Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2017, 15:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Отшельник 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Выношу на обсуждение.
Сказка странствий. В свое время поразивший меня фильм, мистичный, волшебный, про страшное и тяжелое, и про преодоление. Про добро, учение, память.

Орландо.
Святой, подвижник, ученый. Философ, поэт, друг. Врач. Исследователь. Бессеребренник. Духовный ориентир.
Очень красивый, сияющий, сильный архетип Отшельника.

Вложение:
Миронов Сказка странствий.jpg
Миронов Сказка странствий.jpg [ 26.14 Кб | Просмотров: 6942 ]

"...А еще чума — эта страшная женщина с длинными костлявыми пальцами, она хотела убить нас, но он спас, может он был ангелом, может сыном неба, только не знал об этом, нет, ведь он был просто человек, такой как ты, я, они. Но он был лучше всех, он был прекрасней всех, хотя и не знал об этом. Он умел делать крылья. Я знаю, ты обязательно вспомнишь, и мы улетим отсюда навсегда.…"

Отшельника? Как думаете, правильно я его определила в отшельники?

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

09 июн 2012, 08:25
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Мне кажется, что правильно. Отшельник идет своим путем, выпадая из окружающей реальности как из системы... Я тоже очень люблю Сказку странствий.

А вот еще один Отшельник - Оби ван Кеноби, хотя лучше было бы его тут поместить в преклонных годах, когда он отшельничал - в прямом смысле - на окраине галактики, выпадая из имперской системы
Вложение:
wars 2.JPG
wars 2.JPG [ 19.34 Кб | Просмотров: 6935 ]

10 июн 2012, 17:59

Ответить с цитатой
Наконец то у нас появились отшельники-красавцы :) Миронов - это невероятная находка... немного в нем есть от дурака, немного от повешенного... А я вот ставлю своего отшельника - подруга прислала. В доме у ее клиента висит эта картина - маслом нарисованная художником по его просьбе...

Вложения:
IMG_1384.jpg
IMG_1384.jpg [ 1.69 Мб | Просмотров: 6925 ]
11 июн 2012, 19:57
Администратор

Ответить с цитатой
Я вот в детстве в полнейшем заворожении была от этих двух Отшельников - опытного и начинающего... такая как перечада традиции, ларчик с секретом мне в этом виделся...Нестеров, "Видение отроку Варфоломею"
Вложение:
otrok-varfolomey.jpg
otrok-varfolomey.jpg [ 150.55 Кб | Просмотров: 6918 ]

12 июн 2012, 21:53

Ответить с цитатой
Да, наконец-то красавцы. А то тож деды, как иерофанты....
Я ж дня два смеялась, когда меня Сакиана с Королем жезлов поправила... Когда я туда Гендальфа решила ... :lol: :lol:

Видение отроку - сильно.... Прямо инициация. Какая-то чистая картина, хрустальная..

А про того человека, который себе картины заказал... Это прямо уже магия. Так ведь можно в своем жилище пространство заряжать. В столовую - Умеренность. В спальню - Силу. В кабинет - Мага. В библиотеку - Отшельника.
А можно заказать побольше - и варьировать. Менять.
На картине с отшельником солнце какое-то злое. Жжется.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

13 июн 2012, 13:12
Администратор

Ответить с цитатой
Пустыня....жестокое солнце. Отшельники-пустынники... Я в свое время с удивлением узнала, откуда взялось старинное название депрессии – «бес полуденный» :shock: . Оказывается, из опыта первых христинаских отшельников, сидевших в египетских пустынях. Самыми тяжелыми и угнетающими были именно эти часы.

15 июн 2012, 23:01

Ответить с цитатой
Пэй Мэй из "Килл Билл" - для меня лучший Отшельник из всех возможных! Учитель! мудрец в безжалостным характером, мастер боевых искусств...
Встречайте!

Вложения:
a_6b38ae97.jpg
a_6b38ae97.jpg [ 23.48 Кб | Просмотров: 6852 ]
11 июл 2012, 22:51

Ответить с цитатой
И притается только рисом.:) Однозначно, Отшельник. С которым надо аккуратно... А то можно и по мордасам наполучать. :D

13 июл 2012, 09:25

Ответить с цитатой
Наш, православный, так сказать, Отшельник...
Фильм " Остров", с Петром Мамоновым в роли Отшельника, отца Анатолия..

Вложения:
martynov_ostrov_con.gif
martynov_ostrov_con.gif [ 88.17 Кб | Просмотров: 6840 ]
15 июл 2012, 22:30

Ответить с цитатой
Отшельник

Воздействий внешних проявленья

Вас не должны поколебать,

Поможет Вам уединенье

Внутри себя зерно искать.

Самосознанья голос тихо

Нашепчет правильность путей,

Вам обойти поможет лихо

Критичность взгляда на людей.

ОТШЕЛЬНИК молвит отрешенно:

Внутри себя резервов тьма,

Их мощь и силу потаенно

Умей использовать сполна.

31 июл 2012, 23:26

Ответить с цитатой
Отшельник в раскладе может продемонстрировать себя,как показатель ...беременной женщины,причем уже на довольно поздних сроках,когла удаляешься от всей суеты,прислушиваешься,ожидаешь то,что находится в твоем микромире :) Так что этот "мудрый старик" может себя даже так(!)отработать :lol: :)

Изображение

13 дек 2012, 23:32

Ответить с цитатой
Янусик, и вновь мы с тобой резонируем! Это фантастика какая-то! У меня на беременную женщину выпал триплет Отшельник, Император, Король пентаклей! Я просто в шоке! Отшельник и Император?! Нет, ну ладно Император. Но Отшельник?! Чудеса. Срок у нее еще совсем маленький.

13 дек 2012, 23:36

Ответить с цитатой
Отчет о гонках на собаках!! Ура!!
[21:43:09] Анна: Ольгерд Трач - отшельник вообще не стал принимать участие в гонке, хотя бл на ней

18 дек 2012, 18:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Орхидея... чтойто я не поняла твоего Отшельника... :(

18 дек 2012, 21:28

Ответить с цитатой
Отшельник выпал на мужчину разведенного, живущего одиночкой, разочарованного в жизни, потревшего к ней вкус. Разочарован в любви, отношениях, даже где-то неверящего в себя, свою привлекательность, интересность для противоположного пола.

25 дек 2012, 11:12

Ответить с цитатой
уже не превый раз отшельник на такого мужчину выпадает!

27 дек 2012, 01:07

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Слава богу, что не уволили, а ведь по Отшельнику и увольнения также проходят :|

У меня был период, весь год под Отшельником- теряла все работы одна за другой, друзей и деловое окружение. Действительно, Отшельница)) Переосмыслила, перестроилась и начала все заново. Неплохая карта, но очень тяжелая в плане внутренней работы- обстоятельства подкинутся так, что от этой самой внутренней работы никуда будет не деться )))

06 фев 2013, 20:18

Ответить с цитатой
Janin писал(а):
Отшельник выпал на мужчину разведенного, живущего одиночкой, разочарованного в жизни, потревшего к ней вкус. Разочарован в любви, отношениях, даже где-то неверящего в себя, свою привлекательность, интересность для противоположного пола.

Согласна - у меня Отшельник выпадал на мужа клиентки. Казалось странным, а по факту- три года спят на разных кроватях, не общаются практически, замужем то бишь чисто формально

06 фев 2013, 20:21

Ответить с цитатой
Отшельник перевернутый - человек изображает бурную деятельность, настрой "не тронь меня, я дико занят", а на деле - это просто "отмазка". Например, ситуация, когда мужчина предпочитает держать женщину на расстоянии и при этом с поля зрения не хочется выпасть, и вроде как уважительная причина есть, что пока нет возможности встречаться. Хотя опять же повторюсь, это именно изображение этой самой занятости. В Гримуарах очень явно это видно.

Вложения:
db_DG-_VIIII_-_Der_Eremit1.jpg
db_DG-_VIIII_-_Der_Eremit1.jpg [ 69.77 Кб | Просмотров: 6138 ]

07 мар 2013, 18:07
Администратор

Ответить с цитатой
Супер! :D очень тонко... спасибо!

10 мар 2013, 00:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.