Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июл 2018, 09:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
5 мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
А какие у кого наблюдения по перевернутой 5 м.?

21 мар 2017, 16:24

Ответить с цитатой
Давно заметила, что по 5 м у меня в наблюдениях измены в браке. Причём действительно не очень красиво, когда муж в командировке, а жена приводит домой любовника. Короче, в отличии от 7 мечей это более подло и некрасиво.

25 мар 2017, 22:05

Ответить с цитатой
По 5 мечей в моей личной жизни, на работе одномоментно произошли предательства, закулисные интриги, подставы, я была полностью повержена на всех фронтах.Народ ликовал! Просто лишилась работы, мужа, дома, друзей. Прошло время, буквально несколько месяцев, я уже пришла в себя, и тут вернулся муж, на работу позвали снова, друзья стали извиняться, мол ошиблись. Эта пиррова победа. Никто не победил, но осадочек остался. На работу я не вернулась, там работал тот, который меня подставил и пришлось уволиться, но спустя 6 месяцев уволили его. Тяжёлая карта. Это действительно была борьба не на жизнь, а насмерть. Зато, какой урок мне преподали жизненный.

26 мар 2017, 12:05

Ответить с цитатой
В вокзале для двоих в позиции что МЧ думает выпала 5 мечей. Это было тем более странно, что как раз девушка то никаких действий агрессивного характера не предпринимала и во всем с ним соглашалась. Вскоре выяснилось, что МЧ посчитал, что она ему отомстила его же монетой. МЧ боялся, что отношения перерастут в что-то серьезное и постоянно твердил деве, чтобы она ни на что особо не рассчитывала, т.е. изначально занижал важность и значимость тех чувств, что девушка испытывала к нему. А затем перестал отвечать на звонки и письма. Девушка восприняла это как окончание романа, взяла себя в руки и доставать не стала. А он оказывается, обиделся, т.к. ждал от нее другой реакции. Что она проявит терпение к его "тараканам" и настойчивость. :o

10 апр 2017, 22:14

Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые практики! Куда деться от 5 мечей ?? Она просто преследует меня! Постоянно выходит в раскладах, особенно на личную жизнь, а недавно она выпала мне как характеристика моей личности, и этим ввела меня в стопор окончательно :o Даже с людьми, с которыми я пока хорошо общаюсь выпадает 5 мечей. И с теми, с кем вообще не общаюсь - тоже 5 мечей.
Для меня это самый загадочный и непонятный аркан. Обрадовалась, когда нашла данную тему)

16 апр 2017, 00:17

Ответить с цитатой
SheBa писал(а):
Здравствуйте, уважаемые практики! Куда деться от 5 мечей ?? Она просто преследует меня! Постоянно выходит в раскладах, особенно на личную жизнь, а недавно она выпала мне как характеристика моей личности, и этим ввела меня в стопор окончательно :o Даже с людьми, с которыми я пока хорошо общаюсь выпадает 5 мечей. И с теми, с кем вообще не общаюсь - тоже 5 мечей.
Для меня это самый загадочный и непонятный аркан. Обрадовалась, когда нашла данную тему)

Привет! Бояться нечего. Чему суждено произойти - произойдёт.
5 м - резкие перемены, неожиданные , разрушение гармонии в той сфере жизни ,о которой вопрос задан. Будут неприятные перемены.

16 апр 2017, 07:50

Ответить с цитатой
5 мечей в данной ситуации может говорить о подавояемой злости. Часто из-за воспитания, традиций и т.п. мы ведем себя. вежливо, уступаем, подавляем чувства. Выход - научиться конструктивно "выпускать" свою злость, когда надо - действовать по мечам , а не по кубкам, не копить внутреннее раздражение. Это не истерики- это продуманные четкие решения.

16 апр 2017, 20:31

Ответить с цитатой
Благодарю за ответы!!! Сейчас многое прояснилось! Буду наблюдать, в каких раскладах она снова выйдет)

17 апр 2017, 20:54

Ответить с цитатой
Добрый день, это моё первое сообщение на форуме :)
Практикую гадание в течение 12 лет, хочется поделиться наработками - надеюсь, они вам тоже пригодятся.
Не замечала, чтоб Пятерка Мечей имела откровенно негативное значение.
Уверена: зависит от того, как именно рассматривать карту (пользуюсь классической колодой, Райдер-Уайт).
Кто на изображении бросается в глаза в первую очередь? Чаще всего я вижу победителя в битве.
Вполне возможно, он одолел противников не самыми честными методами.
С другой стороны - их-то было двое на одного, а он оказался достаточно способным, чтобы выстоять, да ещё и прогнать недругов!
Итак, несколько аспектов карты, которые я обнаружила:
1) личная выгода: преследуются свои цели явно вопреки желаниям окружающих. Причём если рядом 7 мечей - то делается это всё тайно, исподволь, чтоб ничьего внимания не привлекать
2) дать достойный отпор недоброжелателям, которые покусились на личное пространство
3) в жизни так бывает - благородным и честным быть желательно, но с некоторыми людьми не получается ну никак! Приходится ругнуться, поддеть, поставить на место
4) если карта выпала в качестве совета, то - "для достижения цели любые средства хороши"...часто появляется в раскладах на те ситуации, когда приходится нарушать социальные шаблоны или штампы семейного воспитания
5) как итог - всё-таки победа, но с каким-то осадком на душЕ
6) силы неравные
Не отрицаю и того, что в некоторых (редких) случаях Пятёрка Мечей свидетельствует о вынужденном отступлении.
Но тотального поражения не сулит - всегда можно вернуться и исправить ситуацию, воспользоваться другими методами.

22 май 2017, 04:56

Ответить с цитатой
TarotDealer, спасибо за опыт! :)
Немного с другой стороны увидела карту.

22 май 2017, 06:23

Ответить с цитатой
Всем добрый день! До вчерашнего дня я не знала, что это за карта такая, только в теории. Изучаю карты не так давно и 5М как-то не выпадала. Но вчера по этой карте вскрыли мой вайбер и отправили моему парню, то что вообще-то и не обязательно ему надо было знать. Ничего криминального, но для моего гипер ревнивого парня все повод для конфликта. Кто это сделал не знаю, но очень боюсь, что это кто-то из моего окружения, тот, кого я считаю другом. Не так переживаю за наши отношения, как за возможное предательство друга.

26 май 2017, 14:18

Ответить с цитатой
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своими наблюдениями по 5 мечей: у меня это одна из карт разочарования, по ней всегда получаешь меньше, чем ожидал, хотя усилий могло быть потрачено немало, а истинная цель так и не достигнута, "облом!" - так и кричит этот аркан. Разрущающие мысли, эмоции, действия, ущемленное эго тоже проходят по 5 мечей, и всё это приводит к разрушению души и тела, к деградации. Вообще любые деструктивные действия - это всё 5 мечей.

12 июн 2017, 10:40

Ответить с цитатой
Начала встречаться с парнем, но так как на работе - стараюсь не афишировать, знают только коллеги из нашей тусовки. Он намекнул, что хочет открытости - я ответила, что пока не готова. И как раз за день до этого в итоге на ближайшее будущее выпала пятерка мечей (я еще думала, что все вроде хорошо, откуда ей взяться). Обиделся, молчит.

04 июл 2017, 08:13

Ответить с цитатой
Девушки, добрый день! Как думаете, о чем может говорить 5 мечей на вопрос - что мужчине понравилось во внешности девушки? Можно было бы подумать, что ничего, но в реале она красивая, ухоженная, и мужчина проявил к ней свою симпатию. Или карты меня просто послали за глупый вопрос :lol:

05 июл 2017, 16:04

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Девушки, добрый день! Как думаете, о чем может говорить 5 мечей на вопрос - что мужчине понравилось во внешности девушки? Можно было бы подумать, что ничего, но в реале она красивая, ухоженная, и мужчина проявил к ней свою симпатию. Или карты меня просто послали за глупый вопрос :lol:

Я думаю это яркая, резкая сэксуальность.

05 июл 2017, 16:37

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Марика, привет! Возможно в девушке есть что-то стервозное, дерзкое и в то же время недоступное во взгляде, в улыбке, этим она и притягательна

05 июл 2017, 18:00

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Марика22 писал(а):

Я думаю это яркая, резкая сэксуальность.

aleksa_2001, спасибо! Ну, чисто внешне девушка не выпячивают свою сексуальность, одевается со вкусом, но не вызывающе, косметики минимум и поведение скромное, скорее это всё во взгляде, как ниже написала Алекса :roll:

05 июл 2017, 20:57

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Марика22 писал(а):

Марика, привет! Возможно в девушке есть что-то стервозное, дерзкое и в то же время недоступное во взгляде, в улыбке, этим она и притягательна

Алекса, вот наверное так и есть, девушка сама по себе скромная, но есть в ней что-то такое дерзкое и недоступное, и вот такой взгляд, глаза с хитринкой) Спасибо!

05 июл 2017, 20:59

Ответить с цитатой
Сегодня выпала картой дня. Неудачный день.
1. Обнаружились досадные косяки в моей работе. Пришлось выслушать нагоняй.
2. Столкновение мнений с коллегой на тему воспитания детей. Коллега был необычайно резок в высказывании своего мнения. Чуть не поссорились, хотя обычно легко находим общий язык. Обидно и досадно.
3. В связи с выше перечисленным, настроение в минусе.

27 сен 2017, 11:22

Ответить с цитатой
5 мечей выпала в ответ на вопрос "Каким отцом будет тот человек?"
Я немного в замешательстве. Значит ли это, что он будет весьма авторитарен и будет воспитывать детей даже в пику им?

03 окт 2017, 15:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.