Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2019, 19:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Отшельник 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):
Пару месяцев назад на вопрос, что девушка значит для молодого человека, выпал Отшельник. Сначала думала, что он находит в ней мудрость или вообще полностью холоден к факту ее существования, а оказалось, что он ночью с темноте смотрел в телефоне ее фотографии в "В контакте", а сделать шаг первым стеснялся.

а у меня первое что пошло на ум "она для него - лекарство от одиночества"

05 окт 2017, 13:19

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Я новичок. Подскажите, пожалуйста если на возможный итог отношений выпало Отшельник (дама старше на 9 лет кавалера), карта может отиграться, как неравный брак? Заранее спасибо. Так как остальные карты в раскладе не плохие и у кавалера в чувствах Верховный жрец.

27 апр 2018, 13:31

Ответить с цитатой
Jaos писал(а):
Здравствуйте. Я новичок. Подскажите, пожалуйста если на возможный итог отношений выпало Отшельник (дама старше на 9 лет кавалера), карта может отиграться, как неравный брак? Заранее спасибо. Так как остальные карты в раскладе не плохие и у кавалера в чувствах Верховный жрец.

отшельник карта долгого времени , + одинока по сути , когда человек уходит в себя с целью разобраться , что-то для себя понять , потому мне кажется это не лучший ответ на итог отношений , но не видя весь расклад сложно сказать однозначно

27 апр 2018, 22:32

Ответить с цитатой
Jaos писал(а):

Согласна с Kimeti, не к чему вырывать одну карту из расклада, надо весь смотреть целиком. А у Отшельника есть еще значение -идти своим собственным путем, поэтому вообще не факт, что брак будет вообще. Хотя у меня есть знакомая пара, они в браке, на их союз постоянно падает Отшельник, живут, но каждый сам по себе, больше как брат и сестра, иногда как соседи, страсти нет, каждый свою функцию выполняет и ладно.

29 апр 2018, 02:52

Ответить с цитатой
Спасибо большое за ответы, очень помогли правда!

29 апр 2018, 03:02

Ответить с цитатой
Интересно, что картой года, в который я вышла замуж, был именно отшельник. :roll:

29 апр 2018, 07:50

Ответить с цитатой
Tinuwiel писал(а):
Интересно, что картой года, в который я вышла замуж, был именно отшельник. :roll:

Тинувиэль, одна карта из расклада - совсем не показатель. Уверена, что кроме Отшельника, у вас были другие карты, которые и отразили данное событие. Сам по себе этот аркан не способствует парности, это по сути своей одинокий странник. Может, выложите свой расклад в топик "Сбывшиеся расклады", интересно взглянуть.

29 апр 2018, 22:31

Ответить с цитатой
[quote\]
Тинувиэль, одна карта из расклада - совсем не показатель. Уверена, что кроме Отшельника, у вас были другие карты, которые и отразили данное событие. Сам по себе этот аркан не способствует парности, это по сути своей одинокий странник. Может, выложите свой расклад в топик "Сбывшиеся расклады", интересно взглянуть.[/quote]
Это был не расклад, а нумерологический подсчёт карты года на одном из ресурсов в интернете, делался автоматически, причем ради любопытства я воспользовалась этим расчетом уже ретроспективно, спустя несколько лет от заключения брака. Сейчас уже и не вспомню - на каком именно сайте я смотрела. Но согласна с вами - результат очень спорный, и не заслуживающий доверия.

11 май 2018, 09:42

Ответить с цитатой
подскажите пожалуйста в судебных делах отшельник +9 жезлов + рыцарь мечей , может означать продление домашнего ареста ?

31 авг 2018, 21:33

Ответить с цитатой
RUslana писал(а):
подскажите пожалуйста в судебных делах отшельник +9 жезлов + рыцарь мечей , может означать продление домашнего ареста ?

может, вполне

01 сен 2018, 04:41

Ответить с цитатой
Отшельник выпал картой дня в день рождения дочери. Не понимала, что это в итоге значит. День прошел хорошо, были гости, много подарков и поздравлений, все остались довольны. И только поздно вечером появилась новость, что умер хороший друг моего отца :cry:

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

05 апр 2019, 09:52

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
----40%------ писал(а):
И вот ещё никак не пойму,почему всё же Отшельник считается Землёй/Девой,(недавно обсуждалось)по мне так Вода здесь больше в тему или уж,на крайний случай, Земля+Вода,никакой он не рацио и не материя :? не знаю..Вот даже Девы знакомые вспомнились,у меня их много в окружении,муж,например,Дева/Телец---'' Донна Роза,я старый солдат и не знаю слов любви''))-вот такое вот,работа/статус/материальное/осязаемое/осознаваемое,всё остальное-какая-то литература для барышень))

Ну так это оккультные измышления-фантазии отдельно взятых людей. Ты можешь "распределить" Зодиак так, как тебе больше подходит/нравится. Тем более, что он никак толком и не распределяется (12 против 21(22). :)
Некоторые ассоциируют Отшельника с Козерогом.
У меня Отшельник тоже - вообще никак не Дева. Даже близко. Для меня Отшельник - это "вода" (как я уже в другой теме обозначил) и Рак в первую очередь. Прям как рак-отшельник. Вот буквально :lol: Ушел от всего мира, залез в раковину и сидит. Как Диоген в бочке. А Диоген явно во многом воплощает в себе архетип Отшельника.

Изображение

Интересные наблюдения и как открывается старший аркан если смотреть другими глазами.
Замечала, что в некоторых колодах художники изображают карту Отшельника с водой либо намеренно в сине голубой гамме.
Например, у Мари Уайт.
Вложение:
32b0f53955029a8d943430e0a4aadc25.jpg
32b0f53955029a8d943430e0a4aadc25.jpg [ 54.96 КБ | Просмотров: 636 ]

06 июн 2019, 10:48

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):

Интересные наблюдения и как открывается старший аркан если смотреть другими глазами.
Замечала, что в некоторых колодах художники изображают карту Отшельника с водой либо намеренно в сине голубой гамме.
Например, у Мари Уайт.
Вложение:
32b0f53955029a8d943430e0a4aadc25.jpg

У Уайт Отшельник погружен как бы в пучину. Видимо, это больше к символизму Рыб. Это - океан. Огромный и глубокий. Ведь отшельничество во многом подразумевает "погружение". В себя. Это то, что связано с психикой, душой. И психология может быть связана с Отшельником, как "наука о душе". Прием на кушетке у психолога, психоаналитика, за закрытыми дверями, в тишине и полумраке - это явно "по Отшельнику" тоже.
Да, на глубину в полумрак. Подальше от всех.

На вопрос человека : "куда я собираюсь идти ?", он сам вытянул карту Отшельника и моя интуиция почему то (?) мне подсказала, что он идет к психологу на прием (хотя это было странное решение для этого человека, - никогда бы не подумал) ; и он действительно, первый раз в жизни пошел на сеанс психотерапии.

Как только мы "выныриваем" из состояния отшельника, так тот час же погружаемся в мир "внешний" - во всю эту суету и мышиную возню.

То есть да, для меня Отшельник - это "вода".
Хотя эти две стихии - "вода" + "земля" и составляют символическую пару, все же, "земля" - это больше к миру материальных вещей и к миру "хтоническому" (когда кладут в гроб и хоронят). Всё, это конец. Это к миру Аида/Плутона и т.п...
В этом смысле да, Отшельник тоже как бы "хоронит" себя, но не так буквально. Поэтому "вода" также символизирует смерть, но смерть как трансформацию.
А стихия земли - поглощает навсегда, - там уже жрут черви. Там как бы тлен, разлагающаяся плоть. С Отшельником - по-другому : он же "монах", там больше на духовное заточено, на перерождение в духовном контексте.
Это самый непростой путь. Видимо.

Башляр хорошо пиСал о стихиях :

Вода — стихия поистине преходящая. Между огнем и водой осуществляется основная онтологическая метаморфоза. Существо, посвященное воде, пребывает в постоянном головокружении. Каждую минуту оно умирает, какая-нибудь часть его субстанции непрестанно рушится. Ежедневная будничная смерть — это не великолепная смерть огня, пронзающего небо своими стрелами; ежедневная смерть — это смерть воды. Вода всегда течет, вода всегда падает, она всегда истекает в своей горизонтальной смерти.

Что касается лично моих грез, то в водах я нахожу не бесконечность, а глубину.

Вода есть объект одной из величайших символических ценностей, когда-либо созданных человеческой мыслью: архетипа чистоты. Чем стала бы идея чистоты без образа воды прозрачной и ясной, без этого прекрасного плеоназма — чистая вода. Вода сосредоточивает в себе все образы чистоты.

Водная гладь, как зеркало. Все, на что мы смотрим, видит само.

Ведь ночь — такая же субстанция, как и вода.

.......вода — это приглашение к смерти; к особенной смерти, после которой мы вновь обретаем пристанище в материальной стихии.

А вот интересно про "удаление". От людей. Как бы от "родных" берегов. Уход.

Так, прощание на берегу моря — одновременно и наиболее душераздирающее, и наиболее литературное из всех прощаний. Его поэтика черпает образы из старинного запаса грез и героизма. Они, несомненно, пробуждают в нас весьма горестные отзвуки. Ночная сторона нашей души отчетливо выражается в мифе о смерти, понимаемой как отплытие. Для грезовидца это отплытие и смерть непрерывно меняются местами. Для некоторых сновидцев вода — это какой-то необыкновеный порыв, приглашающий нас к несказанному путешествию. Это материализованное отплытие уносит нас прочь от земной материи.

06 июн 2019, 12:04

Ответить с цитатой
здравствуйте!
Мне выпал отшельник на такой вопрос нравлюсь ли я мужчине? С ним почти 2 года нет общения, может ли карта указывать что нравлюсь ему но он гонит это из своих мыслей? По моей колоде 78 дверей прям оракульно показывает!

01 авг 2019, 16:41

Ответить с цитатой
taina15 писал(а):
здравствуйте!
Мне выпал отшельник на такой вопрос нравлюсь ли я мужчине? С ним почти 2 года нет общения, может ли карта указывать что нравлюсь ему но он гонит это из своих мыслей? По моей колоде 78 дверей прям оракульно показывает!

Привет. У меня есть колода 1001 ночь, вот в ней 7 чаш точь в точь как Отшельник у вас. А по сути вопроса: зависит от того, как вы читаете карты, оракульно или придерживаясь системы. Для меня Таро - это система, потому что бы ни было нарисовано на карте, а Отшельник есть Отшельник, для него нет такого понятия как симпатии или антипатии, у людей отшельничьего склада люди или свои и он их принимает, или они чужие и он к ним равнодушен. Надо было доложить ещё карты, чтоб прояснить картину. В плане эмоций карта довольно прохладная, в лучшем случае (повторюсь) он дружественно настроен, в худшем - просто безразличен.

01 авг 2019, 18:24

Ответить с цитатой
taina15 писал(а):
здравствуйте!

привет! а мне кажется по этой карте,что ему уже всё равно на вас... имхо.

03 авг 2019, 20:23

Ответить с цитатой
Добрый день! А как можно трактовать карту Отшельник на вопрос о целесообразности покупки чего-то в кредит, в данный момент времени? Стоит воздержаться?

19 авг 2019, 10:19

Ответить с цитатой
Argentum писал(а):
Добрый день! А как можно трактовать карту Отшельник на вопрос о целесообразности покупки чего-то в кредит, в данный момент времени? Стоит воздержаться?

привет! думаю,да, стоит отказаться от покупки в кредит

19 авг 2019, 13:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5