Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июн 2018, 15:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Паж Мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Anuki,Штучка,спасибо за отзывы!Беру их в свою "копилочку наблюдений"!Все очень подходяще к заданному вопросу :) Делаю вывод-человек "изранил" сам себя своей нерешительностью и немного самоедством(инфантильная беспомощность).Ok! :)

Изображение

07 июн 2012, 00:54

Ответить с цитатой
В моей колоде Mary-El есть хорошее значение этого пажа. Это открытый разум, который может себе представить разные варианты развития событий.
Паж мечей в плане отношений - холодное наблюдение за происходящим, причем холодность необязательно трагична, необязательно следствие обиды, травмы или чего-то подобного. А вот например холодность людей с настройкой на интеллект. Или обладателей Воздушных Лун. Такие люди по пажу мечей могут наблюдать, не делая выводов, не чувствуя ничего особо... так сказать, не выделяя этих чувств в среду, не излучая их. Просто наблюдать, как оно дальше будет, что от этого ждать дальше. Или например, пытаться как-то схематизировать свои чувства, или образ другого челдовека, как-то встроить, вписать его в свое мировосприятие.
Т. е стоять на месте, ничего не делать, наблюдать, прикидывать варианты.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

07 июн 2012, 12:31

Ответить с цитатой
Вот такого современного пажа мечей отыскала... настоящая масть воздуха, выраженная в интелекте, стремительности и асексаульности героини...
Вложение:
1d065fd0c4.jpg
1d065fd0c4.jpg [ 48.6 КБ | Просмотров: 11362 ]

Что самое интресное - как раз по пажу мечей и проходят шпионы и разведчики, так эта просто настоящая пажиха мечиха на мой взгляд! а вы как считаете?

11 июн 2012, 21:17
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Штучка, я в силу неведения спрошу - эта колоритная "Пажиха" о кто-то конкретная? Персонаж откуда-то? Я просто нев курсе :oops: .

12 июн 2012, 21:58

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Насколько я понимаю, это героиня из фильма " Девушка с татуировкой дракона", юная следовательница, хаккер и шпионка, доставляющая детективу информацию из под земли...забыла как ее зовут. :?

12 июн 2012, 22:00

Ответить с цитатой
Мне очень нравится. Штучка, я голосую За и считаю, что пример очень хороший. :)

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

13 июн 2012, 07:07

Ответить с цитатой
Девочки, а кто может подсказать, когда на совет или итог, выходят три карты мечей= Рыцарь мечей, Король мечей и Паж мечей.
Как склеенные, снова и снова. Думала, колоду может не промешиваю, но не тут то было - заново идет троица.
Спасибо всем) :D

02 мар 2013, 21:06

Ответить с цитатой
А у меня паж мечей - это всегда известие от человека, который в моих раскладах проходит по мечам. Вот сегодня выпали карты дня: паж мечей+туз жезлов+8 мечей. И правда, получилось так, что позвонил мне король мечей, которого я так долго ждала, а именно в этот момент я не могла ответить в силу обстоятельств и душа моя рвалась из пут 8 мечей... прямо в тему получился расклад.

10 авг 2013, 17:10

Ответить с цитатой
Паж мечей в позиции намерения человека по отношению к кверенту проигрался так, что человек не мог даже мимо пройти, не сказав какую-нибудь колкость. Именно как мелкая такая пакость :(

01 фев 2015, 20:34

Ответить с цитатой
как карта дня эта карта проигралась у меня как сообщение о болезни.(мой друг мне написал что он простудился) . ну не зря паж мечей это у меня обычно получение неприятных новостей.

02 фев 2015, 10:42

Ответить с цитатой
Увидела картинку и сразу ассоциация с этим Пажиком :P

Вложения:
atkritka_1334761439_644.jpg
atkritka_1334761439_644.jpg [ 51.11 КБ | Просмотров: 9138 ]
16 апр 2015, 18:56

Ответить с цитатой
chlcony, здорово!замечательная картинка,правда, правда и в дела свой нос сувать любят:D в нем все негативное собрали сплетники,доносчики, воришки ит.д. вообще не люблю эту карту в раскладах,пользы от таково персонажа или ситуации мало,а то и вовсе во вред.

Я читаю в раскладах как то что в отношениях Паж мечей -это то, что человек серьезно не думает и не планирует ничего в отношениях. Паж мечей в субъективной реальности, на вопрос: - как ко мне относится этот человек? Почти не думает,но перспективы есть, если будите чаще обращать его внимание на себя. Планы на будущее -почти тоже,ничего не планирует.Как прошел день- ничего не планировал,бесцельно прожитый день
На работе-общаюсь как на ощупь, подбираю слова, думаю, что говорить, долго подбираю слова, пока лень планировать детально, пока создаю эффект что думаю,создаю видимость что работаю.

16 апр 2015, 20:35

Ответить с цитатой
Смесь осторожности и недоверия, необходимости скептично относиться к чему-то или опасаться чего-то.

11 май 2015, 20:01

Ответить с цитатой
Дорогие мои, есть ли у кого наблюдения: паж мечей на "да" и "нет"???? :? вычитала, что скорее всего "да", но он такой холодный, что сомнения берут ....

19 июл 2015, 15:03

Ответить с цитатой
Annalusia писал(а):
Дорогие мои, есть ли у кого наблюдения: паж мечей на "да" и "нет"???? :? вычитала, что скорее всего "да", но он такой холодный, что сомнения берут ....

обычно проигрывается в значении "наблюдение за объектом", "сбор информации". означает некоторую слежку за человеком - в соцсетях, через друзей. то есть некоторое отдаление есть, но оно связано с нежеланием активных действий, пока не будет собрано достаточно фактов.

07 мар 2016, 10:04

Ответить с цитатой
Паж мечей - мелкое препятствие, облом, что-то помешает.

02 янв 2017, 20:44

Ответить с цитатой
Неоднократно отыгрался, как неожиданное получение смски с приглашением на свадьбу, потом тоже смска по поводу семейных дел. И трактую я эту карту,как весть связанная с семьёй, родными, коллегами. Были проблемы на работе, указывал на тайного врага, сплетни и склоки за спиной. Это тоже информация вокруг нас, кто- то что-то говорит о нас, думает. это маленький пакостник.

26 фев 2017, 10:33

Ответить с цитатой
Девушки, на вопрос "когда" вытянула Пажа Мечей. Расклад несколько месяцев назад делала и тогда сориентировалась на астрологические сроки карты, то есть с 21 мая по 22 июня. Сроки прошли, событие не случилось. Как еще можно трактовать сроки по этой карте?
Чисто на интуиции мне теперь кажется, что она может указывать на начало осени, сентябрь, не знаю почему так подумалось.

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

24 июн 2017, 20:48

Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
Девушки, на вопрос "когда" вытянула Пажа Мечей. Расклад несколько месяцев назад делала и тогда сориентировалась на астрологические сроки карты, то есть с 21 мая по 22 июня. Сроки прошли, событие не случилось. Как еще можно трактовать сроки по этой карте?
Чисто на интуиции мне теперь кажется, что она может указывать на начало осени, сентябрь, не знаю почему так подумалось.

По идее уже должно было проиграться событие, если ему суждено произойти, конечно. Мечи – довольно быстрая масть, чуть медленнее, чем жезлы. От одного до двух месяцев – их срок, три месяца максимум (у меня так).
Сроки – наверно, наиболее сложный в трактовке вопрос. У каждого из нас в этой теме свои наработки. Метод астрологических соответствий у меня не работает. И определение сезона (когда произойдёт событие) по масти МА тоже не работает. Единственное, что пока подтвердилось на практике, это скорость МА, в порядке убывания: жезлы – мечи – кубки – пентакли.

26 июн 2017, 10:20

Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Неоднократно отыгрался, как неожиданное получение смски с приглашением на свадьбу, потом тоже смска по поводу семейных дел. И трактую я эту карту,как весть связанная с семьёй, родными, коллегами. Были проблемы на работе, указывал на тайного врага, сплетни и склоки за спиной. Это тоже информация вокруг нас, кто- то что-то говорит о нас, думает. это маленький пакостник.

И снова паж М указал на получение информации о троюродном брате по интернету.

29 июн 2017, 15:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.