личных. Человек просто может играть важную роль в вашей жизни как друг, как советчик, в чём-то даже как учитель. Иерофант – суховатая в плане эмоций карта, сдержанная, от него не дождёшься ни улыбки, на ласкового слова, а вот на советы и нравоучения он щедр.

29 сен 2019, 21:20

Ответить с цитатой
Catti-Brie писал(а):
Здравствуйте!

Я вижу ,что в будущем у вас будет возможность получить урок через данные отношения. Выпал СА ,потому проходными эти отношения вряд ли будут . Вариант замужества так же возможен, но чтобы это сказать наверняка одной карты мало . Можно сделать конкретный расклад на возможность замужества с этим партнером .

29 сен 2019, 21:59

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Catti-Brie писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте. На основании одной только карты делать вывод о браке я бы не стала. Хотя такой вариант не исключаю, но он требует подтверждения. Конечно, Иерофант не проходная карта. Эти отношения достаточно долго могут просуществовать, причём не обязательно в формате интимных и личных. Человек просто может играть важную роль в вашей жизни как друг, как советчик, в чём-то даже как учитель. Иерофант – суховатая в плане эмоций карта, сдержанная, от него не дождёшься ни улыбки, на ласкового слова, а вот на советы и нравоучения он щедр.

Спасибо за ответ! Остаться друзьями конечно не совсем то, что хотелось бы, но тоже неплохо. Именно этот мужчина на роль советника никак не подходит. Обычно он сам спрашивает у меня совета. И он сам по себе достаточно сдержанный в эмоциях, подавляет их.

30 сен 2019, 09:24

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Catti-Brie писал(а):
Здравствуйте!

Я вижу ,что в будущем у вас будет возможность получить урок через данные отношения. Выпал СА ,потому проходными эти отношения вряд ли будут . Вариант замужества так же возможен, но чтобы это сказать наверняка одной карты мало . Можно сделать конкретный расклад на возможность замужества с этим партнером .

Спасибо за ответ! Как правило уроки Таро я понимаю уже когда ситуация отгорела. Вы не могли бы подсказать расклад на возможность замужества?

30 сен 2019, 09:26

Ответить с цитатой
Catti-Brie, знаете, как бы я поступила, будучи на вашем месте? Сначала вытянула триплет (три карты) с вопросом "выйду ли я замуж за ..." (срок желательно указать) и если будет получен положительный ответ, то уже тогда спрашивать всё остальное, каким будет этот брак в плане эмоций, финансовой стабильности и т.д. по списку. А вообще раскладов на просторах сети полно, где-то мне даже встречался с названием "вероятность замужества"

30 сен 2019, 11:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11