Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2018, 09:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дама пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Добрый день или вечер всем! Я новенькая на вашем форуме, только начинаю свой путь с Таро. Читаю с огромным удовольствием, очень много полезной информации! Огромное всем спасибо за такую большую работу.
Хочу рассказать, как проявила себя Дама пентаклей у меня. Вот просто очень захотелось взять ее с собой сегодня. Положила в сумку, как талисман. Денег я никаких не ждала , зарплату дали вчера, ничего не предвещало новых поступлений, и вдруг сегодня к вечеру пришло сообщение на телефон: зачисление денежных средств. Что я была удивлена, это мало сказать... Вот она какая молодец у меня!!! Я так рада!!! :D

06 окт 2016, 22:22

Ответить с цитатой
Вопрос, какое место в жизни МЧ я занимаю, выпала Дама пентаклей. Притом что мой сигни Дама жезлов. Получается, я для человека значима, я забочусь о нем, помогаю? Он видит во мне просто друга или все таки сексуальную женщину? :?

15 окт 2016, 19:31

Ответить с цитатой
Какое место занимаешь, и какой видит - это разные вопросы :P

15 окт 2016, 19:45

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Какое место занимаешь, и какой видит - это разные вопросы :P

Это да. Просто не поняла даму пент в этой позиции)

15 окт 2016, 23:37

Ответить с цитатой
Ирочка писал(а):
Вопрос, какое место в жизни МЧ я занимаю, выпала Дама пентаклей. Притом что мой сигни Дама жезлов. Получается, я для человека значима, я забочусь о нем, помогаю? Он видит во мне просто друга или все таки сексуальную женщину? :?

довольно прочное, постоянное, менять вас на другую точно не планирует.

18 окт 2016, 10:17

Ответить с цитатой
делала себе как-то Карту Дня и завершила триплет Дама Пентаклей,так вот вечером ко мне приехала моя подруга- чудесный человек,с сильнейшей энергетикой,добрейшей душой и надо сказать выдающихся форм))Она,кстати,Рыба,но то что Дама Пентаклей-сомнений нет.И да,хозяйка она чудесная,и деньги к ней липнут...и вот пишу и прямо убеждаюсь.

19 окт 2016, 23:20

Ответить с цитатой
Желаю всем приятного времени суток!

Дорогие тарологи - пожалуйста, поделитесь вашими практическими наблюдениями :geek: Каких подводных камней следует ждать Королю Жезлов (недавно один старый знакомый обратился), если он возьмет замуж девушку, сигнификатором которой является Дама Пентаклей (дополнительная карта - СА Жрец)? :?: :?: :?:

Пока что из имеющегося опыта семей родных и друзей выделил такие моменты:

- что КЖ в ней будет нравится: привлекательная, достаточно симпатичная внешность, имеет ухоженное тело; секс, способна удовлетворить его чувства; как правило верная и преданная супруга, хорошая хозяйка; вкусно готовит, все чисто, убрано, везде порядок;

- проблемные моменты: насколько я могу понимать, главной проблемой будет то, что время от времени КЖ будет надоедать излишняя практичность и приземленность ДП (да еще и вкупе со Жрецом), и его будет тянуть на завоевание невиданных ранее просторов в форме кубковых и жезловых Дам :) И еще, очень важный момент: верно ли я понимаю, что ДП уж наверняка не будет особо хотеть ездить с ним, скажем, вместе по командировкам? (Очутившись в незнакомом жилище он терпеть не может справляться с бытом сам и брезгует питаться в кафе и ресторанах.) Дама Пентаклей - это не Дама Жезлов или Дама Мечей, которая, если надо, и на коня вместе с ним, и хоть куда :)

Пожалуйста, поделитесь вашим опытом! Интересует практика и только практика :idea: Жениться друг мой не спешит, выбор есть, времени тоже предостаточно.

20 дек 2016, 02:29

Ответить с цитатой
Сейчас закончилась телеигра "Что? Где? Когда?" финал года . Игра идет до 6 выигрышей. При счете 5:5 выложила по карте на знатоков - Сила, на телезрителей - Дама пентаклей. Ну, думаю, по Силе знатоки выиграют - ан нет, выиграли телезрители. Дп держит денежку, а там за правильный ответ денежку дают!

03 янв 2017, 00:37

Ответить с цитатой
мой муж смотрел сегодня сказку "Маоифисента" я краем уха " посмотрела" :D а там... ба, где-то я этот образ уже видела!!!
уж очень он мне напоминает даму пентаклей в таро тота, те же рога, те же крылья...я теперь на эту даму по-другму взглянула...она мне приятней стала.. зато теперь хочу такие же рога... :D
к тому же у викканцев- символ изобилия, у них же Кернуннос- бог лесов "владыка жизни, а вместе с тем её податель".

Вложения:
qp.jpg
qp.jpg [ 21.76 КБ | Просмотров: 6002 ]
рога.jpg
рога.jpg [ 109.65 КБ | Просмотров: 6002 ]
10 янв 2017, 23:21

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
мой муж смотрел сегодня сказку "Маоифисента" я краем уха " посмотрела" :D а там... ба, где-то я этот образ уже видела!!!
уж очень он мне напоминает даму пентаклей в таро тота, те же рога, те же крылья...я теперь на эту даму по-другму взглянула...она мне приятней стала.. зато теперь хочу такие же рога... :D
к тому же у викканцев- символ изобилия, у них же Кернуннос- бог лесов "владыка жизни, а вместе с тем её податель".

Мария, у меня тоже нашелся такой рогатый образ к Земной Королеве )) по моему очень приятный. И рога кстати еще "либидо"

Вложения:
HHDBAiwLhmA.jpg
HHDBAiwLhmA.jpg [ 250.68 КБ | Просмотров: 6957 ]

24 янв 2017, 05:38

Ответить с цитатой
Королева Радуги в колоде ОШО

Вложения:
c4XsxAXraks.jpg
c4XsxAXraks.jpg [ 104.44 КБ | Просмотров: 6955 ]

24 янв 2017, 05:42

Ответить с цитатой
Всем доброго времени!
Как вы думаете - может ли Дп обозначать декана факультета финансов (декан женщина)? Если да, то ура! - у меня сошелся расклад, который не давал мне покоя 4,5 месяца, я даже ОС знала, а понять ничего не могла, и вдруг сегодня меня осенила эта идея про декана! Я думаю, что Дп для такого персонажа - самое оно! Теперь очень важно ваше мнение!

22 июл 2017, 17:03
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!
Как вы думаете - может ли Дп обозначать декана факультета финансов (декан женщина)? Если да, то ура! - у меня сошелся расклад, который не давал мне покоя 4,5 месяца, я даже ОС знала, а понять ничего не могла, и вдруг сегодня меня осенила эта идея про декана! Я думаю, что Дп для такого персонажа - самое оно! Теперь очень важно ваше мнение!

Конечно может,
Любая дама может означать декана факультета
Смотря, что за человек

23 июл 2017, 02:57

Ответить с цитатой
Linksha писал(а):
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!

Конечно может,
Любая дама может означать декана факультета
Смотря, что за человек

Linksha, спасибо! А то меня этот расклад совсем замучал :-) , чуть дырку в голове не продумала с ним :-)
Но в том-то и дело, что тут, по-моему, даже безотносительно характеров и качеств личности - сигни персонажа -женщины, заведующей ФИНАНСАМИ.

23 июл 2017, 07:51
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Эта красавица недавно спутала мне все карты.
Гадала на знакомого, у которого проблемы в семье.
Его отношение к жене- 2 мечей,
Ее отношение к мужу- 5 мечей,
Какими их отношения будут в 2018 году- Луна (доп карта 8 мечей), из чего следовало, что браку, мягко говоря, конец в эмоциональном смысле.
Но на последний вопрос- какими их отношения будут в конце 2018 года, выпала Дама пентаклей.
Вот сижу и думаю- либо решат завести еще 1 ребенка, чтобы крепить союз (хотя я лично сомневаюсь, что это им удастся с таким количеством мечей), либо появится на горизонте обозначенная Дама в виде третьей стороны.

28 июл 2017, 11:54

Ответить с цитатой
Решила все-таки написать... считаю, что нужно позитивом делиться и приумножать... А сама тут с неприятным бредом. Не затем,что хочу проблемами тут поделиться, а смысл найти почему карта такая выпала. Как увязать? Выпала картой дня Дама Пентаклей (в колоде есть и перевернутые, если бы перевернутая выпала, то как-то яснее было бы). Нормальный день, подумала я.
Но...
После работы пошла к гинекологу: неутешительные вести - после продолжительного лечения мои анализы опять плохие. Врач неприятно озадачена даже. Сказала, чтоб я через цикл повторно пришла, может ошибка какая-то или все само очистится-гармонизируется. Я расстроилась.
Дальше - больше. Мы стояли обнимались-целовались на остановке с МЧ. Подошел транспорт, он уехал. Ко мне подошла женщина. Лет 45 на вид. Серая -некрасивая. Синий чулок. Но без признаков безумия или опьянения. И сказала: Вы этого человека не знаете! Не доверяйте ему! И отошла, сухо поджав губы. Я ошарашилась. Я подошла к ней и спросила : почему? Она: у него сексуальные отклонения. И тетка резко , марширующим шагом, села в маршрутку и уехала.
Звоню самой адекватной из своих подружек. Подружка: эта тетка -то откуда знает?) не так за руку тебя держал?) или она только что сама от твоего МЧ вышла, испытав все... отклонения?) Вы два месяца знакомы-гуляете, были и поздно вечером одни в парке и на вокзал ночью на поезд он тебя провожал. Делай с тобой что хочешь. Кто из вас троих безумнее: тетка, которую впервые видишь, твой МЧ, которого два месяца знаешь, или ты сама, потому что с тобой это происходит??? Мерзко.
Успокоилась, спрашиваю у карт на следующий день утром, почему эта тетка подошла, что это значит? Дама Пентаклей опять выходит.

06 окт 2017, 06:41

Ответить с цитатой
Эльфийка, ну и страсти :shock: Мне тоже непонятна эта Дама пентаклей :? Может лучше сделать более развернутый расклад, что-то типа вольного или три карты вытащить?

06 окт 2017, 09:13

Ответить с цитатой
Эльфийка писал(а):
Решила все-таки написать... считаю, что нужно позитивом делиться и приумножать... А сама тут с неприятным бредом. Не затем,что хочу проблемами тут поделиться, а смысл найти почему карта такая выпала. Как увязать? Выпала картой дня Дама Пентаклей (в колоде есть и перевернутые, если бы перевернутая выпала, то как-то яснее было бы). Нормальный день, подумала я.
Но...
После работы пошла к гинекологу: неутешительные вести - после продолжительного лечения мои анализы опять плохие. Врач неприятно озадачена даже. Сказала, чтоб я через цикл повторно пришла, может ошибка какая-то или все само очистится-гармонизируется. Я расстроилась.
Дальше - больше. Мы стояли обнимались-целовались на остановке с МЧ. Подошел транспорт, он уехал. Ко мне подошла женщина. Лет 45 на вид. Серая -некрасивая. Синий чулок. Но без признаков безумия или опьянения. И сказала: Вы этого человека не знаете! Не доверяйте ему! И отошла, сухо поджав губы. Я ошарашилась. Я подошла к ней и спросила : почему? Она: у него сексуальные отклонения. И тетка резко , марширующим шагом, села в маршрутку и уехала.
Звоню самой адекватной из своих подружек. Подружка: эта тетка -то откуда знает?) не так за руку тебя держал?) или она только что сама от твоего МЧ вышла, испытав все... отклонения?) Вы два месяца знакомы-гуляете, были и поздно вечером одни в парке и на вокзал ночью на поезд он тебя провожал. Делай с тобой что хочешь. Кто из вас троих безумнее: тетка, которую впервые видишь, твой МЧ, которого два месяца знаешь, или ты сама, потому что с тобой это происходит??? Мерзко.
Успокоилась, спрашиваю у карт на следующий день утром, почему эта тетка подошла, что это значит? Дама Пентаклей опять выходит.

Привет. Есть по ней небольшое наблюдение. Дама Пентаклей может выпадать на людей, которые занимаются черной магией.

15 дек 2017, 10:12

Ответить с цитатой
Эльфийка, карта дня может показать лишь некоторые события - это рабочий день+ встреча с доктором. Д п - типичный врач. Быстрейшего выздоровления!

15 дек 2017, 18:20

Ответить с цитатой
Кроме описанного мною немного выше однодневного непонимания с Дамой Пентаклей (может и мелочь, просто ситуация была странно-неприятная).

Есть наблюдения Дамы Пентаклей как карта Года. Дружно-традиционно весь год! Подтверждаю в хорошем смысле ее классические значения:
- проекты были действительно в стадии развития- дом строился (не начало стройки на фундаменте,и не близится к завершению, как, сейчас, а именно бурное в середине строительство)
- сделан ремонт в квартире- не всей ))) (не по императрице же) , но в каких комнатах запланировано - в тех и все удалось, даже чуть больше)
- в отпуск удалось съездить- хоть материально не вытянуть из-за ремонта думалось
- с женской мудростью выдерживалась дома ситуация: жены против любовниц-вечный бой ("ругать карту за то, что не все классно" не стоит, она все же улучшает ту ситуацию, которая уже есть, а тут уж у кого какие исходные данные..)
Подводя итоги года, прихожу к выводу, что карта предвещает успешное развитие уже начатых проектов, нужные средства (не сверх !) найдутся. Не обязательно все доходит до итога, для меня карта ассоциируется именно с успешной серединой и дальнейшим, в запланированную сторону развитием без триумфальных и незапланированных скачков.

07 фев 2018, 14:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.