Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Тройка Мечей 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Случай из практики - расклад делался на здоровье человеку в годах. Это было еще в апреле (я взяла просто Малый Крест). Там были Королева Жезлов, 9 мечей, Справедливость сверху, Туз Чаш как основа....не помню, что в прошлом, но итогом оказалась Тройка Мечей. Человек боялся операции (отсюда 9 мечей), но я как-то не почувствовала тут хирургического вмешательства, может, из-за Туза Чаш...сказала, что в больницу угодить может (по Справедливости медучреждения не редкость), но скорее всего никакой операции не будет, хотя чем-то его там расстроят все-таки. Наговорила, сама думаю - даже звучит странно. Результат - человек действительно попал в больницу, то, чего боялся и из-за чего попал, резать не стали, просто сделали терапию, зато выявили совершенно другое и весьма серьезное заболевание, которое не особо-то и лечится, хотя жить с ним можно еше долго.


26 сен 2010, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Колода Уэйта была?


27 сен 2010, 08:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Нет, колода была специфическая - Таро Драконов. Оно может показаться смешным по названию, но хорошо работает в раскладах на энергетику, чакры, и тут меня как-то на него повело.
Такая вот там, например, Королева Жезлов
Вложение:
Wands12.JPG
Wands12.JPG [ 59.32 КБ | Просмотров: 27272 ]

Такая вот Девятка Мечей
Вложение:
Swords09.JPG
Swords09.JPG [ 63.27 КБ | Просмотров: 27272 ]

И такая вот Тройка Мечей, что было особенно интересно, так как расклад делался для человека в годах и сверху была Справедливость:
Вложение:
Swords03.JPG
Swords03.JPG [ 59.33 КБ | Просмотров: 27272 ]

Думаю, что тебе, L'ermite, будет интересно взглянуть на буйную Венеру в Скорпионе - Семерку Чаш
Вложение:
Cups07.JPG
Cups07.JPG [ 60.75 КБ | Просмотров: 27272 ]


27 сен 2010, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
А ты знаешь, мне понравились карты. И 9м, и знойная 7к .. Хм, я обычно даже не смотрю колоды с названиями животных и т.п. .. и действительно, какая говорящая 3м :o


28 сен 2010, 08:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я тоже не свободна от предубеждений к названиям - например, название "Тро Готических Белых Котов" вгоняет меня в легкую дрожь :) . Хотя кто их знает, этих белых котов? Может, колода и талантилива. Хотя я с такой все равно едва ли сжилась бы - в смысле реального использования для раскладов.
А Драконы мне понравились. Это все-таки сильный мифологический образ, кроме того, я по восточному гороскопу Дракон :) , решила ее взять в честь своего покровителя. А вышло, что она оказалась очень и очень интересной, и действительно хорошо себя показывающей. Какие-то образы из нее я видела почти буквально в своей жизни - например, этот:
4 мечей
Вложение:
Swords04.JPG
Swords04.JPG [ 53.98 КБ | Просмотров: 27267 ]

В комментарии написано, что это двор командории рыцарского ордена, и 4 меча оставлены здесь рыцарями, которые века спустя приходили навестить свой бывший дом и истоки своего ордена.
И образ действительно очень напоминает "иерусалимскую комнадорию" ордена тамплиеров, ныне находящуюся в мусульманском квартале города. Без этой колоныы, конечно :) Но то, что там слоняется немало душ, приехавших навестить свой бывший "дом" - это точно.
А вот Башня
Вложение:
Major16.JPG
Major16.JPG [ 59.21 КБ | Просмотров: 27267 ]

Такой тоненький ангелочек...тоненькие небесные вибрации, столь разрушительные и труднопереносимые для грубой силы...
Вообще в этой колоде масса интересных находок. Она совсем не примитивная, нет.


29 сен 2010, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Очень интересная колода. Выложи еще какие-нибудь Арканы.


29 сен 2010, 18:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Пожалуйста!
Вот Иерофант - древний дракон, все видел :)
Вложение:
Major05.JPG
Major05.JPG [ 57.86 КБ | Просмотров: 27261 ]

Вот Колесо Фортуны:
Вложение:
Major10.JPG
Major10.JPG [ 60.31 КБ | Просмотров: 27261 ]

Вот Паж Жезлов (Инфанта)
Вложение:
Wands11.JPG
Wands11.JPG [ 58.87 КБ | Просмотров: 27261 ]

А вот Королева жезлов:
Вложение:
Wands13.JPG
Wands13.JPG [ 60.62 КБ | Просмотров: 27261 ]

Но вообще эту колоду тоже нельзя с чистой совестью назвать "райдеровским клоном" - есть Арканы, изображения на которых не связаны с традиционным значением.
Например, 4 чаш:
Вложение:
Cups04.JPG
Cups04.JPG [ 54.54 КБ | Просмотров: 27261 ]

То же модно сказать по 7 пентаклей, еще ряд карт. Где-то четвертая часть колоды "нестандарт".


29 сен 2010, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Кстати, судя по изображению карты, старичок-то просто в шоке. Такое чувство ,что вышел до ветру, а на пороге дома такое!!! Так и в действительности, ждал рассчитывал на одно, а в итоге - другое.
Что коснулась этой тройки мечей. На работе возникло непредвиденное обстоятельство, которое не просто неприятное, а шарахнуть может сильно. Заказывала 2 недели назад бумагу (не Снегурочку, а особенную, подходящую для матричного принтера), машина, блин, где-то застряла. Обещали в среду, сегодня четверг, а сказали, что и сами не знают, будет ли в пятницу, а завтра она кровь из носу нужна! Мне нужна эта чертова бумага!!! Мой просчет по полной, она нечастая гостья в магазинах, только под заказ берутся, и вот этот дол...ый заказ не может прийти. И жутко боюсь, что его ненароком вообще забудут привезти. Тогда мне остается только одно - стреляться! У меня сроки горят.
И вот сегодня вытащила карту с одним вопросом - будет или нет? Выпала Тройка мечей переверн. Я растолковала, что опасения, хоть и сильные, все-таки не оправдаются. Ну или максимум, получу я ее во вторник, хотя сроки прогорят, но не намного. А что будет... скажу завтра.
Уповаю на это: " освобождение и чудом избегнутая опасность"
Хотя у нее и в переверн. положении значения не очень, но все-таки. :(


28 апр 2011, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Сакиана, а как эта колода вообще по ситуациям работает? Не только на энергетику и чакры. Я на это расклады не делаю, только на развитие ситуации и распознование отношений, в смысле, кто что, да что хочет. А колода эта мне понравилась. После того, как ты тут ее выложила, я ее поискала в Интернете, в принципе, для меня она вполне понятная. Прикину, сколько стоит, да может приобрести. Хорошо бы не больше тысячи, а то 1,5 да 2 чересчур жирно. Не по доходам расходы...


28 апр 2011, 19:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Кстати, судя по изображению карты, старичок-то просто в шоке. Такое чувство ,что вышел до ветру, а на пороге дома такое!!!
Отпад, насколько просто и точно :shock: :lol: Самой и голову не пришло, а ведь похоже :lol: теперь буду каждый раз вспоминать при виде этой карты, и на что бы она ни выпала, улыбнусь...

Перевернутую Тройку Мечей я бы трактовала так - что-то да сорвут, не привезут вовремя, но последствия будут не такими страшными и ужасными, как представлялось, это "стреляться" обойдется сравнительно малой кровью. По моим наблюдениям, перевернутая Тройка Мечей выпадает тогда, когда шуму и нервов вроде много, но реальные последствия - практически никакие, ничего страшного не происходит. "Я тут пошумел..." ;)
Дай Бог, чтобы все было по возможности благополучно! И из научного интереса, и по человечески - пиши, чем дело кончится...

Колода была в свое время из недорогих (не то что Боттичелли или Висконти ;) ). Вообще она работает. Я не так часто ей пользовалась для других случаев, но она не разочаровывала. Единственно, для отношений не знаю...все-таки эмоциональная тональность у колоды очень своя.... Небанальная, это факт. Но мне самой было бы непросто. Вот выпади такая Семерка Чаш - ну, и что тут думать? Весь опыт трактовок говорит, что она трактуется как иллюзорность, надуманность отношений...а если исходить из изображенной ситуации, то речи совсем другие напрашиваются :? .


28 апр 2011, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Ну да, бумагу мне не привезли. Сегодня. Но в магазин ее все же сегодня доставили, и машина в город поехала. Как что, не знаю. Но если бумагу все-таки не забыли в заказ добавить, то во вторник, после выходных, я все-таки ведомости напечатаю. Часа три это займет, главное - она будет у меня, и ведомости я отнесу на почту для выплаты! Вот это - главное!
Буду завтра звонить водителю.


29 апр 2011, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Девочки. а в моей колоде 3 мечей вот такая
Изображение
и значает она "невыполнимые прожекты,отсрочки, препятствия и недоразумения". Ну а по перевернутому значению ситуация должна разрешиться, хотя нервы потреплет изрядно :?


01 май 2011, 19:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Тройка Мечей "любит" вообще указывать на физическую боль, как в пррямом, так и в перевернутом положении. Это может быть головная боль, месячные, колики в желудке, гемморой, ожог, сильная ангина, сломанный нос и разбитые коленки - нереально широкий спектр всяких неприятностей с самочувстивием она может отмечать, у людей любого пола и возраста, но главное - есть БОЛЬ, и довольно острая, которую хочется снять какими-то средствами.


19 июл 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:38
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Вот прямо и не знаю....Карта дня, отыгралась как смерть близкого человека (как страдания близких). Карты новые, достали при мне только карту дня. Сработала ровно через трое суток.


11 ноя 2012, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот есть у 3 мечей это магическое - три дня, три человека, три удара... Помнится как карта дня проигралась у меня так - что я три раза получила травму в разных местах...


12 ноя 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:59
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Ответить с цитатой
В отношениях показывает любовный треугольник, уж очень часто именно так выпадает. Причём с окрасом неудовлетворённости и невозможности быть вместе.
Как карта дня - донорство крови ;) Очень символично :idea:

_________________
В активе - РУ (только прямое положение). Нарабатываю Манару и Тота.


09 июн 2014, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05
Сообщения: 328
Ответить с цитатой
Ануки, это ж надо ухитриться.... За один день. Не твой был день.

Ева, да, именно так. На любовные треугольники и всякие связанные с ними разборки. Между прочим, у меня на треугольники еще тройка чаш приходила.

_________________
Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"


13 июн 2014, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Вчера выпала в раскладе на день. Я все думала, как же она себя проявит, даже бояться начала. В итоге подарили мне комнатную розу с тремя цветущими бутонами, колючая :) Ну чем не тройка мечей?


22 авг 2014, 09:36
Профиль
Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Вчера выпала в раскладе на день. Я все думала, как же она себя проявит, даже бояться начала. В итоге подарили мне комнатную розу с тремя цветущими бутонами, колючая :) Ну чем не тройка мечей?

круть! очень интересная аллегория получилась!


22 авг 2014, 09:59
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:59
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Ответить с цитатой
В сочетании с Тузом Чаш - менструация.

_________________
В активе - РУ (только прямое положение). Нарабатываю Манару и Тота.


16 сен 2014, 08:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.865s | 23 Queries | GZIP : Off ]