Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 17:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Отшельник 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
У меня и Отшельник и 9 кубков, и 9 пентаклей выпадают на несвободных людей. Некоторые глубоко женаты. Но либо для человека в отношениях есть Я, а не Мы и он в первую очередь думает о своих интересах. Либо это одиночество вдвоем. Вроде и живут вместе, спят в одной кровати, но как-то далеки друг от друга. Нету потребности в эмоциональной близости.
Муж может спокойно уехать один отдыхать заграницу, просто потому то хочет побыть один и его не волнует что за год они вместе никуда не выезжали. Или не считает нужным брать жену на день рождения друга. В традиционных парах партнеры таскают друг друга с собой, знакомят со своим кругом общения, пытаются свободное время проводить вместе... А под влияние данных арканов у человек нету такой потребности.

Фанта, привет! Я согласна с твоей трактовкой, только вот не много добавлю, что по 9 кубков ему в удовольствие жить именно с этим партнером по разным причинам, а по 9 пент (буквально недавно подметила в раскладе) одному из партнеров (особенно мужчине) удается получить чувство личной значимости/самодостаточности так же в этих отношениях.

20 сен 2017, 20:35

Ответить с цитатой
Пару месяцев назад на вопрос, что девушка значит для молодого человека, выпал Отшельник. Сначала думала, что он находит в ней мудрость или вообще полностью холоден к факту ее существования, а оказалось, что он ночью с темноте смотрел в телефоне ее фотографии в "В контакте", а сделать шаг первым стеснялся.

26 сен 2017, 16:06

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):
Пару месяцев назад на вопрос, что девушка значит для молодого человека, выпал Отшельник. Сначала думала, что он находит в ней мудрость или вообще полностью холоден к факту ее существования, а оказалось, что он ночью с темноте смотрел в телефоне ее фотографии в "В контакте", а сделать шаг первым стеснялся.

Немного необычно для Отшельника, как по мне. Из личного опыта: только в эротической колоде Манара данный аркан проигрывается в том значении, что вы описали. В остальных колодах скорее говорит о том, что сами отношения не представляют для человека ценности. Что ж, Таро тем и интересно, что у каждого свои наработки, своё особенное восприятие.

26 сен 2017, 18:26

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):

а у меня первое что пошло на ум "она для него - лекарство от одиночества"

05 окт 2017, 13:19

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Я новичок. Подскажите, пожалуйста если на возможный итог отношений выпало Отшельник (дама старше на 9 лет кавалера), карта может отиграться, как неравный брак? Заранее спасибо. Так как остальные карты в раскладе не плохие и у кавалера в чувствах Верховный жрец.

27 апр 2018, 13:31

Ответить с цитатой
Jaos писал(а):
Здравствуйте. Я новичок. Подскажите, пожалуйста если на возможный итог отношений выпало Отшельник (дама старше на 9 лет кавалера), карта может отиграться, как неравный брак? Заранее спасибо. Так как остальные карты в раскладе не плохие и у кавалера в чувствах Верховный жрец.

отшельник карта долгого времени , + одинока по сути , когда человек уходит в себя с целью разобраться , что-то для себя понять , потому мне кажется это не лучший ответ на итог отношений , но не видя весь расклад сложно сказать однозначно

27 апр 2018, 22:32

Ответить с цитатой
Jaos писал(а):

Согласна с Kimeti, не к чему вырывать одну карту из расклада, надо весь смотреть целиком. А у Отшельника есть еще значение -идти своим собственным путем, поэтому вообще не факт, что брак будет вообще. Хотя у меня есть знакомая пара, они в браке, на их союз постоянно падает Отшельник, живут, но каждый сам по себе, больше как брат и сестра, иногда как соседи, страсти нет, каждый свою функцию выполняет и ладно.

29 апр 2018, 02:52

Ответить с цитатой
Спасибо большое за ответы, очень помогли правда!

29 апр 2018, 03:02

Ответить с цитатой
Интересно, что картой года, в который я вышла замуж, был именно отшельник. :roll:

29 апр 2018, 07:50

Ответить с цитатой
Tinuwiel писал(а):
Интересно, что картой года, в который я вышла замуж, был именно отшельник. :roll:

Тинувиэль, одна карта из расклада - совсем не показатель. Уверена, что кроме Отшельника, у вас были другие карты, которые и отразили данное событие. Сам по себе этот аркан не способствует парности, это по сути своей одинокий странник. Может, выложите свой расклад в топик "Сбывшиеся расклады", интересно взглянуть.

29 апр 2018, 22:31

Ответить с цитатой
[quote\]
Тинувиэль, одна карта из расклада - совсем не показатель. Уверена, что кроме Отшельника, у вас были другие карты, которые и отразили данное событие. Сам по себе этот аркан не способствует парности, это по сути своей одинокий странник. Может, выложите свой расклад в топик "Сбывшиеся расклады", интересно взглянуть.[/quote]
Это был не расклад, а нумерологический подсчёт карты года на одном из ресурсов в интернете, делался автоматически, причем ради любопытства я воспользовалась этим расчетом уже ретроспективно, спустя несколько лет от заключения брака. Сейчас уже и не вспомню - на каком именно сайте я смотрела. Но согласна с вами - результат очень спорный, и не заслуживающий доверия.

11 май 2018, 09:42

Ответить с цитатой
подскажите пожалуйста в судебных делах отшельник +9 жезлов + рыцарь мечей , может означать продление домашнего ареста ?

31 авг 2018, 21:33

Ответить с цитатой
RUslana писал(а):
подскажите пожалуйста в судебных делах отшельник +9 жезлов + рыцарь мечей , может означать продление домашнего ареста ?

может, вполне

01 сен 2018, 04:41

Ответить с цитатой
Tinuwiel писал(а):

Привет! У моей подруги отыгрался Отшельник, аркан года, как развод, смена статуса, в одиночки.
Год был насыщенный на события, приезд гостей из за границы, отпуск, поездки к сыновьям в другие города
Но юридически она стала разведенка, после 18 лет брака.

02 сен 2018, 14:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5