Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
4 мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Выпала сегодня как карта дня. Весь день прошел под знаком разгоревшегося на работе конфликта, который, Слава Богу, меня не коснулся. Этот Аркан как-то связан с Отшельником?


26 ноя 2010, 18:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Если смотерть на соответствия в Старших Арканах, то как раз с Отшельником он и связан. Есть определенные параллели так же с Повешенным и Смертью.
4 мечей нередко описывает поведение типа "прикинуться ветошью и не отсвечивать" :) - то есть, пережидание, тайм-аут, выпадение из колеса, НЕУЧАСТИЕ.


26 ноя 2010, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Во-во, это как раз и было. Я как увидела мечи, прям плохо стало. Ну вот, думаю, неприятности. Сразу посмотрела значение. К сожалению, у меня на Младших Арканах нет изображений, поэтому часто лазаю в толкованиях, чтобы освежить память. Вот там и было написано, что это карта перекливается с Отшельником и призывает... к "медитации", в смысле дает время на обдумывание сложившейся ситуации, то есть как тайм-аут, передышка. Короче, на море буря, а ты медитируешь...


27 ноя 2010, 12:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Аргента, можно чисто "за интерес" спросить, какой колодой ты пользуешься? Это я без настойчивости, если хочешь, не говори. Мне просто любопытно. Я в руках за всю жизнь держала только три колоды с неиллюстрироваными Младшими Арканами - Русское, Висконти и "Таро Классическое", которое, как я сильно подозреваю, имеет и какое-то оригинальное западное название (вообще-то симпатичное, под XVIII-XIX ыека стилизованное). Нет, четвертое - Марсельское, конечно. В руках держала, но не имею, никогда не раскладывала.


28 ноя 2010, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
А что тут такого скрытного? Таро русское, но не то, какое здесь выложено. Художник Гратевич М.А. какой-то. Это хорошо, что коробочку не выкинула, она у меня развалилась совсем, а то бы художника не назвала бы. Колода лежит под подушкой, завернутая в белую бумагу. Карты стоили рублей 70-80, достались мне от сестры. Она пробовала раскладывать, но толковать не смогла по буклету. У меня тоже бы не получилось, но Интернет - великая вещь, если пользоваться им во благо! Очень много нюансов в Таро. По не иллюстрированным Младшим Арканам ориентироваться тяжеловато, это для опытных, которым не надо уже подключать интуицию,она у них и так уже подключена. Я бы и фотки Старших Арканов выложила, но у меня нет фотоаппарата, надо одалживать у сестры. Рисунки в стиле русских шкатулок. Так карты ничего, симпатичные, но вот с младшими Арканами беда... Я бы и Русское Таро приобрела, которое здесь можно у нас посмотреть, если бы там тоже Младшие Арканы были с изображениями были. Очень уж мощные Старшие Арканы там, со мной резонируют


28 ноя 2010, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
Если на карту дня выпала 4 мечей;то лучше переждать;никуда не лезть и отстраниться. Хотя неоднократно выпадало на плохое самочувствие и кратковременную болезнь.А был такой случай у меня. Тоже на карту дня выпала 4 мечей и я как нарочно не могла найти пропуск на дачу...у нас въезд по пропускам. Ну все обыскала;а надо было ехать. А к вечеру нашла под носом у себя :lol: Потом дошло что специально не пускали меня туда по какой то причине.Короче..лучше не дергаться и мирно переждать этот день. Мне понравилось выражение...прикинуться ветошью :lol: :lol: :lol:


28 ноя 2010, 15:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Аргента писал(а):
Я бы и фотки Старших Арканов выложила, но у меня нет фотоаппарата, надо одалживать у сестры. Рисунки в стиле русских шкатулок. Так карты ничего, симпатичные, но вот с младшими Арканами беда...


Ну, если когда-нибудь выложишь, будет очень интересно посмотреть! Не слыхала, не видала. Конечно, колоду по резонансу выбрать и приобрести с иллюстрированными Младшими Арканами я очень тебе желаю! Это здорово, и постижение идет гораздо быстрее. У меня Уэйт был даааалеко не первой колодой, но, конечно, это супер инструмент. Сейчас масса интереснейших колод, и поярче, и с темой, и чего только нет. А все-таки...все-таки... :roll:


28 ноя 2010, 23:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Потом дошло что специально не пускали меня туда по какой то причине


Вот! Гениальные слова для этого Аркана :idea: По Четверке Мечей практически никогда не парализует "случайно". И это к самым разным темам относится, от здоровья и поездок до личной жизни. Эта пауза - практически свыше идет. Потом, когда наступает момент - все "под носом" находится.


28 ноя 2010, 23:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Случайно, можно сказать, нашла информацию по "Классическому Таро"с неиллюстрированными Младшими Арканами, которое тут упомянула. Может, выложу когда-нибудь " в красках" в разделе о колодах, а пока просто уточню, что оно все-таки так и есть "Классическое Таро" издательства Lo Scarabeo. Автор Carlo DellaRocca, оно считается "репродукцией" некоей миланской колоды 1835 года рождения.


07 дек 2010, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Как вам нравится, человек поделился опытом - 4 меча и Звезда - тюремное заключение...


07 дек 2010, 14:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну вот, сидит и надеется по Звезде...уповает.


08 дек 2010, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Да уж. Давно заметила, что Звезда не однозначно положительная карта. Ника не скажешь по такому сочетанию, что человеку повезло. Не могу много сказать ничего такого по ней, она у меня не частая гостья, но ее появление меня всегда настораживает


09 дек 2010, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
Сакиана;согласна с тобой.Все задержки по 4 мечей идут свыше и не случайны. Интересно что 4 мечей и Звезда выпали как тюремное заключение.Казалось бы что Звезда должна избавить от негатива 4 мечей или смягчить как то ситуацию или проблему;а вот нет....


13 дек 2010, 15:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
По ассоциации с сегодняшней заметкой Ануки, по каким картам "информация не идет" - у меня 4 мечей, выпадающая из колоды еще в момент перемешивания, это четкое указание оставить карты в покое на сегодня и дать им тайм-аут. Расклад не делать.


31 мар 2011, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Перевернутая 4 мечей проигралась как выход из медикаментозного сна или комы!


31 май 2011, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:29
Сообщения: 858
Откуда: Россия/USA
Ответить с цитатой
Девочки,поделитесь,пожалуйста, своими впечатлениями о 4 мечей перев.!Несвоевременность действий?Спонтанность?Или,наоборот-медленный выход "из сна",вынужденные движения.. :? Заранее благодарна всем отзывам! :)

_________________
The world is not enough.

Изображение


18 июн 2012, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05
Сообщения: 328
Ответить с цитатой
Я, к сожалению, не пользуюсь перевернутыми. Поэтому не могу ничего сказать.

Вложение:
QWGSBTJaDY8.jpg
QWGSBTJaDY8.jpg [ 26.42 КБ | Просмотров: 35892 ]

_________________
Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"


04 июл 2012, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Браво, А бореалис!!! я смеялась от души - невероятно в точку!! :lol: :lol: :lol:


04 июл 2012, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Янусик, привет!! Как хорошо, что т появилась, а то уж мы загрустили маненько... :)
Вообще перевернутая 4 мечей - это "отпуск кончился", это выход из застоя, пробуждение, это выздоровление от болезни.
У меня отыгралось, как выход из комы, из тупика, но всетаки 4 мечей перевернутая - это тяжелое и не очень приятное состояние... похожее на похмельным синдром. Когжа такое чувсство, что ты еще не в теле, а твое тело парит над перевернутыми мечами...некая и беспомощность в этом, и всетаки невозможность пока действовать в полную силу.
Еще 4 мечей первернутая как то связана со снами, интреспекцией, интроверсией, медитацией, ожиданием...


04 июл 2012, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Девочки, добрый день! :D При возникновении любых непонятных ситуаций ложитесь спать :D - это супер! :lol: :lol: :lol: Спасибо автору за такую остроумную и меткую картину. Точно по 4 мечей. Я теперь так ее и буду воспринимать)) Иногда легче, да и полезнее :D спать, чем суетиться впустую, теряя нервы и время :!:
У меня по 4 мечей проходят тупиковые ситуации, промедления, задержки. В толкованиях часто называют "карта жизненного тупика" Принудительного исключения из социальной активности, сильной внутренней и внешней изоляции. Такая тюрьма, из которой пока нет выхода, ибо в стене нет двери или окна, а сами стены высоки и их не перелезть( Но приходит время и тюрьма тает)


27 фев 2013, 09:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 19 Queries | GZIP : Off ]