Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2018, 19:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
4 мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
TarotDealer писал(а):

У меня Четверка Мечей в раскладе на любовь говорит о том, что отношения возможны в том случае, если какая-либо сторона отдохнёт, подлечится, восстановит силы. Есть необходимость сделать перерыв.

Согласна, у меня точно такие же наблюдения.
Похожие наблюдения у меня и с Отшельником, только с подтекстом, что одна из сторон пошла побыть наедине с собой и своими мыслями.
А по 8 кубков у меня человек всегда уходит на время, для того чтобы привести в норму своими эмоции.

25 май 2017, 06:04

Ответить с цитатой
TarotDealer писал(а):
Интересно, почему всё-таки разошлись? Имела ли место усталость, например?
У меня Четверка Мечей в раскладе на любовь говорит о том, что отношения возможны в том случае, если какая-либо сторона отдохнёт, подлечится, восстановит силы. Есть необходимость сделать перерыв.
Вот яркий пример - женщина вследствие нервного и физического истощения была настолько слаба, что и сама-то себя с трудом обслуживала. Какие тут мысли о мужчинах, когда давление 80 на 50?
Хотя я вот сейчас только подумала: может, это указание на то, что можно отношения перевести в русло "больной - сиделка"? :?

Наблюдения и наработки у всех разные и понимание раскладов так же. В КК мне на развитие личной жизни падала частенько 4м, да и в др раскладах так же мелькала. Кто-то написал, что еще не время и не место. Человек похоронил себя и свои чувства, период созерцания, а не действия. Я запомнила этот момент. И после обращаю внимание, что где бы не мелькала в отношениях либо от М к Ж, либо наоборот- исход один и тот же пара расстается. Человек спит, его внутреннее не откликается на внешний мир, в смысле на чьи-то чувства или внимание.

25 май 2017, 15:51

Ответить с цитатой
Это карта остановки : нет желаний, нет энтузиазма, при этом человек может хотеть вернуться к ситуации/проблеме/разговору, но обстоятельства не дадут. Никогда не указывает на продолжительность во времени ( ненадолго и т.д. может быть и надолго, все зависит от соседних карт), отследить как долго продлится можно лишь в случае, если в раскладе участвуют позиции прошлого-настоящего-будущего.
Цитата:
Вот яркий пример - женщина вследствие нервного и физического истощения была настолько слаба, что и сама-то себя с трудом обслуживала. Какие тут мысли о мужчинах, когда давление 80 на 50?
Хотя я вот сейчас только подумала: может, это указание на то, что можно отношения перевести в русло "больной - сиделка"?

Что значит расклад на любовь? Как относится? Что планирует? Что чувствует? Или какие события будут происходить? Все зависит от позиции в раскладе, в зависимости от нее можно делать выводы. Иногда психосоматика не дает строить нормальные мужско-женские отношения, а иногда просто отсутствие желания, а также возможны любые другие причины, как например, новое увлечения, но чтобы их понять нужно докладывать позиции. 4 м не обещает благоприятного исхода, она лишь констатирует факт, что все остановилось.

25 май 2017, 16:59

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Что значит расклад на любовь? Как относится? Что планирует? Что чувствует? Или какие события будут происходить?

Уточняю: расклад на будущее отношений или совет как повести себя, чтобы отношения продолжались.
Процитирую себя: "отношения возможны в том случае, если какая-либо сторона отдохнёт, подлечится, восстановит силы"
Т.е. если этого не произойдёт, тогда будущего для отношений нет (имхо).
А если расклад касается текущей ситуации или состояния человека в этих отношениях - значит, есть препятствия, но не внешние помехи, а именно нехватка внутренних ресурсов (низкая выносливость, что-то типа СХУ).
Вычислила сугубо опытным путём

Мариулка писал(а):
И после обращаю внимание, что где бы не мелькала в отношениях либо от М к Ж, либо наоборот- исход один и тот же пара расстается. Человек спит, его внутреннее не откликается на внешний мир, в смысле на чьи-то чувства или внимание.

Расставание - это один из возможных вариантов развития событий по данной карте. В жизни люди чаще выбирают то, что удобнее и понятнее. Многие чувствуют, что подобралась усталость, ощущения притуплены, но связывают это не с собственной болезнью и слабостью, а с некачественными отношениями. И, естественно, прерывают их. Хотя есть другой путь решения проблемы - просто вовремя отдыхать и релаксировать, чтобы многие проблемы снялись.

25 май 2017, 19:04

Ответить с цитатой
Цитата:
Уточняю: расклад на будущее отношений или совет как повести себя, чтобы отношения продолжались.
Процитирую себя: "отношения возможны в том случае, если какая-либо сторона отдохнёт, подлечится, восстановит силы"
Т.е. если этого не произойдёт, тогда будущего для отношений нет (имхо).
А если расклад касается текущей ситуации или состояния человека в этих отношениях - значит, есть препятствия, но не внешние помехи, а именно нехватка внутренних ресурсов (низкая выносливость, что-то типа СХУ).
Вычислила сугубо опытным путём

Я тоже уточню, у вас позиция будущего(прогноза) и совета - это только одна карта ? Это не разные позиции в раскладе?
На 4м не только внутренние, но и внешние препятствия, каждый раз зависят от окружения в раскладе.

25 май 2017, 19:29

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Я тоже уточню, у вас позиция будущего(прогноза) и совета - это только одна карта ? Это не разные позиции в раскладе?
На 4м не только внутренние, но и внешние препятствия, каждый раз зависят от окружения в раскладе.

Конечно, лучше, чтоб эти позиции (будущего и совета) были разные.
Но для меня, позиция для будущего нередко включает в себя и совет!..
Например, задан вопрос "что будет?" (касаемо отношений). Допустим, как ответ вытащила 4 мечей (мы же её рассматриваем :) )
И я по карте вижу два варианта:
1) развитие затруднительно, не спорю, - но! Это в том случае если оставить всё как есть и над собой не работать
2) надежда исправить ситуацию остаётся, а для этого нужно что-то сделать (в данном конкретном случае - восстановление сил будет в помощь!)
Т.е. от личного выбора человека зависит - пустить ли всё на самотёк или взять себя в руки (хотя с 4м это очень сложно, я понимаю. Поэтому и прогноз чаще неблагоприятный).

Кстати, какие внешние препятствия, по-вашему, может описывать эта карта?

25 май 2017, 19:54

Ответить с цитатой
TarotDealer писал(а):
Конечно, лучше, чтоб эти позиции (будущего и совета) были разные.
Но для меня, позиция для будущего нередко включает в себя и совет!.. Происходящие события (прогноз) могут быть активны, а совет может быть направлен на погружение в себя
Например, задан вопрос "что будет?" (касаемо отношений). Допустим, как ответ вытащила 4 мечей (мы же её рассматриваем :) )
И я по карте вижу два варианта:
1) развитие затруднительно, не спорю, - но! Это в том случае если оставить всё как есть и над собой не работать это вы уже додумываете, совет 4 м - остановись, замри, он никак не утверждает, что эта пауза направлена на развитие, а не на разрушение. Последствия 4 м вариативны, как и наша жизнь
2) надежда исправить ситуацию остаётся, а для этого нужно что-то сделать (в данном конкретном случае - восстановление сил будет в помощь!) комментарий выше, ваш конкретный случай включал позиции расклада, которые выпали ранее
Т.е. от личного выбора человека зависит - пустить ли всё на самотёк или взять себя в руки (хотя с 4м это очень сложно, я понимаю. Поэтому и прогноз чаще неблагоприятный).

Кстати, какие внешние препятствия, по-вашему, может описывать эта карта? Сама по себе никакие, она лишь может говорить о их наличии, но другая, которая будет в дополняющей или поясняющей позиции к 4 м, пояснит. Одной карты слишком мало, часто одного расклада мало, чтобы прояснить будущее и дать рекомендацию

25 май 2017, 20:37

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Это вы уже додумываете, совет 4 м - остановись, замри, он никак не утверждает, что эта пауза направлена на развитие, а не на разрушение. Последствия 4 м вариативны, как и наша жизнь
Одной карты слишком мало, часто одного расклада мало, чтобы прояснить будущее и дать рекомендацию [/color]
[/quote]
Здесь я не поняла, что же именно я додумываю (с Ваших слов) - то, что развитие затруднительно ?
..
Так ведь и я, как правило, пользуюсь больше чем одной картой, всегда нужно уточнить, прояснить различные аспекты ситуации.

26 май 2017, 03:35

Ответить с цитатой
Здесь я не поняла, что же именно я додумываю (с Ваших слов) - то, что развитие затруднительно ? Да, но и
Цитата:
1) развитие затруднительно, не спорю, - но! Это в том случае если оставить всё как есть и над собой не работать

4-ки это стабильность, квадрат. Нет речи ни о развитии, даже о возможности или его затруднительности, а также о том, что необходима работа над собой (говорить о затруднительности развития, внутренней работе, которая пойдет на пользу, можно при наличии доп. карт, поясняющих 4м). Аркан констатирует факт - развития нет, как совет - ничего не делай. Тарологи в 4м видят не только остановку (в прогнозе на будущее, а также рекомендациях) , но приближение к зоне Фатум, когда наилучшим решением будет ничего делать, не разрушать вакуум. Так как в случае действий, начнут включаться другие процессы, которые так же прогнозируются на Таро, и можно схлопотать по макушке от пространства. Выход из ситуации один - ждать и не дергаться.

..
Так ведь и я, как правило, пользуюсь больше чем одной картой, всегда нужно уточнить, прояснить различные аспекты ситуации. К сожалению, кроме 4м ничего другого не прочитала.
Спасибо за диалог! Хорошего дня!

26 май 2017, 07:43

Ответить с цитатой
4 мечей в мыслях - один человек молился за другого человека, чтобы у того всё было хорошо, чтобы всё сложилось наилучшим образом.

21 янв 2018, 20:55

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
4 мечей в мыслях - один человек молился за другого человека, чтобы у того всё было хорошо, чтобы всё сложилось наилучшим образом.

Здорово! Спасибо за наблюдение!
Недавно спрашивала, в чем я могу реализоваться наилучшим образом, выпала 4 Мечей. Тогда я подумала о медитации, погружении в себя. Но действительно, в этот период я чувствовала особую силу, когда молилась за кого-то и именно тогда была потребность это делать.

22 янв 2018, 06:04

Ответить с цитатой
Моё наблюдение по 4 мечей:

Обратилась девушка, у которой мужчина часто уезжал в командировки.
Вопрос - каким вкладом вы можете стать друг для друга - выпала 4 мечей.

Здесь я увидела, что это частые разлуки (очевидно) + место для душевного отдыха, когда можно быть самим собой, расслабиться и сбросить маски, восстановиться. Когда даже молчать комфортно друг с другом. Девушка подтвердила, что так оно и есть.

23 янв 2018, 11:25

Ответить с цитатой
у меня 4 мечей однажды показала ужасную пробку на дороге. Время как будто остановилось. Полный застой.

28 фев 2018, 12:02

Ответить с цитатой
Мне четверка мечей выпала, накануне, как у меня заболел сын, и пришлось взыть больничный на работе, отойти от дел. Яркий индикатор ничего не делания

08 апр 2018, 13:41

Ответить с цитатой
По 4 мечей проснулась не отдохнувшей,всё утро ходила, как вялая моль. Желание весь день лежать в кровати, которое нет возможности осуществить.

14 май 2018, 17:19

Ответить с цитатой
4 мечей и допы 10 мечей+Император
Мужчина (коллега) очень обидел меня вчера своим жёстким категоричным поведением, хотя для этого не было никаких оснований. Скорее всего просто попала я "под горячую руку" и вскоре сам он ко мне пришёл с мировой. Но после этого случая было такое опустошение на душе, что вообще видеть никого не хотелось.

16 май 2018, 06:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4