Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 09:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Дама мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Arlina писал(а):
Диана, скорее холерик, поскольку мечи. Жезлы - сангвиник, Пентакли - флегматик и Кубки - меланхолик. Условно, конечно.

Arlina , спасибо!)

10 дек 2016, 20:33

Ответить с цитатой
Моя дама м. - это разведёная женщина, или одинокоживущая из практичных умозаключений.
Как совет, стоит ли мне остаться работать на новой работе - ответ - нет! Хорошо всё взвесь, проанализируй. Эта дама - женщина очень мозговитая, резкая, сказала, как отрезала.
Ещё может обозначать женщину, наделённую властью судить, бракосочетать, юрист, адвокат, представительница власти.

21 фев 2017, 23:01

Ответить с цитатой
У меня Дама мечей показала смерть одного человека, моего друга. Я очень переживала, долго.

Перевернутая Дама мечей - мне кажется, может означать "поехавшую" на почве одиночества, какого-то горя, развода, расставания женщину. Она обозлена бедой, завистлива и несчастлива. И может на почве злости и зависти вредить другим.

07 мар 2017, 14:53

Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста, что может означать дама мечей (дама мечей - 10 пентакей - 2 кубков) в раскладе на такой вопрос Какие перспективы развития отношений с этим мужчиной?

09 мар 2017, 22:44

Ответить с цитатой
Sashashum, в моем опыте Дама мечей отсекает отношения и вообще все хорошее, а здесь еще квинт Повешенный - советует посмотреть на ситуацию под другим ракурсом.

10 мар 2017, 01:47

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Sashashum, в моем опыте Дама мечей отсекает отношения и вообще все хорошее, а здесь еще квинт Повешенный - советует посмотреть на ситуацию под другим ракурсом.

А я посчитала колесницу 13 +10+2= 25 = 2+5 =7 неправильно считаю?

10 мар 2017, 13:36

Ответить с цитатой
Ясный ум, трезвый расчет, точное видение ситуации, прямолинейность - что вижу, то и говорю - это одновременно и сила и слабость дамы мечей. Высказывая свою точку зрения, она тем самым раскрывает свои карты и становится предсказуемой в своих реакциях и в своем поведении, а значит, найдутся хитрые персонажи, которые попытаются воспользоваться открытостью ДМ. Справедливости ради стоит отметить, что ДМ - это воин на длительные дистанции и у нее хватит запала и энергии на несколько лет войны, чего катастрофически не хватает, например, кубкам и пентаклям. Впрочем они об этом догадываются)). Минус в нетерпении и желании доказать свою правоту. Она не понимает, что никому не хочется, чтобы она была права. Ей бы остановиться перед тем, как начать воевать, понять скрытые, а не показушные мотивы других персонажей и нейтрализовать их ихними же методами. Ум надо использовать не только в лоб, но и в обход. На упреждение: мне лично ДМ нравятся. Особенно их черный юмор.

06 апр 2017, 16:16

Ответить с цитатой
Зоряна писал(а):
Ясный ум, трезвый расчет, точное видение ситуации, прямолинейность - что вижу, то и говорю - это одновременно и сила и слабость дамы мечей. Высказывая свою точку зрения, она тем самым раскрывает свои карты и становится предсказуемой в своих реакциях и в своем поведении, а значит, найдутся хитрые персонажи, которые попытаются воспользоваться открытостью ДМ. Справедливости ради стоит отметить, что ДМ - это воин на длительные дистанции и у нее хватит запала и энергии на несколько лет войны, чего катастрофически не хватает, например, кубкам и пентаклям. Впрочем они об этом догадываются)). Минус в нетерпении и желании доказать свою правоту. Она не понимает, что никому не хочется, чтобы она была права. Ей бы остановиться перед тем, как начать воевать, понять скрытые, а не показушные мотивы других персонажей и нейтрализовать их ихними же методами. Ум надо использовать не только в лоб, но и в обход. На упреждение: мне лично ДМ нравятся. Особенно их черный юмор.

Извини но я не согласна! "Ясный ум, трезвый расчет" это да, точно. Из того что написано следом - "воспользоваться открытостью ДМ" Это не про ДМ. То что ты описала это симбиоз ДМ и ДЧ. Мечистая обладает терпением сильным потому что нетерпение - это эмоции, а у нашей Дамы разум и просчитаность. Доверчивости у ДМ нет. Доверчивость основанна на эмоциях а - это эмоции ДЧ. А вот нетерпение и желание доказать что либо это ... другая дама.)
И к стати, я несоглашусь в пункте "прямолинейности". Мечи это полет разума, это опастность холодных эмоций, прямолинейность от неё получить можно если не понимаешь слов, что ли))) Прежде чем "огорошить льдом, прямолинейнстью, " эта женщина скажет много. Или скорее даст понять и без слов!)))
А предсказать поведение любой женщины или мужчины можно. )))Кроме Чашевых - их эмоциональные поступки могут удивлять.
Ты сама себе противоречила. Написала что ДМ не терпелива,
Цитата:
Минус в нетерпении
Обсуждаемая Дама не имеет изначально такого желания, она высокомерно дождется (и дождется) подтверждения соей точки зрения, или сделает так , что кто то сделает так, как она ждет) :lol:
Я приведу пример - Миледи, из "Мушкетеров" - женщина, для кого то роковая. Для которой эмоций нет, все продуманно - интриги , убийства и т.д. И приврать о любви, в своих интересах, ей легко. Потому что только мозг))) пусть и женский рулит. Как смогла пусть и примивно но передала свою мысль!

07 апр 2017, 20:45

Ответить с цитатой
Писала в этой теме сообщение в прошлом месяце, но оно пропало :? продублирую :roll:

Дама Мечей как событие показала увольнение женщины по собственному желанию

08 апр 2017, 03:21

Ответить с цитатой
RIA писал(а):

Извини но я не согласна! "Ясный ум, трезвый расчет" это да, точно. Из того что написано следом - "воспользоваться открытостью ДМ" Это не про ДМ. То что ты описала это симбиоз ДМ и ДЧ. Мечистая обладает терпением сильным потому что нетерпение - это эмоции, а у нашей Дамы разум и просчитаность. Доверчивости у ДМ нет. Доверчивость основанна на эмоциях а - это эмоции ДЧ. А вот нетерпение и желание доказать что либо это ... другая дама.)
И к стати, я несоглашусь в пункте "прямолинейности". Мечи это полет разума, это опастность холодных эмоций, прямолинейность от неё получить можно если не понимаешь слов, что ли))) Прежде чем "огорошить льдом, прямолинейнстью, " эта женщина скажет много. Или скорее даст понять и без слов!)))
А предсказать поведение любой женщины или мужчины можно. )))Кроме Чашевых - их эмоциональные поступки могут удивлять.
Ты сама себе противоречила. Написала что ДМ не терпелива,
Цитата:
Минус в нетерпении
Обсуждаемая Дама не имеет изначально такого желания, она высокомерно дождется (и дождется) подтверждения соей точки зрения, или сделает так , что кто то сделает так, как она ждет) :lol:
Я приведу пример - Миледи, из "Мушкетеров" - женщина, для кого то роковая. Для которой эмоций нет, все продуманно - интриги , убийства и т.д. И приврать о любви, в своих интересах, ей легко. Потому что только мозг))) пусть и женский рулит. Как смогла пусть и примивно но передала свою мысль![/quote]
Зоряна писал(а):

Так, хочу разобраться. Описывала ДМ, которая на работе постоянно перед глазами. И по гороскопу, да и по характеру как мне казалось вылитая ДМ. Нетерпение - это я имела в виду, что она не может долго втайне вынашивать план мести и ждать подходящего случая, как это сделают кубки, например. Она начнет уничтожать сразу. Потому что " идет на опережение, зло или несправедливость по отношению к ней нужно давить в зародыше (с ее точки зрения).Я про это. Прям по стенке начнет размазывать словами (без всяких эмоций). Ее боятся задолго до того, как она начнет действовать. И чего это они от меня дергаются?))). Она не доверчивая, она открытая - в том плане, что "я тебя предупредила, что я с тобой сделаю))". А насчет прямолинейности тут мое мнение без изменений. Она выскажет все, что думает по поводу твоего поведения, мировоззрения не стесняясь в выражениях и в присутствии других персонажей - это ли не прямолинейность? Что-то я гибкости в ее поведении не заметила. С другой стороны с ней проще общаться - плевать в спину не будет. Сильных, со своим мнением, она уважает. Приврать она не против, тут согласна, но в ответ на такое же неискреннее поведение.
P.S. Милые дамы мечей!!! Если Вы есть здесь на форуме, отзовитесь, плиз!!! Разрулите наш спор с RIA. Напишите, какие же вы есть на самом деле?

08 апр 2017, 21:09

Ответить с цитатой
Зоряна, дело в том (по моему мнению), что в каждом человеке могут "сидеть" все четыре масти. Просто чего-то больше, чего-то меньше, а чего-то и вовсе нет.Вот смотри, если смотреть по аналогии с астрологией. Я по знаку зодиака Скорпион (вода), мой асцидент (как я несу себя миру)-во Льве (огонь). При этом из 10 планет у меня 4 планеты в Воде, 3 планеты в знаках Огня, 2 планеты в знаке Земли и 1 в Воздухе. И все они влияют на меня.
У меня тоже есть знакомая дама, с очень похожим на твое описание характером. Но по зодиаку она Дама Пентаклей.

14 апр 2017, 14:01

Ответить с цитатой
Если честно, Дама мечей меня в последний раз сильно озадачила, как и король.
Есть у меня один коллега-парень 35-36 лет. Симпатичный, тетки на нем гроздьями висят, а он ноль внимания в том самом смысле. Улыбки, обнимашки, веселье на корпоративах, но не более того. Ни слова не говорил, что есть девушка/жена. Все говорит о друзьях, дважды с полгода назад видели, как уезжал с работы с парнем, из-за чего закралось подозрение, что парень играет за другую команду, хотя ни единый жест не выдает в нем гея. Сделала расклад, получилось:
-Его любовная жизнь- Король мечей
-Какой сексуальной ориентации молодой человек?- Королева мечей.

Что-то я вообще не пойму. Обе карты, мягко говоря, далеки от любовных переживаний. Может, быть кто подскажет.

27 июл 2017, 12:50

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):
Есть у меня один коллега-парень 35-36 лет. Симпатичный, тетки на нем гроздьями висят, а он ноль внимания в том самом смысле. Улыбки, обнимашки, веселье на корпоративах, но не более того. Ни слова не говорил, что есть девушка/жена. Все говорит о друзьях, дважды с полгода назад видели, как уезжал с работы с парнем, из-за чего закралось подозрение, что парень играет за другую команду, хотя ни единый жест не выдает в нем гея. Сделала расклад, получилось:
Король мечей, на мой взгляд, не склонен к отношениям. Они ему не нужны.
Женская карта - намек :D
Еще нужно было какие-то наводящие вопросы. Типа - предпочитает ли он мужчин? Предпочитает ли он женщин?
Что-то я вообще не пойму. Обе карты, мягко говоря, далеки от любовных переживаний. Может, быть кто подскажет.

27 июл 2017, 12:56

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
RitaStarling писал(а):
Король мечей, на мой взгляд, не склонен к отношениям. Они ему не нужны.
Женская карта - намек :D
Еще нужно было какие-то наводящие вопросы. Типа - предпочитает ли он мужчин? Предпочитает ли он женщин?

В том-то и дело, что у меня не получается получать ответы Да/Нет. Я загадала, мол, какого пола карта, то и предпочитает парень. Но Королева мечей настолько холодная в любовном плане, что фиг поймешь. Может быть, его в прошлом и обидела какая дама, вот он теперь и "в заморозке" так сказать. Или тупо экспериментирует с парнями, то бишь "би".

27 июл 2017, 13:17

Ответить с цитатой
Выпала картой дня вчера. Проявила себя как 100% фокусировка на проекте и полная отдача процессу. Мне обычно сложно сконцентрироваться, а тут завершила проект за 6ч, ни на что не отвлекаясь.

04 окт 2017, 18:51

Ответить с цитатой
Дама мечей выпала на вопрос, каким будет моё утро. Испортили мне настроение с утра на работе - увидели мои злость, резкость, категоричность и холодность. Не обижайте Даму кубков :lol: :lol: :lol:

31 окт 2017, 05:29

Ответить с цитатой
Дама мечейс допами Принцесса кубков и Король кубков
Вечер был посвящен просмотру кино с говорящим названием "Волна" :) в компании с любимым мужчиной. Подозреваю, что Дама мечей показала меня в не очень хорошем настроении. В начале желание у меня было побыть в одиночестве, но решила-таки принять предложение провести вечер вместе и не жалею в общем-то. Еще Дама мечей могла указать на гору, о которой был фильм.

03 май 2018, 09:02

Ответить с цитатой
Sashashum писал(а):
Подскажите пожалуйста, что может означать дама мечей (дама мечей - 10 пентакей - 2 кубков) в раскладе на такой вопрос Какие перспективы развития отношений с этим мужчиной?

Дама мечей - это оч. плохо для раскладов на отношения, по моему опыту. Это сильное влияние (разрушительное) какой-либо женщины, возможно любовницы, возможно матери или приятельницы, но однозначно это "танго втроем", и увы, кверент тут не на сильной позиции. Несмотря на привлекательность и с эмоциональной точки зрения человека по 2 кубков, и ценности человека как партнера по 10 пентаклей, мне кажется, что особо надеяться не на что.

07 май 2018, 08:26

Ответить с цитатой
Королева мечей в раскладе показала кесарево, которое впоследствие делала женщина-врач.
У приятеля забеременела жена. Спросил, сможет ли родить сама. Увидев королеву мечей ....иглы, скальпели, хирургические инструменты.... я предсказуемо предположила, что все же будет кесарево, и что врачом по королеве будет женщина. Так и получилось. Вначале с беременностью все было более-менее гладко, потом его жена оказалась в больнице, повезло, что попала к хорошему профессору (той самой королеве мечей). В итоге благополучно прокесарили.

10 июл 2018, 20:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7