Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 авг 2018, 09:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
7 мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Привет всем!
Моя молодая приятельница терзала меня вопросом "когда же я забеременею?" Поскольку я противница вопросов подобного рода, я предложила его переформулировать: "Что я могу сделать для наступления беременности?" (Попрошу не хихикать :lol: :lol: :lol: Вопрос, понятно, не об ЭТОМ) Выпало

7 мечей, Паж пентаклей, Звезда.

Идея мне понятна...Смущает только 7 мечей. Надо сказать, я не предполагала, что девочка так озабочена этим вопросом, наоборот,она всячески демонстрирует, что "все под контролем", а на самом деле - вона как переживает :shock: , оказывается....Так может 7 мечей и отражает ее внешнее поведение? И советует: продолжай в том же духе? Просто нет других идей... Может, у вас найдутся?

21 май 2014, 18:42

Ответить с цитатой
Белка, а не может 7 мечей быть сдерживающим фактором? вроде того, что девушка и хочет забеременеть, но в то же время и побаивается (понятно, что беременность многое изменит в жизни ). Такая внутренняя борьба (возможно даже на подсознательном уровне )? Вопрос был - что надо сделать ?- в этом случае выходит нужно снять внутреннее ограничение, избавиться от страхов, сомнений .

21 май 2014, 19:28

Ответить с цитатой
Спланировать действия, практически реализовать то, что придумала, ориентируясь на будущее и не торопясь.
Семерка мечей - планирование, стратегия действий.
Паж пентаклей - часто на оздоровительные процедуры, фитнес и тп приходит. Конкретные действия для своего здоровья.
Звезда - это БУДУЩИЙ результат. Впереди все.

По семерке мечей как раз все под контролем и есть. По плану продуманному. Волнение не показывает.

И я хихикала.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

21 май 2014, 20:13

Ответить с цитатой
Девочки, Паж пентаклей говорит работать надо над этим-секс,секс и секс и получите желаемое,но вот семерка,неужто кто-то хитрит из них ? вся загвоздка в семерке в ней причина

21 май 2014, 20:29

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
И я хихикала.
Я так и знала :lol:

Я это увидела так: Паж Пент( ребенок)+Звезда = дитю быть, но попозже...А вот в этой 7м, мне кажется, и есть основной совет...
a_borealis писал(а):
Спланировать действия, практически реализовать то, что придумала, ...
Семерка мечей - планирование, стратегия действий.

Была такая мысль, Вы ее подтвердили, спасибо. Сейчас понимаю, что допы надо было тянуть с уточняющим вопросом, чтобы понимать, в каком направлении планы строить: то ли отпуск запланировать с релаксом, то ли правда фитнес в виде йоги с медитациями, чтобы голову от этих мыслей проветрить...

Kimeti писал(а):
Вопрос был - что надо сделать ?- в этом случае выходит нужно снять внутреннее ограничение, избавиться от страхов, сомнений .

Собственно, это я ей и озвучила, но без опоры на карты, из жизненного опыта :)

Aziada писал(а):
неужто кто-то хитрит из них ? вся загвоздка в семерке в ней причина

Зришь в корень :lol: И такая мысль была, вытянула 3 карты на отношение грмужа к вопросу, у него по КФ явно настрой философический, типа как Бог даст ( нормально для мужчины) :)
Девочки спасибо!

21 май 2014, 21:12

Ответить с цитатой
Белка,по К.фортуны может еще проходить финансовое благополучие, думает себе мужик " вот разбогатеем,дом постром,машину купим,а потом сына родим " тоже подходит и подтверждает 7 мечей планирование, сначала достаток, а потом дети. :lol:

21 май 2014, 22:17

Ответить с цитатой
Вот 7 мечей в перевернутом положении мне показала, что загаданное лицо - вор-неудачник (отбывает срок 4 года за воровство в МНО)

24 май 2014, 12:28

Ответить с цитатой
Два стихотворения Цветаевой, и в обоих, на мой взгляд, звучит тема 7 мечей:

Цитата:
Безумье — и благоразумье,
Позор — и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -

Во мне. — Все каторжные страсти
Свились в одну! -
Так в волосах моих — все масти
Ведут войну!

Я знаю весь любовный шепот,
- Ах, наизусть! -
- Мой двадцатидвухлетний опыт -
Сплошная грусть!

Но облик мой — невинно розов,
- Что ни скажи! -
Я виртуоз из виртуозов
В искусстве лжи.

В ней, запускаемой как мячик
- Ловимый вновь! -
Моих прабабушек-полячек
Сказалась кровь.

Лгу оттого, что по кладбищам
Трава растет,
Лгу оттого, что по кладби́щам
Метель метет…

От скрипки — от автомобиля -
Шелков, огня…
От пытки, что не все любили -
Одну меня!

От боли, что не я — невеста
У жениха…
От жеста и стиха — для жеста
И для стиха!

От нежного боа на шее…
И как могу
Не лгать, — раз голос мой нежнее, -
Когда я лгу…

И:

Цитата:
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром?

Не он ли, смуглый, крадет с арбы
Рукой моей — абрикосы,
Виновник страстной моей судьбы,
Курчавый и горбоносый?

Дивясь на пахаря за сохой,
Вертел между губ — шиповник.
Плохой товарищ он был, — лихой
И ласковый был любовник!

Любитель трубки, луны и бус,
И всех молодых соседок…
Еще мне думается, что — трус
Был мой желтоглазый предок.

Что, душу чёрту продав за грош,
Он в полночь не шел кладбищем.
Еще мне думается, что нож
Носил он за голенищем,

Что не однажды из-за угла
Он прыгал — как кошка гибкий…
И почему-то я поняла,
Что он — не играл на скрипке!

И было всё ему нипочем,
Как снег прошлогодний — летом!
Таким мой предок был скрипачом.
Я стала — таким поэтом.

02 окт 2014, 16:12
Ответить с цитатой
Lee,очень тонко....!особенно первый стих..
7 меч вообще,мне кажется ,может проигрываться очень многогранно,у меня эта карта,почему-то нечастый гость и в значении обмана,фальши пока её не наблюдала в своих раскладах..карта показывала человека,который скрывает свои настоящие чувства,не с целью обмана,а из-за сложившихся обстоятельств..
...ещё оочень тонкое, просчитанное до мелочей поведение,каждый шаг,каждое слово и даже буква :) Штирлиц,вообщем :) поймать человека на слове,придраться к нелогичности и вообще припереть к стенке нереально..хотя казалось,всё очевидно и деться ему некуда.
..ещё избегание неприятных ситуаций и разборок,и тоже всё тонко и красиво,чтобы никого не обидеть и самому не выглядеть трусом..

02 окт 2014, 19:37

Ответить с цитатой
Lee, очень к месту и красиво. Спасибо)

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

01 ноя 2014, 22:21

Ответить с цитатой
Дамы! Даю ОС по раскладу выше на беременность. Желаемое событие таки произошло, чему я очень рада...
Aziada? твой коммент по КФ подтвердился. Муж начал активно сундучить денежки "на детские нужды" задолго до зачатия :)
a_borealis - вы тоже в точку, все запланировано)
А буквально вчера я наткнулась на вот какую трактовку 7 мечей : ожидание в состоянии неопределенности, отсюда - волнение и беспокойство. Ну вот мой паззл и сложился.

02 ноя 2014, 21:59

Ответить с цитатой
Trim, привет.

Я думаю, что характер серого кардинала подходит, но тут лучше если будет в сочетании с другими картами или СА или короля пентаклей, мечей. Все же Серый кардинал это еще некая закулисная власть и только 7 мечей для этого мало. Что касается самой интеллектуальной картой, то тут тоже ответ не однозначный, скорее это карта человека, которому присуще стратегическое мышление и обходные пути, указывает ли это на самый сильный интеллект? - не уверена.

24 июн 2015, 19:16

Ответить с цитатой
Интеллект по этой карте есть. Но скорее интуитивный, движение по обстоятельствам, пока не придешь к "общему знаменателю", т.е. итогу. А если на Серого кардинала эта карта должна пасть, то с чем-то посерьезней :?

Кстати, подскажите, пожалуйста, на меня уже весь набор 7-к пал. Это может говорить о том, что я через чур подозрительная?

24 июн 2015, 21:25

Ответить с цитатой
Согласна с тобой,Трим.
Цитата:
По традиции Мечи считается трудной мастью, однако трудной – еще не значит негативной. В гадании на картах таро Мечи символизируют сферу борьбы, противостояний, преодоления препятствий, стремления к лидерству и победе. Это масть завоеваний, решительных действий, побед, но вместе с тем она же напоминает, что не бывает побед без поражений, ведь чья-то победа всегда подразумевает чей-то проигрыш!
Н.Зима, Толкование арканов Таро.
Мечи сами по себе -это инеллект, скажем здравый рассудок, ведь меч он холодный и острый. И причем, на бессознательном уровне. От кверента это идет не осознанно, не может он этим управлять и с годами такие навыки, на мой взгляд, трудно наработать.

25 июн 2015, 11:19

Ответить с цитатой
Нет, определенно эта карта "не злая". Такое чувство, что ей можно приписать "каждому по заслугам". И если она появляется в раскладе, то 100% кто-то ведет двойную игру. И не обязательно тот, на кого легла- мутит. Скорее наоборот, человек все замечает и так искусно, что скорее всего сам до конца всего полностью не понимает. Просто улавливает, что помыслы его оппонента или тот с кем имеет дело не чисты.

26 авг 2015, 16:04

Ответить с цитатой
А как быть с тем, что 7-ка мечей на пару с СА Сила является сигнификатором человека? И эта 7-ка преследует везде, почти во всех раскладах. Это что, супер подозрительный человек?

17 сен 2015, 17:34
Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Это что, супер подозрительный человек?

подозрительность скорей по части пажа мечей. а по 7ке мы угадывали качества Шерлока Холмса... на 7 шагов впереди, просчитал все возможные варианты! уникальные знания сразу в нескольких областях (ему же нужно строить на чем-то свои версии). сила может усиливать просто на просто все эти качества-ловкость, хитрость и тп

17 сен 2015, 17:51
Ответить с цитатой
7 мечей пп-карта дня.
Сегодня был разговор,в результате которого меня заверили в честности компании,у меня нет повода думать,что денег мне не выплатят. Заминка была,да,но исключительно по техническим вопросам,а не по тому,что хотят увильнуть от выплаты

30 окт 2015, 20:53

Ответить с цитатой
7 мечей часто проигрывается как применение магии.

25 апр 2016, 19:49

Ответить с цитатой
Diamond писал(а):
7 мечей часто проигрывается как применение магии.

7 мечей вообще магическая карта...

25 апр 2016, 19:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.