Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2018, 09:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Сила 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Думаю, по этому Аркану обязательно появятся комментарии, а пока открываю топик, возможно, не самым корректным образом :) - когда я увидела эту фотографию, то сразу подумала: какой образ был бы для Аркана! :shock: И в голову сразу же пришла именно Сила. Это извержение вулкана Мерапи в Индонезии. Видите силуэт женщины?

Вложение:
merapi.jpg
merapi.jpg [ 7.7 КБ | Просмотров: 12529 ]

06 ноя 2010, 23:33

Ответить с цитатой
Сила часто является сигнификатором спортсменов, любителей природы.

21 фев 2011, 23:09

Ответить с цитатой
перевернутая сила - импотенция, мужчина бессилен в половом смысле

23 мар 2011, 20:20

Ответить с цитатой
Девушки, дорогие, вроде нашла!!! Прям озарило!!!
Вот она, женщина - воплощение аркана Сила!

Вложение:
Шэрон Стоун .jpg
Шэрон Стоун .jpg [ 24.01 КБ | Просмотров: 12060 ]

Кэтрин Трамелл, умная, соблазнительная, умеющая управлять и собой (своей силой, притягательностью) и окружающими (используя свои вышеприведенные качества). Манящая. Сильная. Опасная ( внутри нее управляемый лев, окружающие это чувствуют)

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

25 июн 2012, 09:08

Ответить с цитатой
Я нашла еще одну Силу, но теперь немного другую.
Она должна была быть Императрицей. Но так случилось, что ей пришлось стать Силой. Т.е ее терпение, ее ум, ее выдержка - это суть качества аркана Сила.

Луцилла -красивая, статная, Императрица-Император в одном человеке по крови и по характеру (все помню, что ее отец Марк Аврелий ей говорил, что у нее мужской ум) , но в этой истории, учитывая сдерживающие факторы, необходимость терпеть, таиться, молчать - ставшая Силой. Гладиатор Ридли Скотта.

Вложение:
Луцилла.jpg
Луцилла.jpg [ 50.47 КБ | Просмотров: 12032 ]

А вот здесь в ней что-то звериное-настороженное...
Вложение:
Луцилла 1.jpg
Луцилла 1.jpg [ 44.03 КБ | Просмотров: 12032 ]

Актриса очень хорошо сыграла. Я очень много Старших в Луцилле увидела, любовалась просто... Очень хорошая актриса... И очень красивая...
А с Императором она становилась той, кем хотела быть, той, кем ей было органично быть... - Императрицей.
Вложение:
Луцилла - Максимус.jpg
Луцилла - Максимус.jpg [ 45.28 КБ | Просмотров: 12032 ]

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

27 июн 2012, 20:49

Ответить с цитатой
Да, она очень многогранная, сложная... но мне думается, все-таки основной фон ее жизни - аркан Сила.
Во всяком случае, до развязки фильма.
Понимаешь, масштаб ее личности - огромный. Есть ли лев у нее внутри - да, сильный и породистый.
И она вынуждена терпеть слабого брата с его больной психикой и абсолютной властью над ней и ее сыном. Терпеть, маневрировать, держаться, не сдаваться.
У Силы же не только сексуальные значения. Есть же и выше пилотаж :)

И она кстати, очень сексуальна. Просто это не самое яркое ее качество. Она его не часто показывает. Но когда она с ним - от нее такая тонкая женская харизма... Тонкая-тонкая струящаяся Сила... :)

28 июн 2012, 08:52
Администратор

Ответить с цитатой
В моем восприятии - супер, оба персонажа - попадание! Особенно понравилось насчет "Основного инстинкта" (кстати, и название-то подходит к инстинктивности силы....и вид у нее такой "львистый" :) ). Но и насчет Луциллы - тонко!

28 июн 2012, 19:28

Ответить с цитатой
:D
У них обеих вид такой, что могут одной лапой прибить, если захотят :) Сильные :)

29 июн 2012, 08:13

Ответить с цитатой
И еще Сила.
Мюзикл "Чикаго", Велма. В исполнении красивейшей самой по себе Силы - Кэтрин Зета-Джонс.

".Они нарвались, они нарвались,
Я не хотела их убить!
И даже если Я их убила,
Кто мог меня в этом обвинить?!.."

(с) из песни Тюремное танго.

Вложение:
Чикаго1.jpg
Чикаго1.jpg [ 33.32 КБ | Просмотров: 11969 ]

Вложение:
Чикаго.jpg
Чикаго.jpg [ 34.02 КБ | Просмотров: 11969 ]

04 июл 2012, 09:08

Ответить с цитатой
Отличная Сила... вау!! :shock: А вторая героиня? она - кто??
В контексте этой карты вспомнила очень красивый на мой взгляд литературный образ Таис Афинской из романа " Таис Афинтская" Ефремова.. образ невероятно красивой, умной, посвященной в орфические мистерии женщины = куртизанки. К сожалению, фильм я не смотрела, но поставлю из него картинку. Я так впечатлилась этим образом, что даже дочку назвала в честь нее... :P

Вложения:
id_116_b.jpg
id_116_b.jpg [ 42.94 КБ | Просмотров: 11963 ]
04 июл 2012, 20:54

Ответить с цитатой
Да! Хорошая Сила!
Я очень помню в "Лезвии бритвы" Ефремов вообще очень четко эту Силу в женщинах описывает, он с медицинской точки зрения, с природной, с спортивной всячески раскладывает и сравнивает Силу. Он в женщинах ее ищет и находит, его героини сильные, смелые, здоровые, ныряют, танцуют, занимаются спортом и любовью. :)
Так что получается, что Ефремов - певец просто какой-то аркана Сила.
Ты его поймала :)

А из Чикаго вторая (исключительно ИМХО) вообще не по Старшим Арканам. Она какая-то маленькая (по сравнению с Велмой), завистливенькая, подленькая. Мужа обманывает, славы хочет, готова на все ради этого, но способы какие-то хреновые. У Велмы то душа поет, это видно. А вторая - плагиатор.

05 июл 2012, 12:35

Ответить с цитатой
Сила

Гармония меж двух начал

Возможна в виде примиренья,

Цивилизации причал

Животное приютит племя...

Уздой умело дикий нрав,

Опутав смело и решимо,

Направит, мягкой силой став,

В борьбе используя активно.

От СИЛЫ - силой зарядитесь:

Коль есть преграды на пути,

Меж двух начал - не суетитесь,

Иначе, вам их не пройти.

31 июл 2012, 23:29

Ответить с цитатой
Ну как я могла пройти мимо такой рекламы духов!??

Вложения:
bulg-Kirsten-Dunst-Mon_jasmin_noir.jpg
bulg-Kirsten-Dunst-Mon_jasmin_noir.jpg [ 145.02 КБ | Просмотров: 11932 ]
14 сен 2012, 09:30

Ответить с цитатой
А перевернутая Сила это означает что человек поддался своим слабостям и спасовал??? Или Наоборот насилие над собой?

15 сен 2012, 15:53

Ответить с цитатой
Или насилие или бессилие - судя по окружающим картам. Но ведь насилие рождается от бессилия, так что я думаю - тут все не противоречит друг другу. Пп Сила - страх страстей, подчинение им,силы вне нашего контроля берут над нами верх, в то же время по этой карте можно использовать свою силу для подчинения других и власти над ними.. Вообщем - это неправильное использование силы. Или вообще - бездействие. Сила под спудом.

17 сен 2012, 09:50

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
перевернутая сила - импотенция, мужчина бессилен в половом смысле

С этим согласна полностью

07 фев 2013, 12:10

Ответить с цитатой
"Впрочем, иногда сила требуется и для того, чтобы освободиться от тяготящих уз и поставить точку (как и в любом другом толковании, важно учитывать контекст ситуации)."(78 дверей). На то, что будет в отношениях между парнем и девушкой постоянно выпадала сила, при том что на чувства парня выходила либо луна либо дьявол. вот собственно так и получилось, что должны были быть обузданны эти непонятные, тяготящие отношения основанные на сильной зависимости и притяжении, но без любви со стороны парня.

10 фев 2013, 13:20

Ответить с цитатой
Скачала сегодня "Лезвие бритвы". Буду наслаждаться применительно к своим Таро)

27 фев 2013, 09:44

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Ну как я могла пройти мимо такой рекламы духов!??

Реклама духов просто шикарная) Как называются :?: Хочу вдохнуть их аромат :D

27 фев 2013, 09:46

Ответить с цитатой
На вопрос основного события дня выпала СИЛА. Основным событием оказалось романтическое свидание с продолжением. У меня часто указывает на секс.

13 апр 2014, 22:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.