Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2018, 09:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Дама пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Эльфийка, спасибо! Очень ценные наблюдения по ФА :)

09 фев 2018, 03:56

Ответить с цитатой
Поделюсь своими наблюдениями. Разочарована я дамой пентаклей. )) Делала расклад "Календарь" (аналог "соляра"), на один из месяцев выпала Дп. Заметила, что крупные представители этой масти часто показывают финансовую прибыль. Ну и тут, думала, привалит. Каждый месяц первого числа я вытаскиваю дополнительные карты. К Дп выпали 3 и 5 мечей. В результате никакие надежды и ожидания не оправдались, срыв, нереализованность планов.
И ещё по поводу перевёрнутых/прямых карт (возможно, этот вопрос кого-то занимает): этот расклад делался только на прямых картах. Если бы Дп была перевёрнутой, я бы просекла подвох. Сара Бартлет считает, что у Таро столько способов выражения, что можно пользоваться только прямыми картами. Я тоже так думала до этого расклада, но пришла к выводу: чем больше в раскладе задействовано карт, тем меньше у таро средств для выражения и тут уже возникает необходимость использовать перевёрнутую колоду. А вот для карты дня достаточно прямых карт. Мне с перевёрнутыми работать сложно, поэтому нахожу для себя компромиссы.

18 фев 2018, 23:05

Ответить с цитатой
Королева Кубков писал(а):
Мне с перевёрнутыми работать сложно, поэтому нахожу для себя компромиссы.

Привет. А мне с перевёрнутыми работать не просто сложно, а практически невозможно. ПП вызывают ощущение отвращения вплоть до тошноты, не могу даже смотреть. Не знаю почему, но так было всегда, с первого дня, как взяла карты в руки

19 фев 2018, 11:54

Ответить с цитатой
manja6, да, всё течёт и меняется, может, и я однажды с ПП практиковать начну. Ведь еще пару лет назад ни за что бы в руки теневую колоду не взяла, плевалась я от них. А сейчас у меня есть Тёмное Ройо, очень её люблю и меня от неё не воротит...

19 фев 2018, 12:19

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Дама Пентаклей/Королева Дисков - весьма неоднозначна. Соотносится (следовательно, отражает) такие СА, как III Императрица, XXI Вселенная, XIV Искусство (Умеренность), XV Дьявол. Со всеми вытекающими. Где-то на форуме прочла, что выпадающая Королева Дисков может указывать на черную магию. Согласна.
А уж Королева Дисков + 3 Мечей + 5 Мечей - деньги уйдут. И хорошо, если только деньги.

19 фев 2018, 13:58

Ответить с цитатой
Спасибо, кто поделился своим мнением, это всегда интересно!

Аглая писал(а):
Здравствуйте. Дама Пентаклей/Королева Дисков - весьма неоднозначна. Соотносится (следовательно, отражает) такие СА, как III Императрица, XXI Вселенная, XIV Искусство (Умеренность), XV Дьявол. Со всеми вытекающими.

Поняла. ) Вобщем, дама пентаклей, как и любая женщина, склонна к смене своего настроения. ))

25 фев 2018, 19:26

Ответить с цитатой
Дама пентаклейс допами 6 мечей и 6 кубков показали меня, хотя данная Дама вообще не мой сигни. По такой Даме я занималась хозяйственными делами, а допы показали какими именно :) - разобрала коробку с вещами, которая стояла почти три недели после после переезда(руки до нее все никак не доходили) не разобранная .

03 май 2018, 08:52

Ответить с цитатой
RitaStarling писал(а):
Эта красавица недавно спутала мне все карты.
Гадала на знакомого, у которого проблемы в семье.
Его отношение к жене- 2 мечей,
Ее отношение к мужу- 5 мечей,
Какими их отношения будут в 2018 году- Луна (доп карта 8 мечей), из чего следовало, что браку, мягко говоря, конец в эмоциональном смысле.
Но на последний вопрос- какими их отношения будут в конце 2018 года, выпала Дама пентаклей.
Вот сижу и думаю- либо решат завести еще 1 ребенка, чтобы крепить союз (хотя я лично сомневаюсь, что это им удастся с таким количеством мечей), либо появится на горизонте обозначенная Дама в виде третьей стороны.

Добрый день!
Королева пентаклей - это хорошая карта для супружеских отношений, она показывает рачительную, хозяйственную женщину, этакую хранительницу очага, причем крепкого очага. Выпадая в раскладах на любовные треугольники, она говорит, что у любовницы нет шансов увести мужчину из семьи. По мне, так год для этой пары выпадет сложным, учитывая обострение конфликта женой и глухой обороной со стороны мужа, и в дальнейшем блуждание в темноте в поисках выхода из ситуации по Луне, что еще и подтверждается 8 мечей. Учитывая, что "крови" хочет больше женщина, предположу, что всё таки пара останется в браке, конфликты улягутся, женщина успокоится и будет довольна.

07 май 2018, 08:39

Ответить с цитатой
Если на вопросы типа состоится ли встреча?, попаду ли в такое-то место? и т.п. выпадает эта дама (не моя стихия), всегда показывает что я останусь дома и никуда не пойду. И это решение будет принято мной.

31 май 2018, 19:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7